alexey
post Mar 18 2009, 15:41 
Отправлено #31


-

Сообщений: 68 187
Из: Чебоксары



Profile CardPM
  0/0  
36 Страницы < 1 2 3 4 5 > »   
Ответить Создать тему

Банкоматы Сбербанка - критика работы

Greblin
post Feb 8 2008, 10:28 
Отправлено #32


Рыдактор

Сообщений: 16 838



Цитата(kipesh @ Feb 8 2008, 10:19)
ph34r.gif банкомат Сб на на 1 этаже Мега Мола подхватил болезнь от эскалатора и теперь ярко и смачно пробивает током при нажатии на кнопки...  ph34r.gif
*


До сих пор??? фигасе, меня две недели назад чуть не поджарил, после общения с ним еще с полчаса дымилась и искрилась... blink.gif

--------------------
Для любой ведьмы главное - не спалиться.
Profile CardPM
  0/0  
Rojer
post Feb 8 2008, 18:52 
Отправлено #33


Продвинутый

Сообщений: 120



Не носите синтетики biggrin.gif
Profile CardPM
  0/0  
Molot
post Feb 8 2008, 18:58 
Отправлено #34


Большой Змей

Сообщений: 26 144
Из: вестный умник



Зависнуть может, ладно хоть карточку отдаёт.
Очередной незачОт - в районе РечПорта банкоматов Сбера нету. приходится скакать к Дому Мод.

--------------------
Услуги по организации свадеб\корпоративов\юбилеев и прочих праздников. Связь - в ПМ.
Квазиживой и псевдоразумный незаслуженный критик.
Profile CardPM
  0/0  
Drinker
post Jul 2 2008, 07:58 
Отправлено #35


я живой

Сообщений: 4 296
Из: рабочих



Вчера вечером обнаружилось следующее: VisaElectron от сберанка, в родных же СВОИХ банкоматах, в которых ранее использовалась тыщи раз, не воспринимается!
Надпись НЕТ ОТВЕТА ОТ ВАШЕГО БАНКА! от "вашего"!!! Кто такою бл"""скую надпись придумал, а? Был "наш" стал "не наш"!
Было объехано 4 банкомата, везде одно и тоже, в том числе и людей с различными другими типами карт выпущенных сбербанком.
Звонки на номера поддержки ничего не дали - после "путешествий" по меню в тоновом режиме итог один - посыл "горячо любимых клиентов" на""й.
Город - НН

Работники сбера, прокомментрируйте

--------------------
Crime not pay. (преступление себя не оправдывает)
Profile CardPM
  0/0  
daplex
post Jul 2 2008, 08:06 
Отправлено #36


Активный

Сообщений: 3 015



а такой вариант, что просто нет связи с операционным сервером сбербанка - в голову не приходит? :-)
у меня тоже несколько раз такое было. можно попытаться через банкомат другого банка взять деньги, хотя не факт что там есть связь...

Сообщение отредактировал daplex - Jul 2 2008, 08:09
Profile CardPM
  0/0  
klarist
post Jul 2 2008, 08:09 
Отправлено #37


Всё в этой жизни временно

Сообщений: 3 522
Из: Новочебоксарск



да, надо бы в нижегородских банкоматах поменять сообщение на "нет ответа от вашего отделения сбербанка". Технология карт с магнитной полосой в отличии от карт с микрочипом требует установления связи с отделением банка-держателем счёта.
Profile CardPM
  0/0  
Shan
post Jul 2 2008, 08:44 
Отправлено #38


Завсегдатай

Сообщений: 404
Из: Чебоксары



Drinker
вчера было первое число нового квартала и сбер начислял проценты по вкладам, физиков они не обслуживали до обеда, может с этим связано?
ваш запрос попал в "самый плохой" момент когда сервак был "очень сильно занят" поэтому молчал, и как гориться пришел таймаут...
Profile CardPM
  0/0  
Drinker
post Jul 2 2008, 08:49 
Отправлено #39


я живой

Сообщений: 4 296
Из: рабочих



Цитата(daplex)
а такой вариант, что просто нет связи с операционным сервером сбербанка - в голову не приходит? :-)

Как раз в ГОЛОВУ ПРИХОДИТ что сервак упал. Мне, как клиенту, это должно быть интересно?
И ещё - у сбербанка нет денег на резервирование системы? может, скинуться нужно?
Цитата(daplex)
можно попытаться через банкомат другого банка взять деньги, хотя не факт что там есть связь...

И заплатить комиссию.... конечно, всё можно, тока какого .... ?
Цитата(Shan)
вчера было первое число нового квартала и сбер начислял проценты по вкладам, физиков они не обслуживали до обеда, может с этим связано?
ваш запрос попал в "самый плохой" момент когда сервак был "очень сильно занят" поэтому молчал, и как гориться пришел таймау
Такое впервые за 4 года...


--------------------
Crime not pay. (преступление себя не оправдывает)
Profile CardPM
  0/0  
SamurayAuto
post Jul 2 2008, 08:59 
Отправлено #40


Постоялец

Сообщений: 293



Цитата(Shan @ Jul 2 2008, 09:44)
вчера было первое число нового квартала и сбер начислял проценты по вкладам, физиков они не обслуживали до обеда, может с этим связано?
ваш запрос попал в "самый плохой" момент когда сервак был "очень сильно занят" поэтому молчал, и как гориться пришел таймаут...
*


Не обслуживали вчера и ИП... Сначала сказали после 12 часов, потом в 13-30, а открылись в 14 с чем-то... И такая ерунда наблюдалась по всему городу.
НО, рядом с тем же банком в ЮЗР (рядом с ДК "Салют") банкомат работал без перебоев...

Сообщение отредактировал SamurayAuto - Jul 2 2008, 09:01
Profile CardPM
  0/0  
Drinker
post Jul 2 2008, 09:07 
Отправлено #41


я живой

Сообщений: 4 296
Из: рабочих



Цитата(SamurayAuto)
И такая ерунда наблюдалась по всему городу.

Значит, в Чебах тоже сбер не работает?

--------------------
Crime not pay. (преступление себя не оправдывает)
Profile CardPM
  0/0  
Тарантул
post Jul 2 2008, 09:21 
Отправлено #42


black is the colour ...

Сообщений: 1 499
Из: раненое сердце



Слышала от знакомых о подобном в Москве...

--------------------
Спешите делать добро.
Profile CardPM
  0/0  
Parlamenter
post Jul 2 2008, 13:27 
Отправлено #43


Активный

Сообщений: 3 653
Из: Чебоксары



И не только днем... вечером примерно было тоже самое в чебах. Парняга при мне оббегал в округе дома мод все банкоматы sad.gif

--------------------
Подбор автозапчастей и консультации по обслуживанию и эксплуатации автомобиля
Profile CardPM
  0/0  
jeffery
post Jul 2 2008, 13:47 
Отправлено #44


reloading complete

Сообщений: 1 004



Нижегородский и Чебоксарский Сбер - это Волго-Вятский Банк, если мне память не отшибло. У них должен быть общий процессинговый центр. Если в процессинговом центре произошел какой-то сбой, что маловероятно но возможно, то не работали ни банкоматы, ни терминалы, ни карты этого банка. Так что снять деньги в банкомате другого банка не получилось бы все равно.
Уважаемый Drinker, при всей моей нелюбви к Сбербанку хочу отметить, что процессинговые центры у них - одни из лучших в России. А технические сложности возникают во всех процессинговых центрах, поэтому зря вы на них бочку катите.

ЗЫ: по поводу "нет ответа от вашего банка". Банкомат понимает, что карта "своя", а не "чужая", только после того, как свяжется с процессингом. До этого для него все карты - "чужие". Нет связи с процессингом - значит нет связи и с "вашим" банком.

Сообщение отредактировал jeffery - Jul 2 2008, 13:49

--------------------
In vine veritas... in aqua microbus!
Profile CardPM
  0/0  
Drinker
post Jul 2 2008, 14:37 
Отправлено #45


я живой

Сообщений: 4 296
Из: рабочих



Цитата(jeffery)
что процессинговые центры у них - одни из лучших в России
Это должно служить утешением?
Цитата(jeffery)
поэтому зря вы на них бочку катите.

Ну да, конечно. Я то еще не сильно попал - всего лишь пошел пешком и минуя магазин. А при мне там парни скакали - из другого города, денег нет, а время десятый час.... наверное в машине спали. Вот такой вот супернадежный круглосуточный сервис.

--------------------
Crime not pay. (преступление себя не оправдывает)
Profile CardPM
  0/0  
jeffery
post Jul 2 2008, 14:50 
Отправлено #46


reloading complete

Сообщений: 1 004



Цитата(Drinker @ Jul 2 2008, 15:37)
Это должно служить утешением?
*

Разумеется! smile.gif У них, возможно, такие сбои случаются реже, чем в других банках.
Цитата(Drinker @ Jul 2 2008, 15:37)
при мне там парни скакали - из другого города, денег нет, а время десятый час....  наверное в машине спали. Вот такой вот супернадежный круглосуточный сервис.
*

Предположим, парни не с картой, а с наличными - а наличные-то у них взяли да и украли. ph34r.gif И что дальше?
Цитата
из другого города, денег нет
И, заметьте, этих денег у них больше не будет.
Здесь они час-другой поскакали и в итоге сняли свои деньги. Даже если карту украдут, деньги останутся в сохранности. Если карта голдовая и выше - то смогут и деньги получить там же, где у них карту украли, без перевыпуска.

Сервис у Сбера действительно не самый лучший (мягко говоря! laugh.gif ). Но по технологичности они мало кому уступают, имхо. Скажу честно, мне такие банки в России неизвестны smile.gif

Сообщение отредактировал jeffery - Jul 2 2008, 14:52

--------------------
In vine veritas... in aqua microbus!
Profile CardPM
  0/0  

36 Страницы < 1 2 3 4 5 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: