3 Страницы < 1 2 3 >  
Ответить Создать тему

А в Чебоксарах есть валютные ипотечники?

Теги: ИПОТЕКА
Shurik81
post Mar 16 2016, 12:12 
Отправлено #16


Активный

Сообщений: 4 268



Цитата(Bigbug @ Mar 16 2016, 11:40)
Не надо унывать, всегда можно найти выход. Накрайняк продать квартиру и расплатиться с долгами.
*

Правильно, даже у того, кого проглотили, есть 2 выхода. (с)
Profile CardPM
  0/0  
Bigbug
post Mar 16 2016, 12:29 
Отправлено #17


Завсегдатай

Сообщений: 414



Цитата(SiMM @ Mar 16 2016, 12:10)
Ещё раз – если человек некредитоспособен в рублях – с фига ли банк ему даст валютой? Назовите хоть один банк, который не давал в рублях, но с лёгкостью давал в валюте, хоть одного реального ипотечника, который пытался взять в рублях, ему не дали, но тут же, в том же банке, в тот же момент с тем же набором документов выдали в валюте.
*


Я ранее уже писал Банк Москвы лет 10 назад без подтверждения своих доходов (без справки о зарплате) в рублях не давал, но давал в валюте.
Profile CardPM
  0/0  
SiMM
post Mar 16 2016, 12:32 
Отправлено #18


Banned

Сообщений: 37 461
Из: «либеральных»«ценностей»



Цитата(Bigbug @ Mar 16 2016, 12:29)
Я ранее уже писал Банк Москвы лет 10 назад без подтверждения своих доходов (без справки о зарплате) в рублях не давал, но давал в валюте.
*
Это не факты, а слухи – Вам лично отказали в рублях, и тут же дали в валюте?

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
Bigbug
post Mar 16 2016, 12:36 
Отправлено #19


Завсегдатай

Сообщений: 414



Цитата(SiMM @ Mar 16 2016, 12:32)
Это не факты, а слухи – Вам лично отказали в рублях, и тут же дали в валюте?
*

Мой близкий родственник брал кредит. В рублях не давали но давали в валюте без справки о зарплате.

Некредитоспособен это когда денег нет на выплату кредита, а когда они есть, но нет справки о зарплате это уже другое.
Profile CardPM
  0/+1  
SiMM
post Mar 16 2016, 13:01 
Отправлено #20


Banned

Сообщений: 37 461
Из: «либеральных»«ценностей»



Цитата(Bigbug @ Mar 16 2016, 12:36)
В рублях не давали но давали в валюте без справки о зарплате.
*
В том же самом банке, после того, как отказали в рублях?
Цитата(Bigbug @ Mar 16 2016, 12:36)
Некредитоспособен это когда
*
банк считает, что Вы не справитесь с кредитной нагрузкой.

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
Bigbug
post Mar 16 2016, 14:39 
Отправлено #21


Завсегдатай

Сообщений: 414



Цитата(SiMM @ Mar 16 2016, 13:01)
В том же самом банке, после того, как отказали в рублях?
*


В том же самом банке.
В перечне необходимых документов для рублевой ипотеки требовалось в обязательном порядке предоставить справку о зарплате. Без справки даже заявку отказывались брать на рассмотрение.
Однако для ипотеки в валюте справка о зарплате не требовалась. Вот такие были двойные стандарты.
Profile CardPM
  0/0  
trasher
post Mar 16 2016, 14:43 
Отправлено #22


new member

Сообщений: 27 114



Цитата(SiMM @ Mar 16 2016, 12:10)
Ещё раз – если человек некредитоспособен в рублях – с фига ли банк ему даст валютой? Назовите хоть один банк, который не давал в рублях, но с лёгкостью давал в валюте, хоть одного реального ипотечника, который пытался взять в рублях, ему не дали, но тут же, в том же банке, в тот же момент с тем же набором документов выдали в валюте.
*

Было так. Первую квартиру сестра купила под валютный кредит, под рубли не давали. В рублях свободно давать начали с 06, до этого декларируемый и и проверенный доход, без белой зарплаты не рассматривали.
Валютный подразумевал очень жесткое досрочное погашение, минимальный платеж сверх графика, около 2-3 тысяч баксов, насколько помню.

Сообщение отредактировал trasher - Mar 16 2016, 14:45

--------------------
"А что тут поделаешь.
- Это что, гребанный план всех ирландцев."
Profile CardPM
  0/0  
Ст.Ворчун
post Mar 16 2016, 14:58 
Отправлено #23


Активный

Сообщений: 1 783



Ипотека - термин из советского словаря:


Присоединённые эскизы
Присоединённое изображение
Profile CardPM
  0/+7  
Bigbug
post Mar 16 2016, 15:26 
Отправлено #24


Завсегдатай

Сообщений: 414



Цитата(Ст.Ворчун @ Mar 16 2016, 14:58)
Ипотека - термин из советского словаря:
*


Все верно. Ипотека - орудие эксплуатации и разорения.
В сбербанке, например сейчас доступна только ипотека с аннуитетными платежами.
Ранее была доступна ипотека с дифференцированными платежами, но она не позволяет по максимуму денежек содрать с клиента.

Сообщение отредактировал Bigbug - Mar 16 2016, 16:29
Profile CardPM
  0/+1  
Loko_Den
post Mar 16 2016, 18:22 
Отправлено #25


Завсегдатай

Сообщений: 451



Цитата(Bigbug @ Mar 16 2016, 15:26)
Все верно. Ипотека - орудие эксплуатации и разорения.
В сбербанке, например сейчас доступна только ипотека с аннуитетными платежами.
Ранее была доступна ипотека с дифференцированными платежами, но она не позволяет по максимуму денежек содрать с клиента.
*


Дифференцированный платеж не всегда лучший вариант, насколько я помню, когда я рассматривал варианты ипотеки, дифференцированный платеж мне не понравился тем, что очень высокие стартовые платежи, а также переплата по предоставленному графику выходила больше (Россельхозбанк давал)
Profile CardPM
  0/0  
21bk
post Mar 16 2016, 18:31 
Отправлено #26


Завсегдатай

Сообщений: 583



Цитата(Loko_Den @ Mar 16 2016, 18:22)
Дифференцированный платеж не всегда лучший вариант, насколько я помню, когда я рассматривал варианты ипотеки, дифференцированный платеж мне не понравился тем, что  очень высокие стартовые платежи, а также переплата по предоставленному графику выходила больше (Россельхозбанк давал)
*

Причем, как правило у нас (в России) деньги сегодня дороже, чем деньги завтра. А при дифференцированном платеже ты платишь больше сейчас (когда деньги дорогие) и меньше потом, когда деньги итак обесценились.
Аннуитентный для меня оптимальнее. Плюс не надо забивать голову каждый раз мыслью о том, сколько надо платить. Запомнил раз и на ....надцать лет, что платеж составляет .... рублей.
Profile CardPM
  0/+1  
Bigbug
post Mar 16 2016, 18:51 
Отправлено #27


Завсегдатай

Сообщений: 414



Цитата(21bk @ Mar 16 2016, 18:31)
Причем, как правило у нас (в России) деньги сегодня дороже, чем деньги завтра. А при дифференцированном платеже ты платишь больше сейчас (когда деньги дорогие) и меньше потом, когда деньги итак обесценились.
Аннуитентный для меня оптимальнее. Плюс не надо забивать голову каждый раз мыслью о том, сколько надо платить. Запомнил раз и на ....надцать лет, что платеж составляет .... рублей.
*

Если Вы планируете досрочно гасить кредит и закрыть его через 5-6 лет, то дифференциальный предпочтительней, т.к. по аннуитетным платежам выплачивается в начале проценты а доля основного долга минимальна.
Profile CardPM
  0/+2  
nik.andreev1987
post Mar 16 2016, 20:21 
Отправлено #28


Активный

Сообщений: 2 279
Из: г.Чебоксары



Цитата(Bigbug @ Mar 16 2016, 15:26)
Все верно. Ипотека - орудие эксплуатации и разорения.
В сбербанке, например сейчас доступна только ипотека с аннуитетными платежами.
Ранее была доступна ипотека с дифференцированными платежами, но она не позволяет по максимуму денежек содрать с клиента.
*
Рабы дядюшки Сэма этого никогда не поймут и по этому наверное поставили минусы под моим первым сообщением-правда то глаза колит.
Profile CardPM
  -1/+2  
21bk
post Mar 17 2016, 08:23 
Отправлено #29


Завсегдатай

Сообщений: 583



Цитата(Bigbug @ Mar 16 2016, 18:51)
Если Вы планируете досрочно гасить кредит и закрыть его через 5-6 лет, то дифференциальный предпочтительней, т.к. по аннуитетным платежам выплачивается в начале проценты а доля основного долга минимальна.
*

Никто не мешает при аннуитентных платежах платить бОльшую сумму. На своем вееку встречал только 1 раз, когда нельзя было платить больше. И то это было в 2010 году. Сейчас практически всегда можно платить больше.
Profile CardPM
  0/+1  
Виктор2302
post Mar 17 2016, 08:53 
Отправлено #30


Постоялец

Сообщений: 223



Цитата(Bigbug @ Mar 16 2016, 18:51)
Если Вы планируете досрочно гасить кредит и закрыть его через 5-6 лет, то дифференциальный предпочтительней, т.к. по аннуитетным платежам выплачивается в начале проценты а доля основного долга минимальна.
*

У меня был дифф.., брал 1 лимон на 20 лет, расплатился за 5 лет, переплатил 360 руб..
Хотел брать еще, но дифф..х платежей нет, а аннуит..е платежи платить меня жаба душит, забил на это все, подзаработал купил за нал smile3.gif
Profile CardPM
  0/+1  

3 Страницы < 1 2 3 >
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения