17 Страницы  1 2 3 > »   
Ответить Создать тему

Тут простая тема не поднята. , Российская власть готова фуражом кормить народ

Serge102
post Feb 26 2016, 00:15
Отправлено #1

Активный

Нас давно кормят шкурками свиными и прочими + американская соя генетическая, вместо колбасы, путин сытый и довольный рассорился с миром (их один совхоз кормит кремлевских) решил нас кормить химитически овощами от братского ему Китая( огурцы сами растут от химии после отрывания). Вместо сыра и прочих молочных продуктов путинские прихвостни суют населению пальмовые продукты, очень полезные для здоровья, по мнению наших медиков у власти. Сейчас фуражное зерно хотят узаконить, переписав советский ГОСТ. Народу давно положено вместо животины кушать брошенный фураж. А депутаты во власти это поддерживают.

--------------------
Ни туда, ни сюда. Эх жизнь собачья.
Profile CardPM
  -17/+20  
nital
post Feb 26 2016, 00:36
Отправлено #2

Активный

Вчера прочел в новостях, был сильно удивлен...
"Зерно, которым кормят скот, давно используется для приготовления хлеба. Это обусловлено экономией средств, рассказал «Эхо Москвы» президент российского зернового союза Аркадий Злочевский. Он отметил, что данная проблема во многом связана с постоянно увеличивающимися издержками хлебопеков, а также с административным давлением на ценообразование."
Тынц.
Profile CardPM
  -1/+3  
Serge102
post Feb 26 2016, 00:51
Отправлено #3

Активный

Цитата(nital @ Feb 26 2016, 00:36)
Вчера прочел в новостях, был сильно удивлен...
"Зерно, которым кормят скот, давно используется для приготовления хлеба. Это обусловлено экономией средств, рассказал «Эхо Москвы» президент российского зернового союза Аркадий Злочевский. Он отметил, что данная проблема во многом связана с постоянно увеличивающимися издержками хлебопеков, а также с административным давлением на ценообразование."
Тынц.
*

В 1999 году я приехал в первые на учебу в нашу столицу , мой учитель был очень доволен нашими местными баранками и булками. Я тогда впервые увидел девушек на чистопрудном бульваре, катяшим коляски и покуривающим. Я тогда не понял, пока сам не вкусил московского хлеба, москвичей у нас давно дерьмом кормили, сейчас требуется узаконить ГОСТОМ. Атлет куда пропал? Я бы с ним насчет сантехнической арматуры поспорил, также не нужной государству, у меня наработки есть, с сайтом сантехников связывался.

--------------------
Ни туда, ни сюда. Эх жизнь собачья.
Profile CardPM
  -2/+1  
aleks3
post Feb 26 2016, 09:01
Отправлено #4

Активный

Из: Новочебоксарск

pardon.gif Сегодня в стране 75% сыров производится на основе растительных жиров- в основном пальмового масла. Столько же, на основе того же пальмового масла, производится 75% сливочного масла. Кстати, в СССР то же применяли пальмовое масло, но исключительно для производства МЫЛА и разной парфюмерии. А сейчас выявлены даже некоторые виды сыра и сл.масла полностью состоящие из растительных жиров. То же самое во всех видах хлебобулочных и кондитерских изделий. Не знаю из чего делают варёные колбасы, но их не покупаю уже несколько лет. Казалось бы, ну и что? Едят же это пальмовое масло папуасы и разные там аборигены с островов Океании. Но видимо что то не так, не тем нас кормят, раз даже Матвиенко поддержала законопроект Госдумы! Впрочем, Матвиенко и Госдума скорее всего озаботились предстоящими выборами, а не здоровьем нации. А вот почему сыры, сливочное масло и всё остальное делаются из пальмового масла, обьясняется просто: 1 кг пальмового масла в 5 раз дешевле натурального сливочного. Для производства 1 кг натурального сл. масла требуется 20-22 литра молока. А для производства 1 кг. натурального сыра требуется 30-32 литра молока. Если даже производители сыра и сл. масла закупают молоко по 15р./литр, то только по сырью себестоимость 1 кг. сл. масла составит 300р, а сыра - 450р. С учётом затрат на зарплату работникам маслозавода, энергозатрат, накладных расходов, аммортизации, НДС, налоговых отчислений и торговых надбавок 1 кг. сл. масла не может стоить меньше 700р, а 1кг. сыра не может стоить меньше 900 р. Нам же продают 1кг. сл.масла по 300-400р, и по такой же цене сыр. По сыру это вообще нонсес. Если вам предлагают сыр по 300р., знайте, что на 75% он из пальмового масла. В СССР, повторю, применяли пальмовое масло исключительно для производства МЫЛА и разной парфюмерии - мази, кремы и т.д. С точки зрения получения прибыли капитализм в плане фальсификации продукции, не просто эффективен, но наголову эффективнее социализма. Что - что, а это надо признать, намного эффективнее! Взял вместо натурального сл. продукта пальмовое, наклеил этикетку ГОСТ 72.5% и греби деньги в карман. Оставим под вопросом, почему с момента отмены Путиным обязательности ГОСТов с 2003 года на производство продуктов питания Госдума и власть вплоть до нынешнего выборного года так и не озаботились здоровьем нации.

--------------------
Anik, atgs1@yandex.ru
Profile CardPM
  -2/+4  
Sergei_Yagudin
post Feb 26 2016, 09:05
Отправлено #5

Активный

Цитата(Serge102 @ Feb 26 2016, 00:15)
Нас давно кормят шкурками свиными и прочими + американская соя генетическая, вместо колбасы, путин сытый и довольный рассорился с миром (их один совхоз кормит кремлевских) решил нас кормить химитически овощами от братского ему Китая( огурцы сами растут от химии после отрывания). Вместо сыра и прочих молочных продуктов путинские прихвостни суют населению пальмовые продукты, очень полезные для здоровья, по мнению наших медиков у власти.  Сейчас фуражное зерно хотят узаконить, переписав советский ГОСТ. Народу давно положено вместо животины кушать брошенный фураж. А депутаты во власти это поддерживают.
*

А это кто говорит? народ или все таки "Serge102" от лица народа?
Если боитесь есть продукты из магазина, езжайте в деревню, продайте компьютер с которого пишите, купите свинью, будет точно не только "шкурка свиная"

Сообщение отредактировал Sergei_Yagudin - Feb 26 2016, 09:05
Profile CardPM
  -7/+15  
rdm
post Feb 26 2016, 09:33
Отправлено #6

Пингвин с клюшкой

Из: Чебоксары

Я год назад понял, что если хочешь питаться правильно - готовь сам. Состав продуктов читай-не читай, можно нарваться на подделку. Придется еще и хлеб самому печь (
Profile CardPM
  0/+4  
efim
post Feb 26 2016, 10:05
Отправлено #7

Активный

Цитата(rdm @ Feb 26 2016, 09:33)
Я год назад понял, что если хочешь питаться правильно - готовь сам. Состав продуктов читай-не читай, можно нарваться на подделку. Придется еще и хлеб самому печь (
*

Чтобы приготовить хлеб на закваске - нужно порядка 12 часов.

Сообщение отредактировал efim - Feb 26 2016, 10:10
Profile CardPM
  0/+4  
efim
post Feb 26 2016, 10:11
Отправлено #8

Активный

Цитата(Serge102 @ Feb 26 2016, 00:15)
Нас давно кормят шкурками свиными и прочими + американская соя генетическая, вместо колбасы, путин сытый и довольный рассорился с миром (их один совхоз кормит кремлевских) решил нас кормить химитически овощами от братского ему Китая( огурцы сами растут от химии после отрывания). Вместо сыра и прочих молочных продуктов путинские прихвостни суют населению пальмовые продукты, очень полезные для здоровья, по мнению наших медиков у власти.  Сейчас фуражное зерно хотят узаконить, переписав советский ГОСТ. Народу давно положено вместо животины кушать брошенный фураж. А депутаты во власти это поддерживают.
*

Вы же вроде в деревне живете, земля есть. Посейте хлеб, заведите свиней. Пеките хлеб, свиней кормите непокупным фуражом. Или Вы лентяй, лень делать то, что предки сотни лет делали?
Profile CardPM
  -8/+15  
salex
post Feb 26 2016, 10:27
Отправлено #9

полный превед!

Цитата(efim @ Feb 26 2016, 10:11)
Вы же вроде в деревне живете, земля есть. Посейте хлеб, заведите свиней. Пеките хлеб, свиней кормите непокупным фуражом. Или Вы лентяй, лень делать то, что предки сотни лет делали?
*

я полагаю надо пойти дальше, не останавливаться на достигнутом, нужно не только в натуральное хозяйство вернутся, нужно начать как наши предки жить собирательством... переехать в пещеры, или вы лентяй? это надо полагать и есть ваша стабильность?

Сообщение отредактировал salex - Feb 26 2016, 10:28

--------------------
Profile CardPM
  -10/+14  
efim
post Feb 26 2016, 11:09
Отправлено #10

Активный

Цитата(salex @ Feb 26 2016, 10:27)
я полагаю надо пойти дальше, не останавливаться на достигнутом, нужно не только в натуральное хозяйство вернутся, нужно начать как наши предки жить собирательством... переехать в пещеры, или вы лентяй? это надо полагать и есть ваша стабильность?
*

Нет, это был ответ нытику-переростку. Я не собираюсь жить натуральным хозяйством.
Profile CardPM
  -6/+10  
salex
post Feb 26 2016, 11:52
Отправлено #11

полный превед!

Цитата(efim @ Feb 26 2016, 11:09)
Нет, это был ответ нытику-переростку. Я не собираюсь жить натуральным хозяйством.
*

всем ты советуешь во имя стабильности еще немного потерпеть, надо жрать фуражное зерно, будем жрать, только вот одно не понятно, чем ты отличаешься от так тобой нелюбимого сергеева, вы же близнецы братья. facepalm_ani.gif

--------------------
Profile CardPM
  -6/+8  
diman3d
post Feb 26 2016, 12:00
Отправлено #12

Активный

Цитата(Kostiki @ Feb 26 2016, 11:44)
Кому то же надо заниматься земледелием, или все будут космическими технологиями заниматься? Или как ты, сидеть целыми днями на форуме и не пропускать ни одного сообщения.  Наверное много пользы и денег приносишь стране.
*
сам-то чем занимаешься? что производишь? похоже, ничего. экономист же?
Profile CardPM
  -4/+3  
Жуковский. Не поэт.
Отправлено #13

Активный

Цитата(salex @ Feb 26 2016, 11:52)
всем ты советуешь во имя стабильности еще немного потерпеть, надо жрать фуражное зерно, будем жрать, только вот одно не понятно, чем ты отличаешься от так тобой нелюбимого сергеева, вы же близнецы братья.  facepalm_ani.gif
*

Ты хоть знаешь чем фуражное зерно от продовольственного отличается, горлопан?

--------------------
Проблема этого мира в том, что воспитанные люди полны сомнений, а идиоты полны уверенности
Profile CardPM
  -4/+8  
Nikuda
Отправлено #14

Активный

Из: Мускав хули

фуражное же имхо полезнее, клетчатки больше ))

--------------------
Profile CardPM
  0/+6  
efim
post Feb 26 2016, 12:29
Отправлено #15

Активный

всем ты советуешь во имя стабильности еще немного потерпеть, надо жрать фуражное зерно,
*

Дайте цитату, где я так говорю, или заткнитесь.
будем жрать,
*

Не будем.
только вот одно не понятно, чем ты отличаешься от так тобой нелюбимого сергеева, вы же близнецы братья.  facepalm_ani.gif
*

Он, в отличии от меня, на форуме категорически утверждает, что Крым принадлежит Украине. Есть еще много отличий, которые Вы не видите. Главное, что он - провокатор, и никакой не патриот, человек, умышленно компрометирующий людей с патриотическими взглядами, выставляя себя как патриот, и при этом выражая мысли дегенеративные, идиотские и бессмысленные.

Сообщение отредактировал efim - Feb 26 2016, 12:30
Profile CardPM
  -3/+9  

17 Страницы  1 2 3 > » 
ОтветитьTopic Options