4 Страницы « < 2 3 4  
Ответить Создать тему

Следите ли вы за своим ребенком в социальных сетях?

Следите ли вы за своим ребенком в социальных сетях?
 
Да, имею доступ к его профилю - отслеживаю всё [ 61 ] ** [18,94%]
Да, но только за тем, что "на поверхности", то есть доступно мне как другу его странички [ 38 ] ** [11,80%]
Да, стараюсь следить, но в соцсетях мы не дружим [ 9 ] ** [2,80%]
Иногда заглядываю на его страницу [ 49 ] ** [15,22%]
Нет, я не слежу за своим ребенком в соцсетях, хотя он ими пользуется [ 27 ] ** [8,39%]
Мой ребенок не зарегистрирован в соцсетях [ 99 ] ** [30,75%]
Я не зарегистрирован в соцсетях, поэтому даже не знаю, что там... [ 12 ] ** [3,73%]
Свой вариант [ 27 ] ** [8,39%]
Всего голосов: 322
Гости не могут голосовать 
Fly
post Apr 26 2016, 09:22 
Отправлено #46


Врастеничная Смеяна

Сообщений: 4 831



Дочь учится во втором классе. Пару-тройку месяцев назад навязчивая идея настигла мою наследницу - захотелось ей страничку вконтактике. Дети бывают очень настойчивы, когда им что-то надо. И мытьем, и катаньем, и шантажом, и подкупом добивалась она, чтоб ей сделали страничку в контакте. Как я выдержала такую массированную атаку, сама не понимаю, но... "баба Яга против". Мне кажется, что во втором классе они такие еще неопытные, наивные, доверчивые.
На работе коллеги спрашивали когда я сподоблюсь сделать ребенку страницу и каркали, что настанет время, когда дочь не спросит, а зарегистрируется сама. Я решила, что когда ребенку хватит знаний, чтоб зарегистрироваться, значит она сама достаточно выросла для соц.сетей

По ходу дела оказалось, что это я наивная и доверчивая. Пару дней назад ребенок с воплем "ура" продемонстрировала мне свою страницу. Когда я увидела, что ребенок выложил всю информацию о себе (телефон, адрес) я пришла в ужас - немедленно все скрыла и объяснила, что интернет-пространство такое же как и улица; что нельзя всем и каждому сообщать, кто ты, где тебя найти и давать свой номер телефона. Что в интернете тоже есть неадекватные, нездоровые люди, которые могут преследовать детей.

И еще один стресс - я увидела, что одноклассница моей дочери в профиль себе поставила вот такую "фотографию" unsure.gif

Присоединённое изображение

Первое мое поползновение было позвонить маме этого ребенка и рассказать. Но ее мама тоже зарегистрирована в контакте и не могла не видеть всего этого и телефон своего ребенка в открытом доступе тоже не могла не видеть. Девочка прокомментировала это тем, что хочет найти себе парня ph34r.gif

Как надо на такое реагировать?

--------------------
Рожденный ползать, уйди со взлетной полосы!!! ©
Profile CardPM
  0/+3  
варвараВВ
post May 25 2017, 21:10 
Отправлено #47


Новичок

Сообщений: 6



Цитата(yulyashka @ Feb 8 2016, 14:18)
Я вот не понимаю когда 5,6,7 летние дети зарегистрированы. Причем регистрируют то родители, на вопрос - зачем? Отвечают - он там играет только. Моему 6 лет пока, но даже в мысля нет его регистрировать где-либо. У него психика не сформирована, у нас строгий контроль при выборе мультфильмов и игр, видео в интернете не разрешаю смотреть, так как могу не заметить, что именно смотрит. Даже черепашки-ниндзя на него плохо влияют - начинает драться, беситься. Так что до 10 лет точно свободного доступа в инет не будет, а там посмотрим.
*

да, особенно в фейсбуке, где взрослые дядьки и тетьки сразу же в друзья детей добавляют (так у моих знакомых было). я тоже не разрешу детям соцсети. и контроль игр обязателен .пока маленькие нашла им один сайт с играми - Финси пусть играют. пусть привыкают к логическим играм. но доступ в сети не ограничиваю. советую сайты, пока к дурному не тянет. в школе ситуация может измениться. там у каждого малыша смартфоны.
Profile CardPM
  0/0  

4 Страницы « < 2 3 4
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения