iseko
post Feb 16 2016, 13:33 
Отправлено #31


Активный

Сообщений: 11 621



Дата ввода в эксплуатацию: 26 января 2016г

Дата выдачи разрешения на строительство: 4 декабря 2014г
Застройщик: ООО "Отделфинстрой"
Количество квартир: 180 (90 однокомнатных, 90 двухкомнатных)
Общая площадь квартир: 9559 кв.м.
Стоимость строительства объекта: 313472.79 тыс.руб.
Класс энергоэффективности: В (высокий)

Информация в справочнике
Как строился этот дом

Присоединённые эскизы
Присоединённое изображение
Profile CardPM
  0/+2  
6 Страницы < 1 2 3 4 5 > »   
Ответить Создать тему

ул. Радужная, 5 , общение жителей дома

gaga112
post Feb 28 2016, 02:07 
Отправлено #32


Постоялец

Сообщений: 218



Цитата(Goodman @ Feb 18 2016, 13:43)
Очень надеюсь что раотяга живет не в моем подъезде))))

А если серьезно, то лично я платить 4000 руб. в год за то, что мне не нужно и более того доставляет дискомфорт я не собираюсь.
*

Судя по всему 3 подъезд acute.gif
Profile CardPM
  0/0  
раотяга
post Feb 28 2016, 08:17 
Отправлено #33


Завсегдатай

Сообщений: 469



Цитата(gaga112 @ Feb 28 2016, 02:07)
Судя по всему  3 подъезд acute.gif
*

Историю смотреть умеешь )))
Profile CardPM
  0/0  
раотяга
post Feb 28 2016, 08:26 
Отправлено #34


Завсегдатай

Сообщений: 469



Цитата(gaga112 @ Feb 28 2016, 02:03)
Житель явно верхних этажей, лень лишний раз пройтись .....если в доме остальные "ЗА",а вы против-тяжело жить с соседями будет tongue.gif  tongue.gif  tongue.gif
*

Родитель троих детей)))
На самом деле людей которые против мусоропровода мало. Семей 5 наверно наберется на подъезд с такой позицией. Остальным пофиг, все равно. И решение принимается в основном на основании таких возникающих семей. Такая ситуация очень похожа с геями в европе-вроде их мало а о них все знают))))

А вообще я и моя семья очень общительные, со всеми на этаже познакомились. Все очень порядочные люди!!!

Так что вы два раза нитуда пальцем в небо тыкнули))) прощаю - я добрый)))
Profile CardPM
  0/0  
Goodman
post Feb 29 2016, 10:20 
Отправлено #35


Завсегдатай

Сообщений: 516



Цитата(раотяга @ Feb 27 2016, 10:56)
Если хотя бы один житель подъезда будет против заваривания мусоропровода - его (мусоропровод) не заварят.
*


На каком основании делаете подобное утверждение?
Данный вопрос решается голосованием собственников и в случае если большинство за заваривание мусоропровода, то его заварят.

Сообщение отредактировал Goodman - Feb 29 2016, 10:22
Profile CardPM
  0/+1  
kljavas80
post Feb 29 2016, 15:23 
Отправлено #36


Активный

Сообщений: 12 598



Цитата(Goodman @ Feb 29 2016, 10:20)
На каком основании делаете подобное утверждение?
Данный вопрос решается голосованием собственников и в случае если большинство за заваривание мусоропровода, то его заварят.
*


Кардинально неправильная позиция, вам выше правильно сказали достаточно одного человека. Большинство в данном случае не имеет права решать подобные вопросы. Вообще оно очень немного прав имеет это большинство.
Прецеденты есть где один человек захотел мусоропровод и весь дом пользуется. Ограничивать в законных правах пользования мусоропроводом общее собрание не имеет права.
Profile CardPM
  -1/0  
Goodman
post Feb 29 2016, 16:14 
Отправлено #37


Завсегдатай

Сообщений: 516



Цитата(kljavas80 @ Feb 29 2016, 15:23)
Кардинально неправильная позиция, вам выше правильно сказали достаточно одного человека. Большинство в данном случае не имеет права решать подобные вопросы. Вообще оно очень немного прав имеет это большинство.
Прецеденты есть где один человек захотел мусоропровод и весь дом пользуется. Ограничивать в законных правах пользования мусоропроводом общее собрание не имеет права.
*


Я прошу ссылки на нормативно-правовые документы, а не ваши рассуждения.
Profile CardPM
  0/0  
kljavas80
post Feb 29 2016, 16:20 
Отправлено #38


Активный

Сообщений: 12 598



Цитата(Goodman @ Feb 29 2016, 16:14)
Я прошу ссылки на нормативно-правовые документы, а не ваши рассуждения.
*


Ищите гугл вам в помощь. Я ссылки не даю.
Profile CardPM
  -1/0  
Осень
post Mar 1 2016, 09:24 
Отправлено #39


Продвинутый

Сообщений: 168



Цитата(раотяга @ Feb 27 2016, 10:56)
Если хотя бы один житель подъезда будет против заваривания мусоропровода - его (мусоропровод) не заварят.

А почему у Вас сложилось мнение, что люди привыкшие к мусоропроводу в его (мусоропровода) отсутствии будут оставлять мусор в подъездах? По себе судите?  blush2.gif

Не по теме конечно будет сказано, но давайте парковку возле дома запретим в принципе!!! Машины разносят грязь, от них много угарного газа и это безумно опасно когда автомобиль проносится мимо ребенка.

ОФС строит же для машин специально отведенные для машин места (крытые парковки), давайте там ставить!

Осень, как Вы относитесь к такому предложению?
*


Вот мне как раз то нетрудно вынести мусор и донести куда надо, поэтому вы скорее по себе судите. А на счёт машин тоже была бы не против smile3.gif будет просто отлично, если во дворе будет безопасно детям и спокойно родителям. В любом случае для парковки возле подъездов всем места не хватит.
Вы, видимо, из тех ленивцев, кому неважно как, лишь бы рядом. Что плохо в отсутствии мусоровода?! unknw.gif лишний раз только грязь и вонь в подъезде разводить.. А если потом крысы и мыши заведутся, что делать будем? Решать, конечно, вместе будем, но я ЗА! ЗА! ЗА!
Profile CardPM
  -1/+1  
раотяга
post Mar 1 2016, 10:48 
Отправлено #40


Завсегдатай

Сообщений: 469



Цитата(Осень @ Mar 1 2016, 09:24)
Вот мне как раз то нетрудно вынести мусор и донести куда надо, поэтому вы скорее по себе судите. А на счёт машин тоже была бы не против smile3.gif  будет просто отлично, если во дворе будет безопасно детям и спокойно родителям. В любом случае для парковки возле подъездов всем места не хватит.
Вы, видимо, из тех ленивцев, кому неважно как, лишь бы рядом. Что плохо в отсутствии мусоровода?! unknw.gif  лишний раз только грязь и вонь в подъезде разводить.. А если потом крысы и мыши заведутся, что делать будем? Решать, конечно, вместе будем, но я ЗА! ЗА! ЗА!
*

Мыши, крысы, тараканы, прочая живность могут появится и в доме без мусоропровода. Все зависит от УК, которая будет следить или не будет следить за санитарным состоянием дома. Для того чтобы УК работала хорошо, нужен общественный контроль.

Если УК будет работать хорошо, можно и о двух мусоропроводах в подъезде не беспокоиться.

Но у нас будет управдом. Работа данной организации мне не нравится начиная с дорог и заканчивая подъездами домов.

Знаю людей которые там работают - те еще пофигисты-ленивцы.
Profile CardPM
  -3/0  
Шерлок_26
post Mar 1 2016, 11:45 
Отправлено #41


Новичок

Сообщений: 4



Из за какого-то ленивого любителя помойки в подъезде не должен страдать весь дом. Соберитесь и набейте смутьяну морду aggressive.gif
Profile CardPM
  -1/0  
раотяга
post Mar 1 2016, 15:08 
Отправлено #42


Завсегдатай

Сообщений: 469



Цитата(Шерлок_26 @ Mar 1 2016, 11:45)
Из за какого-то ленивого любителя помойки в подъезде не должен страдать весь дом. Соберитесь и набейте смутьяну морду  aggressive.gif
*

Травля на форуме... ph34r.gif
Спасибо. Решишься - сообщи.

Сообщение отредактировал раотяга - Mar 1 2016, 15:18
Profile CardPM
  0/0  
раотяга
post Mar 1 2016, 16:13 
Отправлено #43


Завсегдатай

Сообщений: 469



Цитата(Осень @ Mar 1 2016, 09:24)
Вот мне как раз то нетрудно вынести мусор и донести куда надо, поэтому вы скорее по себе судите. А на счёт машин тоже была бы не против smile3.gif  будет просто отлично, если во дворе будет безопасно детям и спокойно родителям. В любом случае для парковки возле подъездов всем места не хватит.
Вы, видимо, из тех ленивцев, кому неважно как, лишь бы рядом. Что плохо в отсутствии мусоровода?! unknw.gif  лишний раз только грязь и вонь в подъезде разводить.. А если потом крысы и мыши заведутся, что делать будем? Решать, конечно, вместе будем, но я ЗА! ЗА! ЗА!
*


Вы не знаете где проектом предусмотрены места установки мусорных контейнеров? Из расчета сколько до него добираться мне надо оправдать свою лень =) Шутка, не в обиду.

Я не понимаю почему многие в пользу отсутствия мусоропровода приводят аргументы грязь и вонь? Приглашаю всех желающих, использующих эти аргументы, к себе в дом, где я сейчас живу.

Тухлая тема в общем.

У нас тут присутствует совет дома?

Есть вопросы по оплате коммунальных услуг (графа содержание и ремонт жилья).
Когда будет производиться подсчет голосов за управляющую компанию?
Город уже взял наш дом на баланс?
Что жильцы думают о системе безопасный дом? (установка видеокамер. По этому вопросу я и сам могу PPPOE камеру поставить у себя на балконе, но необходимо сетевое оборудование (для просмотра соседями), есть среди жильцов менеджеры по продаже сетевого оборудования, может по закупочной продадите?)
Что жильцы думают об установке шлагбаума?
Что думаете о посадке деревьев и кустарников весной вокруг придомовой территории? Она у нас очень маленькая, хотелось бы больше зелени. Саженцами я обеспечить могу. Какие у Вас предпочтения: садовые растения или лесные???
Домофоны не подключены к трубкам. Какая компания будет обслуживать наши домофоны никто не знает? хочу заключить договор.
Profile CardPM
  0/0  
golovaxleb
post Mar 2 2016, 09:28 
Отправлено #44


Продвинутый

Сообщений: 120



Цитата(раотяга @ Mar 1 2016, 10:48)

Если УК будет работать хорошо, можно и о двух мусоропроводах в подъезде не беспокоиться.

Но у нас будет управдом. Работа данной организации мне не нравится начиная с дорог и заканчивая подъездами домов.
Знаю людей которые там работают - те еще пофигисты-ленивцы.
*


тогда точно давайте закроем мусоропровод =-)

Мне нравится идея про посадку деревьев, наша семья присоединится, а куда сажать - чтобы под деревьями не проходили коммуникации, а сверху провода =)

Еще мы "на всякий пожарный" уточнили в ОФС по поводу счетов за газ: действительно, оплачивать их не нужно.
Profile CardPM
  0/0  
design
post Mar 6 2016, 12:11 
Отправлено #45


Продвинутый

Сообщений: 166



Подскажите пжлст, работает ли лифт в 1-ом подъезде?
Profile CardPM
  0/0  
Danilova
post Mar 9 2016, 21:18 
Отправлено #46


Активный

Сообщений: 1 942
Из: Чебоксары



Ребята, не знаете ли вы, почему нет света во 2 подъезде? В первом всегда горит, а во втором нет.
И еще вопросик. Когда нас определят к больнице? Сегодня заходила в поликлинику №1 имени Осипова, что на К. Иванова, но д. 5 не входит ни в один из участков.

--------------------
Наверное, вот еще почему я так и не стал хорошим частным сыщиком - чересчур много грезил о Вавилоне.
Profile CardPM
  0/0  

6 Страницы < 1 2 3 4 5 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: