10 Страницы < 1 2 3 4 5 > »   
Ответить Создать тему

10 марта 2016 года «Билайн» запустил постоплатные тарифы , с безлимитным интернетом

rentes
post Mar 13 2016, 16:09 
Отправлено #31


Активный

Сообщений: 1 214
Из: Чебоксары



А зачем тогда предоплатные тарифы, если там ВСЁ хуже?

--------------------
Мне плевать! "Мегафон" сказал, что будущее зависит от меня.
Profile CardPM
  0/+2  
NBR
post Mar 14 2016, 09:23 
Отправлено #32


Постоялец

Сообщений: 309



Цитата(LURCHER @ Mar 12 2016, 12:10)
маленький офф... пока искал что это и как обойти наткнулся на это...  biggrin.gif
*

спасибо, поржал))) наверное, это самое удачное объяснение работы счетчика))

Сообщение отредактировал NBR - Mar 14 2016, 09:23
Profile CardPM
  0/0  
NBR
post Mar 14 2016, 10:45 
Отправлено #33


Постоялец

Сообщений: 309



Билайн опять радует.

/me поехал в офис переоформляться с предоплаты на постоплату
Profile CardPM
  0/+1  
Leomix
post Mar 14 2016, 15:29 
Отправлено #34


Активный

Сообщений: 6 724



Вот вам моя история по поводу безлимитного интернета
Обслуживался я у Йота на безлимитном тарифе. Интернет вроде как безлимит, да не безлимит. Первый месяц действительно никаких ограничений небыло, а потом пошло поехало. В ходе изучения вопроса узнал много нового по поводу ограничения скорости. Вот некоторые моменты:
- оператор умеет органичивать скорость выборочно, в зависимости от типа трафика, например фото трафик не ограничивать, а к примеру видео трафик резать по жести. Я например не мог смотреть видео с ютуб без подтормаживания даже с разрешением 360p, хотя спидтест тут же показывал скорость 10-15 мегабит/сек. Так же жеско ограничивали доступ к аудио и видео на vk.ком. Страницы с кучей фото грузились махом, а элементарный аудиофайл проигрывался с постоянными тормозами, не говоря уже про видео.
- оператор умеет делать так, что если у вас режется скорость, и вы тут же мерите скорость спидтестом, то спидтест показывает максимальную скорость, но при этом интернет тормозит
- если вы попытаетесь шифровать данные при помощи VPN туннелей, что бы скрыть тип траффика, то оператор просто-напросто огранит скорость шифрованного траффика и опять же порежет тем самым вам скорость.
- оператор вообще может изначально презать скорость к некоторым ресурсам, например к популярным серверам обновления не относящихся к мобильным ОС. Например ограничить скорость к серверу обновления Windows, как бы подразумевая зачем мобильному телефону сервер обновления Windows. К примеру у меня было адское ограничение скорости к серверу обновления Apple AppStore. Я даже не телефоне не мог по человечески обновить приложения, скорость резали до нескольких десятков килобит в секеуунду.
- По поводу режима модема. Оператор определяет режим модема через подключенное к модему устройство, как то через ttl. На Йоте правда это не очень работало толком, по крайней мере у меня, я без проблем подключал ноут к телефону через режим модема и сидел в инете с ноута бесплатно. Хотя другие говорили что у них так не получалось и выпрыгивало окно с предложением оплатить режим модема по невменяемой на мой взгляд цене. Повторю, у меня такое почти не происходило, может от того что у меня вся техника Apple, включая компьютер. Но не факт что вам так повезёт.

Короче, что я хотел всем этим сказать. У оператора много инструментов как преврати ваш безлимитный интернет в ад. Я не утверждаю что Билайн будет это делать, я лишь говорю что они умеют это вот так делать

Сообщение отредактировал Leomix - Mar 14 2016, 21:16
Profile CardPM
  0/+2  
Shrek
post Mar 15 2016, 11:44 
Отправлено #35


охотnik

Сообщений: 664
Из: лесу вестимо...



на первый взгляд выгоднее предоплатного, в чем подвох? кто нибудь сравнивал?

--------------------

89033228877 или 22-92-77
Profile CardPM
  0/0  
Anatoli11129
post Mar 17 2016, 13:17 
Отправлено #36


Пользователь

Сообщений: 74



Интернет правда безлимитный, но подключают только в центральном офисе. И к тому же, скорость небольшая. Раньше у меня практически везде ловил 4G, а после перехода на этот тариф вообще перестало ловить 4G, только 3G, H+ и EDGE. В итоге большой объем данных долго передают.
Profile CardPM
  0/+3  
MOV
post Mar 19 2016, 00:33 
Отправлено #37


Постоялец

Сообщений: 270
Из: Чебоксары



В главном офисе сказали: до 16 июня интернет безлимитный, далее будет либо 5 либо 6Гб в месяц (за 300₽). Услуга интернет на все на постоплатных тарифах недоступна.
Profile CardPM
  0/0  
rentes
post Mar 20 2016, 06:21 
Отправлено #38


Активный

Сообщений: 1 214
Из: Чебоксары



Звонил 0611, сказали что интернет безлимитный навсегда. Кому верить?
В описании тарифа тоже нет никаких звёздочек по этому поводу.

Сообщение отредактировал rentes - Mar 20 2016, 06:23

--------------------
Мне плевать! "Мегафон" сказал, что будущее зависит от меня.
Profile CardPM
  0/+1  
s1eki
post Mar 20 2016, 07:08 
Отправлено #39


Активный

Сообщений: 4 721



Цитата(rentes @ Mar 20 2016, 06:21)
Звонил 0611, сказали что интернет безлимитный навсегда. Кому верить?
В описании тарифа тоже нет никаких звёздочек по этому поводу.
*

Подключают тариф до 15 июня 2016 года, затем перенесут тариф в архив.
Profile CardPM
  0/0  
Мазур
post Mar 21 2016, 10:59 
Отправлено #40


Активный

Сообщений: 1 454



И все таки, ребят, как дела с интернетом по качеству на данном тарифе? Дейсвительно страдает скороть?
Думаю с "Все включено М" перейти в Билайн на "Все за 300", Билайн выгоднее, одно сомнение: по качеству интернет в Мегафоне устраивает...


--------------------
На исходе века, взял и ниспроверг, злого человека, добрый человек.
Из гранатомета шлёп его, козла! Стало быть, добро-то посильнее зла…
Profile CardPM
  0/0  
killgen
post Mar 21 2016, 11:35 
Отправлено #41


जीव

Сообщений: 6 987



Цитата(Мазур @ Mar 21 2016, 10:59)
И все таки, ребят, как дела с интернетом по качеству на данном тарифе? Дейсвительно страдает скороть?
*

Как качество инета может зависеть от тарифа? blink.gif Есесно если сам ТП не подразумевает каких-либо ограничений. pardon.gif
А на свой вопрос ответить сможете только вы сами, после того, как подключитесь к би и протестируете. Если вас всё устроит, то смело переведёте свой номер из меги.
Увы, по другому никак... pardon.gif
ЗЫ: Сам пользую би, смарт для голоса, фаблет с 4G для инета. Инет на фаблите с тарифа, который на смарте. Не скажу, что скорости супер, лично мне хватат. smile3.gif

--------------------
हरे कृष्ण
Profile CardPM
  0/0  
Мазур
post Mar 21 2016, 11:49 
Отправлено #42


Активный

Сообщений: 1 454



Цитата(killgen @ Mar 21 2016, 11:35)
Как качество инета может зависеть от тарифа? blink.gif Есесно если сам ТП не подразумевает каких-либо ограничений. pardon.gif
А на свой вопрос ответить сможете только вы сами, после того, как подключитесь к би и протестируете. Если вас всё устроит, то смело переведёте свой номер из меги.
Увы, по другому никак... pardon.gif
ЗЫ: Сам пользую би, смарт для голоса, фаблет с 4G для инета. Инет на фаблите с тарифа, который на смарте. Не скажу, что скорости супер, лично мне хватат.  smile3.gif
*


Вот незнаю как может зависеть))) спрашиваю, ибо ранее писали что скорость не очень, поэтому хочется услышать мнения пользователей.
Ну опять же, спрашиваю бывалых, думаю, не я один, кто хочет перейти/перешел с Меги на Билайн.
Да мне тоже в почту лазить, редко ролик в ютубе какой глянуть, музыку не слушаю с 4g, в общем ничего такого, так чо если хватает вам так, то в принципе нормуль. smile3.gif Спасибо.

Сообщение отредактировал Мазур - Mar 21 2016, 11:50

--------------------
На исходе века, взял и ниспроверг, злого человека, добрый человек.
Из гранатомета шлёп его, козла! Стало быть, добро-то посильнее зла…
Profile CardPM
  0/0  
Jenya
post Mar 21 2016, 11:50 
Отправлено #43


Активный

Сообщений: 1 678



Так и не понял,звонки в пакете на других операторов только по москве и области или по россии? На сайте непонятно написано.
Profile CardPM
  0/0  
norman
post Mar 21 2016, 13:08 
Отправлено #44


Активный

Сообщений: 6 204
Из: Спутника



Режим сети 3G, "Химпром".

Сообщение отредактировал norman - Mar 21 2016, 15:16

Присоединённые эскизы
Присоединённое изображение:
 - IMG_20160321_125929.jpg
 - Размер: 73,34кб, Скачано: 28
Profile CardPM
  -1/+1  
RAMMs
post Mar 21 2016, 14:40 
Отправлено #45


Активный

Сообщений: 4 441



Цитата(norman @ Mar 21 2016, 13:08)
Режим сети 3G
*

Вы бы место теста написали.

--------------------
Секта свидетелей Сяоми
Xiaomi Mi6, Xiaomi Mi Band 2, Xiaomi Mi Headphones, Xiaomi Mini, Xiaomi Young, Xiaomi Powerbank 20000 mAh, Xiaomi Mi Car Charger, Xiaomi Mijia Smart Camera 1080p, Xiaomi Router 3G
Profile CardPM
  -1/0  

10 Страницы < 1 2 3 4 5 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения