Ответить Создать тему

Как правильно оформить документы. , 6 м.как уволился а трудовую не возращают

Веча
post Nov 6 2007, 16:33 
Отправлено #1


Завсегдатай

Сообщений: 543
Из: Чебоксары



Я уволился пол года назад с одной фирмы и до сих пор мне не вернули ТРУДОВУЮ КНИШКУ, хозяин и директор в одном лице фирмы отказываются вернуть, так как мы с ним повздорили до увольнения.
Хочу написать письмо с уведомлением, чтоб прислали трудовую по адресу место проживания.
Прошу помочь советами как лучше поступить с такими людьми.

mad.gif
Profile CardPM
  0/0  
Веча
post Nov 6 2007, 17:03 
Отправлено #2


Завсегдатай

Сообщений: 543
Из: Чебоксары



Цитата(Веча @ Nov 6 2007, 16:33)
Я уволился пол года назад с одной фирмы и до сих пор мне не вернули  ТРУДОВУЮ КНИШКУ,  хозяин и директор в одном лице фирмы отказываются вернуть, так как мы с ним повздорили до увольнения.
Хочу написать письмо с уведомлением, чтоб прислали трудовую по адресу место проживания.
Прошу помочь советами как лучше поступить с такими людьми.

mad.gif
*


жду помощи и совета. спасибо за помощь
Profile CardPM
  0/0  
adv
post Nov 6 2007, 18:03 
Отправлено #3


Активный

Сообщений: 28 084
Из: у жительства нет мест



напиши такое заявление, а еще заявление о выплате тебе утраченного заработка, в связи с задержкой выдачи трудовой книжки - ст.234 Трудового кодекса РФ. Пару недель подожди и бегом к мировому судье по месту нахождения работодателя - с иском о взыскании не полученного заработка в связи с незаконным лишением тебя возможности трудиться (коим и признается невыдача трудовой книжки) за все время ее задержки.

--------------------
После слов "пора валить!" либерал спрашивает "куда?", а патриот - "кого?".
Гуманитарный конвой 1941
Profile CardPM
  0/0  
Веча
post Nov 6 2007, 18:52 
Отправлено #4


Завсегдатай

Сообщений: 543
Из: Чебоксары



Цитата(adv @ Nov 6 2007, 18:03)
напиши такое заявление, а еще заявление о выплате тебе утраченного заработка, в связи с задержкой выдачи трудовой книжки - ст.234 Трудового кодекса РФ. Пару недель подожди и бегом к мировому судье по месту нахождения работодателя - с иском о взыскании не полученного заработка в связи с незаконным лишением тебя возможности трудиться (коим и признается невыдача трудовой книжки) за все время ее задержки.
*


Спасибо
Profile CardPM
  0/0  
VFN
post Nov 7 2007, 11:06 
Отправлено #5


Активный

Сообщений: 5 578



Цитата(Веча @ Nov 6 2007, 16:33)
Я уволился пол года назад с одной фирмы и до сих пор мне не вернули  ТРУДОВУЮ КНИШКУ,  хозяин и директор в одном лице фирмы отказываются вернуть, так как мы с ним повздорили до увольнения.
*


а может вы дела не передаете? Или еще чего накосячили? smile.gif
Profile CardPM
  0/0  
adv
post Nov 7 2007, 11:11 
Отправлено #6


Активный

Сообщений: 28 084
Из: у жительства нет мест



Цитата(VFN @ Nov 7 2007, 11:06)
а может вы дела не передаете? Или еще чего накосячили? smile.gif
*



Неважно - зарплата и трудовая в день увольнения, коим признается последний день работы. И никаких исключений. Если работника нет на рабочем месте в последний день увольнения - работодатель обязан направить в его адрес извещение о необходимости явиться к нему за получением трудовой и зарплаты - за период неизвещения работодатель уплачивает проценты за задержку зарплатных выплат и среднемесячные зарплаты за задержку трудовой.

--------------------
После слов "пора валить!" либерал спрашивает "куда?", а патриот - "кого?".
Гуманитарный конвой 1941
Profile CardPM
  0/0  
demonaz
post Nov 7 2007, 22:21 
Отправлено #7


Активный

Сообщений: 24 080



Цитата(adv @ Nov 7 2007, 11:11)
и среднемесячные зарплаты за задержку трудовой.
*


Круто. Это что реально можно развести на бабки того хитрожопого работодателя? smile.gif

--------------------
Jedem das Seine
Profile CardPM
  0/0  
adv
post Nov 8 2007, 08:42 
Отправлено #8


Активный

Сообщений: 28 084
Из: у жительства нет мест



Цитата(demonaz @ Nov 7 2007, 22:21)
Круто. Это что реально можно развести на бабки того хитрожопого работодателя? smile.gif
*




Имеются судебные решения в этом плане.
Показательная ситуация была вкратце таковой - трудовую не выдавал работодатель ссылаясь на необходимость возмещения ущерба (что и явилось причиной для увольнения), а спустя 5 месяцев работник обратился в суд о взыскании утраченного заработка, период утраты заработка распространяется и на весь период суда, так что в итоге - работник выиграл больше денег, чем причиненный ущерб.

--------------------
После слов "пора валить!" либерал спрашивает "куда?", а патриот - "кого?".
Гуманитарный конвой 1941
Profile CardPM
  0/0  
Веча
post Nov 9 2007, 15:00 
Отправлено #9


Завсегдатай

Сообщений: 543
Из: Чебоксары



Цитата(Веча @ Nov 6 2007, 16:33)

Хочу написать письмо с уведомлением, чтоб прислали трудовую по адресу место проживания.
angry:
*


Прошу помощи, правильно написать письмо с уведомлением и нужно ли копия письма оставить у себя. Писать в РМ.

Сообщение отредактировал Веча - Nov 9 2007, 15:01
Profile CardPM
  0/0  
slov
post Nov 11 2007, 17:14 
Отправлено #10


non solus

Сообщений: 29 380
Из: Чебоксар



Цитата(adv)
так что в итоге - работник выиграл больше денег, чем причиненный ущерб.

глупость и жадность wink.gif
а вот работники действительно не знают своих прав dry.gif

--------------------
Каждый слышит только то, что он понимает.
Иоган Вольфганг Гете
Profile CardPM
  0/0  
Веча
post Nov 12 2007, 07:58 
Отправлено #11


Завсегдатай

Сообщений: 543
Из: Чебоксары



Цитата(slov @ Nov 11 2007, 17:14)
глупость и жадность wink.gif
а вот работники действительно не знают своих прав dry.gif
*


slov. Я только хочу получить свои документы и всё.А потом забыть про что существует эта организация, правда будет трудно забыть так как там у меня много труда вложенно , работал там с открытия ООО "............" . Иногда и снится во сне Ч:( Е:( Р:( Т ЕГО ПОБЕРИ.
Profile CardPM
  0/0  

ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: