8 Страницы  1 2 3 > »   
Ответить Создать тему

Парки развлечений Чебоксар

AVARRON
post Aug 9 2009, 09:31 
Отправлено #1


Гудрый Мудвин

Сообщений: 6 682
Из: ума почти выжил



Давно задумываюсь над вопросом, какой кретин ведёт такую идиотскую ценовую политику, что в Лакреевском лесу, что в ЦПКиО им. 500-летия Чебоксар. Во всём мире парки развлечений - любимое место отдыха горожан и их детей, аттракционы, как правило, работают на всю катушку, принося неплохие деньги своим владельцам. И только у нас в Чебоксарах все аттракционы стоят как истуканы, потихоньку ржавея и не принося никакой пользы. А всё почему? Всё потому, что какой-то неумный, мягко говоря, человек, выставил заоблачные цены на билеты. Ну какой благоразумный человек отдаст 50-60 рублей за 3-хминутное развлечение? Вот и стоят аттракционы без работы. В том числе и такие любимые всеми, как "Весёлые горки" и "Железная дорога".
Давайте просто посчитаем, умозрительно прикинем, как обстоят дела. Допустим, тот же детский паровозик на "Железной дороге" в настоящее время делает максимум 5-6 рейсов в день, перевозя по 2-3 человека. Ну не видел я, чтобы набивалось туда больше людей. 2-3 человека это 100-150 рублей, к примеру. Будем считать по максимуму - 150. Умножаем на 6 рейсов в день (в лучшем случае). Получается 900 рублей с аттракциона. Это выручка. Минус амортизация, электричество, техобслуживание и пр. Копейки в итоге.
При всём при этом я просто уверен, что если бы билеты стоили 10-15 рублей, народ не слезал бы с аттракционов. Итак, посчитаем прибыль при полном заполнении аттракциона.
У паровоза три вагончика, вроде. По шесть мест. Допустим, заполняется всё же не целиком, а на 2/3 (хотя я уверен, что к нему будет очередь из желающих), в общем 12 мест из 18 занято. По 10 рублей это 120 рублей за один рейс. Но при заполняемости в 2-3 человека паровоз катается всего 5-6 раз в день (максимум), а при заполняемости на 2/3 будет ездить практически целый день без остановки.
Время рейса - 3 минуты. Рабочий день пусть будет 8 часов. 8х60=480 рабочих минут в день. Делим это количество на 3, получаем 160 рейсов в день. 160х120=19200 рублей в день с одного (!) аттракциона. И даже если заполняемость окажется ещё в два раза ниже, в чём я сомневаюсь, прибыль всё равно гораздо значительнее, чем в настоящее время.
По-моему, те, кто отвечает за работу парков аттракционов, просто не заинтересованы в своей работе.
А стоит всего лишь провести пару рекламных кампаний, объявить акцию, типа "В эти выходные в нашем парке развлечений все билеты по 10 рублей", и очереди к кассам вернутся, как было в советские времена.
Как считаете, уважаемые форумчане?

Сообщение отредактировал AVARRON - Aug 9 2009, 09:37

--------------------
Коты не ставят запятых
Profile CardPM
  0/0  
ivan1
post Aug 9 2009, 10:47 
Отправлено #2


Активный

Сообщений: 1 277



Мне и в советское время 20коп было дорого. Я получал от родителей где-то рубль в год. А очереди при совке были, потому что на деньги нечего больше было купить - либо галоши, либо топорища в хозмаге, а хлеб дотировался и стоил дёшево, за апельсинами-мандаринами же надо было побегать и часами стоять, то есть В ЦЕЛОМ дело было не в деньгах. Счас же потребители развлечений деньги ценят - я бы лучше свежий горячий хлеб по 20р раз в жизни взял, вместо чёрствого по 14р.
Тем же единицам мажоров, которые получают рубли тысячами от родителей-предпринимателей на каждый поход в клуб -- им выгоднее накопить на экстази, чем кружить голову на Чёртовом колесе -- эффект наверняка лучше и длится дольше. А сомнительные паровозики - для пьяных десантников, и в день ВДВ паровозик годовую выручку своим владельцам делает.
В 60-ых вообще в Лакреевском лесу столики стояли где люди в шахматы играли. А начиная с 80-х ты поставь-ка доску на заблёванный стол, час просидишь один как дурак - потом с соседнего пустая бутылка прилетит -- будешь по земле фигуры искать.

Сообщение отредактировал ivan1 - Aug 9 2009, 11:10

--------------------
Глагол заканчивается на ься, если отвечает на вопрос "что делать?", а на -тся — если "что делается?".
Profile CardPM
  0/0  
dmita
post Aug 9 2009, 12:45 
Отправлено #3


Активный

Сообщений: 15 913
Из: Чебоксары



Я тоже, кстати, об этом задумывалась. Я понимаю, можно в парк пойти погулять и оставить там за выходной рублей 200 (вместе с чаем-пирожным). Во-первых, ребенка от 5 до 10 одного не посадишь на карусель или колесо обозрения. Надо вдвоем. Максимум на нем вдвоем покатаешься, да что-нибудь перекусить. А так чтобы придти и оставить в парке 500-1000 рублей, я себе такого позволить никогда не могла. Если придешь с двумя детьми, так это вобще аврал. Потому в парке давно уже не были. Чаще ходим по набережной с дочкой.

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
AVARRON
post Aug 9 2009, 13:05 
Отправлено #4


Гудрый Мудвин

Сообщений: 6 682
Из: ума почти выжил



Иван1, ты рассуждаешь с позиции индивидуалиста, которому кроме себя ничто неинтересно, у меня такое впечатление. Знаешь, уважаемый, в Чебоксарах множество людей, у которых есть дети, с которыми тупо негде развлечься. В советское время именно из них и состояли очереди к кассам аттракционов, а никак не из мальчиков-мажоров.
Да и я сам был бы не прочь прокатиться с девушкой своей и на колесе обозрения и на весёлых горках. Но как только я вижу этот идиотский ценник, на котором цифры начинаются от 50 рублей, у меня всё желание пропадает. Я думаю, многие со мной согласились бы.

--------------------
Коты не ставят запятых
Profile CardPM
  0/0  
Наталья88
post Aug 9 2009, 13:19 
Отправлено #5


Летняя

Сообщений: 953
Из: СССР



Целиком и полностью согласна с AVARRON.
Даешь билеты за 10 рублей!!!!! biggrin.gif
Profile CardPM
  0/0  
Татьяна275
post Aug 9 2009, 13:38 
Отправлено #6


Активный

Сообщений: 15 160



Да уж, ходили с дочкой в парки, ужас просто, не только цены, фиг с ними с ценами, было бы за что платить, за такое ржавое удовольствие - 100 рэ...
Я понимаю красивые, яркие, манящие, веселые карусели, тут да, хоть 100, хоть 200 рэ отдала бы...
В том году ездила к подруге в Нижний, катались на всех аттракционах как дети, потому что весело, ярко и маняще все это выглядит, а у нас - как было в совковое время так и осталось...
Паровозики у нас облезлые ржавые, карусели тоже, на чертово колесо страшно просто, гляди рухнет если больше одного человека сядит...
В 500 летие с дочкой ходим только на площадку и на лошадях кататься...
В лакреевский гадюшник не ходим уже давно, потому что когда я решила с дочкой туда сходить, ничего кроме пьяной молодежи я там не увидела, одни тусы под деревьями с водкой-пивом, нафига на такое счастье глядеть ребенку...
Все зас..ли, ужас, гулять кроме николаевского парке вообще негде...

--------------------
Сейчас самые лучшие годы моей жизни!
Profile CardPM
  0/0  
ntecod
post Aug 9 2009, 13:43 
Отправлено #7


Это вам не "Разное" !!!

Сообщений: 10 945
Из: дец!



Цитата(Наталья88 @ Aug 9 2009, 14:19)
Целиком и полностью согласна с AVARRON.
Даешь билеты за 10 рублей!!!!! biggrin.gif
*


Хм, а за починку все того же ржавого атракциона кто платить будет? или в цену 10р входит расходы на свет, амортизация, ремонт и т.д???
В таком случае по 10 копеек с атракциона на ремонт? итого он развалиться быстрее, чем наберется денег на его починку....


--------------------
Забанен, меня на форуме нет.
Profile CardPM
  0/0  
AVARRON
post Aug 9 2009, 14:31 
Отправлено #8


Гудрый Мудвин

Сообщений: 6 682
Из: ума почти выжил



Не переживай, если б он только работал, то денег и на обслуживание и на всё остальное хватило. Видимо, директора парков развлечений рассуждают так же, как ты - будет работать - поломается. Нет уж, лучше пусть так сгниёт.

--------------------
Коты не ставят запятых
Profile CardPM
  0/0  
Томатный сок
post Aug 9 2009, 15:32 
Отправлено #9


Активный

Сообщений: 1 170



Я в Москве раз в год бываю, не чаще. Так вот, первый пункт моих гуляний- парк Горького. Там я отрываюсь за весь год, что экономлю на аттракционы в Чебах. Экономлю от безвыходности. Потому что школьницей еще все здесь обкатала, теперь не интересно. В Москве я попробывала почти все экстремальные каталки. Один раз я даже подумала : "какая дурацкая смерть", потому что было реально круто экстремально.

Через годика3 сына ждут чебоксарских паровозики и солнышки, в силу его небольшого возраста, а потом мы вместе зажгем...


А так, ситуация здесь- готовь мыло ...
Profile CardPM
  0/0  
anaestesi
post Aug 9 2009, 18:10 
Отправлено #10


Завсегдатай

Сообщений: 528



AVARRON, есть еще вариант. в волгограде в парке развлечений по четвергам - все аттракционы- за полцены. почему бы у нас не сделать так же?
Profile CardPM
  0/0  
AVARRON
post Aug 9 2009, 21:37 
Отправлено #11


Гудрый Мудвин

Сообщений: 6 682
Из: ума почти выжил



Ну или хотя бы так, ага.

--------------------
Коты не ставят запятых
Profile CardPM
  0/0  
diman3d
post Aug 10 2009, 07:42 
Отправлено #12


Активный

Сообщений: 27 744



AVARRON, купите паровозик и катайте всех за 10-15 рублей smile.gif
Profile CardPM
  0/0  
z-alexey
post Aug 10 2009, 07:52 
Отправлено #13


z-alexey.livejournal.ru

Сообщений: 5 773
Из: России с любовью



ИМХО дело не в цене, а в состоянии эти аттракционов. Старые, обшарпанные. Взять то же колесо обозрения – на него же страшно сесть.
В то же время, приезжают к нам различные лунопарки. Цены в них никак не дешевле, а популярностью пользуются.


--------------------
Автоматическое заполнение реквизитов контрагентов в 1С >>> скачать бесплатную обработку
Profile CardPM
  0/0  
ПОДСОЛНУХ
post Aug 10 2009, 08:35 
Отправлено #14


Северянин

Сообщений: 1 113



50 руб это конечно многовато, согласен.Но и 10-15 слишком мало, об этом можно только мечтать. Вот 30-35рублей, ещё более приемлимо установить.А насчет обновить или отремонтировать аттракционы согласен, но кризис наврядли позволит
Profile CardPM
  0/0  
Sashok1
post Aug 10 2009, 08:59 
Отправлено #15


Постоялец

Сообщений: 255



Бизнес план у вас хромает полностью.
Цитата
Делим это количество на 3, получаем 160 рейсов в день.

Ага, к нам еще ради 10 рублей будут с других городов приезжать smile.gif) Да не будет такого, взгляните трезво на вещи.
Откуда вы возьмете людей на 160 рейсов в день? smile.gif

--------------------
Динамические картинки в подписях запрещены
Profile CardPM
  0/0  

8 Страницы  1 2 3 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения