27 Страницы « < 23 24 25 26 27 >  
Ответить Создать тему

Работа в агрохолдинге Юрма , что скажете?

Теги: ЮРМА
Мама88
post Jul 23 2017, 16:37 
Отправлено #361


Начинающий

Сообщений: 19



Стесняюсь спросить, какое же вы тогда мясо едите?? Может быть акашево, которое колют как раз таки уколами?
Profile CardPM
  -5/+1  
mariya8
post Jul 24 2017, 10:25 
Отправлено #362


Постоялец

Сообщений: 284



Цитата(Мама88 @ Jul 23 2017, 16:37)
Стесняюсь спросить, какое же вы тогда мясо едите?? Может быть акашево, которое колют как раз таки уколами?
*



Я беру Пестречинку, либо Ясные зори. Чаще всего беру в Метро, т.к. у них внутренний ветеринарный контроль (не сочтите за рекламу, это факт)
Profile CardPM
  0/0  
Ferdidelux
post Jul 24 2017, 10:41 
Отправлено #363


Активный

Сообщений: 1 932
Из: г.Чебоксары



biggrin.gif Тут разговоры про работу, а в темах что в этой,что в соседней. обсуждают совсем иное, политику, кто какие куры покупает... а работа где? unknw.gif
Profile CardPM
  0/0  
Гранат
post Jul 24 2017, 12:25 
Отправлено #364


Завсегдатай

Сообщений: 592
Из: Чебоксары



Сосед торгует цыплятами на рынках. Он мне рассказывал, что раз заехал на Юрму за цыплятами,противно стало,такое ощущение что там набрали бомжей за еду работать. Больше там не брал цыплят.
Profile CardPM
  0/+2  
AndroN
post Aug 1 2017, 03:42 
Отправлено #365


Активный

Сообщений: 3 875
Из: .... ночи



Цитата(Гранат @ Jul 24 2017, 12:25)
Сосед торгует цыплятами на рынках. Он мне рассказывал, что раз заехал на Юрму за цыплятами,противно стало,такое ощущение что там набрали бомжей за еду работать. Больше там не брал цыплят.
*

Колхозные соседи-алкоголики работают уж не первый год, с района добираются, на селе работы нет, рожи мятые, похоже, не проверяют, с непогашеной судимостью там же, нигде не берут, а там можно

--------------------
Но если есть в кармане пачка сигарет,
Значит все не так уж плохо на сегодняшний день
Profile CardPM
  0/+2  
Guest_Николай5_*
post Aug 31 2017, 12:31 
Отправлено #366


Unregistered





Привет всем! действительно, не о работе говорят, а о "плохой" курице. При том, что ни технического процесса не понимают, ни того чем, как и сколько кормят, вообще ничего. Просто люди-какашки, которые привыкли только плохое говорить. И ведь их кто-то возьмет на работу. как раз такой типаж, которые за спинами несут помойку, а в глаза не могут сказать и которые говорят "Плохая зарплата". Зачем пришли тогда? договор под дулом ствола что ли подписывали? Или была мысль - приду, посижу, там и поднимут зарплату. А с чего? Что сделали-то? будьте поумней тогда - придите, поработайте, а потом, уже зная ситуацию и говорите. fedotova все правильно пишет, даже, думаю, знаю в каком отделе работает.) Молодец! Бройлер готовится быстро и порода такая, чтобы быстрей на убой шла курица, чтобы не кормить ее полгода. Плюс каждой породе разный акцент - одна заточена на большую грудку, другая - на большие окорочка и т.д. Корма очень дорогие и в бизнесе средства нужны всегда и по-возможности быстро. ЮРМА - не бюро добрых бесплатных услуг, собственник делает все для комфортной работы через своих линейных руководителей, но компания - огромная машина, не все быстро. Ну а запах от помета 0 думаю после вас попахивает-то и похлеще, нет?)) А если серьезно - приглашаем собственника бизнеса, который навоз "превратит" в удобрение. Способов много и заработать можно.
  -1/+1  
Гранат
post Aug 31 2017, 16:30 
Отправлено #367


Завсегдатай

Сообщений: 592
Из: Чебоксары



Этот Колян пятый наверно сын у Ермолаева. Сильно уж защищает.
Profile CardPM
  -1/+3  
Гранат
post Aug 31 2017, 16:33 
Отправлено #368


Завсегдатай

Сообщений: 592
Из: Чебоксары



Ага, корма дорогие. Дешевле юрминских кормов нету.
Profile CardPM
  0/0  
Rezoda
post Sep 1 2017, 22:38 
Отправлено #369


Новичок

Сообщений: 1
Из: Чебоксары



Когда во время начнут зарплату давать? По сколько корма и т п и т д нас как то мало волнует Продукция идёт без остановки Женщины работают по 18 часов и у каждой из них есть семьи ,нужно платить комм услуги,ипотеки и там не скажишь Юрма не платит, Почему для времых есть деньги а офиц оформленных нет?
Profile CardPM
  0/0  
Толедо
post Sep 3 2017, 01:43 
Отправлено #370


Активный

Сообщений: 2 034



С 29 сентября работники, в том числе бывшие, смогут потребовать банкротства работодателя в случае невыплаты зарплаты или выходного пособия
21 июля 2015
Недавно в Федеральный закон от 26.10.02 № 127-ФЗ «О несостоятельности (банкротстве)» (далее — Закон № 127-ФЗ) были внесены изменения, согласно которым работники смогут инициировать банкротство своего работодателя. Это будет возможно, если вступивший в силу судебный акт подтвердит, что работодатель имеет задолженность по выплате заработной платы или выходного пособия свыше трех месяцев. Потребовать банкротства организации смогут не только действующие, но и бывшие работники, с которыми трудовой договор уже расторгнут. Данные нововведения предусмотрены Федеральным законом от 29.06.15 № 186-ФЗ и вступят в силу с 29 сентября 2015 года. Подробнее об этих новшествах, а также о других неблагоприятных для работодателя последствиях невыплаты работникам денежных средств вы узнаете из нашей сегодняшней статьи.
Подробнее: http://www.buhonline.ru/pub/comments/2015/7/10045
Profile CardPM
  0/0  
Толедо
post Sep 3 2017, 01:45 
Отправлено #371


Активный

Сообщений: 2 034



Можно ли не работать, если не платят зарплату?
31-10-2015
Сергей из Барнаула спрашивает: "Нам уже месяц как не платят зарплату. Может ли работник в связи с этим приостановить выполнение своих профессиональных обязанностей?"

В ситуации помогла разобраться старший помощник прокурора Железнодорожного района Барнаула Светлана Овчиникова:
Согласно нормам Трудового кодекса РФ работник имеет право на своевременную выплату заработной платы в полном объеме, которая выплачивается не реже чем за каждые полмесяца в день, установленный правилами трудового договора.
В случае задержки выплаты заработной платы на срок более 15 дней работник имеет право, известив работодателя в письменной форме, приостановить работу на весь период до выплаты задержанной суммы.
ТК РФ не обязывает работника, приостановившего работу, присутствовать на своем рабочем месте в течение периода времени, на который им приостановлена работа. Нарушение установленных сроков выплаты заработной платы или ее выплата в неполном размере относятся к принудительному труду. Приостановление работы не освобождает работодателя от обязанности выплатить работнику зарплату за все время неисполнения им трудовых обязанностей по причине задержки выплаты.
Юридической тонкостью в данном случае является факт надлежащего уведомления работодателя о приостановлении работы, поскольку оно должно быть вручено работником непосредственно лицу, обладающего соответствующими полномочиями.
Profile CardPM
  0/0  
Хриза
post Sep 3 2017, 01:55 
Отправлено #372


Активный

Сообщений: 4 745



Цитата(Guest_Николай5_* @ Aug 31 2017, 12:31)
ЮРМА - не бюро добрых бесплатных услуг, собственник делает все для комфортной работы
*

Поржала. А что ж вы не расскажете что у вас дети 14 лет пашут по 18 ч в сутки ? И что временные работники там не оформлены никак? Вообще никак. Их нет. Так же как и нет их трудовых и медицинских книжек. Одна работница померла - так ее вынесли за проходную, и только туда вызвали скорую, типа мимо проходила. Один работник получил серьёзную травму на конвейре - туда же, за проходную, и только там вызвали скорую. И про стадо непонятных узбеков без документов не забудьте рассказать.
Я надеюсь никакую секретную тайну я не разгласила? А то я договор о неразглашении подписывала.

--------------------
Ни любви.. Ни тоски. Ни жалости.
Profile CardPM
  0/+6  
e-fedotova
post Sep 14 2017, 05:20 
Отправлено #373


Пользователь

Сообщений: 82



Цитата(Хриза @ Sep 3 2017, 01:55)
Поржала. А что ж вы не расскажете что у вас дети 14 лет пашут по 18 ч в сутки ? И что временные работники там не оформлены никак? Вообще никак. Их нет. Так же как и нет их трудовых и медицинских книжек. Одна работница померла - так ее вынесли за проходную, и только туда вызвали скорую, типа мимо проходила. Один работник получил серьёзную травму на конвейре - туда же, за проходную, и только там вызвали скорую. И про стадо непонятных узбеков без документов не забудьте рассказать.
Я надеюсь никакую секретную тайну я не разгласила? А то я договор о неразглашении подписывала.
*

Хриза, что с тобой случилось?
Подростки на "Юрме" работали в летние каникулы, не больше 4-х часов. Собирали коробки, в цех их не допускали. Раз.
"Временных" оформляют, и медкнижки проверяют. Два.
Умершая работница. Да, трагедия... У нее осталась 14-летняя дочь. Мама набрала кредитов, работала 2 недели без выходных. Скончалась она на проходной. Вот свидетели есть, мои коллеги. Никто никуда никого не выносил. Скорая заехала на территорию завода. Поздно. Три.
По поводу "серьезной травмы на конвейере". Пить надо меньше. И охрана на КПП никакая, только смотрят чтобы руки дезинфицировали. Теперь все всё поняли. Четыре.
Узбеки... Которые почти не понимают русский. Орешь матом, а этот улыбается. Приехали работать вахтой строителями на "Сувор". Стройка накрылась, перекинули на "куриный завод". Пять.
Пять причин, почему я больше не хочу работать в "Юрме". Хотя заводу я благодарна - бухгалтерия выплатила-таки мне ВСЕ деньги.
Profile CardPM
  -4/+1  
Хриза
post Sep 14 2017, 20:09 
Отправлено #374


Активный

Сообщений: 4 745



А мне не все. И поэтому я рот открыла. Пока работала - да, норм было. Они мне еще должны до хера. Так же ка и вам
Расплатились сегодня. Ничего не должны. Даже удивилась.

Сообщение отредактировал Хриза - Sep 21 2017, 21:01

--------------------
Ни любви.. Ни тоски. Ни жалости.
Profile CardPM
  0/0  
Хриза
post Sep 14 2017, 20:13 
Отправлено #375


Активный

Сообщений: 4 745



И подростки там работали по 18 часов, а иногда и 20. так же, как и мы. Не смеши уж
Лично моя дочь 16 лет со мной работала 20 ч в ночную смену. Ей то пофиг, просто приключение. А я то заикнулась о правах, послали. Прям прямым текстом. Сказали - знала куда шла.

--------------------
Ни любви.. Ни тоски. Ни жалости.
Profile CardPM
  0/+2  

27 Страницы « < 23 24 25 26 27 >
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения