6 Страницы  1 2 3 > »   
Ответить Создать тему

Жизнь после смерти , Какая она

Wellka
post Feb 7 2007, 20:21 
Отправлено #1


я есть я - ниче не поделаешь..

Сообщений: 566
Из: Фром Русь



Каждый день когда целую любимого на прощание до вечера, надеюсь, что это не в последний раз.
НАВТ, сочувствую.
Хочу сказать еще, что не стоит этого делать. Атеисты, пропустите мимо глаз, но суицид не сблизит вас. Не ищи в инете ниче. Здесь для тебя на данный момент ниче нет. Ходи почаще в церковь, уверена, что тебе станет легче.

--------------------
И такая хренотень продолжалась целый день - то корова позвонит, то олень
Profile CardPM
  0/0  
Masha
post Feb 7 2007, 20:53 
Отправлено #2


Эксперт

Сообщений: 789



Цитата(HABT @ Jun 16 2006, 19:09)
сам потерял недавно любимую, тупо... и сказать друг другу толком ничего не успели...  уже больше полугода живу как пустая оболочка, ничего не нужно, ничего не хочу... раньше считал самоубийц, не слабаками, нет, но глупцами. а теперь сам как отупел, каждый день за ней хочу... и еще в прошлое вернуться хочу и все изменить. лажу по инету, выход ищу...
много мнений о жизни после, многие утверждают, что есть, только иная. мне бе с душой ее пообщаться...
*




Думаю, что надо научиться жить дальше через "не хочу" и через "не могу". Если жить не для себя, то для кого-то, кто сейчас рядом с тобой. Моя подруга совсем недавно потеряла своего любимого братишку, его убили на ее глазах, а мальчишке был только - 21 год. Теперь она постоянно думает: зачем пошли туда? зачем сделали это? но от самокопания ничего не изменится и легче не станет. Надо постараться принять случившееся как факт. А он ей был и папой, и мамой, и другом (жили очень далеко от родителей). Такие отношения редко встретишь, а теперь его нет. Хочется как-то помочь, поддержать, но все слова бессмыслены - только время может помочь!!!


Гасит смерть дорогих адресов маяки
ни звонка, ни письма, ни пожатья руки -
на любимых устах застывают слова,
неужели и в этом природа права?
Profile CardPM
  0/0  
Dim@dze
post Feb 7 2007, 20:59 
Отправлено #3


--->

Сообщений: 1 323
Из: п. Кугеси



боюсь на этот вопрос никто из нас живущих точного ответа дать не сможет, потом сами все увидим.

--------------------

ICQ Number: 217-929-221

dim@dze
Profile CardPM
  0/0  
Norton
post Feb 15 2007, 11:31 
Отправлено #4


Активный

Сообщений: 2 185



Одни говорят - есть, другие говорят - нет, а истина где-то посеридине.
Самый лучший способ конечно "туда" сходить и вернуться, чтобы знать наверняка. Тот кто действительно испытал клиническую смерть и перешел "черту" между этим миром и тем, никогда не расказывают об этом, после этого "похода" они сильно меняются внутренне, некоторые рассказывают, но далеко не все, остальные же просто фантазируют, зарабатывая на этом.
Откуда мы можем узнать, есть тот мир или нет - из разных религий, учений и т.п. , возникает вопрос - а насколько можно доверять этим источникам?
Неверующий скажет - того мира нет, спросите его - а чем он это обоснует, если человек, к примеру никогда не видел слона - может ли он утверждать, что слонов не существует.
Верующий скажет - что тот мир есть, но чем он это обоснует, а он сошлется на веру, библию и т.п., но вера его слепа, поскольку не подкреплена личным опытом и ЗНАНИЯМИ. Не помню кто сказал, Святой Павел или Петр - "Веру свою, знаниями подкрепляйте". Моя бабушка была очень верующий человек, верила в Бога искренне,ходила в церковь, как-то я спросил у нее - а где Бог и как "это" все устроено, она мне объяснила примерно так, как нарисовано на иконках - типа несколько уровней небес, а на седьмом сидит Бог - седой старик с бородой, а вокруг святые и ангелы летают. Бабушке было около 90, очень уважаемый человек в роду, спорить я конечно не стал, просто промолчал. Выводы делайте сами.
Profile CardPM
  0/0  
Norton
post Feb 15 2007, 11:48 
Отправлено #5


Активный

Сообщений: 2 185



HABT, bluждающий, вряд ли вам поможет мое сочувствие, самая сильная боль - душевная. Сильное испытание - потерять близкого человека, тем более любимого, словами и сочувствием тут не поможешь, лекарство от этой боли одно - изменить отношение к происшедшему, это конечно легко написать, но очень сложно сделать. Если то ,что произошло вас сильно гнетет и не дает жить, а вы сами с этим не можете справиться - обратитесь к профессионалу-психологу, а не к колдунам и ворожеям и не к психотерапевтам (они больны не меньше своих пациентов). Если не найдете, напишите в ПМ, дам телефончик. Когда "разрулите" эту проблему - у вас будет серьезный жизненный опыт, который скорее всего поменяет всю вашу жизнь, но не надо это путать с "заколачиванием" этой проблемы себе поглубже внутрь и жить по принципу- время все излечит, загнанная внутрь проблема даст "корни", которые потихоньку начнут разрушать здоровье.
Profile CardPM
  0/0  
supersonic
post Apr 9 2007, 20:53 
Отправлено #6


Активный

Сообщений: 1 872



Цитата(HABT @ Jun 16 2006, 20:09)
сам потерял недавно любимую, тупо... и сказать друг другу толком ничего не успели... уже больше полугода живу как пустая оболочка, ничего не нужно, ничего не хочу... раньше считал самоубийц, не слабаками, нет, но глупцами. а теперь сам как отупел, каждый день за ней хочу... и еще в прошлое вернуться хочу и все изменить. лажу по инету, выход ищу...
много мнений о жизни после, многие утверждают, что есть, только иная. мне бе с душой ее пообщаться...

Порадуйся тому что она на небе и с ней всё хорошо, сходи в Церковь помолись за упокой, чтобы попала в рай. Почувствуй радость от того что ей хорошо там, ты её любил, ты это сможешь. Порадуйся вместе с ней и живи с радостью. И не думай о суициде------потому что это единственная вещь которая может разлучить вас навсегда. А так бог поможет, будешь жить будет и радость. Не торопись, твой путь ещё не закончен. Кажется это только его начало....

Сообщение отредактировал archimed - Apr 9 2007, 20:55
Profile CardPM
  0/0  
апрелька
post Apr 11 2007, 11:51 
Отправлено #7


Пользователь

Сообщений: 70



Просто так в нашей в жизни ничего не происходит.Все не случайно.Потеря человека -это острая душевная боль, которая заселяется в душу и не дает покоя.Возможно Вам всем покажется смешным, то что я напишу, а возможно, кто-то и успокоится.
Общалась как-то с одной женщиной, заговорили о смерти.И она сказала, что наша Земля грешная, все обитающие на ней грешные люди.Те кто грешит они рождаются снова и проходят занова все этапы нашей нелегкой жизни.не уверена, что есть такие люди, которые считают, что жизнь простая штука.А те кто умирает,погибает(не считая самоубийства)это просто те люди, которые не заслужили такого наказания, как жизнь.
Возможно кому-то покажется смешно, но все же.Лично я задумалась.
Profile CardPM
  0/0  
Taty
post Apr 11 2007, 12:06 
Отправлено #8


Завсегдатай

Сообщений: 450
Из: Moscow



Цитата(LevaLeva @ May 30 2006, 12:24)
форма не доступна. ПОсему нет ничего после смерти.
*



+1
Profile CardPM
  0/0  
Guest
post Apr 17 2007, 20:51 
Отправлено #9


Unregistered





Цитата(Gator @ May 31 2006, 20:30)
Неправда ваша. Вы возможно не поверите, но некоторые люди начинают задумываться об этом пораньше, еще до смерти близких... А вообще, конечно, лучше поздно, чем никогда.
*


согласна полность...лучше позно чем никогда!
  0/0  
Guest
post Apr 17 2007, 21:07 
Отправлено #10


Unregistered





Откуда мы можем узнать, есть тот мир или нет - из разных религий, учений и т.п. , возникает вопрос - а насколько можно доверять этим источникам?
Неверующий скажет - того мира нет, спросите его - а чем он это обоснует, если человек, к примеру никогда не видел слона - может ли он утверждать, что слонов не существует.
Верующий скажет - что тот мир есть, но чем он это обоснует, а он сошлется на веру, библию и т.п.
*

[/quote]
удивительно.. но даже веру в Него , дает ОН сам, а не мы.
  0/0  
Г-Ли-Цин
post Apr 19 2007, 12:07 
Отправлено #11


Активный

Сообщений: 7 777



Цитата(Guest @ Apr 17 2007, 22:07)
удивительно..  но  даже  веру  в Него ,  дает  ОН сам, а  не  мы.
*
Это намёк, вроде: "кому же тогда принадлежит выбор"? Он принадлежит вечности.

--------------------
http://tass.ru/ekonomika/2380827
Чем отличается провайдер от продавца пиццы? Он хочет, чтобы клиент, заплатив, оставил её за порогом, чтобы можно было продать несъеденную пиццу кому-то ещё? ))))
Profile CardPM
  0/0  
МАСЕНЬКА
post Apr 26 2007, 19:03 
Отправлено #12


I'm crazy...in love:)

Сообщений: 432
Из: Москва



Цитата(Dim@dze @ Feb 7 2007, 21:59)
боюсь на этот вопрос никто из нас живущих точного ответа дать не сможет, потом сами все увидим.
*



согласна с тобой.

--------------------
Не плачь, потому что это прошло, а улыбнись, потому что это было!

Невозможно - это громкое слово, за которым прячутся маленькие люди!
Profile CardPM
  0/0  
lansy
post Apr 27 2007, 09:54 
Отправлено #13


Unregistered





жизнь после смерти? недавно какая-то религиозная бабулечка впихнула листовку с заголовком: есть ли у вас бессмертный дух?
там написано было, что ни фига мы не живем после смерти, и нет никакого рая или чего-то там еще. просто ничего нет. а потом когда настанет час страшного суда, бог воскресит всех умерших и люди смогут встретиться, вновь соединиться с теми кого потеряли... я не придаю этому серьезного значения, но мне становится как-то не по себе, когда думаю, что после смерти от меня вообще ничего не останется и я не смогу мыслить, чувствовать ощущать... хотя в конце концов все проходит...
  0/0  
Г-Ли-Цин
post Apr 27 2007, 10:10 
Отправлено #14


Активный

Сообщений: 7 777



Ты, до рождения себя помнишь? Как было? А как долго? И чем то состояние "до" может отличаться от того, что "после"?
Вот, проходят годы, десятилетия, века. Что есть время, отведенное нам на жизнь в сравнении с этим "ничем", что "до" и "после"?

Сообщение отредактировал Г-Ли-Цин - Apr 27 2007, 10:11

--------------------
http://tass.ru/ekonomika/2380827
Чем отличается провайдер от продавца пиццы? Он хочет, чтобы клиент, заплатив, оставил её за порогом, чтобы можно было продать несъеденную пиццу кому-то ещё? ))))
Profile CardPM
  0/+1  
Renown
post Apr 27 2007, 10:24 
Отправлено #15


H.M.S.

Сообщений: 3 795



Внешний мир, иллюзорен и эфемерен, он только проявление всеобщего "ничто", из которого всё рождается и куда всё уходит, а жизнь в нём дана людям на время и подлежит возвращению (причём это может случиться в любой момент).
жизнь вечна и смерть - лишь звено в бесконечной цепи перерождений, при которых каждое живое существо возрождается к жизни через определённый промежуток времени. Смерть индивидуума, по рассуждениям буддистов, не означала конца существования его в будущих жизнях. Поэтому человек должен был безропотно подчиняться "великому закону возмездия", своей карме (го), т.е. судьбе, определённой степенью греховности в прошлом существовании, не выражать неудовольствия жизнью.
Profile CardPM
  0/0  

6 Страницы  1 2 3 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения