2 Страницы  1 2 >  
Ответить Создать тему

Врачи удалили пациентке миому больших размеров

Новости
post Mar 2 2023, 11:56 
Отправлено #1


Активный

Сообщений: 5 971



Врачи удалили пациентке миому больших размеров

Благодаря успешно проведенной операции у женщины сохранилась репродуктивная функция, рассказывают в пресс-службе Городской клинической больницы №1

37-летняя пациентка в течение нескольких лет наблюдалась у врача-акушера-гинеколога с диагнозом «миома матки». Во время последних скринингов обнаружилась тенденция роста опухоли, поэтому медики решили ее прооперировать.

Несмотря на то, что размер миомы достигал более 10 см специалисты провели операцию наиболее щадящим способом: удалили проблемный миоматозный узел и сохранили орган, что дает пациентке шанс в будущем выносить и родить ребенка.

«Для пациенток в репродуктивном периоде, которые планируют в будущем беременность мы отдаем предпочтение в пользу миомэктомии, органосохраняющей операции. Однако для выбора тактики лечения важно учитывать размер опухоли, ее расположение, количество узлов и возраст женщины»,
 – отмечает заведующая гинекологическим отделением ГКБ № 1 Ирина Едифанова.

Миома – одно из самых распространенных заболеваний женской репродуктивной системы. Чаще встречается у женщин от 30 лет и старше. Миоматозный узел может быть единичным, в случае, если насчитывается два и более образования, речь идет о множественной миоме.

Profile CardPM
  0/+3  
Медэлект
post Mar 2 2023, 12:05 
Отправлено #2


Активный

Сообщений: 3 885



Где и чей героизм?
Profile CardPM
  -3/+3  
Natalochka
post Mar 2 2023, 12:36 
Отправлено #3


Активный

Сообщений: 27 611



Цитата(Новости @ Mar 2 2023, 11:56)

    Врачи удалили пациентке миому больших размеров
    Благодаря успешно проведенной операции у женщины сохранилась репродуктивная функция, рассказывают в пресс-службе Городской клинической больницы №1

    37-летняя пациентка в течение нескольких лет наблюдалась у врача-акушера-гинеколога с диагнозом «миома матки». Во время последних скринингов обнаружилась тенденция роста опухоли, поэтому медики решили ее прооперировать.
    Несмотря на то, что размер миомы достигал более 10 см специалисты провели операцию наиболее щадящим способом: удалили проблемный миоматозный узел и сохранили орган, что дает пациентке шанс в будущем выносить и родить ребенка.
    «Для пациенток в репродуктивном периоде, которые планируют в будущем беременность мы отдаем предпочтение в пользу миомэктомии, органосохраняющей операции. Однако для выбора тактики лечения важно учитывать размер опухоли, ее расположение, количество узлов и возраст женщины»,     – отмечает заведующая гинекологическим отделением ГКБ № 1 Ирина Едифанова.
    Миома – одно из самых распространенных заболеваний женской репродуктивной системы. Чаще встречается у женщин от 30 лет и старше. Миоматозный узел может быть единичным, в случае, если насчитывается два и более образования, речь идет о множественной миоме.
*

Молодцы врачи! good.gif
Profile CardPM
  0/+4  
amulet
post Mar 2 2023, 14:41 
Отправлено #4


Активный

Сообщений: 4 036



сексом надо было чаще заниматься

--------------------
Оформление, ведение, аудит по охране труда, промышленной безопасности и экологии
Profile CardPM
  -8/+5  
natalyushechka
post Mar 4 2023, 15:22 
Отправлено #5


Картофельная принцесса

Сообщений: 6 407
Из: Чувашии



Цитата(amulet @ Mar 2 2023, 14:41)
сексом надо было чаще заниматься
*

Уверены?

--------------------
Когда-нибудь за мой длинный язык, циничность, сарказм и эгоизм, меня сожгут на костре. Но пока я тут, с вами. Продолжаем.
Нет ничего безобразнее старика, который не имеет других доказательств пользы его продолжительной жизни, кроме возраста.
Profile CardPM
  0/0  
Konst.a
post Mar 4 2023, 17:31 
Отправлено #6


Активный

Сообщений: 3 596



Цитата(natalyushechka @ Mar 4 2023, 15:22)
Уверены?
*

Конечно! smile3.gif
Profile CardPM
  0/0  
natalyushechka
post Mar 4 2023, 18:25 
Отправлено #7


Картофельная принцесса

Сообщений: 6 407
Из: Чувашии



Цитата(Konst.a @ Mar 4 2023, 17:31)
Конечно!  smile3.gif
*

Проводили научные исследования?

--------------------
Когда-нибудь за мой длинный язык, циничность, сарказм и эгоизм, меня сожгут на костре. Но пока я тут, с вами. Продолжаем.
Нет ничего безобразнее старика, который не имеет других доказательств пользы его продолжительной жизни, кроме возраста.
Profile CardPM
  0/0  
Konst.a
post Mar 5 2023, 09:28 
Отправлено #8


Активный

Сообщений: 3 596



Цитата(natalyushechka @ Mar 4 2023, 18:25)
Проводили научные исследования?
*

Это всем известно smile3.gif
Profile CardPM
  0/0  
natalyushechka
post Mar 5 2023, 13:05 
Отправлено #9


Картофельная принцесса

Сообщений: 6 407
Из: Чувашии



Цитата(Konst.a @ Mar 5 2023, 09:28)
Это всем известно  smile3.gif
*

Кому всем? Мне не известно, медицинскому сообществу тоже. Психологи и психотерапевты, и те не в курсе...

--------------------
Когда-нибудь за мой длинный язык, циничность, сарказм и эгоизм, меня сожгут на костре. Но пока я тут, с вами. Продолжаем.
Нет ничего безобразнее старика, который не имеет других доказательств пользы его продолжительной жизни, кроме возраста.
Profile CardPM
  0/+3  
Альгиз
post Mar 5 2023, 13:42 
Отправлено #10


Активный

Сообщений: 17 693



Церковь тоже не фиксировала повышенную смертность среди монахинь.
Profile CardPM
  0/+1  
Konst.a
post Mar 5 2023, 15:50 
Отправлено #11


Активный

Сообщений: 3 596



Цитата(natalyushechka @ Mar 5 2023, 13:05)
Кому всем? Мне не известно, медицинскому сообществу тоже. Психологи и психотерапевты, и те не в курсе...
*

Не в курсе официального мнения специалистов, но не единожды читал, что регулярно - очень полезно, в том числе для психического здоровья )
Profile CardPM
  0/0  
natalyushechka
post Mar 5 2023, 19:21 
Отправлено #12


Картофельная принцесса

Сообщений: 6 407
Из: Чувашии



Цитата(Konst.a @ Mar 5 2023, 15:50)
Не в курсе официального мнения специалистов, но не единожды читал, что регулярно - очень полезно, в том числе для психического здоровья )
*

Где читали? Кто писал?

--------------------
Когда-нибудь за мой длинный язык, циничность, сарказм и эгоизм, меня сожгут на костре. Но пока я тут, с вами. Продолжаем.
Нет ничего безобразнее старика, который не имеет других доказательств пользы его продолжительной жизни, кроме возраста.
Profile CardPM
  0/0  
Konst.a
post Mar 5 2023, 19:33 
Отправлено #13


Активный

Сообщений: 3 596



Цитата(natalyushechka @ Mar 5 2023, 19:21)
Где читали? Кто писал?
*

Не помню.
Надеюсь, Вы понимаете, что все это - лишь шутка smile3.gif ?
Хотя я действительно, где-то, что-то подобное читал )
Profile CardPM
  0/0  
natalyushechka
post Mar 5 2023, 23:07 
Отправлено #14


Картофельная принцесса

Сообщений: 6 407
Из: Чувашии



Цитата(Konst.a @ Mar 5 2023, 19:33)
Не помню.
Надеюсь, Вы понимаете, что все это - лишь шутка  smile3.gif ?
Хотя я действительно, где-то, что-то подобное читал )
*

Возможно вы что то не так поняли...
Более вероятно, что проблема как раз в том, что слишком часто занимались сексом с неподходящими мужчинами.

--------------------
Когда-нибудь за мой длинный язык, циничность, сарказм и эгоизм, меня сожгут на костре. Но пока я тут, с вами. Продолжаем.
Нет ничего безобразнее старика, который не имеет других доказательств пользы его продолжительной жизни, кроме возраста.
Profile CardPM
  0/+1  
amulet
post Mar 8 2023, 13:51 
Отправлено #15


Активный

Сообщений: 4 036



Цитата(natalyushechka @ Mar 5 2023, 23:07)
Возможно вы что то не так поняли...
Более вероятно, что проблема как раз в том, что слишком часто занимались сексом с неподходящими мужчинами.
*

тогда с неподходящими и не занимайтесь

--------------------
Оформление, ведение, аудит по охране труда, промышленной безопасности и экологии
Profile CardPM
  0/0  

2 Страницы  1 2 >
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения