26 Страницы « < 21 22 23 24 25 > »   
Ответить Создать тему

Рейс Сочи - Чебоксары - Сочи , авиакомпания "Победа"

Кроша
post Jun 4 2019, 11:10 
Отправлено #331


Активный

Сообщений: 9 329



Цитата(commandos @ Mar 4 2019, 22:43)
Беру себе без багажа. 3400 р. Т.к. 40 кг. на троих более чем
*

Мы в Сочи (на моря) вдвоем с одним рюкзаком на двоих летаем huh.gif
Подскажите, а что такого нужно положить в чемодан до 23 кг (еще и два), что не помещается в ручную кладь?
Profile CardPM
  0/+1  
Nila
post Jun 4 2019, 11:15 
Отправлено #332


Завсегдатай

Сообщений: 649
Из: БалАшиха



Цитата(Кроша @ Jun 4 2019, 11:10)
Мы в Сочи (на моря) вдвоем с одним рюкзаком на двоих летаем huh.gif
Подскажите, а что такого нужно положить в чемодан до 23 кг (еще и два), что не помещается в ручную кладь?
*

есть люди, которые обувь к каждому комплекту одежды берут. Да и полотенца свои, шампуни литровые)...

--------------------
для женщин нет такой проблемы,
которой им бы не создать...
Profile CardPM
  0/+1  
ЛЕВ 007
post Jun 4 2019, 13:27 
Отправлено #333


Активный

Сообщений: 11 749



Цитата(Кроша @ Jun 4 2019, 11:10)
Мы в Сочи (на моря) вдвоем с одним рюкзаком на двоих летаем huh.gif
Подскажите, а что такого нужно положить в чемодан до 23 кг (еще и два), что не помещается в ручную кладь?
*

Люди вещи берут на смену, никто в одном и том же ходить весь отдых не хочет. На обратном пути сувениров всем друзьям и родственникам набирают, не все же жлобы.

--------------------
День Победы! - http://www.dvorec.ru/holiday/9may.php
Мне безразлично мнение людей, которые мне безразличны.
Profile CardPM
  -4/+6  
Кроша
post Jun 4 2019, 13:32 
Отправлено #334


Активный

Сообщений: 9 329



Цитата(ЛЕВ 007 @ Jun 4 2019, 13:27)
Люди вещи берут на смену, никто в одном и том же ходить весь отдых не хочет. На обратном пути сувениров всем друзьям и родственникам набирают, не все же жлобы.
*

biggrin.gif шутник
Речь идет о поездке на море, какие сувениры с Сочи, ракушки?))
Примерный состав обычного рюкзака: футболка, туника, купальник, шорты, легкое платье, косметичка, расческа, сланцы. Джинсы, кеды и рубашку с длинным рукавом - на себя (если прохладная погода). Итого - пол рюкзака, остальные 50% вещи мужа (их еще меньше)

Сообщение отредактировал Кроша - Jun 4 2019, 13:33
Profile CardPM
  0/+4  
commandos
post Jun 9 2019, 19:15 
Отправлено #335


Активный

Сообщений: 1 481



Кому то и рюкзака хватает. И чемоданы бывают разные. И люди...
Profile CardPM
  0/+2  
alexey
post Jun 10 2019, 06:59 
Отправлено #336


-

Сообщений: 68 152
Из: Чебоксары
Telegram: @blog21



Цитата(ЛЕВ 007 @ Jun 4 2019, 13:27)
Люди вещи берут на смену, никто в одном и том же ходить весь отдых не хочет. На обратном пути сувениров всем друзьям и родственникам набирают, не все же жлобы.
*

Ну, если не жлобы, то будьте готовы платить за багаж.
Не вижу в этом никакой проблемы.

Если у человека много денег, он может их тратить на что ему удобно: хоть на багаж, хоть на сувениры, хоть по костюму и вечернему платью на каждый день. Хорошо, когда при этом есть билеты и для бюджетных туристов, и им не надо доплачивать за прихоти миллионеров.

--------------------
Да нормальный был год.
Это вы ещё просто 2024-й не видели!
Profile CardPM
  -1/+5  
Valeriy
post Jun 13 2019, 08:25 
Отправлено #337


Гуру

Сообщений: 15 811



Цитата(alexey @ Jun 10 2019, 06:59)
Ну, если не жлобы, то будьте готовы платить за багаж.
Не вижу в этом никакой проблемы.

Если у человека много денег, он может их тратить на что ему удобно: хоть на багаж, хоть на сувениры, хоть по костюму и вечернему платью на каждый день. Хорошо, когда при этом есть билеты и для бюджетных туристов, и им не надо доплачивать за прихоти миллионеров.
*


Сам себе ответил? biggrin.gif Если ехать с детьми на длительный срок (не неделя), нужно взять лекарства, хороший фотик, хорошую видеокамеру, ноутбук или нетбук, чтобы смотреть и скидывать в хранилище фото и видеоматериалы с путешествия, обрабатывать их, смотреть кино на досуге...одежду, обувь, немного еды... так и наберется более 10 кг...даже более. В последнее время а.к., летающие из Чеб также подтягиваются за лоукостером Беда... все тарифы распределили на багажные и без... да еще и продают на одно место два билета... angry.gif

--------------------
Да воздастся каждому по мыслям и делам...
Profile CardPM
  -4/+1  
alexey
post Jun 13 2019, 09:08 
Отправлено #338


-

Сообщений: 68 152
Из: Чебоксары
Telegram: @blog21



Цитата(Valeriy @ Jun 13 2019, 08:25)
Сам себе ответил?  biggrin.gif  Если ехать с детьми на длительный срок (не неделя), нужно взять лекарства, хороший фотик, хорошую видеокамеру, ноутбук или нетбук, чтобы смотреть и скидывать в хранилище фото и видеоматериалы с путешествия, обрабатывать их, смотреть кино на досуге...одежду, обувь, немного еды... так и наберется более 10 кг...даже более. В последнее время а.к., летающие из Чеб также подтягиваются за лоукостером Беда... все тарифы распределили на багажные и без... да еще и продают на одно место два билета... angry.gif
*

Это всё понятно. Не ясно: почему бедные должны платить за богатых? Почему семья без пяти вечерних платьев, видеокамеры, ноутбука, чемодана с сувенирами и алкоголем, а также большого разнообразия обуви должна лететь за ту же цену, что и пассажиры с огромными чемоданами?!

Я тоже летаю Победой с семьёй. Не вижу проблемы оформить двадцатикилограммовый чемодан. На четверых членов семьи его более чем достаточно. Плюс по небольшому рюкзаку на каждого (это ещё около 20 кг в сумме).

--------------------
Да нормальный был год.
Это вы ещё просто 2024-й не видели!
Profile CardPM
  -1/+8  
Valeriy
post Jun 13 2019, 10:19 
Отправлено #339


Гуру

Сообщений: 15 811



Цитата(alexey @ Jun 13 2019, 09:08)
Это всё понятно. Не ясно: почему бедные должны платить за богатых?
*


Действительно, буржуй alexey, судя по фотоотчетам, полмира объехал... а тут простым людям, путешествуя по России, раз в год приходится теперь за багаж доплачивать дополнительно, хотя раньше за ту же сумму можно было улететь (не на победе) и с ручной кладью, и с чемоданом 20 кг.

Цитата(alexey @ Jun 13 2019, 09:08)
Я тоже летаю Победой с семьёй. Не вижу проблемы оформить двадцатикилограммовый чемодан. На четверых членов семьи его более чем достаточно. Плюс по небольшому рюкзаку на каждого (это ещё около 20 кг в сумме).
*


Ну а если полететь в десятером, то получится вообще дополнительные 50 кг!!! biggrin.gif

--------------------
Да воздастся каждому по мыслям и делам...
Profile CardPM
  -6/0  
alexey
post Jun 13 2019, 10:38 
Отправлено #340


-

Сообщений: 68 152
Из: Чебоксары
Telegram: @blog21



Цитата(Valeriy @ Jun 13 2019, 10:19)
Действительно, буржуй alexey, судя по фотоотчетам, полмира объехал... а тут простым людям, путешествуя по России, раз в год приходится теперь за багаж доплачивать дополнительно, хотя раньше за ту же сумму можно было улететь (не на победе) и с ручной кладью, и с чемоданом 20 кг.
*

Скорее я нищеброд, так как не могу позволить себе ни несколько пар обуви, ни алкоголь, ни сувениров и подарков для родственников. Хожу в одной куртке всю поездку (не говтря уже про отдельные комплекты одежды на каждый день), летаю в основном лоукостерами, часто останавливаюсь в хостелах.

--------------------
Да нормальный был год.
Это вы ещё просто 2024-й не видели!
Profile CardPM
  -1/+4  
ellvi
post Jun 13 2019, 12:48 
Отправлено #341


Вольный художник - вечный странник

Сообщений: 17 325
Из: ачем вам это всё?



Шоб я так жил, как вы прибедняетесь biggrin.gif
Я тоже летаю (стараюсь) лоукостерами.
Всегда выбираю место (платно, чтобы рядом и "увеличенным пространством для ног") и один багаж, если семьёй. Если один, то ручной клади хватает за глаза.
Считаю это нормальной практикой.

--------------------
Здесь могла бы быть реклама
Натяжных Потолков, Шумоизоляции и Мягких Окон
но она запрещена 😇
Profile CardPM
  -1/+2  
Valeriy
post Jun 13 2019, 14:43 
Отправлено #342


Гуру

Сообщений: 15 811



Господа, нищеброды, конечно, можно летать с одними сланцами и в одной майке на все время длительного отдыха...взять в кармане смартфон, который вам заменит видеокамеру и зеркальный фотоаппарат... В рюкзаке можно ролтонов на пару дней провезьти... и зачем полотенце на море, если можно вытереться майкой, а купаться в море можно в тех же труселях...?!

--------------------
Да воздастся каждому по мыслям и делам...
Profile CardPM
  -8/+2  
alexey
post Jun 13 2019, 15:42 
Отправлено #343


-

Сообщений: 68 152
Из: Чебоксары
Telegram: @blog21



Valeriy, 1) Сланцы приходится брать. Они у меня большие. Хочу купить сланцы, которые занимают мало места. Не знаю - бывают ли такие? Помимо сланцев есть один комплект обуви - надеваю его в аэропорту. Если какая-то обувь имеет внутренности - в них можно положить вещи.

2) Полотенца всегда есть на месте, в том числе пляжные. Иногда их приходилось арендовать.

3) Ещё нужны лёгкие шорты. Идеально, чтобы они компактно складывалось.

4) Мне хватает четырёх футболок (две с длинными рукавами + две с короткими), плюс одной кофты, плюс одной лёгкой куртки. Идеальны вещи, которые хорошо складываются, быстро сохнут и не мнутся.

5) Ещё нужна защита от солнца - шляпа с широкими полями. Раньше использовал классические шляпы, но они занимают больше места и мнутся. Так что перешёл на панамки.

6) Смартфон заменяет видеокамеру и зеркальный фотоаппарат. С ним можно брать лёгкий штатив без стабилизатора - стабилизация на смартфоне. При одиночных поездках лучше взять ещё один дешёвый смартфон. На случай, если основной сломается.

7) Плавки много места не занимают. Купальник, кстати, тоже.

8) Везти бпшки в Сочи не обязательно. Это всё-таки не Шпицберген.

9) Иногда выкинуть какие-то вещи получается дешевле, чем платить лоукостеру за дополнительный багаж. Можно брать вещи на распродаже за копейки, чтобы оставить их в отеле.

10) Повторюсь, что при поездке с двумя детьми всё равно приходится брать с собой один чемодан на 20 кг. Без этого у меня никак.

--------------------
Да нормальный был год.
Это вы ещё просто 2024-й не видели!
Profile CardPM
  -1/+6  
Кроша
post Jun 13 2019, 16:36 
Отправлено #344


Активный

Сообщений: 9 329



Цитата(Valeriy @ Jun 13 2019, 14:43)
можно летать с одними сланцами и в одной майке на все время длительного отдыха
*

Если я не ошибаюсь, то тема про Сочи (море).
А длительного - это на сколько? На месяц?
Если бы тема была о двухнедельном путешествии по Восточной Азии, то подобных комментариев бы не было.
.
Цитата(Valeriy @ Jun 13 2019, 14:43)
взять в кармане смартфон, который вам заменит видеокамеру и зеркальный фотоаппарат
*
Полстраны ездят путешествовать со смартфонами, благо камеры на некоторых приличные стали.
Цитата(Valeriy @ Jun 13 2019, 14:43)
В рюкзаке можно ролтонов на пару дней провезьт
*
рюкзак нужен для самого необходимого, думаю, что ролтон в Сочи стоит не дороже, чем в Чебоксарах lol.gif
Цитата(Valeriy @ Jun 13 2019, 14:43)
и зачем полотенце на море, если можно вытереться майкой
*
Я беру из отеля, никогда проблем не было с этим.
Цитата(Valeriy @ Jun 13 2019, 14:43)
купаться в море можно в тех же труселях...?!
*

некторые и без них купаются blush2.gif
О чем спор, господа.
Кто ездит путешествовать несколько раз в год, прекрасно поймет о чем я говорю, ибо лично мне чемодан мешает мобильности. Конечно, если едет семья, то он бы не помешал, но мы все трое (муж, я и дочь) просто берем рюкзаки и недоплачиваем за багаж.
Кто едет с маленькими детками, безусловно, нужно больше места под необходимый набор вещей и с этим никто не спорит. Но явно не под сочинское винище, магниты и разное барахло, коего и здесь навалом.

Сообщение отредактировал Кроша - Jun 13 2019, 16:41
Profile CardPM
  -1/+5  
Forens
post Aug 11 2019, 15:07 
Отправлено #345


too many thoughts

Сообщений: 797
Из: влекающий



Меж тем, лечу уже второй раз за лето. Рейсы что в июне, что сейчас, полные. Радует, что Победа ставит свежайшие самолеты.

Присоединённые эскизы
Присоединённое изображение Присоединённое изображение:
 - Screenshot_20190811_150219_com.android.chrome.jpg
 - Размер: 412,54кб, Скачано: 8

--------------------
Never say if didn't try.
Deus solus mihi iudex.
Profile CardPM
  0/+1  

26 Страницы « < 21 22 23 24 25 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения