10 Страницы « < 5 6 7 8 9 > »   
Ответить Создать тему

10 марта 2016 года «Билайн» запустил постоплатные тарифы , с безлимитным интернетом

Tosha
post Sep 2 2016, 00:19 
Отправлено #91


Постоялец

Сообщений: 209



Цитата(izotop @ Aug 23 2016, 11:55)
Вопрос))

При подключении на данный тариф с меня взяли 300 рублей,сказали консультанты что спишутся через 4 месяца..прошло 5, а мне все равно пришел счет на оплату)

Кто нибудь в курсе когда списание этих самых 300 рублей должно быть?
*

Была аналогичная ситуация написал в группе vk быстро решили вопрос! http://vk.com/club26514504
Profile CardPM
  0/0  
Premiere
post Sep 2 2016, 09:34 
Отправлено #92


Unregistered

Сообщений: 3 049
Из: Новочебоксарска



Итак мне нужна помощь)
Перевел свой номер 31 июля. Мне сказали учетный период будет с 1 числа, выдали временную симку. Положил 300 рублей + 100 рублей за перевод номера. На балансе было 100. 1 числа стало 90. Как я понял списали за 1 день. В итоге до 1 сентября хотел оплатить, но не знал сколько. Перевели меня 8 числа, пакет минут дали не весь, я выговорил его и еще сверх лимита вышло. Точно баланс узнать не могу. Пошел 31 числа в центральный офис в НЧК, узнать сколько мне платить. Хотел оплатить до 1 числа, чтобы не потерять 300 рублей аванса за 4 месяц. На запросы баланса мне выдает что у меня нет не оплаченных счетов. В офисе удивились что с меня не списали 100 рублей. Ну и сказали что Вам выставят счет 1 числа, типо будет 20 дней с момента выставления счета для оплаты. И если в течении 20 дней оплатить то 300 аванса не сгорят. Нормас. 1 числа ничего не пришло. Сегодня 2 число. Если запросить баланс то выдает у вас нет не оплаченных счетов спасибо. Я не знаю сколько и когда заплатить. Куда бежать что делать?

--------------------
ЦСКА всегда будет первым
Profile CardPM
  0/0  
pamp
post Sep 7 2016, 15:08 
Отправлено #93


Активный

Сообщений: 2 182



Цитата(ntecod @ Mar 11 2016, 14:04)
инженеры, а вот скажите-ка как это можно реализовать проверку на то, что инет куда-то там еще раздается? Только если стороннее приложение ставить, иначе как? точка доступа раздает инет,все под натом, через один общий айпишник выходят в сеть.
По количеству одновременно открытых соединений отслеживать? или как?  biggrin.gif
Сама симкарта и ее микрочип не умеют отслеживать включен в телефоне раздатчик инета или нет  blink.gif
*

проверка элементарная: TTL.
так реализована проверка у Йоты:

на каждом девайсе, подключенном ЧЕРЕЗ раздающий узел (роутер, телефон, вайфай, 4g-модем и т.п.) время жизни пакета уменьшается на единицу. это часть работы компьютерных сетей, и с билайном никак не связан. и без него обойтись нельзя.

пример: на айфоне TTL изначально равен например 64. включаем на нем вайфай и начинаем раздавать инет другу на его смартфон. друг отправляет в фейсбук сообщение, сообщение разбивается на пакеты, пакеты прилетают по вайфаю со смартфона на айфон, айфон берет свой ттл, уменьшает его на 1 (64-1=63), и заменяет его в пакетах от смартфона. после всего этого айфон перенаправляет пакеты в билайн.

удлиняем цепочку: друг так же включит вайфай и раздаст инет своей подруге, у подруги будет TTL равен 64-1-1=62.

вот так и отслеживается раздача.

короче говоря, от одного абонента должны прилетать пакеты с одним и тем же TTL.

провайдер всегда видит какие пакеты с каким TTL сыпятся с твоего айфона. он может либо разрешить пакеты с наибольшим TTL, а остальные отбрасывать (тогда инет будет только на первом девайсе - айфоне), либо заблочить тебе инет, пока ты не устранишь свой косяк.

увидеть TTL и лично убедиться как это всё работает можно попинговав в инете чтонибудь одновременно с айфона и со смартфона, подключенного к инету через айфон (или попинговав с домашнего роутера напрямую, если он это умеет, и с домашнего компа, подключенного через роутер)

опубликованное пользователем изображение

Сообщение отредактировал pamp - Sep 7 2016, 17:02
Profile CardPM
  0/+2  
RAMMs
post Sep 8 2016, 19:42 
Отправлено #94


Активный

Сообщений: 4 442



Как оказалось у тарифа "все за 300 постоплата" псевдобезлимитный интернет. Выкачиваете 30 гб и получите скорость 0.5 Мбит/с. В следующем периоде скорость восстанавливается. Подтверждено сотрудниками билайна.

--------------------
Секта свидетелей Сяоми
Xiaomi Mi6, Xiaomi Mi Band 2, Xiaomi Mi Headphones, Xiaomi Mini, Xiaomi Young, Xiaomi Powerbank 20000 mAh, Xiaomi Mi Car Charger, Xiaomi Mijia Smart Camera 1080p, Xiaomi Router 3G
Profile CardPM
  0/+1  
ИТ-Новости
post Sep 26 2016, 08:47 
Отправлено #95


НА-СВЯЗИ.ru

Сообщений: 21 800



4 октября «Билайн» закрывает для подключения постоплатный тариф «Все за 300»

С 4 октября 2016 года закрывается возможность подключения и перехода на постоплатный тарифный план «Всё за 300». Условия обслуживания для действующих абонентов не меняются.
Profile CardPM
  0/0  
DMN
post Sep 26 2016, 11:33 
Отправлено #96


Завсегдатай

Сообщений: 593



так и щас его не подключают, минимум "все за 500". Звонил и подходил в офис. Данная новость обман.
Profile CardPM
  0/+3  
pamp
post Sep 26 2016, 16:25 
Отправлено #97


Активный

Сообщений: 2 182



а в личном кабинете можно тп сменить на "300 постоплата"?
Profile CardPM
  0/0  
pamp
post Sep 26 2016, 16:28 
Отправлено #98


Активный

Сообщений: 2 182



Цитата(RAMMs @ Sep 8 2016, 19:42)
Как оказалось у тарифа "все за 300 постоплата" псевдобезлимитный интернет. Выкачиваете 30 гб и получите скорость 0.5 Мбит/с. В следующем периоде скорость восстанавливается. Подтверждено сотрудниками билайна.
*

30 гб всё же больше 3 гигов на предоплате
хотя да, обман !

Сообщение отредактировал pamp - Sep 26 2016, 16:29
Profile CardPM
  0/+1  
himik
post Sep 26 2016, 17:24 
Отправлено #99


Активный

Сообщений: 6 454
Из: ба- читальня



Цитата(RAMMs @ Sep 8 2016, 19:42)
Как оказалось у тарифа "все за 300 постоплата" псевдобезлимитный интернет. Выкачиваете 30 гб и получите скорость 0.5 Мбит/с. В следующем периоде скорость восстанавливается. Подтверждено сотрудниками билайна.
*

А я так слышал, что псевдобезлимита не было, а ввели его на днях.

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
killgen
post Sep 26 2016, 17:43 
Отправлено #100


जीव

Сообщений: 6 992



Цитата(pamp @ Sep 26 2016, 16:25)
а в личном кабинете можно тп сменить на "300 постоплата"?
*

Нет, на постоплату переводят только в офисе.

--------------------
हरे कृष्ण
Profile CardPM
  0/0  
manille
post Sep 26 2016, 18:01 
Отправлено #101


Эксперт

Сообщений: 932
Из: Россия



Цитата(killgen @ Sep 26 2016, 17:43)
Нет, на постоплату переводят только в офисе.
*

Да? Меня по звонку перевели.

--------------------
Человек имеет два мотива поведения - один настоящий и второй, который красиво звучит.
Profile CardPM
  0/0  
killgen
post Sep 26 2016, 18:07 
Отправлено #102


जीव

Сообщений: 6 992



Цитата(manille @ Sep 26 2016, 18:01)
Да? Меня по звонку перевели.
*

Повезло, я шкандыбал в офис и катал заяву. biggrin.gif

--------------------
हरे कृष्ण
Profile CardPM
  0/0  
RAMMs
post Sep 26 2016, 21:43 
Отправлено #103


Активный

Сообщений: 4 442



Цитата(himik @ Sep 26 2016, 17:24)
А я так слышал, что псевдобезлимита не было, а ввели его на днях.
*

Ввели в начале сентября.

--------------------
Секта свидетелей Сяоми
Xiaomi Mi6, Xiaomi Mi Band 2, Xiaomi Mi Headphones, Xiaomi Mini, Xiaomi Young, Xiaomi Powerbank 20000 mAh, Xiaomi Mi Car Charger, Xiaomi Mijia Smart Camera 1080p, Xiaomi Router 3G
Profile CardPM
  0/0  
izotop
post Sep 27 2016, 08:38 
Отправлено #104


Завсегдатай

Сообщений: 623



Цитата(RAMMs @ Sep 26 2016, 21:43)
Ввели в начале сентября.
*

а было ли информирование о изменениях на данном тарифном плане? на сайте то у них написано вот что : "Безлимитный интернет без ограничения скорости в сетях 2G/3G/4G по всей России
Данный тарифный план предназначен только для телефона/смартфона. Если SIM-карта с данным тарифным планом вставлена в роутер, модем, планшет или другое устройство отличное от телефона/смартфона, доступ в интернет и к другим услугам связи ограничен.
Чтобы делиться безлимитным интернетом с другими устройствами через телефон в режиме модема, необходимо подключить услугу «Раздача интернета» – на 1 час стоимостью 50 рублей, набрав команду *157*1# или на 24 часа стоимостью 150 рублей, набрав команду *157*24#. Количество подключаемых устройств при этом будет неограниченным. Подробная информация об услуге будет направлена по SMS, при попытке раздачи интернета через телефон.
Услуга «Интернет на Всё» недоступна на постоплатных тарифных планах.
В случае создания абонентом значительной нагрузки на сеть, в том числе с использованием протоколов peer-to-peer, скорость мобильного Интернета не может быть гарантирована оператором.
Возможность подключать к тарифу любимые номера и делиться интернетом не доступна."

Сообщение отредактировал izotop - Sep 27 2016, 08:41

Присоединённые файлы
Присоединённый файл  Прайс_лист_Все_за_300_пост_CHB.pdf ( 118,56кб ) Кол-во скачиваний: 23
Profile CardPM
  0/+1  
RAMMs
post Sep 27 2016, 10:04 
Отправлено #105


Активный

Сообщений: 4 442



Цитата(izotop @ Sep 27 2016, 08:38)
а было ли информирование о изменениях на данном тарифном плане?
*

Об этом даже в слух не говорят со стороны оператора. biggrin.gif
Вон техподдержка до сих пор не сознается. говорит, что у вас никаких ограничений нет.

Иногда в техподдержке говорят, что вы якобы создали нагрузку на сеть и с начала нового расчетного периода скорость будет восстановлена.
Цитата
В случае создания абонентом значительной нагрузки на сеть, в том числе с использованием протоколов peer-to-peer, скорость мобильного Интернета не может быть гарантирована оператором.


Ограничения и до этого были на этом тарифном плане, но они касались только 3G. Ограничения в 4G появились только в сентябре.

Сообщение отредактировал RAMMs - Sep 27 2016, 10:12

--------------------
Секта свидетелей Сяоми
Xiaomi Mi6, Xiaomi Mi Band 2, Xiaomi Mi Headphones, Xiaomi Mini, Xiaomi Young, Xiaomi Powerbank 20000 mAh, Xiaomi Mi Car Charger, Xiaomi Mijia Smart Camera 1080p, Xiaomi Router 3G
Profile CardPM
  0/0  

10 Страницы « < 5 6 7 8 9 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения