Группа компаний Удача
post Feb 15 2016, 08:19 
Отправлено #676


Постоялец

Сообщений: 303



Добрый день, уважаемые посетители форума, рады приветствовать в ветке микрорайона "Солнечный"

Район «Солнечный» – достойный выбор для покупателя.

Почему?

✔ Удобство: для строительства нашего комплекса мы выбрали удобное во всех смыслах месторасположение, чтобы могли совместить жизнь на природе с комфортом городской жизни;
✔ Комфортная среда: на территории района будет реализован целый комплекс необходимых для жизни объектов;
✔ Умный дизайн: весь проект района был разработан с точки зрения эстетики, функциональности и практичности;
✔ Доверие: нам доверяют тысячи семей не только из Чувашии, но и переезжающие из других регионов;
✔Выгода: мы считаем, что хорошее жилье должно быть доступным. Поэтому банки-партнеры готовы предоставить для наших покупателей самые выгодные предложения по ипотеке.
✔Строим на века: только при соблюдении современных технологий, использовании качественных материалов и ответственной работе создаются наши дома.

Район «Солнечный» - потому что мы строим мир, в котором Вы хотите жить, и этим все сказано!

На текущий момент строятся:

Поз. 7 МКР "Солнечный"
Поз. 10 МКР "Солнечный"
Поз. 11 МКР "Солнечный"
Поз. 17 МКР "Солнечный"
Поз. 24 МКР "Солнечный"
Поз. 41 МКР "Солнечный" (на этапе сдачи в эксплуатацию)

Сданы дома:
бульвар Солнечный д.20 корп.1
бульвар Солнечный д.18 корп.1
бульвар Солнечный д.18
бульвар Солнечный д.16 корп.1
бульвар Солнечный д.16 корп.3
бульвар Солнечный д.14 корп.1
бульвар Солнечный д.14 корп.3
бульвар Солнечный д.12 корп.1
бульвар Солнечный д.12 корп.3

Доступные квартиры в районе "Солнечный" от ГК "Удача" Чебоксары


С уважением, группа компаний "Удача"
☎ 8 (8352) 41-00-00
📍Солнечный бульвар, 12 корп. 1
Сайт: www.21sol.ru


--------------------
ГК "Удача", тел. 8(8352)41-00-00
Солнечный бульвар,12 корп.1
http://vk.com/21sol
Profile CardPM
  -9/+9  
60 Страницы « < 44 45 46 47 48 > »   
Тема закрыта Создать тему

Микрорайон "Солнечный" (НЮР) ГК"Удача" , Достоверная информация от застройщика

район Солнечный
post Jun 28 2018, 09:20 
Отправлено #677


Пользователь

Сообщений: 62



Давайте проверим, подписаны ли вы на микрорайон «Солнечный» и в других социальных сетях?

1. Вконтакте
2. Instagram
3. Facebook
4. Одноклассники
5. Youtube

А еще, на нашем сайте www.21sol.ru в разделе новости мы размещаем для вас актуальную информацию.

Подписывайтесь на нас и всегда будьте в центре событий микрорайона «Солнечный»!

Сообщение отредактировал район Солнечный - Jun 28 2018, 09:24

--------------------
Район "Солнечный". Телефон отдела продаж: 41-00-00 (консультируем каждый день, без выходных, с 08:00 до 21:00)
Profile CardPM
  -1/0  
Programict
post Jul 7 2018, 09:02 
Отправлено #678


Продвинутый

Сообщений: 155



Как прокомментируете ситуацию с дорогой? Основную дорогу в «Солнечный» перерыли в пятницу вечером
Profile CardPM
  0/0  
kljavas80
post Jul 8 2018, 13:05 
Отправлено #679


Активный

Сообщений: 12 598



Цитата(район Солнечный @ Jul 7 2018, 13:52)
Добрый день. Представители СК Устра перекопали дорогу, хотя никаких судебных решений на демонтаж дороги не было. Проект дороги изначально был согласован с администрацией города. Так как сделано это было перед выходными и компетентные органы не работают, то раньше понедельника, к сожалению, этот вопрос решить будет не возможно.

ГК Удача надеется на скорейшее вмешательство городских властей и в свою очередь прикладывает все усилия для урегулирования данного вопроса. СК Устра обязана будет устранить нанесенные ими повреждения дороги в короткие сроки.

Рекомендуем подписаться на официальную группу вконтакте - https://vk.com/21sol, чтобы более оперативно получать информацию о микрорайоне "Солнечный".
*

Просто ради любопытства спрошу ответа вряд ли последует.
А кому принадлежит земля по которой вы проложили типа временную дорогу?
Profile CardPM
  0/+2  
Медведица
post Jul 8 2018, 19:15 
Отправлено #680


Пользователь

Сообщений: 97



Цитата(kljavas80 @ Jul 8 2018, 13:05)
Просто ради любопытства спрошу ответа вряд ли последует.
А кому принадлежит земля по которой вы проложили типа временную дорогу?
*

Земля принадлежит на праве собственности ООО Устра и частному лицу. Никаких согласований с ними, естественно, Удача не потрудилась сделать. Впрочем, это обычная практика данной компании.
Кто-нибудь из собственников земельных участков будет в восторге, если внаглую через их собственность проложат дорогу и еще и заработают на активной продаже квартир, кормя ничем не подкрепленными обещаниями?
Profile CardPM
  0/+1  
kljavas80
post Jul 8 2018, 20:45 
Отправлено #681


Активный

Сообщений: 12 598



Цитата(Медведица @ Jul 8 2018, 19:15)
Земля принадлежит на праве собственности ООО Устра и частному лицу.  Никаких согласований с ними, естественно, Удача не потрудилась сделать. Впрочем, это обычная практика данной компании.
Кто-нибудь из собственников земельных участков будет в восторге, если внаглую через их собственность проложат дорогу и еще и заработают на активной продаже квартир, кормя ничем не подкрепленными обещаниями?
*

Вопрос в принципе был риторический т.к. знаю чья земля и ответ интересовал имено от удачи.
И больше интересно то что перекрпать свой участок судебного решения не нужно, а вот что то проложить через неё например дорогу недостаточно согласовать с какой то администрацией которая не может что то решать на частной собственности.
И про обязана устранить это вообще смешно.
Profile CardPM
  0/+3  
Медведица
post Jul 9 2018, 10:09 
Отправлено #682


Пользователь

Сообщений: 97



Цитата(kljavas80 @ Jul 8 2018, 20:45)
Вопрос в принципе был риторический т.к. знаю чья земля и ответ интересовал имено от удачи.
И больше интересно то что перекрпать свой участок судебного решения не нужно, а вот что то проложить через неё например дорогу недостаточно согласовать с какой то администрацией которая не может что то решать на частной собственности.
И про обязана устранить это вообще смешно.
*

Согласна. Удаче, как всегда, сказать нечего...жаль людей, которые в очередной раз поверили их обещаниям...
Profile CardPM
  0/+1  
Annihilator
post Jul 9 2018, 10:36 
Отправлено #683


Завсегдатай

Сообщений: 439



Цитата(kljavas80 @ Jul 8 2018, 20:45)
Вопрос в принципе был риторический т.к. знаю чья земля и ответ интересовал имено от удачи.
И больше интересно то что перекрпать свой участок судебного решения не нужно, а вот что то проложить через неё например дорогу недостаточно согласовать с какой то администрацией которая не может что то решать на частной собственности.
И про обязана устранить это вообще смешно.
*


Цитата
Строительство автомобильных дорог, железнодорожных путей, туннелей, мостов, эстакад, путепроводов, прочих транспортных развязок, сооружений важны для государства и муниципалитетов. Эти и другие работы, а также прокладывание газо- и нефтепроводов, линий электропередачи и прочих инфраструктурных объектов требует под указанные нужды выделение определенного количества земельных участков. Часто бывает так, что эти земли уже находятся в собственности граждан или юридических лиц. В таком случае производится изъятие земель для государственных (муниципальных) нужд. В РФ с 2015 г. действует новый порядок изъятия таких земель, закрепленный в Земельном кодексе

администрация может изымать собственность, и если владелец будет сопротивляться это все равно случится. я думаю владелец устры не настолько дурак и знает об этом, поэтому это все сделано для единственной лог. цели - хотя-бы временно нагадить конкуренту, не школу же устра там вдруг собралась строить.
http://bigland.ru/o_kompanii/poleznye_stat...uzhd_v_rf_2015/

Сообщение отредактировал Annihilator - Jul 9 2018, 11:01
Profile CardPM
  -1/0  
Медведица
post Jul 9 2018, 11:30 
Отправлено #684


Пользователь

Сообщений: 97



Цитата(Annihilator @ Jul 9 2018, 10:36)
администрация может изымать собственность, и если владелец будет сопротивляться это все равно случится. я думаю владелец устры не настолько дурак и знает об этом, поэтому это все сделано для единственной лог. цели - хотя-бы временно нагадить конкуренту, не школу же устра там вдруг собралась строить.
http://bigland.ru/o_kompanii/poleznye_stat...uzhd_v_rf_2015/
*

Администрация не будет этого делать, так как владельцу положена компенсация, а денег как известно у нас нет...
Во-вторых, школа будет. Строить ее Устра не собирается, будет строить кто-нибудь другой.
Дороги по этой земле в Солнечный не будет. Удача не согласовывала НИЧЕГО. Дорога- незаконный самострой на чужой собственности. Администрация на себя ответственность за данное сооружение никогда не возьмет.
Profile CardPM
  0/+3  
Annihilator
post Jul 9 2018, 11:36 
Отправлено #685


Завсегдатай

Сообщений: 439



Цитата(Медведица @ Jul 9 2018, 11:30)
Администрация не будет этого делать,  так как владельцу положена компенсация, а денег как известно у нас нет...
Во-вторых, школа будет. Строить ее Устра не собирается, будет строить кто-нибудь другой.
*

во первых - прямо бешеные деньги там нужны за пару десятков квадратных метров пустой земли)
во вторых школы там не будет как минимум 50 лет) судя по тому как быстро у нас строятся школы. да и местность для школы там мягко говоря сказочная

Цитата
Дороги по этой земле в Солнечный не будет. Удача не согласовывала НИЧЕГО. Дорога- незаконный самострой на чужой собственности. Администрация на себя ответственность за данное сооружение никогда не возьмет.

если бы там не жили люди то я бы сказал что вы правы. а так администрации этот вопрос решать придется)

Сообщение отредактировал Annihilator - Jul 9 2018, 12:03
Profile CardPM
  0/0  
Медведица
post Jul 9 2018, 12:22 
Отправлено #686


Пользователь

Сообщений: 97



Цитата(Annihilator @ Jul 9 2018, 11:36)
во первых - прямо бешеные деньги там нужны за пару десятков квадратных метров пустой земли)
во вторых школы там не будет как минимум 50 лет) судя по тому как быстро у нас строятся школы. да и местность для школы там мягко говоря сказочная
если бы там не жили люди то я бы сказал что вы правы. а так администрации этот вопрос решать придется)
*

Во-первых, деньги на школу уже заложены из федерального бюджета. И администрация ведет насчет строительства переговоры с собственником.
Во-вторых, кадастровая стоимость этой земли 4000 рублей за кв.м. посчитайте сколько это будет на 60 соток.
В- третьих, у нас 16ти этажные высотки строятся на насыпном грунте...думаю для трехэтажной школы земля нормальная...
Profile CardPM
  0/0  
kljavas80
post Jul 9 2018, 14:09 
Отправлено #687


Активный

Сообщений: 12 598



Цитата(Annihilator @ Jul 9 2018, 10:36)
администрация может изымать собственность, и если владелец будет сопротивляться это все равно случится. я думаю владелец устры не настолько дурак и знает об этом, поэтому это все сделано для единственной лог. цели - хотя-бы временно нагадить конкуренту, не школу же устра там вдруг собралась строить.
http://bigland.ru/o_kompanii/poleznye_stat...uzhd_v_rf_2015/
*

Для чего будет администрация изымать участок который находится в частной собственности? Для постройки дороги Удаче? Сомневаюсь. Для постройки школы да, но это иная процедура, а школы пока даже не запланировано.
Участок пока в собственности и как говорится хочу пшеницу сею хочу горох. А если кто то просто так через мой уасток проложит дорогу неважно с кем соглосовав да хоть с Обамой то его могу без суда и следствия перекопать или забор поставить. Участок то мой и никто не сможет заставить поступить иначе, уговорить да можно но не думаю что бесплатно.
Да и какому конкуренту? Устра сейчас ничего и не строит.
И есть ли деньги в бюджете для того чтоб компенсировать изъятие?

Сообщение отредактировал kljavas80 - Jul 9 2018, 14:14
Profile CardPM
  0/+1  
kljavas80
post Jul 9 2018, 14:25 
Отправлено #688


Активный

Сообщений: 12 598



Цитата(Annihilator @ Jul 9 2018, 11:36)
во первых - прямо бешеные деньги там нужны за пару десятков квадратных метров пустой земли)
*

Деньги будут немалые учитывая что участок большой. Придётся выкупать не только пару десятков, а несколько сотен квадратных метров и стоимость земли не зависит от того пустой участок или нет. Учитывая что для постройки дома земля в этом районе продаётся примерно около 50 мил.
Цитата(Annihilator @ Jul 9 2018, 11:36)
во вторых школы там не будет как минимум 50 лет) судя по тому как быстро у нас строятся школы.
*

Это да возможно и не будет ничего, ну не верю я пока не построят.
Цитата(Annihilator @ Jul 9 2018, 11:36)
да и местность для школы там мягко говоря сказочная
*

Нормальная местность.
Цитата(Annihilator @ Jul 9 2018, 11:36)
если бы там не жили люди то я бы сказал что вы правы. а так администрации этот вопрос решать придется)
*

Администрация самоустранится скорее всего или найдёт выход что все будут ездить через Ясную поляну, там дорога есть типа только для пешеходов но капитальная.
Profile CardPM
  0/0  
Annihilator
post Jul 9 2018, 14:29 
Отправлено #689


Завсегдатай

Сообщений: 439



я не буду с вами спорить. просто если эту дорогу откроют - вы автоматически записываетесь в эмоциональных (не знаю почему) недоброжелателей? я уже неоднократно об этом говорил и до сих пор считаю что в таких вот постоянных выпадах в сторону удачи должны стоять какие то причины. при этом я знаю что вы не дольщики того района. вам конкретно эта дорога мешает?) я уверен что владельцу кроме принципа она тоже не мешает

Цитата
Деньги будут немалые учитывая что участок большой. Придётся выкупать не только пару десятков, а несколько сотен квадратных метров и стоимость земли не зависит от того пустой участок или нет. Учитывая что для постройки дома земля в этом районе продаётся примерно около 50 мил.

вы поправки 2015 года читали чтобы знать сколько придется выкупать администрации? зачем сотни если участок земли для дороги требуется гораздо меньше. и я не утверждаю что вообще так будет, но в случае необходимости это вполне реально

Сообщение отредактировал Annihilator - Jul 9 2018, 14:36
Profile CardPM
  0/0  
kljavas80
post Jul 9 2018, 15:24 
Отправлено #690


Активный

Сообщений: 12 598



Цитата(Annihilator @ Jul 9 2018, 14:29)
я не буду с вами спорить. просто если эту дорогу откроют - вы автоматически записываетесь в эмоциональных (не знаю почему) недоброжелателей? я уже неоднократно об этом говорил и до сих пор считаю что в таких вот постоянных выпадах в сторону удачи должны стоять какие то причины. при этом я знаю что вы не дольщики того района. вам конкретно эта дорога мешает?) я уверен что владельцу кроме принципа она тоже не мешает
вы поправки 2015 года читали чтобы знать сколько придется выкупать администрации? зачем сотни если участок земли для дороги требуется гораздо меньше. и я не утверждаю что вообще так будет, но в случае необходимости это вполне реально
*

Вы сильно и много заблуждаетесь. В данный момент на данной земле администрация не имеет никакой силы, ну если только пальчиками пригрозить. Может в будущем ставить палки в колёса по мере возможности и мешать ведению бизнеса. Я лично думаю что Устра из-за палок в колёса со стороны администрации и перекопала данную дорогу, хотя она ей в принципе не мешала. Но с другой стороны никому неприятно что на его участке что то строят посторонние и хозяин участка с этого ничего не имеет, а просто платит налоги.
Администрации выкупать участок под дорогу никакого смысла и никакого резона нет т.к. дороги там в принципе не должно быть от слова совсем. Дорога проходит совсем в другом месте.
Администрация участок может выкупить но только для школы которая там запланирована, но это хрен знает когда будет.
Profile CardPM
  0/+4  
Annihilator
post Jul 9 2018, 17:52 
Отправлено #691


Завсегдатай

Сообщений: 439



Цитата(kljavas80 @ Jul 9 2018, 15:24)
Вы сильно и много заблуждаетесь. В данный момент на данной земле администрация не имеет никакой силы, ну если только пальчиками пригрозить. Может в будущем ставить палки в колёса по мере возможности и мешать ведению бизнеса. Я лично думаю что Устра из-за палок в колёса со стороны администрации и перекопала данную дорогу, хотя она ей в принципе не мешала. Но с другой стороны никому неприятно что на его участке что то строят посторонние и хозяин участка с этого ничего не имеет, а просто платит налоги.
Администрации выкупать участок под дорогу никакого смысла и никакого резона нет т.к. дороги там в принципе не должно быть от слова совсем. Дорога проходит совсем в другом месте.
Администрация участок может выкупить но только для школы которая там запланирована, но это хрен знает когда будет.
*

в любом случае некоторые местные люди пишут абсурдные вещи (например Медведица), явно в состоянии негатива к удаче, как будто сами являются собственником той земли через которую ездят жители района. я же хочу сказать что администрация будет решать этот вопрос в любом случае, там живут люди - официально ни пожарная, ни скорая не проезжают, мусор не вывозится. и если администрация придет к выводу что самый оптимальный выход из ситуации будет изъять землю, и другими средствами вопрос не решается, она ее изымет. вообще людям свойственно наводить панику, иначе бы не снимали для вас фильмы катастрофы, но в некоторых комментариях дополнительно присутствуют нотки самоудовлетворения.

Сообщение отредактировал Annihilator - Jul 9 2018, 17:53
Profile CardPM
  0/0  

60 Страницы « < 44 45 46 47 48 > » 
Тема закрытаTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: