Ответить Создать тему

Как обналичить кредитную карту

Программист 1С
post May 15 2008, 09:08 
Отправлено #1


Перекати-поле

Сообщений: 16 756



Хоть в пм чтоль посоветуйте. Процент платить зело неохота. Предлагают кредитку на работе открыть с льготным периодом, а наличка снимается только под 3%. Дорого sad.gif
ЗЫ: Как таковая кредитка вроде не требуется, предпочитаю наличкой рассчитываться.

--------------------
Жить надо сейчас, не откладывая на завтра. Потому что завтра может вдруг и не быть...
Profile CardPM
  0/0  
kurzman
post May 15 2008, 10:09 
Отправлено #2


скептик

Сообщений: 6 067
Из: Реутов



В чем проблема конкретно? В получении зарплатных денег?
Profile CardPM
  0/0  
kurzman
post May 15 2008, 10:36 
Отправлено #3


скептик

Сообщений: 6 067
Из: Реутов



Хитрый какой :)
Profile CardPM
  0/0  
Pasha_K
post May 15 2008, 10:47 
Отправлено #4


Активный

Сообщений: 22 051



Программист 1С, а при безналичной покупке по карте тоже комиссия снимаеццо? не должна вроде.
Profile CardPM
  0/0  
kurzman
post May 15 2008, 10:50 
Отправлено #5


скептик

Сообщений: 6 067
Из: Реутов



Угу, осталось только
Цитата(Программист 1С)
при покупке б/у машины с частных рук
дяде Васе Иванову обзавестись POS-терминалом :)
Profile CardPM
  0/0  
Тарантул
post May 15 2008, 10:53 
Отправлено #6


black is the colour ...

Сообщений: 1 499
Из: раненое сердце



Цитата(Программист 1С @ May 15 2008, 11:51)
Это то да. Только как с покупки нал вернуть? Возврат чтоль оформить? Дык ладно если сумма тыщ 5-10. А если 50-100?  smile.gif
*

Десять покупок по 5-10 т.р.

--------------------
Спешите делать добро.
Profile CardPM
  0/0  
kurzman
post May 15 2008, 10:56 
Отправлено #7


скептик

Сообщений: 6 067
Из: Реутов



Программист 1С, Реальную схему вижу только одну - если ты найдешь кого-то, кто что-то готов на требуемую сумму купить у продавца, принимающего к оплате карты. Тогда ты покупаешь по своей карте эти товары, передаешь ему, а он отдает тебе наличные :) Только зачем ему эти сложности, да и гарантийные и платежные документы в магазине будут оформлены на тебя... Разве что какого-то родственника найдешь...

Скажем, твой троюродный дядя Петя хочет купить в Эльдорадо плазменный телевизор. Деньги есть, дядя богатый, а вот карточками пользоваться как-то не научился. Но помимо того, что он богатый, дядя еще и добрый. И он готов пойти на то, что гарантийный талон будет оформлен на любимого племянника. Тогда вы идете с дядей Петей в Эльдорадо, он берет свою плазму, ты в кассе платишь своей картой, а он тебе отдает наличные. Трансакция завершена.

Сообщение отредактировал kurzman - May 15 2008, 11:03
Profile CardPM
  0/0  
Тарантул
post May 15 2008, 10:56 
Отправлено #8


black is the colour ...

Сообщений: 1 499
Из: раненое сердце



Цитата(Программист 1С @ May 15 2008, 11:54)
Таким макаром через месяц в магазины пускать перестанут...  sad.gif
*

Москва большая во все не перестанут

--------------------
Спешите делать добро.
Profile CardPM
  0/0  
Zamlak
post May 15 2008, 10:59 
Отправлено #9


Продвинутый

Сообщений: 123



Попробуй узнать в банке про безналичный перевод с кредитной карты в др. банк (можно или нельзя, какая комиссия).
Или можно ли, например, продавцу авто в этом же банке обычный счет открыть и на него перечислить.

Сообщение отредактировал Zamlak - May 15 2008, 10:59
Profile CardPM
  0/0  
kurzman
post May 15 2008, 11:16 
Отправлено #10


скептик

Сообщений: 6 067
Из: Реутов



Цитата(Программист 1С)
найти продавца, который принимая наличку от покупателя оформит платеж на эту сумму с твоей карты.

Ээээ ... он же тогда по кассе недостачу получит... Безобразия нарушать не надо, тебе нужен покупатель, а не продавец, тогда все будет легально: ты купил товар c расчетом по карте у одного лица и тут же продал этот товар за наличные другому лицу - нет проблем и все довольны. В конце концов, продать купленный товар поюзанный полгода, или сразу - твое личное дело. Менее предприимчивые люди с поздним зажиганием, которые купили в кредит, а потом только поняли, что не потянут, продают свои обновки с завидным дисконтом - такие объявления я видел здесь неоднократно.
Profile CardPM
  0/0  
sem@nd
post May 15 2008, 20:29 
Отправлено #11


Завсегдатай

Сообщений: 515
Из: Спермотазоида и Яйцеклетки



Цитата(kurzman @ May 15 2008, 11:56)
Скажем, твой троюродный дядя Петя хочет купить в Эльдорадо плазменный телевизор. Деньги есть, дядя богатый, а вот карточками пользоваться как-то не научился. Но помимо того, что он богатый, дядя еще и добрый. И он готов пойти на то, что гарантийный талон будет оформлен на любимого племянника. Тогда вы идете с дядей Петей в Эльдорадо, он берет свою плазму, ты в кассе платишь своей картой, а он тебе отдает наличные. Трансакция завершена.
*

Есть в этом загвоздка в гар. талоне фамилия покупателя не пишется(там пишется серийный номер и дата покупки), сдать на ремонт может хоть сосед, а вот в случае возврата денег за покупку(мало ли че, товар с брачком будет) - деньги будут возвращены на КАРТУ biggrin.gif , а не наличными ВОТ! так что Программист 1С имеет шанс купить авто и вернуть деньги, только я думаю дядя Петя будет не очень этому радоваться blink.gif .

Сообщение отредактировал sem@nd - May 15 2008, 20:31

--------------------
Лучше пить водку маленькими стопочками, чем кидать навоз большой лопатой!
В России всё что делается ключом меньше чем на 24, считается нанотехнологией.
Profile CardPM
  0/0  
Ephram
post May 17 2008, 20:17 
Отправлено #12


Активный

Сообщений: 1 386



Цитата(Zamlak @ May 15 2008, 11:59)
Попробуй узнать в банке про безналичный перевод с кредитной карты в др. банк (можно или нельзя, какая комиссия).
Или можно ли, например, продавцу авто в этом же банке обычный счет открыть и на него перечислить.
*


blink.gif
Profile CardPM
  0/0  
dexway
post May 18 2008, 14:46 
Отправлено #13


Постоялец

Сообщений: 340



Потерял пластиковую карту Сбербанка Visa Electron. Пока восстановишь, пройдет время, а деньги нужны сейчас. Могу ли я зная номер карты и пин-код с паспортом, забрать деньги в банке где ее мне выдали???
Profile CardPM
  0/0  
Partizan
post May 18 2008, 15:34 
Отправлено #14


www.fishingplace.ru

Сообщений: 814



Цитата(dexway @ May 18 2008, 15:46)
Потерял пластиковую карту Сбербанка Visa Electron. Пока восстановишь, пройдет время, а деньги нужны сейчас. Могу ли я зная номер карты и пин-код с паспортом, забрать деньги в банке где ее мне выдали???
*

твои деньги могут обналичить не зная пин-кода в определенных местах. лучше заблокируй

--------------------
Последняя стадия офигевания от безделья на работе - это когда начинаешь читать спам… _______________ www.fishingplace.ru
Profile CardPM
  0/0  

ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: