2 Страницы  1 2 >  
Ответить Создать тему

Торгово Промышленная Палата ЧР , чем именно она помогает предпринимателям

ellvi
post Feb 4 2008, 23:27 
Отправлено #1


Вольный художник - вечный странник

Сообщений: 17 342
Из: ачем вам это всё?



Посмотрел сёдня передачку о ТПП ЧР с участием небезисвестного президента и так и не понял что именно даёт предпринимателям эта структура чем она занимается и на чьи стредства живёт.
неужели за счёт членов ТПП или бюджет грызут?
посмешили очень строчки из услуг:
Цитата
    * обеспечение нормативно-законодательными материалами;
    * предоставление доступа:
          - к законодательной базе Российской Федерации и Чувашской Республики;   
Любая справочно-правовая БД Вам в помошь (Гарант, Консультант+)
Цитата
    * оказание консультативной помощи по составлению презентаций и исковых заявлений при решении хозяйственных споров;
вроде как у СОЛИДНЫХ организаций (коими, наверняка считают себя члены ТПП ЧР) юристы тож имеются, да и практикующих юристов никто не отменял
Цитата
    * предоставление имеющихся справочников и каталогов с адресами:
          - предприятий Торгово-промышленных палат Российской Федерации и зарубежных стран, совместных Торгово-промышленных палат;
          - членов Торгово-промышленных палат Российской Федерации и Торгово-промышленных палат стран СНГ;
    * размещение информации в базах данных "Коммерческие предложения", "Деловые предложения", в еженедельных новостях ТПП РФ;
    * предоставление актуальной информации:
          - о выставках в России и за рубежом;
          - о зарубежных торговых палатах и организациях, содействующих внешней торговле;
          - о торговых представительствах государств в Москве.
прям служба 063 smile.gif
Цитата
    * определение кода по ТН ВЭД;
biggrin.gif эт, наверн, у кого И-нета нету biggrin.gif

Кто-нть объяснит для чего она создана?
Чтобы дяденьки "прихватившие" здание с перевёрнутым OPEL`евским значком без работы не остались?

без обид, поправьте, может я чего не знаю ...

--------------------
Здесь могла бы быть реклама
Натяжных Потолков, Шумоизоляции и Мягких Окон
но она запрещена 😇
Profile CardPM
  0/+1  
tatyen
post Feb 6 2008, 09:44 
Отправлено #2


Активный

Сообщений: 3 014
Из: НЧК



я к ним инглиш ходила учить, мне понравилось )))

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
marant
post Feb 8 2008, 09:13 
Отправлено #3


Продвинутый

Сообщений: 144



Она зарабатывает деньги на предпринимателях.
Бесполезная организация, которая занимается собственным пиаром и выживанием.
Очень жаль, что тратиться эфир на бесполезные организации, лучше бы бесплатно эфир социальщикам предоставляли.
Profile CardPM
  0/+1  
adv
post Feb 8 2008, 09:31 
Отправлено #4


Активный

Сообщений: 28 084
Из: у жительства нет мест



"оказание консультативной помощи по составлению презентаций и исковых заявлений при решении хозяйственных споров;"

Презентации разве составляются? blink.gif
Иль все ж имели ввиду "составление претензии"... Показательная оплошность...

Смысл ТПП я вижу несколько в ином аспекте. Это предпринимательское объединение, которое должно представлять их интересы в целом перед госорганами, высказывать свои оценки при разработке законопроектов и пр. Т.е. быть лоббистами предпринимателей.
Не знаю, как ТПП ЧР справляется с этой задачей...

--------------------
После слов "пора валить!" либерал спрашивает "куда?", а патриот - "кого?".
Гуманитарный конвой 1941
Profile CardPM
  0/+1  
Stop
post Feb 8 2008, 10:08 
Отправлено #5


Пользователь

Сообщений: 67
Из: за спины



Цитата(adv @ Feb 8 2008, 09:31)
"оказание консультативной помощи по составлению презентаций и исковых заявлений при решении хозяйственных споров;"
Смысл ТПП я вижу несколько в ином аспекте. Это предпринимательское объединение, которое должно представлять их интересы в целом  перед госорганами, высказывать свои оценки при разработке законопроектов и пр. Т.е. быть лоббистами предпринимателей.
Не знаю, как ТПП ЧР справляется с этой задачей...
*


Сразу видно человека имеющего юридическое образование, замечу также что она по моему единственная в чувашии представляет интересы работодателей. Через неё же проходят всякие экспертизы по товару и т.д. По простому это что то вроде профсоюза, который представляет интересы не простых граждан, а предпринимателей...

Сообщение отредактировал Stop - Feb 8 2008, 10:12
Profile CardPM
  0/+1  
El Macho
post Feb 8 2008, 11:03 
Отправлено #6


Постоялец

Сообщений: 204
Из: Wales



Утверждать, что ТПП - бесполезный орган, некорректно. Я сам имел удовольствие пройти курс "Международного выставочного дела" в Торгово-промышленной палате Чувашии. На одной из первых лекций Игорь Кустарин, блестящий оратор и отличный спец, рассказал о некоторых функциях торгово-промышленных палат:

1. Проведение экспертиз от потребительских товаров до предприятий (к примеру, после пожара в МТВ безвылазно работал эксперт ТПП ЧР);

2. Подготовка и проведение выставок и деловых миссий (выставки - очень важная часть маркетинга, но не каждое предприятие будет нанимать в свой штат, как минимум, 3 сотрудников для подготовки к выставке; эта задача передается предприятиями-членам Торгово-промышленной палате);

3. Образовательная функция (каждый месяц здесь собираются семинары и конференции бухгалтеров, госслужащих, спецов предприятий).

4. В развитых странах регистрацией предприятиях занимаются как раз торгово-промышленные палаты. Вообще членство в ТПП является признаком отличной деловой репутации фирмы, серьезности ее намерений. В этой связи ТПП - очень важный институт. Его роль как органа содействию бизнеса, на мой взгляд, неоценима.

--------------------
У человека, действительно добившегося успеха в жизни, страница не "В контакте", а в Википедии.
Profile CardPM
  0/0  
ellvi
post Feb 8 2008, 12:39 
Отправлено #7


Вольный художник - вечный странник

Сообщений: 17 342
Из: ачем вам это всё?



Цитата(El Macho @ Feb 8 2008, 11:03)
Утверждать, что ТПП - бесполезный орган, некорректно. ...
*


не было такого, поставил под сомнение wink.gif
Цитата(El Macho @ Feb 8 2008, 11:03)
... Игорь Кустарин, блестящий оратор ...
*


эт ваще обсуждается
Цитата(El Macho @ Feb 8 2008, 11:03)
... после пожара в МТВ безвылазно работал эксперт ТПП ЧР...
*


кому из предпринимателей это что-либо принесло?
Цитата(El Macho @ Feb 8 2008, 11:03)
... В развитых странах регистрацией предприятиях занимаются как раз торгово-промышленные палаты. Вообще членство в ТПП является признаком отличной деловой репутации фирмы, серьезности ее намерений...
*


ага! В РАЗВИТЫХ СТРАНАХ
У меня же вопрос именно о ТПП ЧР

--------------------
Здесь могла бы быть реклама
Натяжных Потолков, Шумоизоляции и Мягких Окон
но она запрещена 😇
Profile CardPM
  0/0  
El Macho
post Feb 8 2008, 22:05 
Отправлено #8


Постоялец

Сообщений: 204
Из: Wales



Цитата(ellvi @ Feb 8 2008, 12:39)
ага! В РАЗВИТЫХ СТРАНАХ
У меня же вопрос именно о ТПП ЧР
*


Кустарин привел пример. Одно из предприятий республики (насколько помню, Агрегатный, но могу ошибаться: семинары-то у нас проходили прошлой осенью smile.gif ) стало членом ТПП после того, как одна из японских фирм, с которым это предприятие планировало сотрудничать, поинтересовалась, а состоит ли оно в Торгово-промышленной палате. После этого, вполне естественно, это предприятие является членом ТПП. smile.gif

А вообще ellvi, если Вы сомневаетесь в целесообразности ТПП, можете нанести туда визит. Думаю, Вам будет интересно. smile.gif

--------------------
У человека, действительно добившегося успеха в жизни, страница не "В контакте", а в Википедии.
Profile CardPM
  0/+1  
Advokat
post Feb 8 2008, 22:13 
Отправлено #9


местный я

Сообщений: 7 123
Из: СЗР



Цитата(Stop @ Feb 8 2008, 10:08)
Через неё же проходят всякие экспертизы по товару и т.д.
*


По поводу экспертизы. Суд назначил проведение экспертизы товара и поручил ее ТПП, то что сделал эксперт ТПП вряд ли можно было назвать экспертизой так отписка. Сегодня назначили повторную более серьезному эксперту.

--------------------
мой сайт отвечу на вопросы в области юриспруденции

я на форуме
Profile CardPM
  0/+1  
Milli
post Feb 8 2008, 22:17 
Отправлено #10


несовершенная

Сообщений: 21 806



Цитата(adv @ Feb 8 2008, 09:31)
Смысл ТПП я вижу несколько в ином аспекте. Это предпринимательское объединение, которое должно представлять их интересы в целом  перед госорганами, высказывать свои оценки при разработке законопроектов и пр. Т.е. быть лоббистами предпринимателей.
Вот это наиболее близко к истине. Была там несколько раз на семинарах.
Цитата
... Игорь Кустарин, блестящий оратор ...
не сказала бы, но весьма интересный человек wink.gif



--------------------
Всё будет хорошо! Я узнавала ©
Ищу Митрохиных из Шумерли
Profile CardPM
  0/0  
trinity
post Feb 12 2008, 15:20 
Отправлено #11


Разная

Сообщений: 1 572



Цитата(adv @ Feb 8 2008, 09:31)
[

Презентации разве составляются? blink.gif
Иль все ж имели ввиду "составление претензии"... Показательная оплошность...


Может они имеют в виду презентации в электронном виде (типа ПауэрПоинт)? ТПП такие штучки любит:-)

--------------------
"We must be the change we wish to see in the world"
Mahatma Gandi
Profile CardPM
  0/0  
vitya
post Feb 16 2008, 18:03 
Отправлено #12


Мудрый

Сообщений: 371
Из: Чебоксары



ТПП это типа клуба весёлых и находчивых предпринимателей biggrin.gif
Лохотронщиков там быстро выявляют и т.е. с остальными можно смело иметь дело, так же там заводятся нужные знакомства, сам когда то там тусил и с пользой)))
Кто меня знает тот не даст соврать))

--------------------
Самые низкие цены не у дилера, а у сторожа :)
icq: Один-222-934
Profile CardPM
  0/+1  
ivan21
post Feb 16 2008, 18:14 
Отправлено #13


Завсегдатай

Сообщений: 473
Из: на краю вселенной



Цитата(El Macho @ Feb 8 2008, 22:05)
Кустарин привел пример. Одно из предприятий республики  стало членом ТПП после того, как одна из японских фирм, с которым это предприятие планировало сотрудничать, поинтересовалась, а состоит ли оно в Торгово-промышленной палате. После этого, вполне естественно, это предприятие является членом ТПП.  smile.gif
*


т.е фактически выполнило формальное требование своих партнеров и стало формальным членом ТПП. А до этого не ТПП агрегатку не могло заинтересовать в необходимости членствовать в ТПП ни агрегатка не считала ТПП чем то значимым. Да и сейчас ситуация не изменилась
Profile CardPM
  0/+1  
Anya8711
post Feb 18 2008, 17:04 
Отправлено #14


Unregistered





тпп чувашии на мой взгляд кроме традиционных услуг всячески должно способствовать развитию предпринимательства в чувашии, способствовать размещению производств на территории чувашии (почему не разместили завот тойота на территории чр а веть можно было если бы взялись серьезно?).
  0/+1  
adv
post Feb 18 2008, 17:20 
Отправлено #15


Активный

Сообщений: 28 084
Из: у жительства нет мест



Крупным предприятиям типа Агрегатного-Тракторного, ВТК (ХБК+Трикотаж), Химпрому, Элара и другим конечно же не очень необходима помощь со стороны ТПП, хотя бы по той причине, что их владельцы "не местные", самостоятельны в отношениях с госорганами, при чем "на-равных".
Больше ТПП должно ориентироваться на мелкий и средний бизнес, именно им нужна всяческая поддержка, именно им нужна и защита от госорганов.



--------------------
После слов "пора валить!" либерал спрашивает "куда?", а патриот - "кого?".
Гуманитарный конвой 1941
Profile CardPM
  0/0  

2 Страницы  1 2 >
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения