27 Страницы < 1 2 3 4 5 > »   
Ответить Создать тему

Пауэрлифтинг , Кто занимается?

Облачный
post Jan 31 2008, 19:11 
Отправлено #31


я тучка,тучка,тучка

Сообщений: 1 623
Из: Чебоксары



Цитата(rs232-can @ Jan 31 2008, 18:43)
техники нарно нет, вот не может
*


Не в этом дело.У меня и друзей тоже тяга лучше остального.Причем тяга>=2*жим. Генетика это.

Сообщение отредактировал Облачный - Jan 31 2008, 19:11

--------------------
Keep The Faith
Profile CardPM
  0/0  
ПадоноГ
post Jan 31 2008, 19:22 
Отправлено #32


Активный

Сообщений: 3 507
Из: мяса и мышц



Цитата(МЕЛЬКОР @ Jan 31 2008, 18:40)
становая - 90кг, жим - 95кг, присед - чёто херово 70кг(поясница побаливает при большем весе)  - - -  интересно !!!!

По теме. У меня парняга знакомый при тяге 160, приседе 145, больше 70 кг в жиме не может поднимать. Ну никак не может. Парадокс ???
*


трицепсы у меня хорошо развиты, приседаю 100 раз на кулаках.
а вот с ногами всегда были проблемы, бегаю ужасно, и на физкультуре в колледже да и в школе было за силовую 5, за бег почти всегда 2.

возможно приседания несовсем правильно делаю, и к томуже штангу кладу ниже плеч(практически в висе держу), так как традиционным способом неполучается, боль жуткая(видимо на кости кладу или на шею)

а становую тягу тока недавно начал делать

Сообщение отредактировал ПадоноГ - Jan 31 2008, 20:03

--------------------
=||||--------||||=
Profile CardPM
  0/0  
denis-ska
post Jan 31 2008, 19:53 
Отправлено #33


Продвинутый

Сообщений: 126



Жим технически сложное упражнение,не зря говорят - есть техника,а веса придут,тут надо смотреть как он жмет,увидеть все недочеты.Жим ведь совокупная работа и трицепсов и бицепсов,дельт,широчайших и даже ног,особенно это касается лифтерского жима,очень важен мост,так как чем меньше амплитуда движения,то поднимаемый вес больше,а может у него есть проблема прохождения мертвой точки,заочно ничего не посоветуешь
Profile CardPM
  0/0  
Whitetiger2
post Jan 31 2008, 21:46 
Отправлено #34


Начинающий

Сообщений: 22



denis-ska хочу посоветовать тебе тренироваться у Славы Кострюкова в ДЮСШ им. Соколова. Это лучший тренер на сегодняшнее время в Чувашии. Он воспитал на данный момент 1 мсмк на подходе еще 3, также 11 мс. Сам он является МС. Сходи пообщайтесь не пожалеешь. Сам хочу выступить в 110 и пожать 220-230, если смогу майку (Katana) прожать, пока не могу 220 опустить 2 см до груди и висит, а вверх идет. biggrin.gif Всем удачи на помосте. cool.gif
Profile CardPM
  0/0  
denis-ska
post Jan 31 2008, 21:55 
Отправлено #35


Продвинутый

Сообщений: 126



Т.е. тяжело опустить на грудь-пробуй локти прижимать к туловищу, поиграй с воротом,ниже-выше,намочи ее и попробуй,должна маленько расстянуться,много людей ее поняли как она работает теперь радуются.
Profile CardPM
  0/0  
Whitetiger2
post Jan 31 2008, 23:29 
Отправлено #36


Начинающий

Сообщений: 22



Мне наоборот советуют локти развернуть, но у меня пока не получается. Разворачиваю как могу. майку хорошо надевают ворот норм сидит, а вот смочить это мысль надо попробовать. Спасибо. Кстати теперь до 100 жим 222,5 принадлежит Ивашкину Олегу. На прошлой неделе он по троеборью выступал на Чемпионате Поволжья. а рекорд по жиму его же 217,5.
Profile CardPM
  0/0  
Pazitron
post Feb 1 2008, 08:21 
Отправлено #37


Завсегдатай

Сообщений: 523



Цитата(Whitetiger2 @ Jan 31 2008, 23:29)
а рекорд по жиму его же 217,5.
*


Может у Юрия Архипова? Он недавно установил рекорд поволжья по лифтингу на минувших соревнованиях.
Читал одно приватное интервью одного чемпиона мира по лифтингу он сказал что скоро в России будут атлеты способные приседать 500кг.... т.е возможно побьют планку 1200кг... но как они пройдут допинг контроль осталось без комментариев.
http://www.youtube.com/watch?v=c7NRwF9KWIY Жим лёжа 475кг ohmy.gif Я столько ногами даже не жму wink.gif

Сообщение отредактировал Pazitron - Feb 1 2008, 08:48
Profile CardPM
  0/0  
denis-ska
post Feb 1 2008, 08:49 
Отправлено #38


Продвинутый

Сообщений: 126



Цитата(Whitetiger2 @ Jan 31 2008, 23:29)
Мне наоборот советуют локти развернуть, но у меня пока не получается. Разворачиваю как могу. майку хорошо надевают ворот норм сидит, а вот смочить это мысль надо попробовать. Спасибо. Кстати теперь до 100 жим 222,5 принадлежит Ивашкину Олегу. На прошлой неделе он по троеборью выступал на Чемпионате Поволжья. а рекорд по жиму его же 217,5.
*


Скажу так-чем жестче майка,тем ближе должны быть локти к телу,кстати посмотри жимы профессионалоф WPC-WPO люди жмут в очень жестких рубахах 2 и 3 слоя в них - практически у всех локти как можно ближе к телу,кстати такие советы дает и Устинов-президент WPC-WPO Россия и Рогожников-старший тренер сборной WPC-WPO Россия.Вообще Катана хитрая футболка-работает только по ней известной траектории,в этом отношении Rage-X от Inzer лучше будет.
Profile CardPM
  0/0  
ПадоноГ
post Feb 1 2008, 12:50 
Отправлено #39


Активный

Сообщений: 3 507
Из: мяса и мышц



Цитата(Pazitron @ Feb 1 2008, 08:21)
Может у Юрия Архипова? Он недавно установил рекорд поволжья по лифтингу на минувших соревнованиях.
Читал одно приватное интервью одного чемпиона мира по лифтингу он сказал что скоро в России будут атлеты способные приседать 500кг.... т.е возможно побьют планку 1200кг... но как они пройдут допинг контроль осталось без комментариев.
http://www.youtube.com/watch?v=c7NRwF9KWIY  Жим лёжа 475кг ohmy.gif Я столько ногами даже не жму wink.gif
*


химических мутантов везде хватает wink.gif

--------------------
=||||--------||||=
Profile CardPM
  0/0  
denis-ska
post Feb 1 2008, 14:39 
Отправлено #40


Продвинутый

Сообщений: 126



Жим 475 принадлежит Р.Кеннелли,пожал он это в прошлом году на турнире который устраивал Виталий Бобченко в Кривом Рогу,в сети есть видео где он делает дожимы с весом 508 кг.,так что жим в 500 кг.не за горами.
Profile CardPM
  0/0  
ПадоноГ
post Feb 1 2008, 15:27 
Отправлено #41


Активный

Сообщений: 3 507
Из: мяса и мышц



Цитата(denis-ska @ Feb 1 2008, 14:39)
Жим 475 принадлежит Р.Кеннелли,пожал он это в прошлом году на турнире который устраивал Виталий Бобченко в Кривом Рогу,в сети есть видео где он делает дожимы с весом 508 кг.,так что жим в 500 кг.не за горами.
*


выложи сюды видео если можешь

--------------------
=||||--------||||=
Profile CardPM
  0/0  
denis-ska
post Feb 1 2008, 21:30 
Отправлено #42


Продвинутый

Сообщений: 126



На форуме powerlifting.ru посмотри,там есть видео.
Profile CardPM
  0/0  
Whitetiger2
post Feb 2 2008, 11:09 
Отправлено #43


Начинающий

Сообщений: 22



насчет жестких маек согласен, но у меня грудной стиль жима и переучиваться на трицепсовый нет не сил не времени. А насчет Katana да к ней надо привыкнуть. Найти траекторию прожима. Плюс я жму только в однослойках. Архипов Юрий выступал в категории до 90 и выполнил сумму 940 стал абсолютным чемпионом Поволжьяю Лично я видел как он легко жал 230, но когда пошел на 240 сил не хватило. Это было в декабре 2007 г., а сумму он выполнил на прошлой неделе. Ура теперь появились "рыжики" однослойные разрешенные в IPF. Многие переходят на них, из-за того что Катана слишком сильно ломает движение. smile.gif
Profile CardPM
  0/0  
denis-ska
post Feb 2 2008, 13:01 
Отправлено #44


Продвинутый

Сообщений: 126



Видимо эти 230 были на тренировке, насчет "рыжика",ты в нем тоже грудным не пожмешь,особенно в новых,где ткань еще плотнее стала и он тоже очень требователен к технике,один плюс у него перед "катаной" - не так тянеться,швы грудные и ворот очень плотные,жесткие,но если оценивать процентное соотнешение жмуших в рубахах то в "рыжике" очень много кто жмет.
Profile CardPM
  0/0  
Whitetiger2
post Feb 2 2008, 23:48 
Отправлено #45


Начинающий

Сообщений: 22



Извиняюсь за неточную инфу на самом деле рекорд в 100 принадлежит Архипову Юре. Он весил 91 кг. спецом чтобы убрать рекорды в 100. Теперь рекорд по пауэрлифтингу в жиме до 100 = 230. На Поволжье говорят он пожал 240, присел 350, вытянул 350.
Profile CardPM
  0/0  

27 Страницы < 1 2 3 4 5 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения