Шестая
post Jan 12 2016, 13:41 
Отправлено #61


ребрендинг

Сообщений: 9 376



Тема для копипасты из интернета с ссылками на источник и без.
Количество символов ограничено разумными пределами.
Прятать в спойлеры - не обязательно.
Модератор

П.С. И демотиваторы сюда кидайте.
Profile CardPM
  -3/+1  
38 Страницы « < 3 4 5 6 7 > »   
Ответить Создать тему

Склад простыней , Свежих и не очень

mazayka
post Nov 27 2016, 11:30 
Отправлено #62


художник

Сообщений: 5 923



Цитата(slov @ Nov 27 2016, 01:13)
а сами то как понимаете? или только можете цитировать? facepalm_ani.gif
*

И то и то могу. Крестиком, правда, не вышиваю, усидчивости не хватает.
Ересь, как я понимаю, мнение/взгляд/ не поддерживаемые и осуждаемые церковью.
Цитата(slov @ Nov 27 2016, 01:13)
по крайней мере данное я изложил своими словами без ссылок и копипаст facepalm_ani.gif
*

facepalm_ani.gif молодец Вовочка! Садись. Пять.

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
Android666
post Nov 27 2016, 12:19 
Отправлено #63


Активный

Сообщений: 5 344
Из: Rock in Roll'a



Цитата(mazayka @ Nov 26 2016, 19:28)
У меня вообще словаря нет, но в инете полно различных вариантов словарей. И изначальное, и самое распространенное, значение связано с религией.
*

Обычно, когда подобные споры/недопонимания случаются - тыкаю в латынь. Ибо только этот язык был достоин бумаги, до 15 века аж.
Там подобное называется "Алогия".
- вздор, чепуха, белиберда, бессмыслица, ересь, галиматья, несуразица, ерундистика, нелепость, околесица, бестолковщина, дурь, вранье.
Для нас Алогия - псих отклонения/болезнь(вроде).
Вот я и написал соответсвенно: не называя вас больной, указал на очевидную нелепость того, чему вы внимаете. Так как вы этому внимаете - это лжеучение// лучший синоним - ересь.


--------------------
Капитализация ®
Profile CardPM
  0/0  
Android666
post Nov 28 2016, 17:46 
Отправлено #64


Активный

Сообщений: 5 344
Из: Rock in Roll'a



Тоже парочку закину. ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ: много букв.
Вообщем детальный разбор мнения Басты)
Цитата(basta_vokin @ Nov 28 2016, 16:59)
Android666, что ты такое несешь? закрой форум и выйди уже в окно.
Все люди эгоисты. То есть все живут себе во благо. Бабы хитрые, базара нет, но хитрость это и есть ум!
п.с. все руководствуются чувствами, мозги ( не важно бабьи или мужские ) лишь обслуживают их.
*

Начнем с ума.
Цитата
Что же такое ум и кого можно назвать умным человеком.

Ум — способность думать, способность находить решение жизненных задач, способность видеть и предсказывать последствия своих действий. Противоположность ума - глупость, отсутствие ума - слабоумие.

Умный человек - это человек, умеющий думать, пользующийся своей головой (это делают не все и не всегда) и имеющий для этого необходимый материал (предметные знания). В бытовом понимании умный человек - это тот, кто много знает. Но, вообще говоря, умный - не то же самое, что начитанный или образованный. В части общества сложился стереотип, что умный человек обязательно должен знать физику, математику и тому подобные дисциплины. Однако, если человек знает много, это говорит лишь о его хорошей памяти и, возможно, о его стремлении что-то узнать. Умным же корректнее называть человека, который может пользоваться своими знаниями, на основе которых он может вырабатывать свою точку зрения по тем или иным вопросам, делать какие-то логические умозаключения и принимать решения. Умозаключения могут делаться как шаблонно, так и нетривиально, но в большинстве случаев приводят к правильному результату. Умный человек видит дальше своего носа (глядит в перспективу), в отличие от большинства людей. Он способен анализировать события и отличать существенное от несущественного.

Люди не всегда пользуются умом; в повседневной жизни его с разной степенью успешности заменяют когда наработанные привычки и автоматизмы, когда образованность, а когда-то люди просто выключают голову и полагаются на свои эмоции и чувства. Конкретный анализ показывает, что, похоже, большинство людей думает едва ли более 10% времени. Люди делают глупости нередко вовсе не из-за недостатка ума, а из-за отсутствия привычки им пользоваться. Не все люди любят думать, не всегда это принято, и по крайней мере большинство женщин большую часть времени живут, руководствуясь не умом, а чувствами. Можно сказать, что умный человек - это жестко контролирующий свое сознание на высокой ноте концентрации в строго заданной точке.

Ум - не то же самое, что образованность. Образование обогащает и оттачивает ум, но его не заменяет, и среди высокообразованных людей иногда можно встретить людей не сильно умных. Ум - не то же самое, что интеллект, если интеллект понимать, как способность быстро отвечать на вопросы тестов, решать логические задачи и головоломки. Ум - это не только способность думать(мыслить), это и жизненный опыт, предполагающий использование готовых решений, это также хитрость, сообразительность и другие способы нахождения нужного решения.

Любопытно, что человек думает не только головой, в решении жизненных задач у человека задействовано все его тело: когда-то помогая ему, когда-то мешая. Умного человека от глупого можно отличить по выражению глаз, по интонации и даже по походке. На ум влияет и гормональная ситуация в организме: увеличение уровня тестостерона (мужского полового гормона) улучшает сообразительность и способность к пространственному (топографическому) мышлению.

Одна из участниц моих тренингов, Вера, была на удивление умной - с хватким, четким, очень логичным умом. Но голос ее был мужской, грубоватый, манеры - немного мужские, а на верхней губе черные усики. Это было нехорошо, и Вера пошла на гормональное лечение. Гормональное лечение уменьшило у нее уровень мужских гормонов, кожа лица стала гладкой, чистой и без усиков, манеры у Веры стали более женственными - но и вдруг все заметили, как Вера (в сравнении с Верой прежней) поглупела. Стала - как все...

Определенно, что ум - это не только знания, ум формируется характером ведущей деятельности человека и окружающей его культурой в целом. Так, Б.М. Теплов писал об особенностях ума полководца, И.П. Павлов - об особенностях русского ума.

Ум связан с психологическими особенностями человека. Можно много знать, но с кривыми верованиями, неадекватными программами и позициями быть при этом дураком. В связи с личностными составляющими ум может быть ленив, лукав или боязлив. Женщины в целом ничуть ни глупее мужчин, но в деловых ситуациях, связанных с понятийным мышлением и принятием ответственных решений, мужчины действуют обычно умнее, поскольку реже ведутся на эмоции.

Мужской ум (иногда его называют просто ум) - это привычка думать самому, искать решение прямое, без уверток и хитростей. Женский ум - другой, женщины при возможности выбора чаще предпочитают включить хитрость и решить вопрос обходным путем, причем по возможности не ломая собственную голову. Действительно, зачем думать самой, если можно сделать беспомощные глазки, доверчиво попросить помощи, и мне все подскажут мужчины? Нужно учесть и то, что многие мужчины не любят слишком умных женщин, и понимающие это женщины когда-то выбирают быть не слишком умными, чтобы удачнее выйти замуж...

Разновидностью ума является сообразительность. Сообразительность отличается как от мужского, так и от женского ума поиском редких, неочевидных или обходных путей.

Ум - только начало разума, его первая ступенька. Ум работает из нулевой либо в лучшем случае из первой позиции восприятия, у него есть только одна (своя) точка зрения и одна задача - вот есть Я и вот есть то, что мне нужно. Когда же у человека вырабатывается способность и привычка использовать разные позиции восприятия, думать не только с точки зрения своей точки зрения, но и с точки зрения других людей, а также с позиции объективного рассмотрения, системного подхода и позиции Ангела, у него развивается разум. Осваивая позиции восприятия, человек свой ум развивает до уровня разума, а к разуму прибавляя опыт, становится мудрым.

Сам по себе ум не гарантирует ни счастья, ни любви, ни денег или карьеры. Чтобы все это получить, нужно провести инвентаризацию своих верований и ценностей, наработать волю, выстроить тело... - нужно действительно еще много чего. Впрочем, если умный человек поставит себе такие задачи, он добьется успеха быстрее других, не таких умных. Начинайте работать над собой?

Можно ли поумнеть? Как развивать свой ум?
Чтобы умнеть, нужно учиться. Но - чему и как? Школа и вуз развитию ума способствует, но ничего не гарантирует: умный в процессе учебы умнеет, глупый только забивает свою голову ненужной ерундой. Умный не столько тот, кто все знает, а тот, кто учит себя нужному и знает, где какие знания как применить. Ум развивается в первую очередь в окружении умных людей и при самостоятельном решении жизненных задач, когда человека учит жизнь. Ум во многом похож на мышцы нашего тела: он поддерживается постоянными тренировками и без тренировки постепенно атрофируется.

Позиции восприятия мира:
Цитата
Кто-то любит только себя, некоторым приятно думать, что не только себя, но и ближних. Политики считают, что заботятся о нас всех, учитывают общие интересы.

Владельцы бизнеса, смотря со стороны, радуются, как идёт работа, ведь они всё организовали.  Чтобы работники делали, кто бы им платил деньги, если бы не великая миссия организаторов бизнеса – сделать мир лучше.

«Мы работаем для вас» - любимый лозунг бизнесменов. За разными позициями восприятия прячутся уши личного интереса. Формула проста: мы всё делаем для вас, потому что вы мне… или поэтому вы мне….

Как в сказке: «А теперь душа-девица, на тебе хочу жениться», даже в сказках бескорыстные подвиги случаются редко.

А бывает ли по-другому?

 
Говорят, что бывает. Когда? Чтобы это понять, необходимо разобраться, с каких позиций человек воспринимает мир.

Первая и любимая позиция – «Я».

Что нужно мне? В чём мой интерес? Что я с этого буду иметь? Кто меня после этого будет «иметь», и как соблюсти в любой ситуации свои интересы. 

В этой позиции восприятия есть три категории: «Я» - активное, пассивное, шаблонное.

Активное «Я»: своё возьму сам, чьё бы оно не было. Если мне надо, значит – сделаю. Понимаю, чего хочу, знаю, как достичь цели, а главное – делаю.

Пассивное «Я»: пока мои интересы сильно не ущемляются – плыву по течению. Чем меньше желаний, тем больше пассивности. Поесть, поспать, поиметь – много ли человеку надо?

Шаблонное «Я»: зачем думать? Встал, поел, на работу, домой, поел, телевизор, спать. Жизнь расписана. Родился, учился, женился, размножился, состарился, умер.

Многим детям родители внушили – не думай, просто слушайся. Мы знаем, как правильно и лучше. Доверчивые дети усваивают это на уровне стратегии поведения и создают удобный шаблон для жизни.

Религия им в помощь. Заповеди даны, всё расписано – соблюдай. За тебя уже всё придумано и обдумано. В одном случае такому-то святому помолиться, а в другом столько-то поклонов отвесить.

Ритуал помогает формированию шаблонного восприятия жизни.

Вторая позиция «Ты».

Возможность увидеть точку зрения другого человека. А что хочет он? Каковы его интересы? Тут тоже есть варианты.

Первый – «вынужденный интерес»: я интересуюсь твоей позицией, потому что мне нужно многое от тебя получить. Это, в основном, бизнес.

Необходимо знать потребности, интересы покупателя. Зачем?
- «Для лучшего удовлетворения запросов наших клиентов».
Вряд ли это полная правда. А полная будет выглядеть так:
- «Удовлетворить интересы клиентов и получить с них больше денег».
Есть ещё вариант:
- «Мы вынуждены учитывать интересы потребителей, иначе нам никто не заплатит денег». Но так формулировать не принято.

  Второй – «искренний интерес»: я хочу о тебе позаботиться, для этого мне важно понять твои состояния, чувства, , мысли, желания. Такая позиция партнёрства бывает в личных отношениях.

Например, в семье хорошее воспитание невозможно без понимания и учёта интересов ребёнка.

Третья позиция «Мы».

Это взгляд на интересы людей с независимой стороны. Например, каждый взрослый человек может быть экспертом в отношениях детей, играющих в песочнице. Есть задача создать в песочнице мир и радость?

Легко. Эксперт знает, что нужно много игрушек и вовремя остановить дебошира, отвлечь его, увести, а каждого ребёнка занять интересным ему делом.

Тогда все мы будем наблюдать желаемый мир в песочнице, где интересы каждого «Я» будут учтены.

Четвёртая позиция – «системное восприятие». 

И «Я», и «Ты», и «Мы» – всё это части какой-либо большой системы. Песочница с детьми и экспертом находится внутри детской площадки, а вокруг дома, город.

В городе случается дождь, и если мы видим из окна большую грозовую тучу, то, пока не пошёл ливень, лучше песочницу с детьми и экспертом разогнать, в какие бы интересные игры они не играли. 

Четвёртая позиция позволяет видеть всю систему: «Я», «Ты», «Мы», плюс окружение, перспективы, будущее.

Позиция «Ангела».

В мифологии у ангела нет тела, поэтому «поесть, поспать, поиметь» – не его потребности, у него всё хорошо. Ангелу для себя ничего не надо, его жизнь – для других.

Он там, где нужен, рядом с теми, кому нужен. Ангел ни к кому не привязан. Если смог помочь, он рад за тех, кому помог. Если не смог, он опечален за тех, кому не смог. 


Ангелу не нужны друзья, он нужен им.
Ангелу нечего брать, он может только отдавать.
Ангелу нельзя ничего дать, ему ничего не надо.     
Ангелу некогда страдать, он готов поддерживать и помогать.

Может ли человек воспринимать мир с позиции Ангела?  Иногда да. Когда человеку хорошо, душа легка, а сил много. Думаю, вы сами для кого-то ангелом становились. Ну, хоть раз в жизни – было? Способны стать Ангелом на час?
Будем реалистами, от своего «Я» мы отходим редко. Но великие люди, почитаемые в разных религиях, как святые, смогли жить с позиции Ангела. Почему бы нам не начать с малого.


--------------------
Капитализация ®
Profile CardPM
  0/+1  
mazayka
post Nov 28 2016, 22:31 
Отправлено #65


художник

Сообщений: 5 923



...

Присоединённые эскизы
Присоединённое изображение

--------------------
Profile CardPM
  0/+2  
mazayka
post Nov 29 2016, 16:01 
Отправлено #66


художник

Сообщений: 5 923



согласна на 100% со всеми высказываниями!
Цитата
* Неудача – это просто возможность начать снова, но уже более мудро.
© Генри Форд

* Если проблему можно разрешить, не стоит о ней беспокоиться. Если проблема неразрешима, беспокоиться о ней бессмысленно.
©Далай Лама

* Даже если вы очень талантливы и прилагаете большие усилия, для некоторых результатов просто требуется время: вы не получите ребенка через месяц, даже если заставите забеременеть девять женщин.
© Уоррен Баффет

* Раз в жизни фортуна стучится в дверь каждого человека, но человек в это время нередко сидит в ближайшей пивной и никакого стука не слышит.
© Марк Твен

* Наш большой недостаток в том, что мы слишком быстро опускаем руки. Наиболее верный путь к успеху – все время пробовать еще один раз.
© Томас Эдисон

* Лично я люблю землянику со сливками, но рыба почему-то предпочитает червяков. Вот почему, когда я иду на рыбалку, я думаю не о том, что люблю я, а о том, что любит рыба.
© Дейл Карнеги

* Просыпаясь утром, спроси себя: «Что я должен сделать?» Вечером, прежде чем заснуть: «Что я сделал?».
© Пифагор

* Бедный, неудачный, несчастливый и нездоровый - это тот, кто часто использует слово «завтра».
© Роберт Кийосаки

* Старики всегда советуют молодым экономить деньги. Это плохой совет. Не копите пятаки. Вкладывайте в себя. Я в жизни не сэкономил и доллара, пока не достиг сорока лет.
© Генри Форд

* Я этого хочу. Значит, это будет.
© Генри Форд

* Я не терпел поражений. Я просто нашёл 10 000 способов, которые не работают.
© Томас Эдисон

* Тяжёлый труд – это скопление легких дел, которые вы не сделали, когда должны были сделать.
© Джон Максвелл

* Раньше я говорил: «Я надеюсь, что все изменится». Затем я понял, что существует единственный способ, чтобы все изменилось— измениться мне самому.
© Джим Рон

есть у меня замечательная книга - энциклопедия афоризмов

Сообщение отредактировал mazayka - Nov 29 2016, 16:02

--------------------
Profile CardPM
  0/+1  
Snegurochka_m
post Nov 29 2016, 16:08 
Отправлено #67


Активный

Сообщений: 5 107



Цитата(mazayka @ Nov 28 2016, 22:31)
...
*

Вот это вот "женщина - это отражение мужчины", "настоящего мужчину делает женщина" уже оскомину набило.
Может, все-таки каждый - это отдельная индивидуальная личность?
Сделай себя в первую очередь, не надо другого переделывать. Он не твое зеркало, он отдельный человек.
Естественно, если ты хорошо относишься к близкому человеку и проявляешь заботу, много шансов, что и в ответ получаешь хорошее отношение, и все у вас прекрасно. Ну а если человека уже выворачивает от тебя, и не нужно ему от тебя никакой близости, ничего ты хорошим отношением не исправишь и никого не вдохновишь.
Profile CardPM
  0/+1  
mazayka
post Nov 29 2016, 16:12 
Отправлено #68


художник

Сообщений: 5 923



Цитата(Snegurochka_m @ Nov 29 2016, 16:08)
Вот это вот "женщина - это отражение мужчины", "настоящего мужчину делает женщина" уже оскомину набило.
Может, все-таки каждый - это отдельная индивидуальная личность?
Сделай себя в первую очередь, не надо другого переделывать. Он не твое зеркало, он отдельный человек.
*

Совершенно с вами согласна yes.gif

--------------------
Profile CardPM
  0/+2  
Cesar67
post Dec 12 2016, 00:49 
Отправлено #69


Активный

Сообщений: 4 875



опубликованное пользователем изображение
Как в Англии жён продавали.

Процедура по продаже выглядела стандартно: муж приводил жену на площадь, держа за поводок, прикрепленный к шее. После этого она поднималась на подмостки, и начинались торги. Жена доставалась предложившему большую цену.

В газетах того времени ярко освещались подобные события. Одна из самых ранних зарегистрированных продаж датировалась 1733 годом. Согласно записи, некий Самуэль Уайтхаус продал свою жену Мэри Уайтхаус Томасу Гриффитсу за один фунт стерлингов. Господин Гриффитс должен был «принять женщину со всеми ее недостатками». Еще одна супруга была выставлена на продажу с начальной ценой в один пенни. Неудивительно, что одинокие фермеры чуть не подрались, желая заполучить эту женщину. В итоге сошлись на пяти шиллингах и шести пенсах.

Как бы ни странно это звучало, но чаще всего продажа жен совершалась по обоюдному согласию. В большинстве случаев супругу покупал ее же любовник за символическую плату. Случалось и так, что после торгов все трое шли в ближайшую таверну отметить сделку.

Наибольшая популярность продаж жен пришлась на период с 1780 по 1850 гг. До сегодняшнего времени дошло не менее 300 официальных подтверждений этой процедуры. А все началось с того, что в Англии в 1753 приняли Закон о браке. До этого момента браки не регистрировались. Женщины находились практически в полном подчинении у мужей. Развод же был невероятно дорогостоящей процедурой. Именно продажа жен на площади стала тем верным способом, чтобы избавиться друг от друга. Власти не одобряли эту практику, но они просто закрывали на нее глаза.

В 1830 году состоялся еще один любопытный акт продажи. Супруг начал торги, но затем приостановил их, желая оставить все как было. На это жена отхлестала его по щекам передником и воскликнула: «Я должна быть продана, я хочу перемен!»

Последнее свидетельство о продаже жены относится к 1913 году. Женщина, дававшая показания в суде Лидса, заявляла, что муж продал ее коллеге по работе за один фунт стерлингов.
Profile CardPM
  0/0  
patologoanatom
post Dec 12 2016, 08:04 
Отправлено #70


Дурсперт

Сообщений: 1 952
Из: нутри вас видел!



Цитата(Cesar67 @ Dec 12 2016, 00:49)
Как в Англии жён продавали.

Процедура по продаже выглядела стандартно: муж приводил жену на площадь, держа за поводок, прикрепленный к шее. После этого она поднималась на подмостки, и начинались торги. Жена доставалась предложившему большую цену.

В газетах того времени ярко освещались подобные события. Одна из самых ранних зарегистрированных продаж датировалась 1733 годом. Согласно записи, некий Самуэль Уайтхаус продал свою жену Мэри Уайтхаус Томасу Гриффитсу за один фунт стерлингов. Господин Гриффитс должен был «принять женщину со всеми ее недостатками». Еще одна супруга была выставлена на продажу с начальной ценой в один пенни. Неудивительно, что одинокие фермеры чуть не подрались, желая заполучить эту женщину. В итоге сошлись на пяти шиллингах и шести пенсах.

Как бы ни странно это звучало, но чаще всего продажа жен совершалась по обоюдному согласию. В большинстве случаев супругу покупал ее же любовник за символическую плату. Случалось и так, что после торгов все трое шли в ближайшую таверну отметить сделку.

Наибольшая популярность продаж жен пришлась на период с 1780 по 1850 гг. До сегодняшнего времени дошло не менее 300 официальных подтверждений этой процедуры. А все началось с того, что в Англии в 1753 приняли Закон о браке. До этого момента браки не регистрировались. Женщины находились практически в полном подчинении у мужей. Развод же был невероятно дорогостоящей процедурой. Именно продажа жен на площади стала тем верным способом, чтобы избавиться друг от друга. Власти не одобряли эту практику, но они просто закрывали на нее глаза.

В 1830 году состоялся еще один любопытный акт продажи. Супруг начал торги, но затем приостановил их, желая оставить все как было. На это жена отхлестала его по щекам передником и воскликнула: «Я должна быть продана, я хочу перемен!»

Последнее свидетельство о продаже жены относится к 1913 году. Женщина, дававшая показания в суде Лидса, заявляла, что муж продал ее коллеге по работе за один фунт стерлингов.
*

дело не в деньгах и факте продажи.
Это психология.
Ритуал.
Разрешение проблем.

--------------------
Благородный Синьор Голубые Яйца.
Staccato.
Profile CardPM
  0/0  
Cesar67
post Dec 12 2016, 12:35 
Отправлено #71


Активный

Сообщений: 4 875



мне понравился абзац как мужик решил остановить торги - "зачем я Буренка тебя продаю, такая корова нужна самому...". А вот фиг тебе - "Перемен требуют наши сердца...".
А для Ларисы Огудаловой то, что ее разыграли в орлянку, как вещь, стало потрясением.

Сообщение отредактировал Cesar67 - Dec 12 2016, 12:40
Profile CardPM
  0/0  
edge
post Dec 12 2016, 23:35 
Отправлено #72


Активный

Сообщений: 20 585



Цитата(Cesar67 @ Dec 12 2016, 12:35)
мне понравился абзац как мужик решил остановить торги - "зачем я Буренка тебя продаю, такая корова нужна самому...". А вот фиг тебе - "Перемен требуют наши сердца...".
А для Ларисы Огудаловой то, что ее разыграли в орлянку, как вещь, стало потрясением.
*

полагаю рабы во время рабовладельческого строя и крепостные крестьяне были бы рады попасть к доброму (если такое слово вообще применимо к поработителю) хозяину, например, путем продажи...если иного пути улучшить качество своей жизни нет...
Цитата(patologoanatom @ Dec 12 2016, 08:04)
дело не в деньгах и факте продажи.
Это психология.
Ритуал.
Разрешение проблем.
*

удивительно спокойное отношение к факту продажи людей...

Сообщение отредактировал edge - Dec 12 2016, 23:37

--------------------
Каждый из нас бывает дураком по крайней мере 5 минут в день; мудрость заключается в том, чтобы не превысить лимит!
Profile CardPM
  0/0  
patologoanatom
post Dec 13 2016, 08:00 
Отправлено #73


Дурсперт

Сообщений: 1 952
Из: нутри вас видел!



Цитата(edge @ Dec 12 2016, 23:35)
полагаю рабы во время рабовладельческого строя и крепостные крестьяне были бы рады попасть к доброму (если такое слово вообще применимо к поработителю) хозяину, например, путем продажи...если иного пути улучшить качество своей жизни нет...

удивительно спокойное отношение к факту продажи людей...
*

Возможно вы просто не поняли глубины действа.
Факт свершившегося ритуально может быть оформлен как угодно.

--------------------
Благородный Синьор Голубые Яйца.
Staccato.
Profile CardPM
  0/0  
edge
post Dec 13 2016, 08:27 
Отправлено #74


Активный

Сообщений: 20 585



Цитата(patologoanatom @ Dec 13 2016, 08:00)
Возможно вы просто не поняли глубины действа.
Факт свершившегося ритуально может быть оформлен как угодно.
*

поясните глубину действа продажи мужем жены wink.gif

--------------------
Каждый из нас бывает дураком по крайней мере 5 минут в день; мудрость заключается в том, чтобы не превысить лимит!
Profile CardPM
  0/0  
patologoanatom
post Dec 13 2016, 10:00 
Отправлено #75


Дурсперт

Сообщений: 1 952
Из: нутри вас видел!



Цитата(edge @ Dec 13 2016, 08:27)
поясните глубину действа продажи мужем жены  wink.gif
*

легко.
По сути: люди давно перестали нравится и вызвать интерес друг к другу.
нужен просто последний штрих порвать ниточку окончательно.
По действию: ритуал продажи позволяет это сделать придав под "крышей " традиций, религий или прочего некую "законность". Индульгенцию противного Богу и естеству личности действия.

Неважно как это будет. Продажа, покупка, и т.д. Уверен обрядов полно у разных рас и народов.

--------------------
Благородный Синьор Голубые Яйца.
Staccato.
Profile CardPM
  0/0  
Greblin
post Dec 13 2016, 10:03 
Отправлено #76


Рыдактор

Сообщений: 16 838



Цитата(edge @ Dec 12 2016, 23:35)
удивительно спокойное отношение к факту продажи людей...
*

По-моему, жене было бы обиднее, если бы ее с приплатой отдавали.

А так это просто ритуал развода для бедных. Потому и публично, в базарный день, при честном народе.

--------------------
Для любой ведьмы главное - не спалиться.
Profile CardPM
  0/+2  

38 Страницы « < 3 4 5 6 7 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: