Информ
post Apr 3 2018, 11:20 
Отправлено #1


CHEB.ru

Сообщений: 8 253
Из: проекта CHEB.ru



На Мичмана Павлова хотят построить девятиэтажку между школой и садиком

Уже сейчас можно представить, какие рекламные буклеты предложит застройщик: «Только у нас: 20 метров до школы, 15 шагов до территории детсада, а до стадиона доплюнуть можно!»
{option}

Публичное обсуждение назначили на 7 мая 2018 в 16:00, само мероприятие пройдет в Большом зале мэрии под следующим названием: «Обсуждение проекта планировки и проекта межевания территории микрорайона, ограниченного улицами Т. Кривова, М. Павлова, Гузовского и Московским проспектом». Постановление о проведении публички Алексей Ладыков подписал в последний день перед отпуском – 23 марта.

Сама стройка планируется на месте школьной теплицы (ее пока еще не снесли) на участке между школой №27 и детским садом №85. Документацию подготовил проектный институт «Отделфинстройпроект» по заказу ООО «Гейзер».

Судя по документам, проект очередной уплотниловки продвигают в качестве «социального объекта»: в 9-этажном многоквартирном доме якобы появится встроенная школа искусств (которая сейчас располагается в соседней школе). Ну, вы всё понимаете – за невыполненные обещания спроса нет.

Отметим, что публичное обсуждение этой уплотниловки собирались провести еще в 2016 году, но по обращению ООО «Гейзер» мероприятие отменили без объяснения причин.

Cheb.media


--------------------
Следуй за нами, если хочешь быть в курсе!
VK, Telegram. А это просто новостной Telegram-бот.

Связь с редакцией: https://t.me/chebmediaBot
Profile CardPM
  -33/+1  
18 Страницы  1 2 3 > »   
Ответить Создать тему

Микрорайон ул. Т.Кривова, М.Павлова, Гузовского и Московский пр-т , СЗР

iseko
post Feb 16 2016, 11:24 
Отправлено #2


Активный

Сообщений: 11 622



Цитата
09.02.2016

...на основании предложений ООО Производственно-коммерческая фирма «Гейзер» от 19.01.2016 ... администрация города Чебоксары постановляет:

1. Принять предложение ООО Производственно-коммерческая фирма «Гейзер» о подготовке документации по планировке территории (проект планировки и проект межевания территории) микрорайона, ограниченного улицами Т.Кривова, М.Павлова, Гузовского и Московским проспектом.
...
2.2. Направить подготовленную документацию по планировке территории (проект планировки и проект межевания территории) микрорайона, ограниченного улицами Т.Кривова, М.Павлова, Гузовского и Московским проспектом в администрацию города Чебоксары для осуществления проверки и принятия решения о проведении публичных слушаний по проекту планировки территории.
...

http://gov.cap.ru/laws.aspx?gov_id=693&id=238302

Присоединённые эскизы
Присоединённое изображение
Profile CardPM
  0/0  
atm
post Feb 16 2016, 16:22 
Отправлено #3


голос рожденный в СССР

Сообщений: 1 619
Из: девательства



Ничего не пойму, что там такое, по ссылке фото не открывается.. Что за гейзер? Фонтан что ли собираются строить или аквапарк? Можно скан в тему?
-"Огласите весь список пожалуйста" (с).
Profile CardPM
  0/0  
DimKo83
post Feb 16 2016, 16:33 
Отправлено #4


Активный

Сообщений: 2 442
Из: ранен, но не сломлен



Цитата(atm @ Feb 16 2016, 16:22)
Ничего не пойму, что там такое, по ссылке фото не открывается..
*

Карта существующего мкр.

Присоединённые эскизы
Присоединённое изображение

--------------------
Не пора ль закончить бой и, обняв родных, пойти домой? (с)
Profile CardPM
  0/0  
Filin S
post Feb 16 2016, 16:59 
Отправлено #5


Активный

Сообщений: 15 734



Я не танкист, я - филолог, но, всё таки спрошу: где тут строить ?

Сообщение отредактировал Filin S - Feb 16 2016, 17:03

Присоединённые эскизы
Присоединённое изображение:
 - застройка_гуз_1.jpg
 - Размер: 108,48кб, Скачано: 56

--------------------
Итог 2023: Империя сражается. Ставка на 2024 та же : Держать строй !
Наше дело правое, враг будет разбит, победа будет за нами!
Profile CardPM
  0/+5  
iseko
post Feb 16 2016, 17:22 
Отправлено #6


Активный

Сообщений: 11 622



Цитата(Filin S @ Feb 16 2016, 16:59)
Я не танкист, я - филолог, но, всё таки спрошу: где тут строить ?
*

если так ?


Присоединённые эскизы
Присоединённое изображение
Profile CardPM
  -1/+2  
miron111
post Feb 16 2016, 17:26 
Отправлено #7


Активный

Сообщений: 26 452



Ну на месте бывшей хоккейной коробки Рубин уже что то там заморочили, на месте хоккейной коробки за Кривова 7 была попытка давно дом построить. Но жители отстояли.

--------------------
"Скажи мне кто твой друг и ... вместе идите на ..уй." Д. Стэкхэм
Profile CardPM
  0/0  
Filin S
post Feb 16 2016, 19:09 
Отправлено #8


Активный

Сообщений: 15 734



Цитата(iseko @ Feb 16 2016, 17:22)
если так ?
*

А смысл ? Я не про экономический, а с точки зрения комфорта проживания, как в новостроях, если они будут, так и в мкр-не в целом. Это ж в чистом виде уплотниловка получается со всеми, т.с. негативными последствиями.

ПС: Не. Я точно не танкист ибо нихрена, пардон, не понимаю. Может, те, кто в танке, ау, поясните, плизз, а нахрена эта уплотниловка ?

Чую, таки опять какая нибудь архи,прости господи, текторша, будет делать 16-и этажные, понимаешь, акценты мкр-на. В Запопье одна такая уже порезвилась...блинн.


--------------------
Итог 2023: Империя сражается. Ставка на 2024 та же : Держать строй !
Наше дело правое, враг будет разбит, победа будет за нами!
Profile CardPM
  -1/+2  
Axelbant
post Feb 17 2016, 09:08 
Отправлено #9


Грамотный романтик

Сообщений: 1 920
Из: 20 века



На Старом всегда было где погулять детишкам и их родителям с малышами. Если на месте детских площадок (в т.ч. бывших катков, на которых все еще можно гулять и играть) построить дома - то гулять останется только по тротуарам останется. Тротуары же предназначены для прохода пешеходов, а не для уличных игр. В итоге такой большой район станет неудобным для проживания. Этого что ли добиваются?
Район так и называется Старый, потому что на нем уже все что надо построено. Допустимы только элементы благоустройства.
Profile CardPM
  0/+4  
геолог 84
post Feb 17 2016, 10:05 
Отправлено #10


Активный

Сообщений: 3 737



Возможно проект планировки и межевания готовится не для застройщика? Может так положено для градостроительства?

--------------------
Марк Твен
- Лучше молчать и показаться дураком, чем заговорить и развеять все сомнения.
- Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом.
Profile CardPM
  0/0  
rdm
post Feb 17 2016, 11:47 
Отправлено #11


Все будет хорошо

Сообщений: 8 458
Из: Чебоксары



Только на прошлой недели с друзьями обсуждал, какой хороший там район для родителей с детьми. Теперь хотят все застроить ?
Profile CardPM
  0/+1  
Q.J.
post Feb 17 2016, 18:39 
Отправлено #12


Кью. Джей.

Сообщений: 3 662



Цитата(miron111 @ Feb 16 2016, 17:26)
Ну на месте бывшей хоккейной коробки Рубин уже что то там заморочили, на месте хоккейной коробки за Кривова 7 была попытка давно дом построить. Но жители отстояли.
*

Да заместо рынка закрытого пусть дом воткнут.


--------------------
Чебоксары - НЕсчастье на Волге.
Profile CardPM
  -1/+2  
miron111
post Feb 17 2016, 18:43 
Отправлено #13


Активный

Сообщений: 26 452



Цитата(Q.J. @ Feb 17 2016, 18:39)
Да заместо рынка закрытого пусть дом воткнут.
*

Каким это образом? У этого объекта есть владелец, который несколько лет уже продаёт здание безрезультатно. И насколько я знаю, не вся территория ему принадлежит.

--------------------
"Скажи мне кто твой друг и ... вместе идите на ..уй." Д. Стэкхэм
Profile CardPM
  0/0  
Q.J.
post Feb 17 2016, 18:58 
Отправлено #14


Кью. Джей.

Сообщений: 3 662



Цитата(miron111 @ Feb 17 2016, 18:43)
Каким это образом? У этого объекта есть владелец, который несколько лет уже продаёт здание безрезультатно. И насколько я знаю, не вся территория ему принадлежит.
*

Мне кажется рано или поздно этот участок пойдет под жилую застройку, ну не быть там ни рынку, ни магазину.

--------------------
Чебоксары - НЕсчастье на Волге.
Profile CardPM
  0/0  
miron111
post Feb 17 2016, 19:01 
Отправлено #15


Активный

Сообщений: 26 452



Цитата(Q.J. @ Feb 17 2016, 18:58)
Мне кажется рано или поздно этот участок пойдет под жилую застройку, ну не быть там ни рынку, ни магазину.
*

Ну если у Серёги выкупят, то возможно. Но когда то даже москвичи решили не покупать у него, цена вроде как завышенная. unknw.gif

--------------------
"Скажи мне кто твой друг и ... вместе идите на ..уй." Д. Стэкхэм
Profile CardPM
  -1/0  
iseko
post Sep 26 2016, 23:17 
Отправлено #16


Активный

Сообщений: 11 622



Так итак...продолжение таинственной истории, которая собственно и раскрывает всю соль темы.
Сначала немного официоза
Цитата
1 ноября 2016г в 16.00 часов в Большом зале администрации города Чебоксары состоятся публичные слушания по проекту планировки и проекту межевания территории микрорайона, ограниченного улицами Т.Кривова, М.Павлова, Гузовского и Московским проспектом.

В принципе всё. Официальная часть закончилась. Начинаются трудовые будни... строителей. Их хлебом не корми - дай что-нибудь воткнуть и построить.
Вчитываемся...
Цитата
По заданию на проектирование предлагается вписать в сложившуюся застройку 9-этажный многоквартирный жилой дом со втроенной школой искусств...Общая площадь проектируемой территории в границах существующего микрорайона составляет 5420,12 кв.м.
...
Общая площадь проектируемого жилого фонда: 2460,64 кв.м.
Количество жителей проектируемой территории: 79 чел.
Площадь проектируемой застройки: 623,2 кв.м.
...
Предусмотрено 27 машиномест для проектируемого жилого здания, в числе которых предусмотрено 17 эко-парковок.

Где же будет располагаться сиё чудо ? Смотрим...

Хм. Опять уплотниловка ?! Отнюдь. У светлых умов в рукавах козыри. Во-первых, проектируемый жилой дом предусмотрен с учетом всех нормативов: наличие дворовых площадок, автостоянок, учтены все расстояния, нормы инсоляции, противопожарные требования, плотность застройки. Шах ! Ну и во-вторых, в проектируемой позиции предусмотрена школа искусств для детского дошкольного и школьного возрастов (1007,89 кв.м.) Мат !

PS: Проект кстати разработан знаменитым Отделфинстройпроектом.

Присоединённые эскизы
Присоединённое изображение
Profile CardPM
  -1/+3  

18 Страницы  1 2 3 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: