4 Страницы < 1 2 3 4 >  
/?act=Post&CODE=02&f=72&t=2260940 Создать тему

Сложная ситуация... , Как объяснить ребенку, что папа не хочет с ним общаться.

salesman7pro
post Feb 17 2016, 02:58 
Отправлено #31


Начинающий

Сообщений: 13



Цитата(dmita @ Feb 16 2016, 21:10)
ситуация не сложная, а банальная и до боли знакомая... У вас еще, видимо, что-то давал и из садика когда-то забирал. У кого-то с самого развода ни того, ни другого. Подавайте в суд, ребенку так и скажите, что у него другая женщина, что он вас не любит и  ребенка тоже... Ну и что? Скажите ребенку, что проживете и без него, просто надо быть сильными и стараться самим себя любить и обеспечивать. Половина браков разваливается. И более половины от всех этих развалившихся семей - одинокие мамы с детьми. У моих детей в школе (и в садике когда-то) почти половина детей - из неполных семей. Ничего, живут. Мамы все могут, будьте сильной.
*


Опять во всем виноват папа, а тупорылые курицы выходящие замуж за любящих свободу мужчин совсем ни в чем не виноваты. Первое: вы когда замуж за него выходили, не замечали его пристрастий к разнообразию? Зачем от такого мужчины рожали ребенка? Женская логика- раздвинула ноги, родила, а папа пусть "на своей машине из садика забирает?" Второе: от некоторых жен мужчины не уходят, потому что эти женщины воодушевляют мужчин своим прекрасным видом, характером, сексом. Это должна делать каждая жена. Растолстела и не ходишь в тренажерку- идешь нафиг, перестала вносить разнообразие в интимную жизнь- идешь нафиг, достаешь мужа после работы - идешь нафиг. И главное, ставишь интересы ребенка выше интересов своего мужчины- идешь и нафиг и нахер. А жалко больше всего ребенка, тем более мальчика, ему обеспечен букет комплексов и все вытекающие проблемы в будующей жизни. Так что это не мужчина виноват, что ушел, а вы, потому что выбрали не того мужчину, и теперь наломав дров ищите виноватых...
Profile CardPM
  -21/+10  
/?act=Post&CODE=02&f=72&t=2260940&qpid=15697932Наверх
-SVN-
post Feb 17 2016, 05:54 
Отправлено #32


Завсегдатай

Сообщений: 404
Из: Чебоксары



Цитата(salesman7pro @ Feb 17 2016, 02:58)
Опять во всем виноват папа, а тупорылые курицы выходящие замуж за любящих свободу мужчин совсем ни в чем не виноваты. Первое: вы когда замуж за него выходили, не замечали его пристрастий к разнообразию? Зачем от такого мужчины рожали ребенка? Женская логика- раздвинула ноги, родила, а папа пусть "на своей машине из садика забирает?" Второе: от некоторых жен мужчины не уходят, потому что эти женщины воодушевляют мужчин своим прекрасным видом, характером, сексом. Это должна делать каждая жена. Растолстела и не ходишь в тренажерку- идешь нафиг, перестала вносить разнообразие в интимную жизнь- идешь нафиг, достаешь мужа после работы - идешь нафиг. И главное, ставишь интересы ребенка выше интересов своего мужчины- идешь  и нафиг и нахер. А жалко больше всего ребенка, тем более мальчика, ему обеспечен букет комплексов и все вытекающие проблемы в будующей жизни. Так что это не мужчина виноват, что ушел, а вы, потому что выбрали не того мужчину, и теперь наломав дров ищите виноватых...
*

+1
Хорошо сказано!

Я считаю, что этот хер, всё-таки обязан помогогать своему ребёнку, если он мужик.
Он принял двух людей в свой круг, дал им свою фамилию, и должен быть в ответе за них!!!
Profile CardPM
  0/+5  
/?act=Post&CODE=02&f=72&t=2260940&qpid=15697961Наверх
dmita
post Feb 17 2016, 06:36 
Отправлено #33


Активный

Сообщений: 15 896
Из: Чебоксары



Цитата(salesman7pro @ Feb 17 2016, 02:58)
Первое: вы когда замуж за него выходили, не замечали его пристрастий к разнообразию? Зачем от такого мужчины рожали ребенка? Женская логика- раздвинула ноги, родила, а папа пусть "на своей машине из садика забирает?"
*
дело чаще всего просто в том, что человек не статичное существо, он изменяется. Изменяются и условия жизни. Обвинять женщину в том, что она не того мужчину выбрала, бессмысленно и глупо. В России половина браков распадается. Потому что женщины виноваты? Может, потому, что Российское законодательство мам защищает плохо? А то, что ребенку в первые 1-3 года уделяется больше внимания, чем мужу, это нормально. Ненормально, что мужчина этого понять не может, он же сам может ходить, есть, наслаждаться жизнью... Ребенок всего этого делать не может один.
Надеяться на папу бессмысленно, если ушел и встречаться не желает, только суд вам поможет.
--------------------
Profile CardPM
  0/+7  
/?act=Post&CODE=02&f=72&t=2260940&qpid=15697981Наверх
Мистер Дая
post Feb 17 2016, 09:05 
Отправлено #34


Новичок

Сообщений: 2 534
Из: Роттердама



Цитата(dmita @ Feb 17 2016, 06:36)
дело чаще всего просто в том, что человек не статичное существо, он изменяется. Изменяются и условия жизни. Обвинять женщину в том, что она не того мужчину выбрала, бессмысленно и глупо. В России половина браков распадается. Потому что женщины виноваты? Может, потому, что Российское законодательство мам защищает плохо? А то, что ребенку в первые 1-3 года уделяется больше внимания, чем мужу, это нормально. Ненормально, что мужчина этого понять не может, он же сам может ходить, есть, наслаждаться жизнью... Ребенок всего этого делать не может один.
Надеяться на папу бессмысленно, если ушел и встречаться не желает, только суд вам поможет.
*

Правильно сказано. Моя жена развелась со своим бывшим мужем когда её сыну было 4-5 лет - точно не помню. Сейчас ему (сыну) 12 лет. Бывший муж живёт в деревне, никогда не помогал своему сыну, не приезжал к нему в гости, не звонил, не дарил подарки, не платил алименты. Насчёт последнего я сам настоял, так как мы официально находимся в браке и никакие алименты нам не нужны. Насколько помню, ребёнок еще в садике почти не вспоминал об отце, возможно потому, что до этого, когда они жили вместе, он всё время пил и иногда бил их - свою жену и ребёнка - по пьяни. На данный момент он находится под следствием по обвинению в убийстве в состоянии алкогольного опьянения. Все улики против него. Почему за таких выходят замуж? Люди ошибаются, делают неправильный выбор. Как можно знать всё наперёд, что будет в будущем?

Насчёт алиментов в вашей ситуации, только через суд, наверное. А к ребёнку приходить вы своего мужа не заставите, судя по всему. Что тут делать, не понятно. Ребёнок у вас малыш совсем, а даже редкие встречи с отцом только дадут ложную надежду, что всё хорошо и он опять будет ждать встреч, которых, скорее всего, в будущем не будет совсем. --------------------
На небесах только и говорят, что о море. Как оно бесконечно прекрасно. О закате, который они видели..
Profile CardPM
  -2/+12  
/?act=Post&CODE=02&f=72&t=2260940&qpid=15698231Наверх
Ирэн7
post Feb 17 2016, 09:45 
Отправлено #35


Эксперт

Сообщений: 812



Цитата(dmita @ Feb 16 2016, 21:10)
ситуация не сложная, а банальная и до боли знакомая... У вас еще, видимо, что-то давал и из садика когда-то забирал. У кого-то с самого развода ни того, ни другого. Подавайте в суд, ребенку так и скажите, что у него другая женщина, что он вас не любит и ребенка тоже... Ну и что? Скажите ребенку, что проживете и без него, просто надо быть сильными и стараться самим себя любить и обеспечивать. Половина браков разваливается. И более половины от всех этих развалившихся семей - одинокие мамы с детьми. У моих детей в школе (и в садике когда-то) почти половина детей - из неполных семей. Ничего, живут. Мамы все могут, будьте сильной.
*

Как можно сказать ребенку , что отец его не любит? Не надо втравливать детей в свои взаимоотношения и настраивать его против отца, даже если он непорядочен. Подумайте о своем ребенке ,не причиняйте ему дополнительные страдания. Когда муж и жена разводятся -они виноваты оба, этот мужчина его отец, и он его действительно любит. То что женщины манипулируют мужчинами в своих интересах ничего не значит, пройдет время он одумается. Объясните ребенку, что пап уехал в командировку и не может с ним встречаться.
Profile CardPM
  -1/+3  
/?act=Post&CODE=02&f=72&t=2260940&qpid=15698398Наверх
Персефона
post Feb 17 2016, 10:08 
Отправлено #36


Активный

Сообщений: 7 884



Цитата(ПЕТРОШКА @ Feb 16 2016, 19:02)
Помогите советом. Может у кого была такая ситуация. Разошлись год назад, он сам ушел, потому что встретил новую любовь (и не одну молодую). Сначала помогал, встречи с ребенком 3 раза в месяц. Но главная проблема стала сейчас. Знать о ребенке не хочет, 3 месяца не видел ребенка помогать не хочет. Ребенок ждет его, постоянно спрашивает про отца, хочет к нему.
Помогите дайте совет что делать?
*

Вам еще повезло smile3.gif
Бывают ненормальные отцы, которые и сами не живут, и бывшей жене с ребенком не дают. И вместе не хотят, и поотдельности.

Советом помочь не могу, к сожалению, но мне понравилась версия про подать в суд на алименты (если не будет платить, пусть это хоть документально будет зафиксировано, что не платил, чтобы в старости ему в голову не стрельнуло, что у него есть сын ,который должен ему помогать) и отдать в спортивную секцию + если есть дедушка (с вашей стороны), то чаще видеться с ним.
И не врите ребенку, что папа не может- папа ушел к другой женщине и хочет жить с ней, а не с вами.
Пусть у вас личная жизнь наладится. Пока сын еще маленький, он нового "папу" легче примет, как и мужчине будет легче привыкнуть к чужому ребенку.
Profile CardPM
  0/+1  
/?act=Post&CODE=02&f=72&t=2260940&qpid=15698491Наверх
Faraon
post Feb 17 2016, 10:20 
Отправлено #37


Адепт церкви поклонников божественного зомбоящика

Сообщений: 3 288



Цитата(ПЕТРОШКА @ Feb 16 2016, 19:02)
Ребенок ждет его, постоянно спрашивает про отца, хочет к нему.
*

Задайте себе вопрос: для чего нужен МАЛЬЧИКУ отец? Психология учит, что любому мальчику для того, чтобы стать в будущем личностью - мужчиной, уверенным в себе и ставящим правильные цели в жизни - нужен Учитель.

Учителем может быть как отец, так и брат, дядя, просто преподаватель из школы мужского пола. Именно такой человек, уже добившийся в жизни успеха и уважающий себя (свою личность) может стать для вашего ребенка тем человеком, на которого ему захочется быть похожим.

Пока он выбрал в качестве примера для подражания вашего бывшего мужа - биологического отца. Судя по тому, что вы пишете, это очень плохая проекция, ведь его отец - инфантильный, трусливый и необязательный человек, который даже вопросы об алиментах решает через своих подружек. Хотите, чтобы сын стал таким же, как он - продолжайте его общение с отцом.

Вашего сына необходимо изолировать от таких людей, как его биологический отец, но роль отца обязательно должен взять на себя мужчина.
Женщина выполняет несколько другие задачи в воспитании ребенка: предоставляет заботу и любовь.

Подробнее про воспитание мальчиков ищите в книгах по психологии, наверняка вы, когда решили завести ребенка, их читали.

Алименты взыскивайте обязательно.

Сообщение отредактировал Faraon - Feb 17 2016, 10:20 --------------------
Эл. книги Kindle в наличии - в ПМ
Profile CardPM
  -1/+4  
/?act=Post&CODE=02&f=72&t=2260940&qpid=15698559Наверх
бурбон
post Dec 11 2016, 22:18 
Отправлено #38


Пользователь

Сообщений: 63
Из: Чебоксары



Не знай. Я бы не просила алименты, а взамен попросила отказаться от ребенка юридически. У знакомой папаш все детство пил и бил жену и детей. Развелись, когда дети младшие выросли и пошли в школу. Прошло лет 15. Мать умерла. Папаша этот все эти годы не объявлялся. Алименты платил по принципу "один раз заплатил.не понравилось.больше денег не получат". А сейчас заболел тяжело. О дитятках вспомнил... самое стремное в этой ситуации, что органы соц.защиты на его стороне. И грозят обращением в суд, так как по закону он их отец, недееспособный. И дети обязаны за ним ухаживать и выплачивать денежные средства до его выздоровления. А человек может еще лет 30 так проболеет.тогда что.

Сообщение отредактировал бурбон - Dec 11 2016, 23:51
Profile CardPM
  0/0  
/?act=Post&CODE=02&f=72&t=2260940&qpid=16648230Наверх
Кулаевский
post Dec 12 2016, 16:09 
Отправлено #39


Эксперт

Сообщений: 808
Из: г. Грозный



Всего два правильных совета:
1) Найдите, наконец, себе мужчину
Для себя и для ребёнка

А отбросив эмоции:
2) Подавайте в суд на лишение его родительских прав, что в любом случае не освободит его от уплаты алиментов. И, однозначно, собирайте бумажки/документы/свидетельства на предмет его звонков, визитов, материальной помощи - заведите отдельную тетрадочку

Если захотите всю себя посвятить служению ребёнку, сделаете плохо обоим. Ну, а раз уж в Вашей жизни появится новый мужчина, ему и суждено стать настоящим отцом. А бывший муж пусть позорно скрывает все обстоятельства своего развода.
Еще раз: эмоции - в сторону! --------------------
حمز
Союз Борьбы за Народную Трезвость
В болоте тихо да жить там лихо ©
Profile CardPM
  0/+1  
/?act=Post&CODE=02&f=72&t=2260940&qpid=16651004Наверх
Malafym
post Dec 18 2016, 14:14 
Отправлено #40


Пользователь

Сообщений: 40



salesman7pro, вы не правы! Сколько знаю семей, где мама и папа развелись на десятом году жизни. Так что не сваливаете все на мужские наклонности. Это просто банальный эгоизм - уходить от ответственности за своего ребенка. А автору этой темы я бы посоветовала не размазывать сопли, а подавать на алименты, тем более она может стрясти с него еще и "надбавку" - алименты за прошедшие три года. Имейте в виду: сейчас вы сейчас ребенка одна тянете, а когда ребенок вырастет, то его папаша может на алименты на своего ребенка подать. И ребенок будет платить ему их, потому что раз вы не подаете на алименты через суд, то вас все устраивает и никому ничего потом не докажете - претензии же с вашей стороны не было, может он вам всю жизнь продуктами помогал. А отец его права на получение с ребенка алиментов не лишается из-за вашей расхлябанности. Простите, что так грубо получилось. --------------------
Отродясь такого не было, и вот — опять!
Profile CardPM
  0/+1  
/?act=Post&CODE=02&f=72&t=2260940&qpid=16672535Наверх
Natalochka
post Dec 18 2016, 17:01 
Отправлено #41


Активный

Сообщений: 27 475



Подать на алименты и на лишение родительских прав- раз не хочет общаться с ребенком. Но если захочет общаться с ребенком- не запрещать. И всячески поощрять. И не надо уж совсем черной краской мазать бывшего мужа. И всю правду матку резать ребенку. Он маленький. Для него очень важно, чтобы и мама и папа его любили и чтобы он знал, что он рожден в любви. Для дальнейшего его гармоничного развития. как личности. Ребенок и так внутри чувствует себя виноватым, что родители развелись. Думает-что это из-за него. Не надо ему говорить-что папа его забыл м встречаться не хочет. Надо сказать- уехал в длительную командировку. Но он тебя любит. Как знать. Может станет ребенок взрослым- и его биологический папа ему сильно поможет в чем-то по жизни . Кровь- не вода. Отчим- это неплохо. Но родного отца не заменит. Даже если это будет самый золотой отчим на свете. Сама с 7 лет росла с отчимом.
Profile CardPM
  0/0  
/?act=Post&CODE=02&f=72&t=2260940&qpid=16672918Наверх
Svarog
post Dec 18 2016, 23:00 
Отправлено #42




Сообщений: 9 379



Такие темы нужно создавать в отношениях или болтологии. Ну или в разделе про судебную практику.

Здесь же имеем:
1. Ситуация полностью вырвана из контекста.
2. Нет третьей стороны.

Плюс непонятно, каков ваш вклад в эту ситуацию? Что сделали вы для того, чтобы отец не хотел видеть ребенка, и не платил алименты? Ну и если ситуация действительно такая – почему вы выбираете такой тип мужчин?

P.S. Суть темы можно охарактеризовать одним предложением: посоветуйте, как можно заставить мужа сделать так, как я хочу.

Сообщение отредактировал Svarog - Dec 18 2016, 23:04 --------------------
Profile CardPM
  0/+2  
/?act=Post&CODE=02&f=72&t=2260940&qpid=16673762Наверх
CokPaT
post Jan 11 2017, 02:14 
Отправлено #43


Эксперт

Сообщений: 722



Это не отец, а х№ня из под ногтей...реально..и ничего толкового он дать ребенку не сможет, гавно и нищеброд. Ребенок то в чем виноват, в том что его отец опущь? Нет, не виноват. У меня есть такая ситуация среди знакомых, там папаша не хочет видеться с ребенком когда у него нет денег (водит по дет центрам, кафешкам и т.д.)...короче гавно, а не папаша... Я вот пишу вам, ТС, а посоветовать ведь ничего не могу, каждая ситуация индивидуальна. ХЗ что у вашего дауна-папы на уме...Одно могу сказать - не любишь жену - уходи, а дети это ТВОЕ убейся, но воспитай. хз как-то так --------------------
Возьму в аренду площадь от 800м2
Profile CardPM
  -1/0  
/?act=Post&CODE=02&f=72&t=2260940&qpid=16744797Наверх
kotmatros
post Jan 11 2017, 08:48 
Отправлено #44


Пользователь

Сообщений: 29



Цитата(ПЕТРОШКА @ Feb 16 2016, 19:02)
Помогите советом. Может у кого была такая ситуация. Разошлись год назад, он сам ушел, потому что встретил новую любовь (и не одну молодую). Сначала помогал, встречи с ребенком 3 раза в месяц. Но главная проблема стала сейчас. Знать о ребенке не хочет, 3 месяца не видел ребенка помогать не хочет. Ребенок ждет его, постоянно спрашивает про отца, хочет к нему.
Помогите дайте совет что делать?
*

123

Сообщение отредактировал kotmatros - Jan 12 2017, 07:11
Profile CardPM
  0/0  
/?act=Post&CODE=02&f=72&t=2260940&qpid=16744983Наверх
Ekmzyf
post Jan 13 2017, 10:52 
Отправлено #45


Активный

Сообщений: 4 740



Цитата(ПЕТРОШКА @ Feb 16 2016, 21:05)
Если я подам в суд, он начнет свои правила диктовать. И тогда 1 раз в 2 месяца встречаться с ребенком, а ребенок после встречи будет искать папу. Звонок в дверь он бежит к двери папа папа.
*

ничего он не будет диктовать, ему вообще не нужен ребенок А ребенку лишние деньги не помешают и вас поболее зауважает
Profile CardPM
  0/0  
/?act=Post&CODE=02&f=72&t=2260940&qpid=16754097Наверх

4 Страницы < 1 2 3 4 >
/?act=Post&CODE=02&f=72&t=2260940Topic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения