Ответить Создать тему

Абоненты ЗАО «СМАРТС-Чебоксары» получили новую сеть , (интервью)

ИТ-Новости
post Feb 15 2016, 10:11 
Отправлено #1


НА-СВЯЗИ.ru

Сообщений: 21 798



Абоненты ЗАО «СМАРТС-Чебоксары» получили новую сеть

В начале февраля ЗАО «СМАРТС-Чебоксары» сообщило о нововведениях в техническом обслуживании абонентов. О том, что изменилось и осталось прежним, рассказал генеральный директор регионального оператора Вячеслав Добрынин.

- Что конкретно изменилось с 1 февраля? Абоненты ЗАО «СМАРТС-Чебоксары» были автоматически переведены в «МегаФон» и стали его абонентами?
С 1 февраля 2016 года оператор ЗАО «СМАРТС-Чебоксары» расширил возможности собственной сети за счет частичного привлечения инфраструктуры «МегаФона». Нашим пользователям требовалось перезагрузить телефоны – данные рекомендации были разосланы накануне в SMS-рассылке.
Но это по-прежнему два разных оператора. Абоненты ЗАО «СМАРТС-Чебоксары» не стали абонентами «МегаФона». Они остаются клиентами своей компании, сохраняют свои договоры, номера, в том числе городские.

- С чем связано решение подключить к обслуживанию сеть федерального оператора?
В первую очередь с тем, что оборудование сети ЗАО «СМАРТС-Чебоксары» эксплуатируется достаточно давно, функционал коммутаторов устарел. Чтобы дальше работать, компания должна была провести их модернизацию, что в текущих экономических условиях сделать не представляется возможным. Поэтому было решено расширить возможности сети ЗАО «СМАРТС-Чебоксары» путем частичного привлечения инфраструктуры «МегаФона». Это, по большому счету, преимущество для абонента – федеральный оператор эксплуатирует современное оборудование, находящееся на техническом обслуживании со стороны производителя. Кроме того, не так давно «МегаФон» провел в Чувашии крупную модернизацию сети.

- Что это означает для абонентов регионального оператора?
В этих событиях есть преимущества, в частности, абоненты по факту получили двойное покрытие. Обе сети имеют широкую зону охвата в республике, однако в силу разного принципа построения есть точки, где ловит только «СМАРТС-Чебоксары» или только «МегаФон». И теперь абоненты «СМАРТС-Чебоксары» обслуживаются в суммарной зоне охвата.
Кроме того, с 1 февраля наши абоненты, сохранив привычный набор сервисов, могут пользоваться еще и мобильным интернетом 3G со средней скоростью 3-5 Мбит/с. Для этого достаточно иметь поддерживающий 3G аппарат.

- Может ли абонент сети «СМАРТС-Чебоксары» пользоваться интернетом 4G и другими услугами «МегаФона»?
Еще раз подчеркну, что это два разных оператора со своими наборами сервисов. Услугами «МегаФона», в том числе интернетом 4G, для которого нужна специальная SIM-карта, по контракту пользуются клиенты «МегаФона». Абоненты ЗАО «СМАРТС-Чебоксары» пользуются привычными сервисами своего оператора. По этой же причине звонок нашего абонента на номер «МегаФона» по Чувашской Республике, или наоборот, не будет внутрисетевым.

- Что изменилось в сервисном обслуживании абонентов региональной компании с 1 февраля?
Наши абоненты продолжают пользоваться своими номерами, городскими и федеральными. Обслуживание по-прежнему осуществляют те же салоны, та же справочная 0121, те же терминалы.

- Изменятся ли условия в плане роуминга за рубежом? Можно ли будет пользоваться внутрисетевым роумингом «МегаФона» при поездках по России?
Международным роумингом абоненты ЗАО «СМАРТС-Чебоксары» могут пользоваться в тех же странах, что и до 1 февраля. При поездках по России, как и прежде, для национального роуминга в настройках можно выбрать сеть «МегаФона» или других операторов.

© «МегаФон»
Profile CardPM
  -3/0  
Talkabout
post Feb 15 2016, 12:31 
Отправлено #2


onlive!

Сообщений: 11 411
Из: этих



Цитата(it.na-svyazi.ru @ Feb 15 2016, 10:11)
Международным роумингом абоненты ЗАО «СМАРТС-Чебоксары» могут пользоваться в тех же странах, что и до 1 февраля. При поездках по России, как и прежде, для национального роуминга в настройках можно выбрать сеть «МегаФона» или других операторов.
*
Услуги "Моя страна" и "Моё Поволжье" доступны для подключения и использования? wink.gif
Мне одному кажется, что на последний вопрос про роуминг - слова есть, а ответа нет? smile3.gif
Profile CardPM
  0/+1  
pirate450
post Feb 15 2016, 15:15 
Отправлено #3


Продвинутый

Сообщений: 145



Подключиться к смартс сейчас возможно?
Profile CardPM
  0/0  
Bulat
post Feb 16 2016, 09:18 
Отправлено #4


Активный

Сообщений: 2 252



Ну вранье же
Profile CardPM
  0/+3  

ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения