2 Страницы  1 2 >  
Ответить Создать тему

Путешествие по Марокко

Теги: МАРОККО
mariasergeevna
post Feb 26 2013, 10:21 
Отправлено #1


Начинающий

Сообщений: 13



Всех, кто любит восток и не хочет в отпуске банально проваляться на пляже 14 дней, приглашаем отправиться в двухнедельное путешествие по Марокко в составе небольшой группы. Переезды на минивене с кондиционером. Планируем набрать группу - не более 10 человек.

Предварительный старт назначен на 18-19 мая 2013г.

В планах самые интересные и неизведанные места страны, прогулки по городским улочкам и сельским окрестностям, посещение достопримечательностей, поездки на велосипеде.
опубликованное пользователем изображение


По замкнутому кругу объедем всю страну! Краткий маршрут: Касабланка - Рабат - Фес - Марракеш - Горы Атласа - Варзазат - Тафраут - Пляж Легзира - Агадир - Эссувейра - Касабланка.


Если интересно - присоединяйтесь! Готова обсуждать путешествие, отвечать на вопросы.
Profile CardPM
  0/+1  
mariasergeevna
post Feb 27 2013, 13:38 
Отправлено #2


Начинающий

Сообщений: 13



Едем не первый раз.
Как проходит путешествие, в каком формате можно посмотреть в фотовидеоотчете!
Profile CardPM
  0/0  
Ma$hka
post Feb 27 2013, 18:03 
Отправлено #3


Активный

Сообщений: 1 802



Что по чем получается?
Profile CardPM
  0/0  
Alpha-Santechnik
post Feb 28 2013, 08:30 
Отправлено #4


Пользователь

Сообщений: 75



Цитата(Ma$hka @ Feb 27 2013, 19:03)
Что по чем получается?
*

На сайт выйдите, там всё подробно написано.
От себя добавлю - хорошая поездка, но дорого, почти 1000 Евро angry.gif не считая перелёта и личных расходов.
Profile CardPM
  0/0  
mariasergeevna
post Mar 1 2013, 08:56 
Отправлено #5


Начинающий

Сообщений: 13



Да, действительно, на сайте все подробно расписано.

Увы, действительно не дешево, но это не массовый туризм, брони в чартерах у нас нет - мы летаем прямыми рейсами, блока мест в огромных отелях тоже.
Зато путешествие получается более содержательным и гибким, можем позволить себе заезжать в те места, которые перемещаясь большой группой возможности увидеть у человека просто не будет.

Да и экскурсионные туры у туроператоров по Марокко в итоге, несмотря на массовость, в ту же цену и выйдут.

Спасибо большое за интерес к теме.

Сообщение отредактировал mariasergeevna - Mar 1 2013, 08:57
Profile CardPM
  0/+1  
skin
post Mar 8 2013, 02:02 
Отправлено #6


Активный

Сообщений: 3 538
Из: Новочебоксарск



купил по случаю праздника жене путёвку на 2 ( берёт меня с собой) планируем шоппинг + фотосессию + немного поездить по дворцам, вопрос сколько стоит еда в марокко в кафешках и стоимости экскурсий- может есть варианты поехать не с годом а как то полудикарями? к примеру в Марракеш или Фес, кстати по случаю шоппинга могу привезти чего нибудь из марокко - не бесплатно конечно

Сообщение отредактировал skin - Mar 8 2013, 02:13
Profile CardPM
  0/0  
k3n
post Mar 9 2013, 12:28 
Отправлено #7


молодая, стройная и богатая красавица

Сообщений: 31 676
Из: Москвы



а что вы там покупать собрались? Честно говоря, для шоппинга я там ничего не нашла. Качество не особо. Хотя тут у каждого свои, конечно, предпочтения.

Еда дешевая, вкусная и много дают biggrin.gif Апельсины-мандарины сказочные просто (на улице не рвите, там не вкусные)))). Да и в общем и целом не дорого там.

Мы ездили дикарями туда. Экскурсии не с гидом вы на каком языке хотите? На английском? На русском я не знаю, это вряд ли. Там на английском очень мало кто говорит, на французском в основном.

--------------------
Ничто так не укрепляет веру в человека, как предоплата.
Настоящих мужчин придумали женщины, чтобы пугать ими своих мужей.
Нельзя быть пушистой для всех - растащат на воротники!
Profile CardPM
  -1/+2  
skin
post Mar 9 2013, 17:13 
Отправлено #8


Активный

Сообщений: 3 538
Из: Новочебоксарск



тапки из кожи, наряды местные , украшения и всякую мелочь, главное купить, а не что купить biggrin.gif, по путёвке дешевле чем дикарём, дикарём жильё+ перелёт в 50-60 тыс выходит

Сообщение отредактировал skin - Mar 9 2013, 17:15
Profile CardPM
  0/+1  
k3n
post Mar 9 2013, 21:07 
Отправлено #9


молодая, стройная и богатая красавица

Сообщений: 31 676
Из: Москвы



Цитата(skin @ Mar 9 2013, 18:13)
тапки из кожи, наряды местные , украшения и всякую мелочь, главное купить, а не что купить  biggrin.gif, по путёвке дешевле чем дикарём, дикарём жильё+ перелёт в 50-60 тыс выходит
*

да ну. тряпки там такого качества, исплюешься. Обувь у меня раздолбалась там же, я ее там же и оставила. Да и не любят марокканцы работать, любят на пляже в футбол гонять biggrin.gif
Перелет у нас на двоих вышел 40 (это на НГ праздники), жилье 20 вроде (около того). Так бы если бы не праздники, по путевки выгоднее было бы, наверное. Не сравнивала.

--------------------
Ничто так не укрепляет веру в человека, как предоплата.
Настоящих мужчин придумали женщины, чтобы пугать ими своих мужей.
Нельзя быть пушистой для всех - растащат на воротники!
Profile CardPM
  0/0  
4you
post Mar 9 2013, 23:28 
Отправлено #10


Эксперт

Сообщений: 829



С шопингом там не сахар, неплохая кожа. Фирменная обувь - бабуши, смешные тапки, есть хорошие сумки, кошельки, куртки. Брала платочки-парео, туники с вышивкой красивые. Аргановое масло, говорят, хорошее. Я разницы с оливковым не заметила.
Жалею, что не привезла тажин. На этой неделе в Hoff на новой риге видела хороший тажин за 6т.р., в марокко был значительно дешевле.
Есть обязательно кус-кус с ягненком в тажине, рыбу обязательно, мы брали plateau de poisson в порту Агадира и Эссуэйры - огромное блюдо морепродуктов. Незабываемо. Еда недорогая.
Пить свежевыжатые апельсиновые соки и французское вино. Я впервые там попробовала серое вино - оно вообще розовое, но называется серым, подается ледяным.
На английском почти не говорят, везде французский.
На такси ездить на экскурсии значительно дороже. Мы из Агадира хотели съездить в Легзиру, нам в отеле насчитали по 100е на 1 человека при условии поездки 4 человек минимум.
Profile CardPM
  0/0  
skin
post Mar 10 2013, 00:30 
Отправлено #11


Активный

Сообщений: 3 538
Из: Новочебоксарск



Цитата(4you @ Mar 10 2013, 00:28)
С шопингом там не сахар, неплохая кожа. Фирменная обувь - бабуши, смешные тапки, есть хорошие сумки, кошельки, куртки. Брала платочки-парео, туники с вышивкой красивые. Аргановое масло, говорят, хорошее. Я разницы с оливковым не заметила.
Жалею, что не привезла тажин. На этой неделе в Hoff на новой риге видела хороший тажин за 6т.р., в марокко был значительно дешевле.
Есть обязательно кус-кус с ягненком в тажине, рыбу обязательно, мы брали plateau de poisson в порту Агадира и Эссуэйры - огромное блюдо морепродуктов. Незабываемо. Еда недорогая.
Пить свежевыжатые апельсиновые соки и французское вино. Я впервые там попробовала серое вино - оно вообще розовое, но называется серым, подается ледяным.
На английском почти не говорят, везде французский.
На такси ездить на экскурсии значительно дороже. Мы из Агадира хотели съездить в Легзиру, нам в отеле насчитали по 100е на 1 человека при условии поездки 4 человек минимум.
*

них.себе, мне предложили 150 евро туда же + романтическая фотосессия и это на двоих цена, но само собой не у гида
цены на авто ( от 1 до 4 чел, а не на 1 го чел)
1. Съемка на горе (снимки с видом на город и океан с птичьего полета) 30 евро
2. Пляжная съемка (выезд за город 25 км, пик-ник на пляже) 50 евро. По желанию прогулка по берегу на конях, цена по договоренности с погонщиком, это примерно 4 евро с человека.
3. поездка в город Терудант (полтора часа езды от агадира), там съемка проходит в бывшем дворце Паши, переоборудованным под отель. Плюс чай/кофе на месте съемки и прогулка по рынку города. Тут вам и съемка и мини-экскурсия. 70 евро.
4. Поездка на пляж Льгзира - съемка на пляже, заезд в Тизнит на рынок - 150 евро.
хаммам + массаж их аргоновым вроде маслом -300 дирхам с человека 2 часа
а по шоппингу - интересует восточноколоритный шоппинг, на край забредём в бутик

Сообщение отредактировал skin - Mar 10 2013, 00:36
Profile CardPM
  0/0  
Travka
post Mar 10 2013, 02:09 
Отправлено #12


Активный

Сообщений: 5 170
Из: Moscow



Цитата(skin @ Mar 10 2013, 01:30)
них.себе
*

Экскурсии от отеля - всегда дороже. Вообще в отеле как правило всё дороже в любой стране - и сувениры, и напитки, и экскурсии.

--------------------
...Я Дитя Ядерного Синтеза Седьмого Галактического Солнца слева от собственной мысли... )
Profile CardPM
  0/0  
mariasergeevna
post Mar 10 2013, 13:04 
Отправлено #13


Начинающий

Сообщений: 13



Попробуйте путешествовать общественным транспортом. Автобусы почти на всех направлениях можно найти намного приличнее, чем у нас в России. Поезда междугородние вообще очень комфортабельные и ходят четко по расписанию.
Profile CardPM
  0/0  
mariasergeevna
post Mar 11 2013, 12:13 
Отправлено #14


Начинающий

Сообщений: 13



Старт назначен на 19 мая. Вылет авиакомпанией Royal Air Maroc.
Виза не нужна.
В группе осталось 2 места.
Profile CardPM
  0/0  
k3n
post Mar 13 2013, 10:24 
Отправлено #15


молодая, стройная и богатая красавица

Сообщений: 31 676
Из: Москвы



skin, а если не секрет, по какой цене тур брали?

--------------------
Ничто так не укрепляет веру в человека, как предоплата.
Настоящих мужчин придумали женщины, чтобы пугать ими своих мужей.
Нельзя быть пушистой для всех - растащат на воротники!
Profile CardPM
  0/0  

2 Страницы  1 2 >
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения