3 Страницы < 1 2 3 >  
Ответить Создать тему

Продажа горшочных и срезанных цветов , хочу открыть свой бизнес

Аргонец
post Nov 13 2007, 22:14 
Отправлено #16


Постоялец

Сообщений: 259
Из: Чебоксары



Цитата
Продавать цветы нужно круглосуточно, как в Кирове. Там этих магазинчиков на каждом шагу и все круглосуточные.

Ты может не в тот район забрел?
Прям так на каждом шагу и стоят......и все делают што только цветы и покупают.......
biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif

--------------------
.....Меняю пол-КЦ на гравицапу.....
.....Связь в ПМ......
Profile CardPM
  0/0  
-LEON-
post Nov 13 2007, 22:23 
Отправлено #17


Активный

Сообщений: 1 379
Из: Солнечная сис-а, пл.Земля, РФ, ЧР, г.Чебоксары



Цитата(Аргонец @ Nov 13 2007, 22:14)
Ты может не в тот район забрел?
Прям так на каждом шагу и стоят......и все делают што только цветы и покупают.......
biggrin.gif  biggrin.gif  biggrin.gif
*


В Москве по крайне мере очень много круглосуточных точек продаж цветов, растений, ... и все в этом роде.
Profile CardPM
  0/0  
Orin
post Nov 13 2007, 23:12 
Отправлено #18


Активный

Сообщений: 1 541



Цитата(-LEON- @ Nov 13 2007, 22:23)
В Москве по крайне мере очень много круглосуточных точек продаж цветов, растений, ... и все в этом роде.
*


да. это точно.

автору, совет дилетанта :-) - думаю нужно попробовать оценить потенциал рынка - то есть определить круг людей которые будут вашими потенциальными клиентами, приблизительное их количество. оценить ваших конкурентов, их количество, попытаться выявить за счет чего они держуться на плаву, и наоборот - что мешает их развитию. поняв все это создать для себя приближенные показатели на которые будете ориентироваться. я в цветках не очень но ради примера-допустим ваш контингент - в большинстве женщины от 30 до 50 лет, при выборе ваших услуг они ориентируются на цену (0.5), близость к месту жительства или работы (0.3) то есть как далеко они готовы поехать за цветками ради более низкой цены :-)) качество товара (0.2). на основе этого решаете как подбираете место(типа одно в центре или несколько в спальных районах), как формируете ценовую политику (продавать мало но дорого, много но дешево, много и дорого :)
так же придумываете какие нибудь привлекательные фишки (при покупке цветочков в горшке получаете скидки на удобрения(формирование круга постоянных клиентов))
ну вот это слов этап проектирования и оценки перспектив, построения вашей стратегии развития :-)
я тут много чего упустил конечно.
Profile CardPM
  0/0  
Orin
post Nov 13 2007, 23:26 
Отправлено #19


Активный

Сообщений: 1 541



я тут много чего упустил конечно, но это не главное. всему можно научится.
главное это делать. думаю ты еще много встретишь людей которые будут говорить что это дохлый номер , ты не сможешь, у тебя ничего не получится и будут приводить кучу доказательств. это люди которые боятся оторвать свой зад от теплого офисного кресла, которые не находят храбрости, воли, что бы что то начать самим.
на форумах их много ( раз я тут, наверно я один из них :)) , в реале тоже встретятся. (их можно узнать по фразе - а ведь говорил я тебе!) вот главное - не верь им! верь в себя! :-)
и еще. не сиди на форуме. займись делом. :-)
Profile CardPM
  0/0  
катюша
post Nov 14 2007, 10:42 
Отправлено #20


Продвинутый

Сообщений: 142



Цитата(Orin @ Nov 13 2007, 23:26)
я тут много чего упустил конечно, но это не главное. всему можно научится.
главное это делать. думаю ты еще много встретишь людей которые будут говорить что это дохлый номер , ты не сможешь, у тебя ничего не получится и будут приводить кучу доказательств. это люди которые боятся оторвать свой зад от теплого офисного кресла, которые не находят храбрости, воли, что бы что то начать самим.
на форумах их много ( раз я тут, наверно я один из них smile.gif) , в реале тоже встретятся. (их можно узнать по фразе - а ведь говорил  я тебе!) вот главное - не верь им! верь в себя! :-)
и еще. не сиди на форуме. займись делом. :-)
*


ок спасибо.
Profile CardPM
  0/0  
demonaz
post Nov 14 2007, 20:24 
Отправлено #21


Активный

Сообщений: 24 080



Цитата(Orin @ Nov 13 2007, 23:26)
я тут много чего упустил конечно, но это не главное. всему можно научится.
главное это делать. думаю ты еще много встретишь людей которые будут говорить что это дохлый номер , ты не сможешь, у тебя ничего не получится и будут приводить кучу доказательств. это люди которые боятся оторвать свой зад от теплого офисного кресла, которые не находят храбрости, воли, что бы что то начать самим.
*


Это конечно всё чудненько, но профукать кучу бабок мало кто желает, что вполне разумно, не так ли? Если стартап не требует больших вложений, тогда конечно да, всё равно ничего не теряешь кроме времени и сил, которые возможно и так девать некуда. smile.gif

--------------------
Jedem das Seine
Profile CardPM
  0/0  
Akcioner
post Jan 12 2008, 21:05 
Отправлено #22


Unregistered





Цитата(катюша @ Nov 8 2007, 13:43)
хочу открыть свой маленький небольшой бизнес по продаже горшочных и срезанных цветов . пожет кто подскажет с чего нужно начать и как лучше его запустить .спасибо
*


Сегодня рынок перенасыщен. Любой салон по продаже товаров или услуг выгоден только в том случае если у вас уже есть стабильно растущий пассивный доход. А салон... это хобби. знашь это как олигархи в Москве покупают своим женам салон красоты что бы делом была занята
  0/0  
Laria
post Jan 13 2008, 19:48 
Отправлено #23


Постоялец

Сообщений: 203



Цитата(Akcioner)
Сегодня рынок перенасыщен. Любой салон по продаже товаров или услуг выгоден только в том случае если у вас уже есть стабильно растущий пассивный доход. А салон... это хобби. знашь это как олигархи в Москве покупают своим женам салон красоты что бы делом была занята

Получается на салоне нельзя заработать?
Profile CardPM
  0/0  
letchik
post Jan 14 2008, 20:55 
Отправлено #24


Активный

Сообщений: 1 445
Из: Чебоксары



Цитата(Laria @ Jan 13 2008, 19:48)
Получается на салоне нельзя заработать?
*


Ну заработать то можно, вбухать немеренно бабок, чтобы было в центре, круглосуточно, стоянка, куча цветов и т.п. Заработать-имеется в виду работать с прибылью. Вопрос только в том, сколько (десятков)))) лет будут отбиваться такие инвестиции. И ещё очень важно иметь минимальный опыт в предпринимательской деятельности, или поработать в конторе схожей по масштабу, чтобы понимать, с чем прийдётся столкнуться,-(ничего страшного)-аренды, налоги свои, налоги сотрудников, электричество, вода, тепло, зп сотрудников, перечислять можно очень долго ....
Profile CardPM
  0/0  
Snake2007
post Jan 25 2008, 22:30 
Отправлено #25


Начинающий

Сообщений: 13



По своему опыту знаю,что терминал-автоматы по приему платежей не плохой заработок.Сидишь на работе,а деньги капают cool.gif
Profile CardPM
  0/0  
ruler
post Jan 25 2008, 22:52 
Отправлено #26


Умник)))

Сообщений: 282
Из: Чебокс@р



Цитата(Snake2007 @ Jan 25 2008, 22:30)
По своему опыту знаю,что терминал-автоматы по приему платежей не плохой заработок.Сидишь на работе,а деньги капают  cool.gif
*


Конец терменалам, ща новый закон по терминалам вышел, лафа зкончилась.
Profile CardPM
  0/0  
rusel
post Jan 26 2008, 15:53 
Отправлено #27


Эксперт

Сообщений: 749
Из: Чебоксары



Реальный,прибыльный писнес:-- Продажа,семян и растений прущих таких как сальвия и гавайская роза, конкуренция по республике нулевая.доходность высокая,спрос в Чебоксарах есть это 100%. А теперь немного подробней, Сальвия и Гавайская роза (семена и листья растений,само растение ) аналог Конопли но не преследуемое законом растение. Если всё грамотно сделать т.е хорошая реклама , арендовать где-нибудь теплицу то может получиться вполне не плохой писнес. К сведению 1гр Сальвии-800-1000руб, думая нетрудно подсчитать доход с одного растения.а главное всё легально, подобного в чебах нет. В Казани эту тему уже прочухали местные комерсы и там можно встретить даже рекламу Сальвии на щитах в городе. 1минус---куда потом девать столько денег.

--------------------
Занятия фигней на рабочем месте развивают боковое зрение, слух, реакцию и бдительность в целом.
Profile CardPM
  0/0  
Pazitron
post Jan 26 2008, 16:02 
Отправлено #28


Завсегдатай

Сообщений: 523



Цитата(rusel @ Jan 26 2008, 15:53)
Реальный,прибыльный писнес:-- Продажа,семян и растений прущих таких как сальвия и гавайская роза, конкуренция по республике нулевая.доходность высокая,спрос в Чебоксарах есть это 100%.куда потом девать столько денег.
*


Лично вы много заработали?
Цитата(rusel @ Jan 26 2008, 15:53)
куда потом девать столько денег.
*


Забавно smile.gif Купить дом на Рублёвке ответ устроит smile.gif
Прикольно такого я ещё никогда не слышал даже от очень богатых людей wink.gif

Сообщение отредактировал Pazitron - Jan 26 2008, 16:04
Profile CardPM
  0/0  
demonaz
post Jan 26 2008, 21:23 
Отправлено #29


Активный

Сообщений: 24 080



Цитата(Pazitron @ Jan 26 2008, 16:02)
Прикольно такого я ещё никогда не слышал даже от очень богатых людей wink.gif
*


В круги многих богатых людей ты вхож? wink.gif
Это на самом деле проблема хорошо вложить деньги. Богатые люди не просирают их как только они у них появляются. Потому они и богатые. Дома на Рублёвке далекооо не на последние деньги покупаются.

--------------------
Jedem das Seine
Profile CardPM
  0/0  
Pazitron
post Jan 27 2008, 22:08 
Отправлено #30


Завсегдатай

Сообщений: 523



Цитата(demonaz @ Jan 26 2008, 21:23)
просирают
*


Купить недвижимость ты приравниваешь к просиранию средств smile.gif
Хорошая должность приравнивается к деньгам smile.gif Только в этом случае за ним сохраняется право выбора smile.gif
Profile CardPM
  0/0  

3 Страницы < 1 2 3 >
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения