Ответить Создать тему

[28-29.05.2016] Налибоки - массовый сверх-марафон , 210,95,48 + мульти + бегом

livello
post Jan 28 2016, 23:07 
Отправлено #1


Активный

Сообщений: 1 319



Цитата
Примерные длины дистанций:
Большой вело марафон – 210км.
Малый вело марафон – 95км.
Большой беговой марафон – 95км.
Малый беговой марафон – 45км.
Водный марафон – 80км.
Мульти марафон – около 150км.
А также новинка этого года: «Детские» дистанции около 20 км для бегунов и 45 км для велосипедистов.


Итак, «Налибоки». Для меня это слово звучит как-то по-особенному, есть в нем что-то магическое что ли. Еще в 2013 году, когда я только делал первые шаги в мире «большого» велоспорта под названием кросс-кантри, меня то и дело порой спрашивали «А ты был на Налибоках?» А я был еще не совсем в теме, и особо понятия не имел, что же скрывается под таинственным словом «Налибоки». Потом я уже узнал, что это такое и с чем его едят. Услышал много историй от различных людей, как они бросали вызов самим себе и преодолевали немыслимую для меня на тот момент дистанцию в 200 километров. С тех пор прохождение марафона Налибоки стало ассоциироваться у меня как своего рода посвящение в велосипедисты. «Обязательно нужно будет поучаствовать в 2014 году!» — сам себе сказал я. И был очень серьезно настроен на покорение дистанции в 200 км в 2014-ом. Купил гидропак, зарегистрировался и даже получил стартовый пакет. Но по семейным обстоятельствам, как говорится, не смог тогда поучаствовать. Не скажу, что я сильно расстроился по этому поводу, просто дал очередную установку — поехать в 2015-ом.

из отчета победителя Налибоки-2015 на дистанции 210км "Налибоки-2015, или Как проехать 200 км за 8 часов"

Анонс 2016
Отчеты 2015 года
Результаты 2015 года

опубликованное пользователем изображение

210км - максимальная дистанция 1 кругом. 250 участников сверхмарафона, около 1400 участников во всех дистанциях и дисциплинах (велосипед, бег, мультиспорт).

Как добраться

Огромное желание поехать.

Сообщение отредактировал livello - Apr 7 2016, 01:11

--------------------
Profile CardPM
  0/+1  
Олег GT
post Jan 29 2016, 00:13 
Отправлено #2


Живу на скутере.Хочу лета!

Сообщений: 2 644
Из: Чебоксары



Интересная тема, а можно только веломарафон ехать, без бега и прочего? Малый веломарафон например.

--------------------
Ремонт и обслуживание велосипедов(велозапчасти) Мой номер телефона...89523116101
Profile CardPM
  0/0  
livello
post Jan 29 2016, 00:20 
Отправлено #3


Активный

Сообщений: 1 319



Цитата(Олег GT @ Jan 29 2016, 00:13)
Интересная тема, а можно только веломарафон ехать, без бега и прочего? Малый веломарафон например.
*

Если посмотришь результаты за 2015 - все станет ясно. Несколько дистанций для велика, бега и мультизачета.

--------------------
Profile CardPM
  -1/0  
Kolkin
post Jan 29 2016, 11:07 
Отправлено #4


Активный

Сообщений: 1 544



немного оффтопа в тему.

Велоклуб "Ололошки" анонсирует в этом году замутить первый веломарафон у нас в Заволжье. Расстояние 100-150 км. Большая часть пути будет ехаться и ломиться. Немного будут присутствовать элементы миниогреба: песчаные дюны, возможно болотинг в виде луж. Возможно пригодятся навыки ориентирования. Понимаю конечно, что для начала количество участников будет очень мало и это будут все знакомые. Но для первого опыта я думаю этого будет достаточно. Поэтому всех желающих рад будем рады видеть на старте. Предварительно это будет май-июнь. Старт-Финиш Майями.

p.s. В планах создать веломногодневку типа париждакар у нас в Поволжье biggrin.gif

--------------------
В наше время верить нельзя никому, порой даже самому себе. Мне, правда, верить можно.
Троллейбус живи.
Profile CardPM
  0/+7  
dr_wap
post Jan 29 2016, 19:38 
Отправлено #5


Хдыщ!

Сообщений: 1 396
Из: СЗР



Я понял, вам нравится истязать себя) Поэтому вы едете 8-часовую покатуху в -20 за волгу, поэтому вам хочется проехать 210 км по грунтам biggrin.gif
Profile CardPM
  0/+4  
livello
post Jan 30 2016, 18:02 
Отправлено #6


Активный

Сообщений: 1 319



Цитата(dr_wap @ Jan 29 2016, 19:38)
Я понял, вам нравится истязать себя) Поэтому вы едете 8-часовую покатуху в -20 за волгу, поэтому вам хочется проехать 210 км по грунтам  biggrin.gif
*

Если боишься, можешь 96км полумарафон за 4 часа проехать...

--------------------
Profile CardPM
  -1/0  
livello
post Mar 23 2016, 03:34 
Отправлено #7


Активный

Сообщений: 1 319



Цитата(Kolkin @ Jan 29 2016, 11:07)
немного оффтопа в тему.
.... первый веломарафон у нас в Заволжье. Расстояние 100-150 км. ... будут все знакомые......всех желающих рад будем рады видеть на старте.

Ты уже определись, это бревет по треку или марафон по размеченному кругу.
марафон по кругу слишком затратен и для 15-20 участников не стоит потраченного времени на разметку пустого туристического круга.
Вариант с непустым кругом - добро пожаловать в тему.
Есть готовые гонки (марафоны) по Заволжью: Куяр, Волжск.

Про грунтовые бреветы. Перенимай опыт Толстого с веломании:
4-5 октября. «Красный Восток» - 36 часов

1-2 октября. «Красный Восток» - 300 км грунтовок за 2 дня по Владимирской области

2-4 октября. «Красный Восток» - от заката до заката

300км для наших местных катальцев, конечно, перебор. Но 200 уже более чем реально.
И чем скорее у нас распространится тактика полностью автономных микро-групп, особенно среди опытных катальцев, тем более амбициозными будут их спортивно-туристические маршруты.
Игра в нянек - это хорошо только рядом с домом. А дальше - недовольство опытных наличием якоря, недовольство якорей недостаточным вниманием опытных и, как следствие, - неблагодарность этих самых якорей...


--------------------
Profile CardPM
  -4/0  
livello
post Jun 1 2016, 21:37 
Отправлено #8


Активный

Сообщений: 1 319



Налибоки 2016 или за гранью своих возможностей.

P.S. отчет переехал на twentysix.ru

Сообщение отредактировал livello - Jun 3 2016, 15:41

--------------------
Profile CardPM
  0/+6  
NambaVan
post Jun 2 2016, 09:20 
Отправлено #9


Постоялец

Сообщений: 345



Отличный отчет! Уже второй после отчета о Хвалынске.
Серега молодец good.gif
Profile CardPM
  0/0  

ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения