15 Страницы < 1 2 3 4 > »   
Ответить Создать тему

ГРАВИТАЦИОННО-ВОЛНОВАЯ АСТРОНОМИЯ , мы открыли новое окно во Вселенную, наступила эра гравитационной астр

aleks3
post Feb 12 2016, 19:46 
Отправлено #16


Активный

Сообщений: 1 542
Из: Новочебоксарск



Какова доля участия в этом наших физиков, нашей науки? Не тех десятков тысяч, которые там с 90-х на ПМЖ, а тутошних, родных? Или их роль так и останется "комментировать" достижения других? Как это они делают на ОТР. Слава богу, хоть теперь не в 5 утра, а в шесть.

--------------------
Anik, atgs1@yandex.ru
Profile CardPM
  0/0  
Наблюдатель
post Feb 12 2016, 20:20 
Отправлено #17


Активный

Сообщений: 10 849



Цитата(aleks3 @ Feb 12 2016, 19:46)
Какова доля участия в этом наших физиков, нашей науки?
*
Посмотрите, сколько стоит это удовольствие. А у нас и так сплошной секвестр бюджета.
Раньше надо было думать, не допускать 90-х. Тогда можно было бы о чём-то говорить.
Profile CardPM
  0/0  
aleks3
post Feb 12 2016, 20:39 
Отправлено #18


Активный

Сообщений: 1 542
Из: Новочебоксарск



За этим открытием, вероятно будет открыт и гравитон. Какой бы волновой процесс не был, за этим стоит какая то частица. Свет- фотон, электричество- электрон, и т.д. И может станут реальностью "летающие тарелки", космолёты на гравитационной энергии?

--------------------
Anik, atgs1@yandex.ru
Profile CardPM
  0/+1  
goggog
post Feb 12 2016, 22:13 
Отправлено #19


Активный

Сообщений: 13 090



Цитата(aleks3 @ Feb 12 2016, 19:46)
Какова доля участия в этом наших физиков, нашей науки? Не тех десятков тысяч, которые там с 90-х на ПМЖ, а тутошних, родных? Или их роль так и останется "комментировать" достижения других? Как это они делают на ОТР. Слава богу, хоть теперь не в 5 утра, а в шесть.
*

Такой проект одной страной не одолеть.Да и умов не хватит. Это международный проект. Участвовали 15 стран вроде.
И вообще любое современное открытие ,если даже одним человеком-это результат предидущих трудов многих со всего мира

Сообщение отредактировал goggog - Feb 12 2016, 22:16
Profile CardPM
  0/0  
Serge102
post Feb 12 2016, 23:58 
Отправлено #20


Активный

Сообщений: 8 780



Дорогой goggog, поздравляю тебя с толь значиваемым событием в мировой науке, касательно астраномов и физиков. Я вчера был очень рад сему событию, я сам немного физик, занимаюсь только практической частью - атомной спектроскопией и рентгеном, вредная вещь для жизни однако. Конечно пока до практического применения далеко, но наука получила новый источник познания. Вчера я читал, было разжевано с картинками и видео на вражеском голосе

опубликованное пользователем изображение
http://www.bbc.com/russian/science/2016/02...itational_waves
Вот наши пишут наши

http://www.gazeta.ru/science/2016/02/12_a_8070899.shtml
опубликованное пользователем изображение

--------------------
Ни туда, ни сюда. Эх жизнь собачья.
Profile CardPM
  0/0  
el-
post Feb 13 2016, 01:24 
Отправлено #21


Активный

Сообщений: 12 012
Из: Чебоксары



эта волна движется быстрее света и испускать её в достаточном количестве могут только чёрные дыры?
когда вайфай будет работающий на этих волнах?))

Сообщение отредактировал el- - Feb 13 2016, 01:24
Profile CardPM
  0/0  
goggog
post Feb 13 2016, 04:49 
Отправлено #22


Активный

Сообщений: 13 090



Цитата(el- @ Feb 13 2016, 01:24)
эта волна движется быстрее света и  испускать  её в достаточном количестве могут только чёрные дыры?
когда вайфай будет работающий на этих волнах?))
*

smile3.gif Движется со скоростью света.
Profile CardPM
  0/0  
goggog
post Feb 13 2016, 04:55 
Отправлено #23


Активный

Сообщений: 13 090



Цитата(Serge102 @ Feb 12 2016, 23:58)
Дорогой goggog, поздравляю тебя с толь значиваемым событием в мировой науке, касательно астраномов и физиков. Я вчера был очень рад сему событию, я сам немного физик, занимаюсь только практической частью - атомной спектроскопией и рентгеном,...............

Скорее тебя можно поздравить,чем меня smile3.gif . Я к науке не имею отношения. А так конечно , можно поздравить всех тех, кому не безразличен мир науки и в частности астрономии smile3.gif

Сообщение отредактировал goggog - Feb 13 2016, 04:58
Profile CardPM
  0/+1  
aleks3
post Feb 13 2016, 09:11 
Отправлено #24


Активный

Сообщений: 1 542
Из: Новочебоксарск



Цитата(goggog @ Feb 12 2016, 22:13)
Такой проект одной страной не одолеть.Да и умов не хватит. Это международный проект. Участвовали 15 стран вроде.
И вообще любое современное открытие ,если даже одним человеком-это результат предидущих  трудов многих со всего мира
*

angry.gif Не важно, что международный. Важно кто организатор, чей приоритет. Все СМИ трубят на весь мир, что это США. Именно это определяет сегодня кто есть кто в мире. Быть космополитом легко. Быть во главе, быть впереди, победить - трудно. Но это и есть полноценная жизнь - успех, лавры, почёт, уважение и т.д. и т.д. Если этого нет, то это просто существование.


--------------------
Anik, atgs1@yandex.ru
Profile CardPM
  0/0  
Alena2015
post Feb 13 2016, 09:46 
Отправлено #25


Активный

Сообщений: 5 312



Цитата(el- @ Feb 13 2016, 01:24)
эта волна движется быстрее света и  испускать  её в достаточном количестве могут только чёрные дыры?
когда вайфай будет работающий на этих волнах?))
*

Зачем Вам вайфай на этих волнах? ph34r.gif Хотите Смс динозаврам посылать? И это наверно будет уже далеко не вайфай)))
Profile CardPM
  -1/0  
Александр Федорович
post Feb 13 2016, 10:04 
Отправлено #26


Активный

Сообщений: 5 087



Ой-ой-ой , сколько восторженных соплей и розовых пузырей !!! biggrin.gif
Господа восторженные ! Чтобы и я мог немного порадоваться , ответьте мне на несколько вопросов , пожалуйста !
Говорят , всё хорошо познаётся в сравнении .
Итак , я узнал , что на расстоянии 1,5 миллиарда световых лет произошло некое событие , сопровождавшееся дефектом массы в 3 наших Солнца . Якобы , вся энергия ушла в образование импульса гравитационной волны . Вся ли ?
При этом детекторы на Земле зафиксировали гравитационную волну с амплитудой десять в минус девятнадцатой степени метра .
А теперь вопросы .
I. Какую амплитуду колебаний показал бы тот же детектор , если бы находился на расстоянии от места события на расстоянии :
а) 1 световой год
б) 1 астрономическая единица
в) 1 километр
II. При термоядерной реакции синтеза тоже события происходят с дефектом масс . При этом генерируются гравитационные волны ?
Если да , то на каком расстоянии детектор засечёт гравитационную волну от единичного такого события ?
III. Если гантель весом 5 кг насадить на вал электродвигателя делающего 3000 оборотов в минуту , такая система излучает гравитационные волны ?
Если да , то на каком расстоянии тот же детектор засечёт гравитационную волну ?
IV. А как вы собираетесь использовать гравитационные волны для создания гравитационного двигателя ?
Моя фантазия подсказывает идею "классического" Варп-двигателя . С помощью нескольких излучателей гравитационных волн создаём внутри и вокруг нашего корабля интерференционную картину , так , чтобы корабль был в "зоне затишья" , спереди было сжатое пространство , а сзади - разреженное .
V. И ещё , меня эти журналюги совсем запутали ... unknw.gif
Так , гравитационная волна поперечная или продольная ? blush2.gif

Сообщение отредактировал Александр Федорович - Feb 13 2016, 10:16

--------------------
Чтобы в голову пришла умная мысль , держи крышу сдвинутой .
Profile CardPM
  0/0  
Serge102
post Feb 13 2016, 11:35 
Отправлено #27


Активный

Сообщений: 8 780



Цитата(aleks3 @ Feb 13 2016, 09:11)
angry.gif  Не важно, что международный. Важно кто организатор, чей приоритет. Все СМИ трубят на весь мир, что это США. Именно это определяет сегодня кто есть кто в мире. Быть космополитом легко. Быть во главе, быть впереди, победить - трудно. Но это и есть полноценная жизнь - успех, лавры, почёт, уважение и т.д. и т.д. Если этого нет, то это просто существование.
*

У нашей страны денег нет на науку, чиновники, якобы устроившие реформу РАН, целилились на их землю якобы бесхозную в Москве. Тем более некоторые академики их отдавали на столетия в аренду под строительство.
Извиняюсь тут не место этим спорам.

--------------------
Ни туда, ни сюда. Эх жизнь собачья.
Profile CardPM
  0/0  
Alena2015
post Feb 13 2016, 11:39 
Отправлено #28


Активный

Сообщений: 5 312



Цитата(Александр Федорович @ Feb 13 2016, 10:04)
Ой-ой-ой , сколько восторженных соплей и розовых пузырей !!!  biggrin.gif
Господа восторженные ! Чтобы и я мог немного порадоваться , ответьте мне на несколько вопросов , пожалуйста !
Говорят , всё хорошо познаётся в сравнении .
Итак , я узнал , что на расстоянии 1,5 миллиарда световых лет произошло некое событие , сопровождавшееся дефектом массы в 3 наших Солнца . Якобы , вся энергия ушла в образование импульса гравитационной волны . Вся ли ?
При этом детекторы на Земле зафиксировали гравитационную волну с амплитудой десять в минус девятнадцатой степени метра .
А теперь вопросы .
I. Какую амплитуду колебаний показал бы тот же детектор , если бы находился на расстоянии от места события на расстоянии :
а) 1 световой год
б) 1 астрономическая единица
в) 1 километр
II. При термоядерной реакции синтеза тоже события происходят с дефектом масс . При этом генерируются гравитационные волны ?
Если да , то на каком расстоянии детектор засечёт гравитационную волну от единичного такого события ?
III. Если гантель весом 5 кг насадить на вал электродвигателя делающего 3000 оборотов в минуту , такая система излучает гравитационные волны ?
Если да , то на каком расстоянии тот же детектор засечёт гравитационную волну ?
IV. А как вы собираетесь использовать гравитационные волны для создания гравитационного двигателя ?
Моя фантазия подсказывает идею "классического" Варп-двигателя . С помощью нескольких излучателей гравитационных волн создаём внутри и вокруг  нашего корабля интерференционную картину , так , чтобы корабль был в "зоне затишья" , спереди было сжатое пространство , а сзади - разреженное .
V. И ещё , меня эти журналюги совсем запутали ...  unknw.gif
Так , гравитационная волна поперечная или продольная ?  blush2.gif
*

Не успели еще эту волну открыть, а Вы уже требуете практическое применение этому явлению... быстро однако. И написано же 50 % энергии уходит в образование импульса... значит не вся... biggrin.gif
И типо думаете что колебания (волны) затухающие, раз амплитуда должна меняться? А обо что они затухают? unknw.gif
а
Цитата
к , гравитационная волна поперечная или продольная ?  blush2.gif
Судя по всему поляризованная biggrin.gif

Сообщение отредактировал Alena2015 - Feb 13 2016, 11:40
Profile CardPM
  0/0  
Serge102
post Feb 13 2016, 11:45 
Отправлено #29


Активный

Сообщений: 8 780



Цитата(Александр Федорович @ Feb 13 2016, 10:04)
Ой-ой-ой , сколько восторженных соплей и розовых пузырей !!!  biggrin.gif
Господа восторженные ! Чтобы и я мог немного порадоваться , ответьте мне на несколько вопросов , пожалуйста !
Говорят , всё хорошо познаётся в сравнении .
Итак , я узнал , что на расстоянии 1,5 миллиарда световых лет произошло некое событие , сопровождавшееся дефектом массы в 3 наших Солнца . Якобы , вся энергия ушла в образование импульса гравитационной волны . Вся ли ?
При этом детекторы на Земле зафиксировали гравитационную волну с амплитудой десять в минус девятнадцатой степени метра .
А теперь вопросы .
I. Какую амплитуду колебаний показал бы тот же детектор , если бы находился на расстоянии от места события на расстоянии :
а) 1 световой год
б) 1 астрономическая единица
в) 1 километр
II. При термоядерной реакции синтеза тоже события происходят с дефектом масс . При этом генерируются гравитационные волны ?
Если да , то на каком расстоянии детектор засечёт гравитационную волну от единичного такого события ?
III. Если гантель весом 5 кг насадить на вал электродвигателя делающего 3000 оборотов в минуту , такая система излучает гравитационные волны ?
Если да , то на каком расстоянии тот же детектор засечёт гравитационную волну ?
IV. А как вы собираетесь использовать гравитационные волны для создания гравитационного двигателя ?
Моя фантазия подсказывает идею "классического" Варп-двигателя . С помощью нескольких излучателей гравитационных волн создаём внутри и вокруг  нашего корабля интерференционную картину , так , чтобы корабль был в "зоне затишья" , спереди было сжатое пространство , а сзади - разреженное .
V. И ещё , меня эти журналюги совсем запутали ...  unknw.gif
Так , гравитационная волна поперечная или продольная ?  blush2.gif
*

Скажем от противного верь тогда батюшкам. Чтобы вьехать в эту хрень нужно все это прочувствовать. Я не теоретик, но хочу сказать, точнее напомнить своим коллегам московским что рентгеновские исследования нужны, у меня беда главный спец в столице без прибора давно сейчас уволился, сказал специальность закроют. Все идёт к тому , что святые черепахи твердь земную поддерживают.

--------------------
Ни туда, ни сюда. Эх жизнь собачья.
Profile CardPM
  0/0  
grimmm
post Feb 13 2016, 14:11 
Отправлено #30


Активный

Сообщений: 4 548



Очередная лапша на уши обывателей, чтоб отвлечь народ.
В 1987г открыли сверхпроводники. И что ? А никому это не выгодно. В 2003г - "звёздная батарея". Ни у кого на крыше не лежит. И водородный двигун на простой воде тож никому не нужен. Колесо Даюнова там же и др.
Но ГРВИТАЦИОННЫЕ ВОЛНЫ - вот это что-то! smile3.gif)
А до сих пор не могут объяснить почему гравитационное поле есть у планет и имеет резкую границу и начисто отсутствует у астероидов, метеоритов и т.д.
Profile CardPM
  0/+1  

15 Страницы < 1 2 3 4 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения