3 Страницы  1 2 3 >  
Ответить Создать тему

Здравствуйте! "Единая Россия! С праздником Вас!" , "Театр абсурда" или зачем педагоги в роли мерчендайзеров.

Pravo-online
post Mar 5 2016, 01:23 
Отправлено #1


Пользователь

Сообщений: 68



Вчера произошла совершенно очаровательная история!
Быть может не у меня одного!?!
Вся моя семья ужинала на кухне и в это время раздался звонок домофона.... ни кто, ни кого не ждал в вечернее время, было все как обычно .... обычный семейный ужин, разговоры о прожитом дне, о кошке, которая опять рассыпала из миски корм, об успеваемости в школе, от том, что скорее всего объявят эпидемию, в связи с тем, что учителя все на больничном, а не в связи с тем, что все дети в классе переболели и уже адаптировались к "свиному гриппу"!
Я снял трубку домофона и услышал ... "Здравствуйте! МЫ от партии "Единая Россия" Разрешите вас поздравить с наступающим женским днем 8-го марта!!! откройте пожалуйста нам дверь в подъезде... sad.gif "
Так вот, как потом выяснилось - "МЫ"... это милые, добрые, милые женщины, педагоги, только что с больничного, но уже полные сил , и в семь вечера, шастающие по " Камчатке", разносящие гражданам вместе с поздравлением от и без того доминирующей партии .... что вы думаете!!! "Календари посева семян на 2016 год"
Почему беспартийные педагоги вынуждены заниматься полит-агитацией в семь вечера? Когда их ученики уже выучили уроки и отдыхают? Непонятно!
Насколько мне известно, у нас в городе есть "парт-ячейка" вышеупомянутой партии, в состав которой входят "члены" у которых "лица" могут не уместиться в мой 24-х дюймовый монитор. В том числе такие "лица" присутствуют и на нашем избирательном участке. Так вот! Почему это не они занимаются своей прямой обязанностью по агитации электората!?! а Вы?...
Ведь мы вверили в Ваши руки своих детей, не по приципу принадлежности к какой либо партии, а воспитания в них индивидуального, всестороннего, (как сейчас модно) демократического начала понимания жизни.

Уважаемые учителя! - не давайте потакать собой и пользоваться Вашим авторитетом, заработанным десятками лет! Ведь Вы выучили нас и учите наших детей.

Обращаюсь к Вам мои дорогие и уважаемые педагоги, учителя моих детей! Занимайтесь пожалуйста тем делом, которое, я уверен, вам по душе - давайте знания нашим детям! Не давайте возможности спекулировать Вашим авторитетом среди нас - Ваших бывших учеников.
Мы Вас любим!

Сообщение отредактировал Pravo-online - Mar 5 2016, 09:09

--------------------
Адвокаты умеют сделать законными самые нелепые претензии,
Законы имеют удобные оговорки для оправдания нечистой совести,
У судей есть право на ошибку!
Profile CardPM
  0/+13  
Ilana
post Mar 5 2016, 01:38 
Отправлено #2


Активный

Сообщений: 2 456



Надо было перепрогрузить их в духе Свидетелей Йогурта, что батрачить на что-то типо идейное без веры в это что-то - страшшшный грех! biggrin.gif

--------------------
чувствую, что надо поменять уже колесо сансары в шивамонтаже
Profile CardPM
  -1/0  
Pravo-online
post Mar 5 2016, 01:46 
Отправлено #3


Пользователь

Сообщений: 68



Цитата(Ilana @ Mar 5 2016, 01:38)
Надо было перепрогрузить их в духе Свидетелей Йогурта, что батрачить на что-то типо идейное без веры в это что-то - страшшшный грех! biggrin.gif
*

Хор "Адвентистов седьмого дня" или Вот если бы у "Единой России" была буддистская направленность и все подобострастно носили бы "цак".... это все юмор и лирика.
Учителя бегают по квартирам, как мальчики на побегушках .... людииии Одумайтесь!!!

Сообщение отредактировал Pravo-online - Mar 5 2016, 01:51

--------------------
Адвокаты умеют сделать законными самые нелепые претензии,
Законы имеют удобные оговорки для оправдания нечистой совести,
У судей есть право на ошибку!
Profile CardPM
  0/+4  
Ilana
post Mar 5 2016, 01:53 
Отправлено #4


Активный

Сообщений: 2 456



Ходили када-то в Новчике агитить за депутата Зайцеву.
(в смысле-не я ходила, а ко мне ломились)
Все знакомые рожи- училки. Лезли в дверь.
Пять рублей- дверь.
Зачем-спросила.
Денег обещали, отвечали.
А хренли не идете в репетиторы?
А мы-то уж подзабыли все, отвечают, какой из нас репетитор, до пенсии бы дотянуть.
Вот и ответ на вопрос, кто режим поддерживает.
Непрофессионалы, некомпетентные люди, всегда можно дешево купить за одну сторону и перекупить за другую.
За кого скажут- за тех за три копейки и пойдут.

Сообщение отредактировал Ilana - Mar 5 2016, 16:42

--------------------
чувствую, что надо поменять уже колесо сансары в шивамонтаже
Profile CardPM
  -1/+1  
Pravo-online
post Mar 5 2016, 01:54 
Отправлено #5


Пользователь

Сообщений: 68



Цитата(Ilana @ Mar 5 2016, 01:53)
Ходили када-то в Новчике агитить за депутата Зайцеву.
Все знакомые рожи- училки. Лезли в дверь.
Пять рублей- дверь.
Зачем-спросила.
Денег обещали, отвечали.
А хренли не идете в репетиторы?
А мы-то уж подзабыли все, отвечают, какой из нас репетитор, до пенсии бы дотянуть.
Вот и ответ на вопрос, кто режим поддерживает.
Непрофессионалы, некомпетентные люди, всегда можно дешево купить за одну сторону и перекупить за другую.
За кого скажут- за тех за три копейки и пойдут.
*

Дело то в том, что не за денежку, а за то чтобы на работе остаться! Банально все до маразма!

Сообщение отредактировал Pravo-online - Mar 5 2016, 01:57

--------------------
Адвокаты умеют сделать законными самые нелепые претензии,
Законы имеют удобные оговорки для оправдания нечистой совести,
У судей есть право на ошибку!
Profile CardPM
  0/+4  
Ilana
post Mar 5 2016, 03:15 
Отправлено #6


Активный

Сообщений: 2 456



Фигасе. А на каком основании их уволить могут?

--------------------
чувствую, что надо поменять уже колесо сансары в шивамонтаже
Profile CardPM
  -2/+1  
jan
post Mar 5 2016, 03:33 
Отправлено #7


буду

Сообщений: 19 874



Pravo-online, вы считаете, что имеете право решать, чем правильно заниматься учителям в личное время, а чем - неправильно?

--------------------
Нет, не вирусолог. И даже не политолог.
Profile CardPM
  -10/+2  
lari$a
post Mar 5 2016, 05:01 
Отправлено #8


Активный

Сообщений: 1 184



А вы? Считаете именно этим должны заниматься учителя в свободное от работы время? То есть вместо ужина с семьёй и прочих вечерних радостей должны бегать по квартирам и раздавать календарики? Или в выходные таскаться на зарядки, лыжни, и прочие едросовские развлекухи? Ладно если за деньги. А если просто так? Или все как один они фанаты партии ? Лично я бы так не смогла. Давно бы уволили меня fool.gif

Сообщение отредактировал lari$a - Mar 5 2016, 07:59
Profile CardPM
  0/+4  
lari$a
post Mar 5 2016, 05:01 
Отправлено #9


Активный

Сообщений: 1 184



angry.gif

Сообщение отредактировал lari$a - Mar 5 2016, 05:02
Profile CardPM
  0/0  
jan
post Mar 5 2016, 05:44 
Отправлено #10


буду

Сообщений: 19 874



lari$a, я вообще считаю, что это не моё дело - указывать человеку, чем заниматься в свободное от работы время.
Цитата(lari$a @ Mar 5 2016, 05:01)
Лично я бы так не смогла.
*
Это лично ваше дело. Назовите мне имя хоть одного человека, которого уволили за неучастие в "едросовской развлекухе".
Сам я не любитель массовых тусовок (и отнюдь не поклонник ЕР), но в прошлом году побывал (из интереса) на одной такой развлекухе. Не скажу, что был в восторге, но отвращения не испытал, массовка как массовка. В любом случае, провел время лучше, чем если бы сидел перед компьютером.

--------------------
Нет, не вирусолог. И даже не политолог.
Profile CardPM
  -7/+1  
lari$a
post Mar 5 2016, 07:59 
Отправлено #11


Активный

Сообщений: 1 184



Цитата(jan @ Mar 5 2016, 05:44)
lari$a, я вообще считаю, что это не моё дело - указывать человеку, чем заниматься в свободное от работы время.Это лично ваше дело. Назовите мне имя хоть одного человека, которого уволили за неучастие в "едросовской развлекухе".
Сам я не любитель массовых тусовок (и отнюдь не поклонник ЕР), но в прошлом году побывал (из интереса) на одной такой развлекухе. Не скажу, что был в восторге, но отвращения не испытал, массовка как массовка. В любом случае, провел время лучше, чем если бы сидел перед компьютером.
*

А никто не имеет права указывать, что делать человеку в свободное от работы время. Учителям тоже, и не только им. И ведь не просто указывают, а приказывают. Не только что делать, но и как голосовать и куда и когда ходить в выходные, и вообще чего только не указыват. Может и не увольняют (я про увольнение других не писала), но наказывают. Лишают денежных выплат, выживают с работы. Так и говорят - не нравится - ищите другую работу. И это не секрет, делают все в открытую, ничего не стесняясь.
Может все дело в том что вы пошли туда добровольно? И дел у вас кроме компьютера не было больше. А че б не сходить то.

Сообщение отредактировал lari$a - Mar 5 2016, 08:00
Profile CardPM
  0/+3  
Pravo-online
post Mar 5 2016, 09:05 
Отправлено #12


Пользователь

Сообщений: 68



Цитата(jan @ Mar 5 2016, 03:33)
Pravo-online, вы считаете, что имеете право решать, чем правильно заниматься учителям в личное время, а чем - неправильно?
*

Конечно нет! Тема вовсе не об этом...

--------------------
Адвокаты умеют сделать законными самые нелепые претензии,
Законы имеют удобные оговорки для оправдания нечистой совести,
У судей есть право на ошибку!
Profile CardPM
  0/0  
jan
post Mar 5 2016, 09:16 
Отправлено #13


буду

Сообщений: 19 874



Pravo-online, так об чём же? К чему это повеление-просьба?
Цитата(Pravo-online @ Mar 5 2016, 01:23)
Занимайтесь пожалуйста тем делом, которое, я уверен, вам по душе - давайте знания нашим детям!
*
Речь идет, насколько я понимаю, о личном времени, не так ли?

lari$a, можете привести хоть один пример наказания? Такие ужасы понаписали, наверняка знакомы с фактами.

--------------------
Нет, не вирусолог. И даже не политолог.
Profile CardPM
  -2/0  
Pravo-online
post Mar 5 2016, 09:18 
Отправлено #14


Пользователь

Сообщений: 68



Цитата(jan @ Mar 5 2016, 09:16)
Pravo-online, так об чём же? К чему это повеление-просьба? Речь идет, насколько я понимаю, о личном времени, не так ли?
*
Речь идет о том, куда мы катимся или уже докатились.



Сообщение отредактировал Pravo-online - Mar 5 2016, 09:25

--------------------
Адвокаты умеют сделать законными самые нелепые претензии,
Законы имеют удобные оговорки для оправдания нечистой совести,
У судей есть право на ошибку!
Profile CardPM
  0/+1  
lari$a
post Mar 5 2016, 09:26 
Отправлено #15


Активный

Сообщений: 1 184



Цитата(jan @ Mar 5 2016, 09:16)
Pravo-online, так об чём же? К чему это повеление-просьба? Речь идет, насколько я понимаю, о личном времени, не так ли?

lari$a, можете привести хоть один пример наказания? Такие ужасы понаписали, наверняка знакомы с фактами.
*

Знакома и не с одним. Никому доказывать ничего не собираюсь. Я то никуда не хожу, и заставить меня невозможно, работа не та. Явки - пароли сдавать тоже не собираюсь. Люди то еще работают. Если они не считают нужным с этим как-то бороться, я не могу их заставить. Ваша цитата "я вообще считаю, что это не моё дело - указывать человеку, чем заниматься в свободное от работы время."
Довольных таким "досугом" я тоже пока не встречала
Profile CardPM
  0/+1  

3 Страницы  1 2 3 >
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: