3 Страницы < 1 2 3 >  
Ответить Создать тему

Дочь требует купить собаку. Помогите отговорить!

Zarnitsa
post Jan 30 2016, 12:11 
Отправлено #16


Активный

Сообщений: 3 031



Соседка-девочка с 10 лет держала рыбок (конечно, это много проще, чем собака, но все же пишу для примера), так родители сказали сразу - хочешь, тогда сама оборудуй все на деньги, заработанные самой тобой и чтоб мы ни в какие периоды твоей учебы или болезни даже ни на секунду не занимались рыбками, тогда - пож-та, заводи. Очень ответственная девочка была, согласилась, все всегда сама, вначале зарабатывала - плела из бисера и помощь соседям и т.п., потом разводила зелень в аквариумах и рыбок, всегда все чисто и красиво.
Беда, когда животное заводят для ребенка, в том, что вскоре уход и т.п. за животным перекладывается на родителей. Т.е. если папа согласен заранее с установкой, что вскоре он будет заниматься собакой, пусть заводит ее для ребенка.
Profile CardPM
  0/+2  
Инструктор по дрессировке собак
post Jan 30 2016, 14:05 
Отправлено #17


Эксперт

Сообщений: 761



Ребенок, даже самый ответственный, сможет полностью самостоятельно справиться с уходом за собакой не ранее, чем в 14 лет. По закону, ребенку младше данного возраста даже находиться одному с собакой на улице не положено - родителей могут оштрафовать. И даже после 14 лет могут быть ситуации, когда будет необходима помощь взрослых, например, если ребенок заболел или уехал на какой-то конкурс или соревнование вместе с учителем. Заводить собаку можно только в том случае, если ВСЯ семья с этим согласна. Ничего с ребенком не случится, если ее каприз не выполнят. Никто не мешает ей читать книги о собаках, посещать выставки в качестве зрителя, смотреть, как другие дрессируют собак, и мечтать о будущем. Большинство специалистов в области собаководства и известных заводчиков выросло именно из таких детей.
Profile CardPM
  0/+14  
Ксентия
post Jan 30 2016, 16:00 
Отправлено #18


Активный

Сообщений: 1 144
Из: Чебоксары



как вариант- можно поездить с ребенком в наш приют. ребенок может там под присмотром родителей погулять с собакой, помочь выполнить какую то работу и т.д. Заодно и поймет как бывает тяжело животным, которых предали.
Profile CardPM
  0/+7  
loveA7
post Jan 30 2016, 16:55 
Отправлено #19


Активный

Сообщений: 1 728



А какую собаку просит ребенок? Если крупную, то я бы пока отложила и попыталась объяснить, что она с такой собакой просто не справится на улице. Если мелкую, то почему бы и нет? Завели детям полтора года назад маленькую собачку, так ее все в нашей семье просто обожают, сразу была приучена на одноразовую пеленку (с 7 мес начала терпеть и дела справлять на улице). Ни 1 вещь не испортила в доме, хотя был новый ремонт! Не собака, а чудо. Даже мама, которая "кошатница" стала любить собак smile3.gif)Хотя воспитание никто не отменял, как собаку воспитаешь, так она и будет себя вести. В принципе, как и с детьми smile3.gif))
Фильмы страшные показывать - это жесть, никогда бы не додумалась..потом на психолога и антидепрессанты больше потратите.
Хотя мне кажется, что вы просто не любите собак unknw.gif

--------------------
не надо мне принца на белом коне, хочу вампира на серебристом вольво
Profile CardPM
  0/+9  
Катя и Кэти
post Jan 30 2016, 18:57 
Отправлено #20


Активный

Сообщений: 8 696



Цитата(ludasu @ Jan 30 2016, 18:43)
Мне, например, было сказано:"Вот будет своя семья, заводи кого хочешь!" Я так и сделала. biggrin.gif
*

Это знаете ли тоже чревато biggrin.gif Моя мама, всегда на просьбу завести собаку, говорила : " Вот выйдешь замуж,тогда заводи хоть крокодила" , ну я и вернулась в отчий дом с щенком бультерьера - первый муж тоже не разрешил собаку unknw.gif Родители смирились ,а потом и полюбили Жорика, хотя ,конечно,я уже тогда и зарабатывала на его содержание ,да и уход был полностью на мне.

--------------------
Я несу добро. Но не все это понимают. Вообще, со стороны это выглядит, как немотивированная агрессия.

Я некоторым, по моему, не просто перешла дорогу, а прям бегала туда-сюда, туда-сюда
Profile CardPM
  0/+5  
таля
post Jan 31 2016, 20:27 
Отправлено #21


бестия

Сообщений: 5 570
Из: весна я



 M Уважаемые форумчане, просба не флудить. Тема почищена.


--------------------
И коротко обо мне: не рекомендую.
Profile CardPM
  0/0  
Alena2015
post Jan 31 2016, 20:50 
Отправлено #22


Активный

Сообщений: 5 312



Цитата(Инструктор по дрессировке собак @ Jan 30 2016, 14:05)
Ребенок, даже самый ответственный, сможет полностью самостоятельно справиться с уходом за собакой не ранее, чем в 14 лет. По закону, ребенку младше данного возраста даже находиться одному с собакой на улице не положено - родителей могут оштрафовать. И даже после 14 лет могут быть ситуации, когда будет необходима помощь взрослых, например, если ребенок заболел или уехал на какой-то конкурс или соревнование вместе с учителем. Заводить собаку можно только в том случае, если ВСЯ семья с этим согласна. Ничего с ребенком не случится, если ее каприз не выполнят. Никто не мешает ей читать книги о собаках, посещать выставки в качестве зрителя, смотреть, как другие дрессируют собак, и мечтать о будущем. Большинство специалистов в области собаководства и известных заводчиков выросло именно из таких детей.
*

Не знала, что родителей могут оштрафовать... Я свою первую собаку в 11 лет притащила домой. С улицы взяла у подружки во дворе два щенка в коробке сидели еще слепые были, а уже осень и холода были. Выкармливала из соски, из школы приходила и варила смесь кашу для собаки. Жили тогда мы в четвером в однокомнатной хрущевке. Родители собаку разрешили в надежде, что щенок маленький очень и не выкормится. Гулять щенка водила как только он открыл глаза и начал уже хорошо на лапах держаться, одна бездомная собака ему даже пробегая сосиску свою оставила однажды). Короче как могла так и воспитывала. И никаких проблем на улице с собакой не было, люди тогда добрее и адекватнее наверное были. Сейчас же как черти ходят все. Поэтому сейчас собаку лучше не заводить совсем, нервы целее будут.

Сообщение отредактировал Alena2015 - Jan 31 2016, 20:52
Profile CardPM
  0/+2  
kirnann
post Jan 31 2016, 20:55 
Отправлено #23


Активный

Сообщений: 1 615
Из: юмка)



Цитата(Alena2015 @ Jan 31 2016, 20:50)
Сейчас же как черти ходят все.  Поэтому сейчас собаку лучше не заводить совсем, нервы целее будут.
*

Зачем же из-за каких-то индивидуумов лишать себя радости общения с собаками))неадекваты всегда были есть и будут.

Не представляю своей жизни без животного в доме)
Profile CardPM
  0/+7  
vlad966
post Jan 31 2016, 21:01 
Отправлено #24


Активный

Сообщений: 13 924



только меня ,похоже напрягает слово "требует" и это в таком то возрасте?
Profile CardPM
  0/+6  
Alena2015
post Jan 31 2016, 21:02 
Отправлено #25


Активный

Сообщений: 5 312



Цитата(kirnann @ Jan 31 2016, 20:55)
Зачем же из-за каких-то индивидуумов лишать себя радости общения с собаками))неадекваты всегда были есть и будут.

Не представляю своей жизни без животного в доме)
*

Лишать не надо, но одно дело когда есть уже опыт и другое когда нет. У меня опыт есть, но все равно все собаки у меня были разных пород и каждая со своим характером))
Я вот например сейчас бы совсем в этих условиях не рискнула заводить большую собаку. У меня всегда были мелкие породы шпиц, тойчик и последнего мне обещали тойчика, а принесли крокодильчика biggrin.gif но куда деваться взяла этого пинчера , характер неуправляемый.

Profile CardPM
  0/+1  
таля
post Jan 31 2016, 21:12 
Отправлено #26


бестия

Сообщений: 5 570
Из: весна я



Цитата(vlad966 @ Jan 31 2016, 21:01)
только меня  ,похоже напрягает слово "требует" и это в таком то возрасте?
*

Лен, меня тоже сразу напрягло. Я б дала по попе тапком и все "требования" прекратилмсь.У родителей должен быть авторитет. Если они не готовы к собаке, значит и не надо ее.
А вообще пусть у ребенка цель в жизни будет. Тогда его этой целью и мотивировать к чему угодно будет.

Сообщение отредактировал таля - Jan 31 2016, 21:14

--------------------
И коротко обо мне: не рекомендую.
Profile CardPM
  0/+5  
vlad966
post Jan 31 2016, 21:29 
Отправлено #27


Активный

Сообщений: 13 924



Цитата(таля @ Jan 31 2016, 21:12)
Лен, меня тоже сразу напрягло.  Я б дала по попе тапком и все "требования" прекратилмсь.У родителей должен быть авторитет. Если они не готовы к собаке, значит и не надо ее.
А вообще пусть у ребенка цель в жизни будет. Тогда его этой целью и мотивировать к чему угодно будет.
*

согласна..
у меня друзья недавно тоже поинтересовались,сказав что сын просит собаку,я им сразу сказала,берите,если вы готовы ребенку помогать,если нет,то пусть хорошо подумает ,точно надо или .......ну и предложила хоть иногда приходить погулять для начала с моими,посмотреть ,что это такое и как это... blush2.gif
Profile CardPM
  0/+6  
таля
post Jan 31 2016, 22:27 
Отправлено #28


бестия

Сообщений: 5 570
Из: весна я



Цитата(vlad966 @ Jan 31 2016, 21:29)
я им сразу сказала,берите,если вы готовы ребенку помогать,если нет,то пусть хорошо подумает
*

Я обычно отговариваю от приобретения собаки для ребенка. И от необдуманного приобретения собаки безответственными людьми тоже. Правда иногда не помогает... sad.gif

--------------------
И коротко обо мне: не рекомендую.
Profile CardPM
  0/+5  
ЛадМирра
post Jan 31 2016, 23:28 
Отправлено #29


Активный

Сообщений: 22 172



Цитата(Sergeev @ Jan 29 2016, 20:50)
Дочь требует купить ей собаку. Я долго убеждал её, что от собак в обычной квартире одни убытки, рассказывал, что они постоянно лают и могут покусать, их надо выгуливать, но это её не убедило.

Посоветуйте, пожалуйста, как лучше убедить ребёнка в том, что собака ей не нужна? Может есть специальные ролики. Я нашёл такой, но его просмотр мне не помог.



Может есть фильм ужасов с кошмарной собакой в главной роли?

Сколько дочери лет ?

На счет ужастиков и всего прочего -видимо вы отстали от жизни своей дочери, не заметили как она выросла..и девочка гораздо продвинутее вас , наверное, в некотором понимании..

Очень часто ищут передержку для собак, щенков общества "Усатых полосатых", "Умка", Дог приют... Пойдите навстречу, возьмите на передержку кого нибудь..

Возможно вы очень неправы, что не хотите заводить собаку для дочки..
Забота о братьях меньших несет только плюсы , с собакой можно ходить заниматься аджилити, выступать на соревнованиях, собака дисциплинирует, делает человека человечнее.
А погрызы, покусы , сики каки - это все временно..

Вы слишком искаженно и однобоко все представляете...
Собака - друг человека.. acute.gif
Только вот не все человеки бывают Человеками.. unknw.gif

Сообщение отредактировал ЛадМирра - Jan 31 2016, 23:52

--------------------
Люди - как свечи, одни для света и тепла, а другие просто в жопу!!! Ф. Раневская
Бульдог еще пока не человек, но уже не собака...
Ни один льстец не льстит так искусно, как себялюбие. Ларошфуко.
Profile CardPM
  0/+6  
морозко21
post Feb 1 2016, 00:13 
Отправлено #30


Активный

Сообщений: 2 736



Не всем стоит заводить собаку, правильно делают что просят отговорить от собаки, не нужна она им, если хоть кто-то в семье против, то не нужна, найдутся сто причин потом от отказа( и аллергия вдруг появится, и уехать куда -то надо вдруг станет и т.д. и т.п.), сколько вон пристраивается собак..... Им собака не нужна ...
Мне очень нравится одна реклама сухого корма, там в конце говорится:
Собаки делают нас добрее, (что верно, то верно) smile3.gif

Сообщение отредактировал морозко21 - Feb 1 2016, 03:23

--------------------
По твоему отношению к собаке я узнаю что ты за человек( А .Боссе)
Есть люди уютные как дом, обнимаешь их и понимаешь: я дома. (Эльчим Сафарли)
Жизнь вне города))))
Profile CardPM
  0/+2  

3 Страницы < 1 2 3 >
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения