Ответить Создать тему

В Чувашии закроют часть сельских школ

Traffik
post Mar 13 2016, 21:14 
Отправлено #61


Активный

Сообщений: 1 194



Цитата(Эни @ Mar 13 2016, 20:49)
это как это опыт позволяет, а образования нет  blink.gif Карьерный рост с грядок капусты до чего?  ph34r.gif
В молодости отучиться однозначно лучше, разница между школой и вышкой в 5, 10, 15 и более лет "гибкости" мозгам не прибавляет  biggrin.gif
*

Вы действительно блаженный. biggrin.gif ))) Квалификационные требования к должностям и прочии нормативные документы для чего существуют ?

--------------------
«мерседес» - бяка, на нём ездят редиски, а штопаная кофта — признак высокой духовности и нравственности
Profile CardPM
  0/0  
Эни
post Mar 13 2016, 23:16 
Отправлено #62


Активный

Сообщений: 14 008



Цитата(Traffik @ Mar 13 2016, 21:14)
Вы действительно блаженный. biggrin.gif ))) Квалификационные требования к должностям и прочии нормативные документы для чего существуют ?
*

причем тут должности, мы же про школьников (и прочих обучающихся) говорим biggrin.gif
Profile CardPM
  0/0  
RLHL
post Mar 14 2016, 10:32 
Отправлено #63


Активный

Сообщений: 1 337



Цитата(DEHUC1001 @ Mar 12 2016, 07:32)
Вы в деревне то бываете?
Если людей нет, то и покупать некому, а пенсионеры они сами гонят. Будут стоять пустые школы
*


бываете

ладно уж, чо уж, утрирую конечно... конечно же будут стоять пустые
понемногу растащат здания

но самогон согнать, если не из навоза, достаточно хлопотно и не так уж дёшево

--------------------
Хотите играть в хоккей? Приходите в Лигу к нам. Команды ждут вас! NPHL21.ru
Profile CardPM
  0/0  
ЛЕВ 007
post Aug 24 2017, 20:43 
Отправлено #64


Активный

Сообщений: 11 750



К 1 сентября в Чувашии из-за ремонта будут закрыты четыре школы, а еще 22 малокомплектные сельские «реорганизовали» и присоединили к крупным учебным заведениям.

опубликованное пользователем изображение

Новый учебный год в республике встречают как с «потерями», так и с приобретениями. Приемка школ практически завершена. К сожалению, не все образовательные учреждения Чувашии смогут принять 1 сентября учеников. В четырех школах по-прежнему идет ремонт: временно закрыты Бичурга-Баишевская школа в Шемуршинском районе, Староахпердинская школа в Батыревском районе, школа им. Г. Е. Егорова в Урмарском районе и школа № 2 в Новочебоксарске. По заверениям чиновников из администраций районов и Роспотребнадзора, дети из этих школ будут учиться в соседних учебных заведениях пока не закончится ремонт в их классах. Всего на строительство и реконструкцию образовательных организаций в 2017 году предусмотрено более 1 млрд рублей.
В то же время в Чувашии пришлось оптимизировать 22 сельские школы. Чиновники посчитали их неперспективными, малокомплектными и затратными, и решили их закрыть. Учителя и дети из реорганизованных школ теперь будут преподавать и учиться в крупных учебных заведениях, просто в соседнем селе. Правда, остается открытым вопрос, сколько смен будет в таких объединенных школах? На сегодня, согласно данным Роспотребнадзора, 37 учреждений будут работать в две смены.
Есть и хорошие новости. В этом году впервые за последние 10 лет откроется новая школа в Чебоксарах и после реконструкции примет учеников гимназия в Марпосаде.

Новая школа откроется в Чебоксарах по улице Гладкова: образовательное учреждение рассчитано на 1100 учащихся. Ввод школы позволит ликвидировать вторую смену в расположенной в микрорайоне школе № 24.
На следующий год предусмотрено строительство трех новых школ в Чебоксарах. Также в городе возводится кадетский корпус, а в Цивильске ждут, когда прозвучит звонок на урок в строящейся школе в микрорайоне «Южный».



--------------------
День Победы! - http://www.dvorec.ru/holiday/9may.php
Мне безразлично мнение людей, которые мне безразличны.
Profile CardPM
  0/0  
Эни
post Aug 24 2017, 23:35 
Отправлено #65


Активный

Сообщений: 14 008



Деревня все так же, как при Ельцыне вымирает, а вроде республика аграрная и импортозамещение объявлено в приоритетах ((
Profile CardPM
  0/0  
SiMM
post Jul 12 2018, 13:34 
Отправлено #66


Banned

Сообщений: 37 461
Из: «либеральных»«ценностей»



Предложила Правительству решение проблемы малокомплектных сельских школ. Нужно расширить возможности использования инфраструктуры школ небольших населенных пунктов в интересах их жителей для проведения спортивных, культурных, просветительских, праздничных мероприятий. Это аккумулирует необходимые средства для поддержания сельских школ, и поддержит активность жителей. Для этого нужно межведомственное взаимодействие.
Такие школы должны стать культурно-просветительскими досуговыми центрами. Это и опыт зарубежных стран, в том числе скандинавских, где в малокомплектных школах местные жители занимаются спортом, пользуются возможностями библиотечных фондов, проводят культурные и праздничные мероприятия, сходы граждан, и всё это – во внеурочное время.
В условиях нехватки средств для строительства и содержания в малонаселенной сельской местности отдельных объектов культуры и спорта целесообразно аккумулировать ограниченные средства местных бюджетов для поддержания и ремонта действующих школ с возможностью расширения полезного использования их инфраструктуры без ущерба для процесса обучения.
Оптимизация использования образовательной инфраструктуры небольших населенных пунктов, способствуя решению проблемы сохранения малокомплектных школ, потребует определенной корректировки нормативных правовых актов, регламентирующих функционирование соответствующих образовательных организаций и межведомственное взаимодействие в случае наличия нормативных правовых барьеров для такого взаимодействия.
Это предложение мной направлено вице-премьерам, курирующим сферы образования, культуры и спорта Татьяне Голиковой и Ольге Голодец, и в случае его поддержки партпроект #Новаяшкола готов помочь Правительству и профильным министерствам в его реализации в регионах страны.
Наша приоритетная задача – создание равных образовательных возможностей для детей вне зависимости от места их проживания. Поэтому #ЕР кроме строительства новых школ взяла на контроль судьбу малокомплектных сельских школ.


--------------------
Profile CardPM
  0/0  

ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения