8 Страницы « < 3 4 5 6 7 > »   
Ответить Создать тему

Заемщик подставил , засада

demonaz
post Dec 5 2007, 21:38 
Отправлено #61


Активный

Сообщений: 24 080



Цитата(Ракетоносец @ Dec 5 2007, 12:39)
узнал что у этого Народного Кредита уже были прецеденты по таким же делам как и у меня..
*


Не удивительно. smile.gif

Цитата(Ракетоносец @ Dec 5 2007, 12:39)
причем сегодня вроде как узнали что они именно как и у нас тянули с поручителями до последнего
получается что они умышленно тянут..  зарабатывают так.. жулики блин

Почему жулики? Раз договор поручительства подписывали, значит и основной договор должны были видеть. Не видели - ваши проблемы. Сроки там прописаны. Ответственность поручителей солидарна, закон не даёт им никаких поблажек по сравнению с заёмщиками. Хотя лучше меня не слушать, а лишний раз поизучать ГК, может что накопаете.

Цитата(Ракетоносец @ Dec 5 2007, 12:39)
может на них можно встречный иск подать??

На каком основании? Все их претензии в рамках вашего дела нужно оспаривать. Более того, если по вашему делу появится вступившее в силу решение суда, ваш "встречный" иск суд даже к рассмотрению не примет.

Цитата(Ракетоносец @ Dec 5 2007, 12:39)
вот как лучче узнать и где, сколько таких судов уже было у этого Народного Кредита?? чтобы с помощью статистики можно было на них надавить уже
а то подруга чуть ли не в УБЭП собирается уже заяву писать... )))

Пусть подруга на свою подругу пишет, а не на Народный Кредит. Пока что они пострадавшие в этой истории, между прочим.

Цитата(Ракетоносец @ Dec 5 2007, 12:39)
про это вообще пока думать не хочется..

А зря. Представьте что положили деньги в банк под 10% годовых на длительный срок. Далеко не самый плохой процент, однако. И с улыбкой встанет веселее. smile.gif
Ещё вариант, подпишите с хорошим знакомым бумагу мол вы у него заняли деньги под 5% в месяц чтобы с этим кооперативом расчитаться. Своих денег нет, телевизор за бесценок приставам отдавать тоже несерьезно, вот типа и влезли в долги. Но это уже фантазии, на деле я не видел чтобы такое проворачивали.

--------------------
Jedem das Seine
Profile CardPM
  0/0  
demonaz
post Dec 5 2007, 21:44 
Отправлено #62


Активный

Сообщений: 24 080



Цитата(песок @ Dec 5 2007, 13:00)
До вынесения судом решения по иску кооператива можешь жить спокойно
*


Всё так просто. rolleyes.gif Одновременно с иском можно ходатайствовать и о наложении ареста на имущество.

--------------------
Jedem das Seine
Profile CardPM
  0/0  
VFN
post Dec 6 2007, 09:49 
Отправлено #63


Активный

Сообщений: 5 578



Цитата(Ракетоносец @ Dec 5 2007, 12:39)
узнал что у этого Народного Кредита уже были прецеденты по таким же делам как и у меня..
причем сегодня вроде как узнали что они именно как и у нас тянули с поручителями до последнего
получается что они умышленно тянут..  зарабатывают так.. жулики блин
может на них можно встречный иск подать??
*


ИМХО.
Сомневаюсь что из затеи со встречным иском что либо выидет, ибо это обязанность должника/поручителя заплатить во время. Или в Договоре есть пункт согласно которому Кредитор обязан уведомить должника об окончании срока? blink.gif
Если нет, то это тоже самое, что на суде сказать "я не знал что убивать людей запрещено, вы меня не предупредили, вы жулики".
Profile CardPM
  0/0  
Ракетоносец
post Dec 27 2007, 13:33 
Отправлено #64


Господа Офицеры!

Сообщений: 15 099
Из: РВСН



хотелось бы рассказать дальнейшей продолжение истории...

судиться в первый раз пришлось.. и ведь как все меняется..
все зависит от болтливости адвоката и его таланта!! таланта применить статейки и свой опыт.. просто тупое знание статей не поможет..

значит на очередном суде все кардинально поменялось.. забрезжила слабая надежда, поэтому и не писал как раз ))) не хотелось раньше времени открываться.

так вот.. суд
заемщице назначили беспдатного адвоката. ее ктото обязан представлять по закону. приходит подруга со своим адвокатом и знакомятся с этим чуваком. мужчина оказался очень грамотным - с ходу в дело вникнул, уже придумал как действовать и предложил нам. встал на нашу сторону. довольно человечно отнесся.
у кооператива появился уже третий адвокат - из ульяновска вызвали. кстати у нее не было никаких документов, подтверждающих ее право защищать кооператив, но почему то это оставили без внимания.
в общем какая фишка..
встает адвокат заемщицы и говорит:
-в соответствии с договором заемщика, кооператив имеет право подавать на него в суд в случае недобросовесного выполнения обязательств в третейский суд, а не к мировому судье.. так что я не принимаю ваших претензий
адвокат кооператива:
-НО! на поручителя по договору мы имеем право к мировому суду иск предъявлять
-я адвокат заемщика и я требую иска в третейском суде
-а что нам делать? дело делить??
-мне все равно
в общем настояли на том что отдельные иски должны быть.
а надежда была в том что, если нам предъявят новый иск, то он уже будет позже ноября и получается что они превысили дату подачи иска по сроку поручительства..
также мысль была, что при разделении можно будет потребовать чтобы нам иск уже по месту жительства предъявили.. опять новый иск и закрытие дела по окончанию срока поручительства..

закончилось все тем, что они предъявили "уточненный иск" только нам (поручителю) на всю уже сумму..

решились пойти на мировую - подошла подруга к адвокату кооператива и предложила 15000 налом.
та ответила что посоветуется и завтра созвонятся.
на следующий день получаем речь:
- так как вы начали с нами судиться.. обратились к адвокату.. то мы ни на какие мировые соглашения не пойдем
- а что мне было делать? как не обращаться к адвокату, если вы на меня 44 штуки повесили??
- мы все сказали...

вот такие пироги sad.gif

--------------------
Как гласит древняя китайская мудрость, любую хрень можно оправдать древней китайской мудростью
Profile CardPM
  0/0  
adv
post Dec 27 2007, 13:37 
Отправлено #65


Активный

Сообщений: 28 084
Из: у жительства нет мест



Цитата(Ракетоносец @ Dec 27 2007, 13:33)
закончилось все тем, что они предъявили "уточненный иск" только нам (поручителю) на всю уже сумму..
*



а от требований к заемщику они штоль отказались?

--------------------
После слов "пора валить!" либерал спрашивает "куда?", а патриот - "кого?".
Гуманитарный конвой 1941
Profile CardPM
  0/0  
Ракетоносец
post Dec 27 2007, 13:39 
Отправлено #66


Господа Офицеры!

Сообщений: 15 099
Из: РВСН



Цитата(adv @ Dec 27 2007, 13:37)
а от требований к заемщику они штоль отказались?
*


все требования К НАМ предъявлены в новом "уточненном иске"... (

--------------------
Как гласит древняя китайская мудрость, любую хрень можно оправдать древней китайской мудростью
Profile CardPM
  0/0  
adv
post Dec 27 2007, 13:48 
Отправлено #67


Активный

Сообщений: 28 084
Из: у жительства нет мест



Цитата(Ракетоносец @ Dec 27 2007, 13:39)
все требования К НАМ предъявлены в новом "уточненном иске"... (
*



суть содержания "уточненного" иска

--------------------
После слов "пора валить!" либерал спрашивает "куда?", а патриот - "кого?".
Гуманитарный конвой 1941
Profile CardPM
  0/0  
Minatavr
post Dec 27 2007, 15:06 
Отправлено #68


Активный

Сообщений: 1 670
Из: Чебоксар



Цитата(Ракетоносец @ Dec 27 2007, 13:33)
закончилось все тем, что они предъявили "уточненный иск" только нам (поручителю) на всю уже сумму..

...

предложила 15000 налом.
*

Может быть, она этими 15тр откупилась, чтоб к ней не было претензий?
Profile CardPM
  0/0  
Pazitron
post Dec 28 2007, 06:23 
Отправлено #69


Завсегдатай

Сообщений: 523



Кооператив хочет окупить свои расходы и не потерять репутацию надо было сразу разговаривать после суда с представителями кооператива и заплатить 15k.
Кооператив думаю не блефует хотят банально срубить бабла раз не берут 15k.
Хотя думаю хотят ещё прибавить к сумме задолженности расходы на адвоката а это ещё 20-30k(это ещё по божески) smile.gif Предполагаю что хотят стрясти около соточки wink.gif
Насчёт "дорогих адвокатов" обычно они ни какие не дорогие а чаще всего бывшие знакомые по институту, соседи, друзья или просто знакомы Работают по банальной схеме откатов и за нелепое мычание в суде якобы берут десятки тысяч ры smile.gif
Выцепляйте займщика и являетесь с ним на следущее заседание суда- это единствееный выход остальное банальное мычание tongue.gif

Цитата(VFN @ Dec 5 2007, 15:23)
1. Иск к ответчику, место жительства которого неизвестно или который не имеет места жительства в Российской Федерации, может быть предъявлен в суд по месту нахождения его имущества или по его последнему известному месту жительства в Российской Федерации.
*


Не катит это в этом процессе wink.gif smile.gif

Сообщение отредактировал Pazitron - Dec 28 2007, 06:54
Profile CardPM
  0/0  
demonaz
post Jan 1 2008, 16:22 
Отправлено #70


Активный

Сообщений: 24 080



Цитата(Ракетоносец @ Dec 27 2007, 13:33)
- а что мне было делать? как не обращаться к адвокату, если вы на меня 44 штуки повесили??
*


Как что, сразу попытаться договориться полюбовно. Просто они бы иск потом отозвали и всё. Но похоже, как уже сказали, они изначально были настроены бабла срубить.
Кстати вам ещё повезло что адвокат заёмщицы "государственный", встал на вашу сторону. А то был бы какой хитрожопый проныра который на вас всё свалил, ведь "все зависит от болтливости адвоката и его таланта!! таланта применить статейки и свой опыт.. просто тупое знание статей не поможет..".

--------------------
Jedem das Seine
Profile CardPM
  0/0  
Ракетоносец
post Jan 4 2008, 10:56 
Отправлено #71


Господа Офицеры!

Сообщений: 15 099
Из: РВСН



Цитата(adv @ Dec 27 2007, 13:48)
суть содержания "уточненного" иска
*


денежный остаток 10 000
проценты за просрочку платежей
даже членские взносы заемщицы (которые она как член кооператива должна была платить) и то включили
а проценты как я говорил 0.5% в день от суммы задолженности

--------------------
Как гласит древняя китайская мудрость, любую хрень можно оправдать древней китайской мудростью
Profile CardPM
  0/0  
Ракетоносец
post Jan 4 2008, 11:00 
Отправлено #72


Господа Офицеры!

Сообщений: 15 099
Из: РВСН



Цитата(Minatavr @ Dec 27 2007, 15:06)
Может быть, она этими 15тр откупилась, чтоб к ней не было претензий?
*


не пойму замечания.. МЫ САМИ и предлагали адвокату кооператива 15 000 чтобы отстали и закрыли дело

--------------------
Как гласит древняя китайская мудрость, любую хрень можно оправдать древней китайской мудростью
Profile CardPM
  0/0  
SmiTT
post Jan 24 2008, 21:35 
Отправлено #73


Экспорт

Сообщений: 1 666



ну как дела обстоят? дело ещё не закончилось?
Profile CardPM
  0/0  
Ракетоносец
post Jan 29 2008, 10:31 
Отправлено #74


Господа Офицеры!

Сообщений: 15 099
Из: РВСН



дело не закончилось
сейчас дело перенесли в суд по нашему месту жительства.. ждем очередную повестку.

однако, есть что добавить.
эта девочка (заемщик) оказывается взяла еще кредит (после нас уже) еще в одном кооперативе (не в банке потому что там проверяют видимо), тоже с поручителем.. сумма правда побольше..
на того чувака выйти хотим сейчас..

но со слов знакомых (через которых про это все узнали) - к нему уже приставы вламывались описывать имущество.. видимо тот кооператив более жестче действует

думаем в розыск подавать на нее в порядке уголовного дела.. мошенничество или чтото в этом роде

Сообщение отредактировал Ракетоносец - Jan 29 2008, 10:32

--------------------
Как гласит древняя китайская мудрость, любую хрень можно оправдать древней китайской мудростью
Profile CardPM
  0/0  
demonaz
post Jan 29 2008, 22:14 
Отправлено #75


Активный

Сообщений: 24 080



Цитата(Ракетоносец @ Jan 29 2008, 10:31)
думаем в розыск подавать на нее в порядке уголовного дела.. мошенничество или чтото в этом роде
*


Давно уже пора.

--------------------
Jedem das Seine
Profile CardPM
  0/0  

8 Страницы « < 3 4 5 6 7 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения