8 Страницы « < 2 3 4 5 6 > »   
Ответить Создать тему

Заемщик подставил , засада

Майк
post Nov 21 2007, 16:16 
Отправлено #46


⭐4.9

Сообщений: 13 807
Из: СССР, Чебоксары



Цитата(Ракетоносец)
в суде было выяснено что та девушка(заемщик) уехала в неизвестном направлении

в её отношении какие-нибудь действия предпринимаются?
Profile CardPM
  0/0  
Елена К.
post Nov 21 2007, 16:48 
Отправлено #47


замужняя

Сообщений: 15 730
Из: СЗР



Цитата(Ракетоносец @ Nov 21 2007, 16:09)
а если я живу с подругой в одной квартире.. мы не женаты...
часть вещей моих, часть ее..

будут ли приставы забирать вещи все подряд?? а то уже мысли посещают дорогую технику на всякий случай из дома убрать  sad.gif
*



Самое главное знайте, приставы церомониться не будут, они сразу все заберут или я ошибаюсь, но в своей жизни я видела работу приставов, правда это все не комне относилось
Profile CardPM
  0/0  
diman3d
post Nov 21 2007, 16:54 
Отправлено #48


Активный

Сообщений: 27 738



заберут все, а потом вам надо буде доказывать в суде, что это принадлежит совсем другому, есть какие-то доказательства
Profile CardPM
  0/0  
el-
post Nov 21 2007, 18:17 
Отправлено #49


Активный

Сообщений: 12 012
Из: Чебоксары



Цитата(Ракетоносец @ Nov 21 2007, 16:09)
а если я живу с подругой в одной квартире.. мы не женаты...
часть вещей моих, часть ее..

будут ли приставы забирать вещи все подряд?? а то уже мысли посещают дорогую технику на всякий случай из дома убрать  sad.gif
*




я бы убрал, а лучьше пожил в съёмной квартире или у друзей. А если скрылась в неизвестном направление, то она получается ВОР? То получается с каждой выплатой кредита за неё, сумма кражи возрастает? прикол кнечна.
Profile CardPM
  0/0  
adv
post Nov 21 2007, 18:22 
Отправлено #50


Активный

Сообщений: 28 084
Из: у жительства нет мест



Цитата(Ракетоносец @ Nov 21 2007, 16:09)
а если я живу с подругой в одной квартире.. мы не женаты...
часть вещей моих, часть ее..
*



Вы вообще в одной квартире прописаны?

--------------------
После слов "пора валить!" либерал спрашивает "куда?", а патриот - "кого?".
Гуманитарный конвой 1941
Profile CardPM
  0/0  
just_new
post Nov 22 2007, 00:25 
Отправлено #51


Просветленный

Сообщений: 2 719



Даа, тут у нас тоже есть несколько поручителей на значительно больший кредит. Заемщик пропал, теперь кредит выплачивать будут поручители, я их практически всех знаю, они повыносили у себя все из дома, подготовились к приходу приставов.

Воистину, к поручительству относятся у нас очень легкомысленно, НИКОГДА не поручайтесь, не имея материальной собственности заемщика в качестве гарантии, притом гарантия должна быть абсолютной, то есть его собственность должна быть вашей, к примеру.

Правда кредит брали не в каком-то дешевом кооперативе, который возможно и не добьется справедливости в свою пользу, кредит брали в сбербанке, который никогда свое не упустит.

Сообщение отредактировал just_new - Nov 22 2007, 00:26

--------------------
"Чем отличается будда от не будды? Тем что не будда не знает что он будда"
Гуатама Будда примерно 600 лет д.н.э.
Profile CardPM
  0/0  
Ракетоносец
post Nov 22 2007, 00:53 
Отправлено #52


Господа Офицеры!

Сообщений: 15 100
Из: РВСН



Цитата(adv @ Nov 21 2007, 18:22)
Вы вообще в одной квартире прописаны?
*


нет.. я прописан в другом месте.. живу в ее квартире.. но моих вещей хватает - свои тоже что ли выносить?? если до приставов дело дойдет? blink.gif

--------------------
Как гласит древняя китайская мудрость, любую хрень можно оправдать древней китайской мудростью
Profile CardPM
  0/0  
anat
post Nov 22 2007, 09:56 
Отправлено #53


Завсегдатай

Сообщений: 590



Сдавайте эту квартиру, на вырученные деньги снимите другую, на свое имя, как вариант найдите собратьев по несчстью (или глупости) и поменяйтесь на время разборок.

--------------------
Программист актуальных версий 1с (почта g-anat yandex) любые задачи, договорные (оптимальные) расценки, оплата по факту.
Profile CardPM
  0/0  
adv
post Nov 22 2007, 10:11 
Отправлено #54


Активный

Сообщений: 28 084
Из: у жительства нет мест



Цитата(Ракетоносец @ Nov 22 2007, 00:53)
нет.. я прописан в другом месте.. живу в ее квартире.. но моих вещей хватает - свои тоже что ли выносить?? если до приставов дело дойдет?  blink.gif
*



Как вариант - заключите с ней договор найма жилого помещения - всей квартиры, где четко укажите - квартира сдана в безвозмездное пользование без имущества.
Придумайте иное ее фактическое местожительства. Уведомьте об этом суд.

Либо на имеющееся имущество состряпай договоры купли-продажи, накладные на свое имя.


--------------------
После слов "пора валить!" либерал спрашивает "куда?", а патриот - "кого?".
Гуманитарный конвой 1941
Profile CardPM
  0/0  
VFN
post Nov 22 2007, 11:28 
Отправлено #55


Активный

Сообщений: 5 578



Цитата(Ракетоносец @ Nov 22 2007, 00:53)
нет.. я прописан в другом месте.. живу в ее квартире.. но моих вещей хватает - свои тоже что ли выносить?? если до приставов дело дойдет?  blink.gif
*


Сначала опишут и изымут все что есть в квартире, в худшем случае, а потом будете доказывать что эта ваша вещь. Хотя впринципе должны изъять вещь равный по стоимости сумме долга. Но т.к. оценку стоимости на практике проводит пристав на месте, могут забрать все smile.gif
Profile CardPM
  0/0  
demonaz
post Nov 23 2007, 15:45 
Отправлено #56


Активный

Сообщений: 24 080



Ракетоносец, а что, договориться не получилось? Там тоже иногда люди встречаются. Выплатить конечно всё равно придётся, на то оно и поручительство, но можно сделать это менее болезненно, без мотаний по квартирам и упрятывания вещей, растянуть оплату во времени. А эти деньги потом всё равно будете иметь право взыскать с должницы.

--------------------
Jedem das Seine
Profile CardPM
  0/0  
Ракетоносец
post Dec 5 2007, 12:39 
Отправлено #57


Господа Офицеры!

Сообщений: 15 100
Из: РВСН



сегодня в очередной раз перенесли.. подробности попозже..

узнал что у этого Народного Кредита уже были прецеденты по таким же делам как и у меня..
причем сегодня вроде как узнали что они именно как и у нас тянули с поручителями до последнего
получается что они умышленно тянут.. зарабатывают так.. жулики блин
может на них можно встречный иск подать??
вот как лучче узнать и где, сколько таких судов уже было у этого Народного Кредита?? чтобы с помощью статистики можно было на них надавить уже
а то подруга чуть ли не в УБЭП собирается уже заяву писать... )))

Цитата(demonaz @ Nov 23 2007, 15:45)
А эти деньги потом всё равно будете иметь право взыскать с должницы.
*


про это вообще пока думать не хочется..
она в Волгоград уехала.. это на нее в суд придется ехать подавать в этот город как я понимаю...
короче ужас.. дойдем до этого момента - посмотрим
а на нее можно в розыск подать??

Сообщение отредактировал Ракетоносец - Dec 5 2007, 12:41

--------------------
Как гласит древняя китайская мудрость, любую хрень можно оправдать древней китайской мудростью
Profile CardPM
  0/0  
Майк
post Dec 5 2007, 12:50 
Отправлено #58


⭐4.9

Сообщений: 13 807
Из: СССР, Чебоксары



Цитата(Ракетоносец)
она в Волгоград уехала..

прописку надо искать. если она официально свалила...

Сообщение отредактировал Майк - Dec 5 2007, 12:51
Profile CardPM
  0/0  
песок
post Dec 5 2007, 13:00 
Отправлено #59


Активный

Сообщений: 1 881



Цитата(Ракетоносец @ Nov 22 2007, 00:53)
нет.. я прописан в другом месте.. живу в ее квартире.. но моих вещей хватает - свои тоже что ли выносить?? если до приставов дело дойдет?  blink.gif
*


До вынесения судом решения по иску кооператива можешь жить спокойно

--------------------
Коллектив N-ского горсуда постоянно стремится к улучшению качества осуществления правосудия (из отчета)
Храни порядок, и порядок сохранит тебя. - Латинская формула
Profile CardPM
  0/0  
VFN
post Dec 5 2007, 15:23 
Отправлено #60


Активный

Сообщений: 5 578



Цитата(Ракетоносец @ Dec 5 2007, 12:39)
она в Волгоград уехала.. это на нее в суд придется ехать подавать в этот город как я понимаю...
короче ужас.. дойдем до этого момента - посмотрим
а на нее можно в розыск подать??
*


Ну не обязательно. Можно и попробовать у себя сперва.

ГПК РФ Статья 29. Подсудность по выбору истца

1. Иск к ответчику, место жительства которого неизвестно или который не имеет места жительства в Российской Федерации, может быть предъявлен в суд по месту нахождения его имущества или по его последнему известному месту жительства в Российской Федерации.
2. Иск к организации, вытекающий из деятельности ее филиала или представительства, может быть предъявлен также в суд по месту нахождения ее филиала или представительства.
3. Иски о взыскании алиментов и об установлении отцовства могут быть предъявлены истцом также в суд по месту его жительства.
4. Иски о расторжении брака могут предъявляться также в суд по месту жительства истца в случаях, если при нем находится несовершеннолетний или по состоянию здоровья выезд истца к месту жительства ответчика представляется для него затруднительным.
5. Иски о возмещении вреда, причиненного увечьем, иным повреждением здоровья или в результате смерти кормильца, могут предъявляться истцом также в суд по месту его жительства или месту причинения вреда.
6. Иски о восстановлении трудовых, пенсионных и жилищных прав, возврате имущества или его стоимости, связанные с возмещением убытков, причиненных гражданину незаконным осуждением, незаконным привлечением к уголовной ответственности, незаконным применением в качестве меры пресечения заключения под стражу, подписки о невыезде либо незаконным наложением административного наказания в виде ареста, могут предъявляться также в суд по месту жительства истца.
7. Иски о защите прав потребителей могут быть предъявлены также в суд по месту жительства или месту пребывания истца либо по месту заключения или месту исполнения договора.
8. Иски о возмещении убытков, причиненных столкновением судов, взыскании вознаграждения за оказание помощи и спасание на море могут предъявляться также в суд по месту нахождения судна ответчика или порта приписки судна.
9. Иски, вытекающие из договоров, в которых указано место их исполнения, могут быть предъявлены также в суд по месту исполнения такого договора.
10. Выбор между несколькими судами, которым согласно настоящей статье подсудно дело, принадлежит истцу.
Profile CardPM
  0/0  

8 Страницы « < 2 3 4 5 6 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения