131 Страницы < 1 2 3 4 > »   
Ответить Создать тему

Немецкая овчарка , об овчарках

Белочка
post Dec 13 2007, 10:17 
Отправлено #16


Активный

Сообщений: 1 124



тоже хочу овчарку для охраны дома + детям друг как быть вдруг будет на детей кидаться как у соседей правда они её за 500р купили на рынке.где найти умную как в сериале про рекса и кто терпеливее мальчик или девочка
Profile CardPM
  0/0  
11111
post Dec 14 2007, 14:23 
Отправлено #17


Активный

Сообщений: 4 978



для "умности" надо:
умных маму и папу (или хотя бы маму, бог с ним, с папой, суки все-таки умнее) - от природы умную, по крови, не смотрите на то, что собака умеет "сидеть-лежать-стоять". Смотрите на то, как она ведет себя на улице, может ли хозяин выйти с ней без поводка, следит ли она за ним, как она на него смотрит, может ли ее хозяин остановить, если ей хочется куда-то рвануть (или уже рванула) - потому что именно это говорит о контакте, о. жедании контакта с хозяином и умении выложиться для него.
кормить (как ни странно, на ум влияет, и еще как)
воспитывать и общаться (надо!!!!)
и немного учить (самую малость)
определяющие параметры - наследственность и общение/воспитание ( не путать с дрессировкой!)

а чтоб овчарка на детей кидалась - это что-то вообще из ряда вон. даже взрослые, свирепые кобели, уверенные в своей силе, всякую мелкую шушеру не трогают (и детей как существ мелких и неопасных - соответственно тоже). детей сильно грызут щенки в возрасте месяцев с трех до полугода - это самый безбашенный возраст, и царапины-синяки будут у ваших детей обязательно. от вашей реакции зависит только их количество - символическое или не очень.

суки умнее. суки больше ориентированы на хозяина. суки терпеливее, у них вообще меньше проблем с выдержкой.
кобели мощнее, сильнее, агрессивнее. активнее, подвижнее. самостоятельнее.
для города, для дома, для семьи предпочтительнее сука.
для охраны большой территории - кобель.


--------------------
Редко какой владелец любит свою собаку, а не собственные представления о ней (с)
ahen

Profile CardPM
  0/+1  
таля
post Dec 14 2007, 14:30 
Отправлено #18


бестия

Сообщений: 5 570
Из: весна я



Цитата(Белочка @ Dec 13 2007, 10:17)
тоже хочу овчарку для охраны дома + детям друг как быть вдруг будет на детей кидаться как у соседей правда они её за 500р купили на рынке.где  найти умную как в сериале про рекса и кто терпеливее мальчик или девочка
*


К сожалению, все увидев собаку на экране начинают думать, что вот она самая-самая.. На самом деле все зависит от труда вложенного в собаку и ее способностей. Нет "умной" породы или "умной" собаки, все достигается дрессировкой и общением. Даже если вы возьмете щенка с выдающимися умственными задатками, но не будете с ней заниматься и общаться достаточное количество времени, у вас все равно вырастет тупое упрямое животное. В этом отнощении неизвестные щенки купленные на рынке - лотерея где выигрыш редко выпадает. Породистые щенки (пусть без родословной) хоть как-то гарантируют поведенческие и рабочие качества. Советую вам побольше пообщаться с владельцами выбранной вами породы. Кстати они никогда не отказывают в помощи с приобретением и выбором щенка.

--------------------
И коротко обо мне: не рекомендую.
Profile CardPM
  0/0  
11111
post Dec 14 2007, 14:35 
Отправлено #19


Активный

Сообщений: 4 978



кстати, с тем самым Рексом (точнее, исполнителем его роли) хозяева общаются ежелнеыно, и ежедневно у собаки общалки-тренировки занимают часа 3 - и это не включая периоды съемок, тогда за 16 часов заклитнивает общение-то.
у нас же, как правило, не так: утром покормили, вывели на улицу на 5 минут, вечеорм пришли с работы, покормили, выели на 15 минут, два раза погладили, три раза споткнулись, один раз рявкнули: "не лезь под ноги". а все равно будет лезть. потому что хочет быть рядом и быть нужной.

--------------------
Редко какой владелец любит свою собаку, а не собственные представления о ней (с)
ahen

Profile CardPM
  0/0  
Taska
post Dec 14 2007, 22:38 
Отправлено #20


Активный

Сообщений: 1 035
Из: г.Чебоксары



[quote=11111,Dec 14 2007, 14:35]
кстати, с тем самым Рексом (точнее, исполнителем его роли) хозяева общаются ежелнеыно, и ежедневно у собаки общалки-тренировки занимают часа 3 - и это не включая периоды съемок, тогда за 16 часов заклитнивает общение-то.
+100


--------------------
Есть мечта? Иди к ней! Не получается идти к ней? Ползи к ней!! Не можешь ползти к ней? Ляг и лежи в направлении мечты!!!
Profile CardPM
  0/0  
11111
post Jan 8 2008, 12:29 
Отправлено #21


Активный

Сообщений: 4 978



Одна из лучших, на мой взгляд, характеристик породы. Можно спорить с мелочами, но в целом – вот она, овчарка, как живая.

Автор – Татьяна Липатова, инструктор служенного собаководства (СДЦ «Зеленые горы»)
Опубликовано: газета «Кот & Пёс», 1999, № 4 (102)

УНИВЕРСАЛЬНЫЙ СОЛДАТ

Немецкая овчарка – универсальный солдат собачьего мира. И дело вовсе не в неутомимых мышцах и крепких челюстях – есть породы, превосходящие н.о. по боеспособности – и все-таки равных овчаркам нет. Именно пластичность и многофункциональность вознесла овчарок в ранг лучшей служебной собаки. Ведь обладая отменным умом и сообразительностью, овчарки не склонны «обсуждать приказы» и часто выполняют их «через не могу», порой в ущерб себе. Больная или очень уставшая собака другой породы в подобной ситуации скорее забьется куда-нибудь в угол и демонстративно откажется работать, овчарка же поползет из последних сил. Довольно часто на старт соревнований выходят «немцы» с порезанными лапами или другими травмами, уставшие от длительной дороги, но плохое самочувствие не влияет на их жизнерадостное предвкушение работы. Хотя на их месте любая другая собака уже впала бы в депрессию, и хозяин вряд ли сумел бы настроить ее на выступление. Конечно, честный владелец никогда не станет злоупотреблять доверием собаки, ведь если в партнерских отношениях присутствует обман, то о полноценном функционировании тандема лучше забыть. Между тем, успех работы с овчаркой прежде всего зависит от контакта проводника с собакой, от того, настроены ли они «на одну волну». Для овчарок очень характерна работа с полувзгляда, с полуслова. Порой взгляд хозяина говорит собаке больше, чем слова. Не случайно, на соревнованиях владельцы овчарок, подав команду на расстоянии, отводят взгляд в сторону: пристальный взгляд может быть воспринят как сигнал к дальнейшему действию, и собака ошибется. Кстати, глядеть в глаза овчарке позволено только владельцу и членам его семьи. Попытки посторонних «заглянуть в душу» собаке кончаются иногда предупреждающим рыком.
Тесный контакт с владельцем приводит иногда к парадоксальным ситуациям. Собака чувствует малейшие нюансы человеческого настроения, разгадывает потаенные желания, иногда так тщательно скрываемые от окружающих. По этому поводу кинологи шутят: «Овчарка – вторая натура», и добавляют, что собака может стать проявлением как светлой, так и темной стороны человеческой сущности. Овчарку очень трудно обмануть, и если человек труслив, слаб, мнителен или подл, то его овчарка никогда не будет другой. Даже если неблаговидные черты прикрыты респектабельной внешностью. Разница в том, что собака, в отличие от человека, не претворяется и предстает в глазах окружающих без прикрас. Инструкторы, выслушивающие жалобы хозяина на безобразное поведение собаки, почти всегда готовы ответить одно: «Значит, вас такое поведение устраивает». Необязательно, что хозяин в душе «монстр» или просто хам, но отсутствие отрицательной реакции на неблаговидные поступки (агрессия на детей, собак и т.д.) воспринимается собакой как молчаливое одобрение. Овчарка любит четко поставленные перед ней цели, а уж в желании выполнить волю владельца ей просто нет равных. Учитывая, что овчарка вкладывает во все, чем занимается, весь свой темперамент, жить в городе с такой собакой становится проблематично. И порой владельцу, упустившему этот момент при воспитании, приходится прилагать неимоверные усилия, чтобы направить энергию собаки в другое русло. Овчарка, не имеющая своего дела в жизни, обречена на жалкое существование. Всё, что они придумывает в качестве развлечения, не устраивает хозяев, и между семьей и животным возникает непонимание.
При всей своей любви и контакте с хозяином, немецкая овчарка переживает разлуку с ним довольно легко (как это ни парадоксально). При смене хозяина н.о. – оптимист по натуре – не замывает в себе, как ротвейлер, не убегает, как ризен или доберман, она просто ищет контакта с новым владельцем. Если он сможет затронуть определенные струны собачьей души, то и ему овчарка будет служить верой и правдой. Корни такого поведения, наверное, стоит искать в широком применении овчарок на государственных военных и полицейских службах, традиционном содержании в питомниках, где служебная собака, упорно скорбящая по своему старому проводнику, обречена на гибель.
Несмотря на свою универсальность, овчарка подходит далеко не всем. Не каждому по душе такой тесный контакт с собакой, что она уже кажется собственной тенью. Людей малоэмоциональных и сдержанных порой раздражает стремление собаки к постоянному общению, заглядывание в глаза, нежелание овчарки даже на прогулках играть самостоятельно и т.д. Люди, которые ошиблись в выборе породы, дают овчаркам нелестные характеристики. Несамостоятельность, навязчивость, безынициативность – самые распространенные претензии. Таким владельцам, возможно, подошли бы чау-чау или САО, собаки не в меру самодостаточные и более чем независимые. Но не овчарка, которая стремится жить с владельцем единым целым, и в горе и в радости быть рядом, делить с любимым человеком все. И когда овчарка «уходит» от старости или болезни, понимаешь, что вместе с ней умирает и часть твоей души.

P.S. Все вышесказанное относится только к овчаркам по духу и сути и не имеет ничего общего с собаками, у которых нарушена психика.



--------------------
Редко какой владелец любит свою собаку, а не собственные представления о ней (с)
ahen

Profile CardPM
  0/0  
Белочка
post Jan 12 2008, 21:51 
Отправлено #22


Активный

Сообщений: 1 124



а может кто знает про служебных овчарок где их разводят и дрессируют в Чебоксарах? и куда потом их девают после ухода на пенсию? я где то слышала что щенков там самых лучших отбирают а других куда девают?

--------------------
http://hobby21.ru/
Клуб рукодельниц " Хоббижизнь" сувенирное мыло
Оформление залов текстилем, шарами, цветами.
Profile CardPM
  0/0  
Наташа и Ко
post Jan 13 2008, 15:38 
Отправлено #23


Активный

Сообщений: 8 383



Белочка, насмотрелась фильма про Мухтара?

--------------------
питомник "Моё Совершенство", бульмастиф,бульдог,вельш корги пемброк,американская акита
Profile CardPM
  0/0  
таля
post Jan 13 2008, 17:05 
Отправлено #24


бестия

Сообщений: 5 570
Из: весна я



Цитата(Белочка @ Jan 12 2008, 21:51)
а может кто знает про служебных овчарок где их разводят и дрессируют в Чебоксарах? и куда потом их девают после ухода на пенсию? я где то слышала что щенков там самых лучших отбирают а других куда девают?
*


В служебных питомниках собаки разные.Кто-то попадает туда как отказник(чаще всего), кто-то вместе с хозяином, который работает там.Кого-то покупают. Работают со всеми кто хоть на что-то годен. Отбора особенного нет, что есть с тем и работают. Да и живут рабочие собаки как правило не долго.

--------------------
И коротко обо мне: не рекомендую.
Profile CardPM
  0/0  
11111
post Jan 13 2008, 21:34 
Отправлено #25


Активный

Сообщений: 4 978



Цитата(Белочка @ Jan 12 2008, 21:51)
а может кто знает про служебных овчарок где их разводят и дрессируют в Чебоксарах?
*


если имеются в виду овчарки "на государственной службе", то есть у нас питомник МВД за автовокзалом. Кого-то там разводят время от времени.
а еще на "четверке" (четвертая зона, уж извини, не знаю, как это официально называется), там поактивнее разводят.

Цитата(Белочка @ Jan 12 2008, 21:51)
и куда потом их девают после ухода на пенсию?
*


они до нее не всегда доживают - такие уж условия жизни. Кто-то работает и на пенсии (кроме следовых - у этих как раз, как правило, годам к восьми нюх садится. Кто-то доживает у хозяина, кого-то отдают в частные дома типа на охрану, кто-по умудряется садеть в волоере типа на службе - по-разному и во многом зависит от проводника.

Цитата(Белочка @ Jan 12 2008, 21:51)
я где то слышала что щенков там самых лучших отбирают а других куда девают?
*



продают, куда ж еще. да и лучших продадут, вопрос цены. просто лучшие в твоем понимании и в их могут быть очень разными.

Белочка, ради бога, не думайте, что в ведомственных питомниках собаки лучше, чем у "частников". Уже давно не так. Увы, прошли времена, когда работать в питомнике мвд было престижно,сейчас это не оплачивается - как вы думаете, много ли там осталось серьезных специалистов? И денег на закупку отпускается действительно мало - при стоимости месячного щенка без родословной порядка 3 т.р. реально ли купить 6-месячного щенка за 4 т.р.? (а собак закупают с 6 мес., млад 6 мес. просто дохнут от различныхиекций) Так что берут в работу практически все, о под руку подвернется.
А если надумали выпросить "пенсионера" - сильно подумайте. Не стоит оно того.



--------------------
Редко какой владелец любит свою собаку, а не собственные представления о ней (с)
ahen

Profile CardPM
  0/0  
гость - значит гость
post Jan 29 2008, 17:02 
Отправлено #26


Пользователь

Сообщений: 57



Подскажите, где найти чисто черную немецкую овчарку?
Нужен кобель-щенок.
Profile CardPM
  0/0  
Наташа и Ко
post Jan 29 2008, 17:50 
Отправлено #27


Активный

Сообщений: 8 383



Цитата(гость - значит гость @ Jan 29 2008, 17:02)
Подскажите, где найти чисто черную немецкую овчарку?
Нужен кобель-щенок.
*


Чисто чёрных немецких овчарок не бывает.Они как правило чепрачного окраса.А чёрные это восточники.

--------------------
питомник "Моё Совершенство", бульмастиф,бульдог,вельш корги пемброк,американская акита
Profile CardPM
  0/0  
11111
post Feb 2 2008, 21:13 
Отправлено #28


Активный

Сообщений: 4 978



гость - значит гость,[B]
черные овчарки теоретически существуют, но практически вы себе такого щенка не найдете.
В Чебоксары черных завозили из Пятигорска в начале 80-х годов, окрас слабый, так что за несколько поколений вымер полностью. Сейчас по России меньше десятка черных собак с родословной, завозных, рабочего разведения.
Черного восточника (ВЕО) найти значительно проще, но в городе ВЕО нет совсем. Причем учитывайте, что черный окрас у овчарок обычно сочетается с небогатым костяком, собаки плоские, "профильные".
Поэтому если вам на рынке предлагают чисто черного щенка - это на 100% дворняга. А ес у щенка концы лап (и маленье пятна на морде) серые или рыжие, то он 100% не буд рным, когда вырастет.

если

--------------------
Редко какой владелец любит свою собаку, а не собственные представления о ней (с)
ahen

Profile CardPM
  0/0  
11111
post Apr 23 2008, 13:26 
Отправлено #29


Активный

Сообщений: 4 978



продаются щенки с родословной.
1,5 месяца
кобели и суки
папа-мама местные, можно посмотреть обоих, в том числе в работе

звонить: 62-00-64, 906-135-66-06 Татьяна

--------------------
Редко какой владелец любит свою собаку, а не собственные представления о ней (с)
ahen

Profile CardPM
  0/0  
11111
post Apr 28 2008, 11:26 
Отправлено #30


Активный

Сообщений: 4 978



осталась одна сука.

есть еще подрощенная сука с родословной, возраст 10 мес. фотки выложу на днях.

--------------------
Редко какой владелец любит свою собаку, а не собственные представления о ней (с)
ahen

Profile CardPM
  0/0  

131 Страницы < 1 2 3 4 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения