17 Страницы < 1 2 3 4 > »   
Ответить Создать тему

Смысл жизни , какой у кого?

EEE
post Nov 11 2007, 18:52 
Отправлено #16


Пользователь

Сообщений: 91
Из: Рублёвки



Цитата
— А ты представь: ничего у меня в жизни нет, кроме несчастливой любви. Ни мамы, ни школы, ни вас, ни долга… Но я, Юлька, всем этим повязана, и это меня держит. Кстати, очень надежно, девочка.

А меня вот и это не остановило!Это так обычно женщины говорят.Их этот вопрос интересует не в первую очередь-в первую очередь-ВЫЖИТЬ! И ЗДЕСЬ!
Как сказал покойный дед моего знакомого:"Если женщине дать возможность долго жить на этом свете,то она этим будет пользоваться не одну сотню лет!
(Ему тогда было лет 60)

Про себя скажу-когда я собрался уходить-то меня не остановили ни мысли о горе матери и отца(хотя было жалко-но себя жальче!)
А остановил элементарный инстинкт самосохранения:"Ах как будет больно когда буду ударяться об асфальт с 12 этажа,нет!!! лучше что нибудь вколоть(правда не знал что,мне было 20 лет).Интересно,что в тот момент ум вовсе не отключался,а хладнокровно обдумывал различные варианты-без всяких эмоций?! И решил,что есть еще один вариант-пойти в церковь и сказать батюшке-хотя я панически боялся церквей и батюшек.
И чудо случилось! wink.gif

--------------------
Иван Иванович умер.
Profile CardPM
  0/0  
EEE
post Nov 11 2007, 18:58 
Отправлено #17


Пользователь

Сообщений: 91
Из: Рублёвки



Цитата
просто, и зато искренне

я это нен с нашмешкой сказал,а с одобрением и восхищением!Я очень хочу быть прстым,да нельзя-внутри столько гнева! rolleyes.gif

--------------------
Иван Иванович умер.
Profile CardPM
  0/0  
Lilianna
post Nov 11 2007, 19:06 
Отправлено #18


Активный

Сообщений: 2 549



Цитата(EEE @ Nov 11 2007, 18:58)
я это нен с нашмешкой сказал,а с одобрением и восхищением!Я очень хочу быть прстым,да нельзя-внутри столько гнева! rolleyes.gif
*


я так и поняла smile.gif

гнев, он ведь есть у каждого. просто нужно его сдерживать, бороться или выплескивать в полезное дело. Хотя и гнев - это эмоции, хоть и отрицательные, а иногда они в чем то и могут помочь, только вот зачастую мешают. Поэтому приходится перебарывать или просто не зацикливаться и жить дальше. К тому же лучше холодный рассчет, чем деяние, совершенное в приступе гнева. Ведь много чего можно натворить и наговорить, а вот исправить это будет сложнее.
Profile CardPM
  0/0  
EEE
post Nov 11 2007, 20:22 
Отправлено #19


Пользователь

Сообщений: 91
Из: Рублёвки



Батюшка обнял меня сказал пару утешительных слов-ВДРУГ мне стало так ХОРОШО!!!,всё напряжение спало,и я почувсвовал БОГА!!!
Как будто ОН был тёплый воздушный океан любви!!!! а я плавал в нем совершенно невесомый!!! ohmy.gif rolleyes.gif

--------------------
Иван Иванович умер.
Profile CardPM
  0/0  
EEE
post Nov 11 2007, 20:40 
Отправлено #20


Пользователь

Сообщений: 91
Из: Рублёвки



Цитата
отя и гнев - это эмоции, хоть и отрицательные, а иногда они в чем то и могут помочь, только вот зачастую мешают. Поэтому приходится перебарывать или просто не зацикливаться и жить дальше

Вот,вот,так и приходится.Святые Отцы Православной(не католической)Церкви учат,что борьба с гневливостью именно происходит методом сдерживания-годами.(к сожалению).Психологи же еще говорят что гневливость непременное свойство холерического темперамента.
Но я прочитал у Иоанна Лествичника что-то вроде:"Безумен тот,кто держит в себе гнв"-то-ли я что-то не понял.


Сообщение отредактировал Molot - Nov 12 2007, 00:06

--------------------
Иван Иванович умер.
Profile CardPM
  0/0  
А.Шипилевский
post Nov 12 2007, 13:18 
Отправлено #21


прохожий

Сообщений: 15 439



Судя по тому, что автор топика создал свою тему в форуме "Религия" (несмотря на то, что эта же тема в данное время актуальна в "Психологии"), он уже знает ответ на свой вопрос. Тогда в чем проблема-то?
Предполагает ли автор, что ответы (правильные ответы) разных людей на данный вопрос могут быть различны и, тогда он хочет узнать "чужие истины"?
Или же он хочет убедить нас в верности своего понимания предмета, собственную точку зрения на который он еще не изложил? huh.gif

--------------------
"..и, значит, остались только иллюзия и дорога."
Profile CardPM
  0/0  
Oleg Ku
post Nov 14 2007, 14:56 
Отправлено #22


Иногда

Сообщений: 2 027
Из: Чебоксары



Цитата(Meseder @ Nov 11 2007, 17:00)
Смысл в том чтобы продлить настоящее, которое всё равно станет прошлым...
*
Резонный вопрос - зачем? Есть ли смысл бултыхаться в этой реальности, если все равно проиграешь? Причем гарантированно проиграешь, на все сто.
Profile CardPM
  0/0  
НЛО
post Nov 14 2007, 18:07 
Отправлено #23


Пользователь

Сообщений: 80
Из: Чебоксары



Смысл жизни... В жизни пролетающей как сон и с неопределённым количеством днём,только вот вдумайтесь какая ценность выше? Физическая или душевная? Что при нас всегда останется? короче моя цель это приобретение душевного мира со всеми вытекающими последствиями
Profile CardPM
  0/0  
Meseder
post Nov 16 2007, 16:45 
Отправлено #24


Скоро армия!!!

Сообщений: 1 758
Из: учить!



Цитата
Резонный вопрос - зачем? Есть ли смысл бултыхаться в этой реальности, если все равно проиграешь? Причем гарантированно проиграешь, на все сто.


На самом деле есть. 0,0000001 %. Но для этого надо очень сильно постараться. Я жил с вашей мыслью в течении двух лет, но никак не мог с ней смириться. Я вставал с этой мыслью, жил с ней и ложился спать с ней. На многие вещи смотришь совершенно по другому, не правда ли? Понимаешь, какое ты г@вно, и люди вокруг тебя такое же г@вно. Без обид.
В конце концов, в одно утро, я проснулся другим. Страх остался но появилась потребность борьбы. И я стал искать методы. И нашёл. Описывать их долго, но, если интересно, опишу.
Profile CardPM
  0/0  
Smersh
post Nov 16 2007, 16:51 
Отправлено #25


Продвинутый

Сообщений: 165



Цитата(Meseder @ Nov 16 2007, 16:45)
И я стал искать методы. И нашёл. Описывать их долго, но, если интересно, опишу.
*


Давай интересон было бы почитать.
Profile CardPM
  0/0  
Smersh
post Nov 16 2007, 17:01 
Отправлено #26


Продвинутый

Сообщений: 165



Я тут подумал, и понял что основной смысл жизни - поддерживать в себе жизнь.
Profile CardPM
  0/0  
Lilianna
post Nov 16 2007, 22:17 
Отправлено #27


Активный

Сообщений: 2 549



Цитата(Smersh @ Nov 16 2007, 17:01)
Я тут подумал, и понял что основной смысл жизни - поддерживать  в себе жизнь.
*


правда в этом есть. но и инстинкт самосохранения тоже... ггг... smile.gif
Profile CardPM
  0/0  
SergeiVen
post Nov 17 2007, 09:31 
Отправлено #28


Активный

Сообщений: 18 604



Цитата(Smersh @ Nov 16 2007, 17:01)
Я тут подумал, и понял что основной смысл жизни - поддерживать  в себе жизнь.
*


что то этот смысл часто нарушается:(((((

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
Sargay
post Nov 17 2007, 12:15 
Отправлено #29


Саркайăк - Иволга

Сообщений: 9 862
Из: Уйвидек



Цитата(SergeiVen @ Nov 17 2007, 09:31)
что то этот смысл часто нарушается:(((((
*



Смысл "служить христианскому богу" нарушается еще чаще...
Profile CardPM
  0/0  
Красная шапочка
post Nov 17 2007, 16:36 
Отправлено #30


Lady

Сообщений: 1 966



Цитата(Sargay @ Nov 17 2007, 12:15)
Смысл "служить христианскому богу" нарушается еще чаще...
*


факты? фамилии имена отчества тех кто отказался служить Христу
Profile CardPM
  0/0  

17 Страницы < 1 2 3 4 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: