4 Страницы < 1 2 3 4 >  
Ответить Создать тему

Следите ли вы за своим ребенком в социальных сетях?

Следите ли вы за своим ребенком в социальных сетях?
 
Да, имею доступ к его профилю - отслеживаю всё [ 61 ] ** [18,94%]
Да, но только за тем, что "на поверхности", то есть доступно мне как другу его странички [ 38 ] ** [11,80%]
Да, стараюсь следить, но в соцсетях мы не дружим [ 9 ] ** [2,80%]
Иногда заглядываю на его страницу [ 49 ] ** [15,22%]
Нет, я не слежу за своим ребенком в соцсетях, хотя он ими пользуется [ 27 ] ** [8,39%]
Мой ребенок не зарегистрирован в соцсетях [ 99 ] ** [30,75%]
Я не зарегистрирован в соцсетях, поэтому даже не знаю, что там... [ 12 ] ** [3,73%]
Свой вариант [ 27 ] ** [8,39%]
Всего голосов: 322
Гости не могут голосовать 
nelka
post Feb 8 2016, 12:19 
Отправлено #16


Пользователь

Сообщений: 81



Цитата(News @ Feb 8 2016, 11:15)

*

Хороший опрос, главное - актуальный. Слежу, т.к. ребёнок подросток - только он об этом не знает, считаю, что это необходимо и обязательно - и наличие аккаунта, и контроль со стороны родителей (хотя бы до определённого периода).
Profile CardPM
  0/+2  
Nikola2010
post Feb 8 2016, 12:24 
Отправлено #17


Эксперт

Сообщений: 911



Как-то раз племянница в "Вконтакте" в статусе написала: "Анка - бешеная попка". Было ей тогда лет 14. Это дело увидел ее отец. Ой что было.... Недели на две был ей вынос мозга обеспечен. Да и сейчас нет нет да и попрекают ее этим случаем.
P.s. Я считаю, что следить за ними надо не только до 14-и лет, а вовсе до 18-и. А лучше совсем запретить доступ.
Profile CardPM
  -1/+7  
Palestina
post Feb 8 2016, 12:48 
Отправлено #18


Активный

Сообщений: 2 269



Цитата(Nikola2010 @ Feb 8 2016, 12:24)

P.s. Я считаю, что следить за ними надо не только до 14-и лет, а вовсе до 18-и. А лучше совсем запретить доступ.
*

как запретить? как? в тихушку ж будут сидеть ohmy.gif
Profile CardPM
  0/+2  
nalya83
post Feb 8 2016, 12:50 
Отправлено #19


Завсегдатай

Сообщений: 455



Был случай, доча 10 лет с моей страницы пыталась сидеть вк. Когда ко мне начали приходить сообщения не совсем детского содержания. Это она начала переписываться с мальчиком... Боюсь представить реакцию родителей этого ребенка, какая то тетя пишет их чаду. Итог таков ни каких соц сетей, телефон изъяли, дали обычную звонилку. Ранее была и у ребенка страничка в соц сетях, отец просмотрев группы в которых ребенок сидел, почти сам поседел... ( .екс, нар..тики и прочее) мы против соц сетей для детей!
Profile CardPM
  0/+1  
Араш
post Feb 8 2016, 12:56 
Отправлено #20


Активный

Сообщений: 3 744



Судя по голосованию у большинства дети ещё не достигли подросткового возраста,потому что 95% подростков сидят хотя бы в одной сети..мои сидят,всё под паролем,на вопрос:дай посмотреть.,отвечают что там нет ничего интересного)))
Profile CardPM
  0/+3  
Nikola2010
post Feb 8 2016, 13:05 
Отправлено #21


Эксперт

Сообщений: 911



Цитата(Palestina @ Feb 8 2016, 12:48)
как запретить? как? в тихушку ж будут сидеть ohmy.gif
*

Нет доступа к интернету, нет соцсетей, все же просто.
Телефон обычный, файерволы, различные блокировщики и сложные пароли на компьютерах и ноутбуках. Главное было бы желание.
Profile CardPM
  0/+1  
trasher
post Feb 8 2016, 13:13 
Отправлено #22


new member

Сообщений: 27 114



Цитата(Nikola2010 @ Feb 8 2016, 13:05)
Нет доступа к интернету, нет соцсетей, все же просто.
Телефон обычный, файерволы, различные блокировщики и сложные пароли на компьютерах и ноутбуках. Главное было бы желание.
*

хммм, если все так просто чего установщики винды предлагают свои услуги. технически все не сложно, элементарно. но зачем никто ответить не может. какая разница дите в онлайне или в офлайне, социум тот же.

--------------------
"А что тут поделаешь.
- Это что, гребанный план всех ирландцев."
Profile CardPM
  -1/+2  
Сулим)
post Feb 8 2016, 14:02 
Отправлено #23


Активный

Сообщений: 1 344



ни за что не позволю тратить свое и детей время на это пустое проси...ние времени
Да и к тому же ладно бы было что то полезное, а там одна грязь! В основном
сюда иногда на форум заглядываю

Сообщение отредактировал Сулим) - Feb 8 2016, 14:11

--------------------
все путем! :)
Profile CardPM
  0/0  
yulyashka
post Feb 8 2016, 14:18 
Отправлено #24


Активный

Сообщений: 2 266



Я вот не понимаю когда 5,6,7 летние дети зарегистрированы. Причем регистрируют то родители, на вопрос - зачем? Отвечают - он там играет только. Моему 6 лет пока, но даже в мысля нет его регистрировать где-либо. У него психика не сформирована, у нас строгий контроль при выборе мультфильмов и игр, видео в интернете не разрешаю смотреть, так как могу не заметить, что именно смотрит. Даже черепашки-ниндзя на него плохо влияют - начинает драться, беситься. Так что до 10 лет точно свободного доступа в инет не будет, а там посмотрим.
Profile CardPM
  0/+2  
Татьяна275
post Feb 8 2016, 14:58 
Отправлено #25


Активный

Сообщений: 15 160



Моей пока 9 лет. Не допускаем в соцсети.
Считаю что регистрироваться в соцсетях можно только с 14 лет, так своей и объясняю, она конечно пытается говорить что ее одноклассники сидят и все-такое. Но мамапротив. unknw.gif
Отслеживание переписки и страниц своих детей очень щепетильный вопрос. Я считаю что ребенок имеет право на уважение к его личной жизни. поэтому у меня лишь два варианта - или я полностью доверяю ей и не лезу к ней в друзья и соглядатые, или я не доверяю ей в силу ее малолетства и не разрешаю регистрироваться в соцсетях. А так чтобы разрешить регистрацию, но при этом копаться на ее страничке -уж нет, увольте. Я слишком уважаю себя и ее для того чтобы вести себя подобным образом. pardon.gif

--------------------
Сейчас самые лучшие годы моей жизни!
Profile CardPM
  0/+7  
ksta
post Feb 8 2016, 15:45 
Отправлено #26


Эксперт

Сообщений: 936



мы заблокировали доступ детя на недетские сайты. иногда, когда есть время, специально в поиске в контакте ищу "плохие" группы, которые киселят детский мозг и сдаю их модераторам. да, кидайте в меня помидоры
Profile CardPM
  0/+9  
trasher
post Feb 8 2016, 15:57 
Отправлено #27


new member

Сообщений: 27 114



Цитата(Татьяна275 @ Feb 8 2016, 14:58)
Моей пока 9 лет. Не допускаем в соцсети.
Считаю что регистрироваться в соцсетях можно только с 14 лет, так своей и объясняю, она конечно пытается говорить что ее одноклассники сидят и все-такое. Но мамапротив.  unknw.gif
Отслеживание переписки и страниц своих детей очень щепетильный вопрос. Я считаю что ребенок имеет право на уважение к его личной жизни. поэтому у меня лишь два варианта - или я полностью доверяю ей и не лезу к ней в друзья и соглядатые, или я не доверяю ей в силу ее малолетства и не разрешаю регистрироваться в соцсетях. А так чтобы разрешить регистрацию, но при этом копаться на ее страничке -уж нет, увольте. Я слишком уважаю себя и ее для того чтобы вести себя подобным образом.  pardon.gif
*

диагноз на лицо и руки.

--------------------
"А что тут поделаешь.
- Это что, гребанный план всех ирландцев."
Profile CardPM
  -2/0  
ЛЕВ 007
post Feb 8 2016, 16:44 
Отправлено #28


Активный

Сообщений: 11 751



Цитата(Nikola2010 @ Feb 8 2016, 13:05)
Нет доступа к интернету, нет соцсетей, все же просто.
Телефон обычный, файерволы, различные блокировщики и сложные пароли на компьютерах и ноутбуках. Главное было бы желание.
*

Ой наивный человек... Не дома, так у друзей будет сидеть дома или у друзей же с телефона через вай фай в кафешках. Полный запрет на ребенка повлияет хуже, лучше обсудить все детали и прийти к компромиссу. Сейчас время другое, это Вы, когда были в их возрасте играли с мячом на улице, а сейчас время интернет-технологий и, если запретишь дома, то, поверьте, мне ребенок найдет другой способ зайти в соц.сеть и Вы об этом даже не узнаете (зарегистрирует фейковую страницу), а вот к Вам начнет относиться по-другому, возможно даже будет скрывать от Вас что-то. И да, слова: "А вот я в твоем возрасте собирал конструкторы, играл с друзьями в футбол и т.д."абсолютно бесполезны. Вы хотите сделать из ребенка то, чего хотите только Вы, а нужно уметь договариваться с ним и давать ему самому принимать решение, опять же в диалоге с Вами! И повторюсь - без компромисса никуда сейчас!!!

Сообщение отредактировал ЛЕВ 007 - Feb 8 2016, 16:51

--------------------
День Победы! - http://www.dvorec.ru/holiday/9may.php
Мне безразлично мнение людей, которые мне безразличны.
Profile CardPM
  0/+9  
Layer
post Feb 8 2016, 17:35 
Отправлено #29


Продвинутый

Сообщений: 171



Наивные родители, которые думают, что их дети не зарегистрированы в соцсетях acute.gif
Profile CardPM
  0/+2  
Ilana
post Feb 8 2016, 17:37 
Отправлено #30


Активный

Сообщений: 2 456



А как мой сын может зарегистрироваться, если он, во-первых, не хочет?
Во-вторых, у него нет планшета, телефона .
В третьих, он не ходит в школу biggrin.gif
А на ютубе и в заочной школе сидит с общего компа.

--------------------
чувствую, что надо поменять уже колесо сансары в шивамонтаже
Profile CardPM
  0/0  

4 Страницы < 1 2 3 4 >
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения