3 Страницы < 1 2 3  
Ответить Создать тему

Восьмой Вселенский Собор , экуменизм не пройдёт

efim
post Aug 3 2016, 10:40 
Отправлено #31


Активный

Сообщений: 31 898



Цитата(Navigator @ Jun 19 2016, 04:56)
Уроды же, в Евангелиях (канонических) все прописано, людишки толкуют по своему, мрази unknw.gif
Я всегда был удивлен, что нужен посредник между человеком и Богом, ни в какой книге священной это не прописано.
*

Начиная с Библии написано.
Profile CardPM
  0/0  
Molot
post Aug 3 2016, 10:57 
Отправлено #32


Большой Змей

Сообщений: 26 144
Из: вестный умник



Цитата(mwinter @ Aug 2 2016, 20:13)
Пророчества Преподобного Серафима Саровского
*

И даже ссылку на пруф дадите?))
Полагаю, что нет. Ибо не осталось от о.Серафима письменного наследия.

--------------------
Услуги по организации свадеб\корпоративов\юбилеев и прочих праздников. Связь - в ПМ.
Квазиживой и псевдоразумный незаслуженный критик.
Profile CardPM
  0/+1  
mwinter
post Aug 5 2016, 22:15 
Отправлено #33


Пользователь

Сообщений: 67



Всему своё время. Фарисеи и язычники тоже смеялись.
Profile CardPM
  0/0  
romanusf
post Aug 6 2016, 01:55 
Отправлено #34


Эксперт

Сообщений: 742



Цитата(mwinter @ Aug 5 2016, 22:15)
Всему своё время. Фарисеи и язычники тоже смеялись.
*

Пророки пророчествовали о Христе в ветхом завете. О конце времён и будущей жизни образно приоткрыто нам в книге Откровения. Больше ни о каких пророчествах ни священное Предание, ни Писание нам не сообщает. Так что все так называемые "пророчества" должны восприниматься нами как лукавство сатанино, а те, кто их возвещает людям, не желают следовать христианскому учению. Вскую непщуете горы усыренныя? В простоте Истина, в евангельских заповедях. Эзотерики хочется?

--------------------
Съ почтенiемъ, Романъ
Profile CardPM
  0/+1  
mwinter
post Aug 6 2016, 14:57 
Отправлено #35


Пользователь

Сообщений: 67



Цитата(romanusf @ Aug 6 2016, 01:55)
Пророки пророчествовали о Христе в ветхом завете. О конце времён и будущей жизни образно приоткрыто нам в книге Откровения. В простоте Истина, в евангельских заповедях. Эзотерики хочется?
*


Не только Иоанн говорил, но и Иисус в Евангелиях. Серафим говорил об 8 Соборе и состоянии Церкви, что я и привёл. Эзотерика пусть останется с язычниками. Уж много православных 19 века упоминали о предательстве, об экуменистическом движении. И вот православные архиереи уже сидят за одним столом с папой и католиками, и кровь Христа и тело его на Причастии к Нему архиереи теперь называют только символами Христа. Это ересь.

Открытое письмо Святогорских Отцов Священному Киноту Святой Горы Афон

О предательском 8 Соборе

Думаю стоит тоже отойти от темы, т.к. она раскрыта полностью. Видящий да увидит, слышаший да услышит!


Сообщение отредактировал mwinter - Aug 6 2016, 15:04
Profile CardPM
  0/0  
romanusf
post Aug 6 2016, 22:25 
Отправлено #36


Эксперт

Сообщений: 742



mwinter, сказано в Писании, что врата адовы не одолеют Церковь. Понять бы, что мы подразумеваем под Нею. Раз уж здесь упомянуты с трепетом были ереси, сажите, что для вас ересь: служить литоргию на пяти или семи просфорах?

--------------------
Съ почтенiемъ, Романъ
Profile CardPM
  0/+1  
mwinter
post Aug 7 2016, 11:45 
Отправлено #37


Пользователь

Сообщений: 67



Цитата(romanusf @ Aug 6 2016, 22:25)
сказано в Писании, что врата адовы не одолеют Церковь. Понять бы, что мы подразумеваем под Нею. Раз уж здесь упомянуты с трепетом были ереси, сажите, что для вас ересь: служить литоргию на пяти или семи просфорах?
*


Я скажу словами из Евангелия - "отойди от Меня, сатана, ибо написано: Господу Богу твоему поклоняйся и Ему одному служи"

Сообщение отредактировал mwinter - Aug 7 2016, 11:46
Profile CardPM
  0/0  
romanusf
post Aug 7 2016, 16:04 
Отправлено #38


Эксперт

Сообщений: 742



Цитата(mwinter @ Aug 7 2016, 11:45)
Я скажу словами из Евангелия - "отойди от Меня, сатана, ибо написано: Господу Богу твоему поклоняйся и Ему одному служи"
*

В Евангелии сказано "Иди за мною сатано..." Но это не имеет отношения к причастию страшных Тайн Христовых.

--------------------
Съ почтенiемъ, Романъ
Profile CardPM
  0/+1  

3 Страницы < 1 2 3
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: