6 Страницы  1 2 3 > »   
Ответить Создать тему

Крещение, что Вы понимаете под этим? , и некоторые моменты связанные с этим

IPO
post Dec 12 2010, 11:55 
Отправлено #1


Эксперт

Сообщений: 903



Крещение - мне кажется очень большая масса населения не знает что это такое и как действительно оно должно происходить. А если знают, то скорее всего слышали от кого-либо, но самостоятельно этот вопрос в Библии не изучали. Если бы изучали, то поменяли бы свое отношение к крещению, стали относиться к нему по другому.

Одни из моих родных, крестили ребенка, после чего им было выдано: "Свидетельство о крещении", было совершено в Покровско-Татианинском соборе. Таинство крещения совершил иер.Владимир, подпись, печать".

Получается, что если крещенный ребенок (необязательно даже ребенок) в будущем не дай Бог станет убийцей и совершит какой-либо грех, то он для своей защиты может использовать полученное им свидетельство о крещении. Каким образом, объясняю:
Он скажет, в соответствии со свидетельством о крещении, я крещен, а значит умер для греха, теперь во мне Дух Христа и я нахожусь во Христе (т.е. спасенный человек) - что говорит о том, что я не мог совершить греха, не мог убить кого-либо.
Не правда ли, абсурд? Так как это бумажка:
1. не является гарантом Спасения;
2. не является гарантом "не совершения греха", уклонения от уголовной ответственности, иначе бы все так называемые "крещенные", которые сидят в тюрьмах и имеющие "свидетельство о крещении" - должны были выйти из своих камер на волю.

Когда кто-либо подтверждает крещение какого-либо человека какой-либо бумажкой, ставя на ней свою подпись и печать - не много ли он на себя берет?

Что Вы думаете о крещении и вышеописанном? Согласны ли Вы с моим мнением или я заблуждаюсь?
Profile CardPM
  0/0  
4eptoBcku
post Dec 12 2010, 16:28 
Отправлено #2


Made in Future

Сообщений: 10 178
Из: Будущего



Свидетельство о крещении есть, теперь можно паспорт гражданина христианской федерации сделать.
Profile CardPM
  0/0  
Ан-2
post Dec 12 2010, 18:10 
Отправлено #3


Активный

Сообщений: 2 015



Где тема крещения поднимается- сразу 4eptoBcku появляется. smile.gif

--------------------
У бюрократии нет частной собственности, но государство и есть частная собственность бюрократии (Карл Маркс).
Profile CardPM
  0/0  
мамонт
post Dec 12 2010, 18:42 
Отправлено #4


Завсегдатай

Сообщений: 569



ИМХО: крещение-магический обряд,колдовство.
Обряд крещения
Цитата
Практически все обряды, которые происходят в церкви, основаны на магии. Важно понимать это.      Взять например обряд причащения: человеку дают хлебец - плоть Христа и красное вино - его кровь. И важно не то, что человек это пьёт и ест. Важно то, что он сознательно настраивается на то, что поедает плоть Христа и пьёт его кровь.    В магии Вуду - самой страшной из магий - это самый чёрный обряд: съесть плоть своего поверженного врага и выпить его кровь, чтобы сделать его сущность своим рабом навсегда.      В обряде причащения используется принцип отождествления. Отождествление означает перенос астрально-ментальных свойств с одной сущности на другую. То есть человек, отождествляя себя с Христом, принимает на себя свойства уже умершего человека, присоединяясь тем самым к миру мёртвых.          Крещение - это обряд блокировки развития сущности человека, обряд подключения очередного донора к эгрегору Православной церкви.      Это способ сделать человека слепым, чтобы он так и не понял, что происходит в его жизни и в окружающем его мире.      Что же представляет собой крещение?      Давайте обратимся к брошюре «О таинстве крещения», выпущенной православным издательством «Благовест» в 2001 году и проанализируем некоторые моменты этого обряда.      1.«… человек естественно рождается грешником и виновным пред правосудием Божьим».    Основная задача церкви – это пробудить в человеке чувство вины, заставить его молиться и каяться, и держать его в страхе.    Если это удаётся – человек становится «рабом Божьим» (вспомните: «Крещается раб Божий во имя Отца и Сына и Святаго духа…»), "овцой закланной" и вливается в «стадо» Христовых баранов, и становится идеологически управляемым. К этому ещё прибавляется энергетическая зависимость, которая ставится человеку во время обряда крещения.      2.«если надлежит крестить родившегося младенца, то над его матерью священник читает в сороковой день особую молитву».    Из этого, думаю, уже понятно, что в обряде крещения просматривается связь с энергетикой смерти.      3. При миропомазании человек получает «дары Святого Духа» . Иначе эти дары называют «печатями дара Святого Духа». Эти печати крестообразно накладываются на лоб, глаза, ноздри, уста, уши, грудь, руки и ноги.    Таким образом закрываются 2, 3 и 4 энергетические центры, отвечающие за неприкосновенность воли, ясновидение, творчество и чувства человека), также перекрываются органы восприятия информации.    Миро, кстати, применяется и для помазания умерших.      4. Пострижение.    Крестообразно выстригаются небольшие пряди на затылке, у лба, с правой и левой стороны головы. Потом волосы закатывают в кусочек воска, и бросают в купель.    В магии это называется - энвольтирование на смерть!    С помощью этого ритуала человек полностью привязывается к христианскому эгрегору, а заодно и к эгрегору магии.      5. Воцерковление.    Священник читает молитву: «Ныне отпущаеши раба Твоего, Владыко, по глаголу Твоему с миром: яко видеста очи мои спасение Твоё, еже еси уготовал пред лицем всех людей, свет во откровение языков, и славу людей Твоих Израиля» - всё и так понятно, комментарии излишни.        На ранних стадиях обряд крещения не имел никаких библейских оснований.    Адольф Харнак, известный богослов, вот что пишет по этому поводу:    "Невозможно прямо доказать, что Иисус учредил крещение, так как слова, приведенные Матфеем (28: 19) не являются изречением Бога".    Любопытно также отметить, что крещение проводится во имя Отца и Сына и Святого Духа, чего не было ни в одной из ранних рукописей.    Адольф Харнак указывает, что "эта троичная формула чужда устам Иисуса и не имела авторитета в апостольскую эпоху, каковой она должна была бы иметь, если бы исходила от самого Иисуса".      Другой момент - это непостоянство таинства крещения в общей христианской теологии.    Крещение, как оно понимается теперь, означает, что Святой Дух, третий член Троицы, входит в человека и снимает с него грехи. Если принять это, то непонятно, как же на более поздней стадии в жизни этого же человека сатана изгоняет Святой Дух из него и искушением вводит человека во грех.    Возникает вопрос: может ли дьявол искусить человека, исполненного и охраняемого Святым Духом?    Таким образом, совершенно ясно, что крещение вовсе не основано на учении Иисуса.
Profile CardPM
  0/0  
IPO
post Dec 12 2010, 23:17 
Отправлено #5


Эксперт

Сообщений: 903



Цитата(мамонт @ Dec 12 2010, 18:42)
Таким образом, совершенно ясно, что крещение вовсе не основано на учении Иисуса.
*

Да, у православных христиан оно не основано на учении Иисуса (как у других мне трудно сказать). Православие очень много внимания уделяет так называемому священному преданию, а не на Библии (Священному Писанию, учению Иисуса).

В связи с этим, можно сделать вывод, что многие люди введены в заблуждение. Изучайте Слово Божие (Библию) самостоятельно, тем самым Вы снимите со своих ушей лапшу (которая по мнению Ваших "знающих" знакомых является истиной). Самостоятельно также для того, чтобы Вы не попали в какую-нибудь секту.

Сообщение отредактировал IPO - Dec 12 2010, 23:42
Profile CardPM
  0/0  
SergeiVen
post Dec 13 2010, 07:23 
Отправлено #6


Активный

Сообщений: 18 604



Цитата(IPO @ Dec 12 2010, 11:55)
Крещение - мне кажется очень большая масса населения не знает что это такое и как действительно оно должно происходить. А если знают, то скорее всего слышали от кого-либо, но самостоятельно этот вопрос в Библии не изучали. Если бы изучали, то поменяли бы свое отношение к крещению, стали относиться к нему по другому.

Одни из моих родных, крестили ребенка, после чего им было выдано: "Свидетельство о крещении", было совершено в Покровско-Татианинском соборе. Таинство крещения совершил иер.Владимир, подпись, печать".

Получается, что если крещенный ребенок (необязательно даже ребенок) в будущем не дай Бог станет убийцей и совершит какой-либо грех, то он для своей защиты может использовать полученное им свидетельство о крещении. Каким образом, объясняю:
Он скажет, в соответствии со свидетельством о крещении, я крещен, а значит умер для греха, теперь во мне Дух Христа и я нахожусь во Христе (т.е. спасенный человек) - что говорит о том, что я не мог совершить греха, не мог убить кого-либо.
Не правда ли, абсурд? Так как это бумажка:
1. не является гарантом Спасения;
2. не является гарантом "не совершения греха", уклонения от уголовной ответственности, иначе бы все так называемые "крещенные", которые сидят в тюрьмах и имеющие "свидетельство о крещении" - должны были выйти из своих камер на волю.

Когда кто-либо подтверждает крещение какого-либо человека какой-либо бумажкой, ставя на ней свою подпись и печать - не много ли он на себя берет?

Что Вы думаете о крещении и вышеописанном? Согласны ли Вы с моим мнением или я заблуждаюсь?
*


Крешение есть подпись под Договор между Богом и человеком, договор о том что человек начинает новую жизнь в доброй совести

Только соблюдение договора спасает человека, а не подпись

Цитата
Пет.3:21 Так и нас ныне подобное сему образу крещение, не
плотской нечистоты омытие, но обещание Богу доброй
совести, спасает воскресением Иисуса Христа


ну и конечно с учетом того что человек к крещению уже подошел с верой, т.е. крещение это уже акт веры, а не традиция....
всё это говорит только об одном, к крещению должен прийти человек с пониманием того что он совершает, с верой и с желанием начать новую жизнь - жизнь во Христе.


--------------------
Profile CardPM
  0/0  
IPO
post Dec 13 2010, 08:57 
Отправлено #7


Эксперт

Сообщений: 903



Цитата(SergeiVen @ Dec 13 2010, 07:23)
Крещение есть подпись под Договор между Богом и человеком, договор о том что человек начинает новую жизнь в доброй совести
*

SergeiVen, обратите внимание на то, что:
1) в свидетельстве о крещении, которое по моему мнению является "филькиной грамотой" (не только для людей, но и для Бога) ставит свою подпись и печать церковный служащий, а не тот кто крестится. Поэтому мне не понятно, как церковный служащий может ставить свою подпись вместо крестящегося (церковный служащий поручается за него?) на образном договоре между крестящимся и Богом. Тем более:
2) православный христианин, после крещения, начинает думать о том что он стал оберегаем Богом от злых духов, думает что крестик на шее его оберегает, думает колечко с надписью "..." оберегает - а это в корне не верно. В этом НЕ заключается крещение. Сам раньше так думал из-за своего незнания и из-за информации, которую получал в процессе жизни от своих родственников. Т.е. человек крестится - при этом не понимает в чем на самом деле заключается крещение.

О том, как будет крестить Иисус , рассказывает его предшественник Иоанн: "Я крещу вас в воде в покаяние, но Идущий за мною сильнее меня; я не достоин понести обувь Его; Он будет крестить вас Духом Святым и огнем; " (От Матфея 3:11)

Сообщение отредактировал IPO - Dec 13 2010, 09:46
Profile CardPM
  0/0  
renid
post Dec 13 2010, 09:26 
Отправлено #8


Продвинутый

Сообщений: 130



Цитата(IPO @ Dec 13 2010, 08:57)
SergeiVen, обратите внимание на то, что:
1) в свидетельстве о крещении ставит свою подпись и печать церковный служащий, а не тот кто крестится.
2) православный христианин, после крещения, начинает думать о том что он стал оберегаем Богом от злых духов - а это в корне не верно. В этом не заключается крещение. Я сам раньше так думал из-за своего незнания и из-за информации, которую получал в процессе жизни от своих родственников.
*

по п.1 а что в этом неправильного?
по п.2 согласен
Profile CardPM
  0/0  
IPO
post Dec 13 2010, 13:03 
Отправлено #9


Эксперт

Сообщений: 903



Цитата(renid @ Dec 13 2010, 09:26)
по п.1 а что в этом неправильного?
*

Для более полного понимая откорректировал 1-й пункт:
"1) в свидетельстве о крещении, которое по моему мнению является "филькиной грамотой" (не только для людей, но и для Бога) ставит свою подпись и печать церковный служащий, а не тот кто крестится. Поэтому мне не понятно, как церковный служащий может ставить свою подпись вместо крестящегося (церковный служащий поручается за него?) на образном договоре между крестящимся и Богом. Тем более:"
Profile CardPM
  0/0  
SergeiVen
post Dec 13 2010, 13:04 
Отправлено #10


Активный

Сообщений: 18 604



Цитата(IPO @ Dec 13 2010, 08:57)
SergeiVen, обратите внимание на то, что:
1) в свидетельстве о крещении, которое по моему мнению является "филькиной грамотой" (не только для людей, но и для Бога) ставит свою подпись и печать церковный служащий, а не тот кто крестится. Поэтому мне не понятно, как церковный служащий может ставить свою подпись вместо крестящегося (церковный служащий поручается за него?) на образном договоре между крестящимся и Богом. Тем более:
2) православный христианин, после крещения, начинает думать о том что он стал оберегаем Богом от злых духов, думает что крестик на шее его оберегает, думает колечко с надписью "..." оберегает - а это в корне не верно. В этом НЕ заключается крещение. Сам раньше так думал из-за своего незнания и из-за информации, которую получал в процессе жизни от своих родственников. Т.е. человек крестится - при этом не понимает в чем на самом деле заключается крещение.

О том, как будет крестить Иисус , рассказывает его предшественник Иоанн: "Я крещу вас в воде в покаяние, но Идущий за мною сильнее меня; я не достоин понести обувь Его; Он будет крестить вас Духом Святым и огнем; " (От Матфея 3:11)
*

А ваше отношение к водному крещению?
кстати ученики Христа крестили людей.


--------------------
Profile CardPM
  0/0  
SergeiVen
post Dec 13 2010, 13:14 
Отправлено #11


Активный

Сообщений: 18 604



Цитата(IPO @ Dec 13 2010, 08:57)
SergeiVen, обратите внимание на то, что:
1) в свидетельстве о крещении, которое по моему мнению является "филькиной грамотой" (не только для людей, но и для Бога) ставит свою подпись и печать церковный служащий, а не тот кто крестится. Поэтому мне не понятно, как церковный служащий может ставить свою подпись вместо крестящегося (церковный служащий поручается за него?) на образном договоре между крестящимся и Богом. Тем более:

*

То что бумага это бумага я с вами согласен...но думаю роль служителя не поручительство, а роль свидетеля, иначе не нужен был Иоанн Креститель

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
renid
post Dec 13 2010, 13:17 
Отправлено #12


Продвинутый

Сообщений: 130



Цитата(IPO @ Dec 13 2010, 13:03)
Для более полного понимая откорректировал 1-й пункт:
"1) в свидетельстве о крещении, которое по моему мнению является "филькиной грамотой" (не только для людей, но и для Бога) ставит свою подпись и печать церковный служащий, а не тот кто крестится. Поэтому мне не понятно, как церковный служащий может ставить свою подпись вместо крестящегося (церковный служащий поручается за него?) на образном договоре между крестящимся и Богом. Тем более:"
*

1) по филькиной грамоте - согласен. По сути, духовной ценности бумага не имеет. Это больше делается для самого крещаемого человека, на память.
2) я думаю, что вы не совсем правильно поняли суть этой бумаги. Она дается не как договор между крещенным и Богом, а как документ от церкви, что человек там принял крещение. Вы же не расписываетесь в своем дипломе, а там подпись ставит руководитель вуза. Мы, например, такого (свидетельства о крещении) не практикуем.
3) А касательно договора - человек принимает крещение публично и исповедует Христа Господом и обещает служить Ему в доброй совести, отвечая на вопросы священнослужителя. Этого достаточно.
Profile CardPM
  0/0  
renid
post Dec 13 2010, 13:18 
Отправлено #13


Продвинутый

Сообщений: 130



О, Сергей меня опередил немного smile.gif
Profile CardPM
  0/0  
мамонт
post Dec 13 2010, 14:43 
Отправлено #14


Завсегдатай

Сообщений: 569



Цитата(SergeiVen @ Dec 13 2010, 07:23)
Крешение есть подпись под Договор между Богом и человеком, договор о том что человек начинает новую жизнь в доброй совести
Только соблюдение договора спасает человека, а не подпись
*

Отсюда следует,что бог не доверяет человеку,ни слову его,ни делу.Богу нужен договор.Если человек не будет соблюдать договор то он не спасётся,т.е. пропадёт,т.е. надо полагать,что договор автоматически становится актом приёма-передачи души человека от бога к дьяволу,на сковороду раскалённую.
Никому этот договор ничего не напоминает?.......ага,продажа души дьяволу,вот вам и крещение.
Profile CardPM
  0/0  
IPO
post Dec 13 2010, 17:04 
Отправлено #15


Эксперт

Сообщений: 903



Цитата(SergeiVen @ Dec 13 2010, 13:04)
А ваше отношение к водному крещению?
кстати ученики Христа крестили людей.
*

Водное крещение символизирует покаяние с исповеданием грехов, а так же символ смерти тела греховного и символ воскресения тела нового, что символически обозначает смерть и воскресенье Иисуса Христа, как сказал Петр: «Так и нас ныне подобное сему образу крещение, не плотской нечистоты омытие, но обещание Богу доброй совести, спасает воскресением Иисуса Христа,» (1 послание Петра 3:21).

Да, ученики Христа крестили людей во имя Господа Иисуса Христа. С этим согласен.

Цитата(SergeiVen @ Dec 13 2010, 13:14)
То что бумага это бумага я с вами согласен...но думаю роль служителя не поручительство, а роль свидетеля, иначе не нужен был Иоанн Креститель
*

Разве Иоанн выдавал Иисусу свидетельство Иисусу? Или кто-нибудь еще, кто крестил десятки тысяч людей, разве выдавали свидетельства о крещении? Зачем выдумывать свои какие-то правила, из-за которых коверкается истина.

Цитата(renid @ Dec 13 2010, 13:17)
1) по филькиной грамоте - согласен. ... Это больше делается для самого крещаемого человека, на память.
2) .... Она дается ... как документ от церкви, что человек там принял крещение. ...
3) ... человек принимает крещение публично и исповедует Христа Господом и обещает служить Ему в доброй совести, отвечая на вопросы священнослужителя. ...

*

1. Если человек от чистого сердца крестился во Христа, то он не забудет что крещен, какая бы плохая память у него не была.
2. Документ от церкви - это что-то вроде чека, да? Ну, а так как церковь чеки не дает, видимо решили заменить на бумажку с печатью, так получается.
3. Когда человек придет к самопризнанию личной греховности и к желанию измениться – больше не грешить, а для этого он должен изучать Слово Божие (Библию), только тогда, по моему мнению, он должен креститься.
Вы верно подметили, служитель задает вопросы, но также он подсказывает что необходимо сказать в ответ в определенный момент. Никакого осознания в голове и сердце человека нет. Почему?
Откуда в такой православной стране столько ненависти, лжи, алкоголизм, наркомания, измены, убийства и кражи? Где она - любовь к ближнему?
Её нет, потому что мало кто изучает Библию, а в православии, которая основана на так называемом священном предании (не на Библии) много того, что противоречит Библии => отсюда мы имеем соответствующие плоды.

Цитата(мамонт @ Dec 13 2010, 14:43)
Никому этот договор ничего не напоминает?.......ага,продажа души дьяволу,вот вам и крещение.
*

Крещение - это признание нашей смерти для греха, что же дальше:
"Освободившись же от греха, вы стали рабами праведности. Говорю по рассуждению человеческому, ради немощи плоти вашей. Как предавали вы члены ваши в рабы нечистоте и беззаконию на дела беззаконные, так ныне представьте члены ваши в рабы праведности на дела святые. Ибо, когда вы были рабами греха, тогда были свободны от праведности. Какой же плод вы имели тогда? Такие дела, каких ныне сами стыдитесь, потому что конец их -- смерть. Но ныне, когда вы освободились от греха и стали рабами Богу, плод ваш есть святость, а конец -- жизнь вечная. Ибо возмездие за грех -- смерть, а дар Божий -- жизнь вечная во Христе Иисусе, Господе нашем." (Послание к Римлянам 6:18-23)

Сообщение отредактировал IPO - Dec 13 2010, 17:13
Profile CardPM
  0/0  

6 Страницы  1 2 3 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: