414 Страницы « < 211 212 213 214 215 > »   
Ответить Создать тему

И снова про "родной язык" , просто ссылка на петицию и мнение Констит. суда

natalyushechka
post Oct 30 2017, 14:46 
Отправлено #3181


Картофельная принцесса

Сообщений: 6 399
Из: Чувашии



Цитата(alexxx144 @ Oct 30 2017, 14:00)
Вот только без этих...
Они такой пиар разведут.
Вместе с водой выплеснут и ребенка...
*

А пиар нам разве не нужен? Одна моя знакомая пенсионерка ходит на консультации к юристам во все партии, ей без разницы кто будет пиарить, лишь бы вопрос решился, и ведь решается...

Сообщение отредактировал natalyushechka - Oct 30 2017, 14:47

--------------------
Когда-нибудь за мой длинный язык, циничность, сарказм и эгоизм, меня сожгут на костре. Но пока я тут, с вами. Продолжаем.
Нет ничего безобразнее старика, который не имеет других доказательств пользы его продолжительной жизни, кроме возраста.
Profile CardPM
  0/+1  
alexxx144
post Oct 30 2017, 14:47 
Отправлено #3182


Активный

Сообщений: 1 171



...тоже склоняюсь к этому варианту развития событий
Profile CardPM
  0/0  
GIN
post Oct 30 2017, 14:54 
Отправлено #3183


Активный

Сообщений: 4 680
Из: Чебоксары



Цитата(natalyushechka @ Oct 30 2017, 16:16)
А пиар нам разве не нужен? Одна моя знакомая пенсионерка ходит на консультации к юристам во все партии, ей без разницы кто будет пиарить, лишь бы вопрос решился, и ведь решается...
*

Заявил об отмене обучения не родным языкам Путин...сторонники Навального нам в этом случае лишь своим присутствием многое могут испортить.

Лично я против политики в этом вопросе, нас тут не взгляды политические собрали и объединили. Гораздо лучше будет звучать "Свободное и неполитизированное движение родителей против обучения их детей неродным нацязыкам!"

И это будет правильно!

--------------------
Взрослых - нет, есть постаревшие дети
Profile CardPM
  0/+5  
Хриза
post Oct 30 2017, 14:54 
Отправлено #3184


Активный

Сообщений: 4 745



Жириновский сегодня приезжал. Не знаю сам или просто представители. В 11 ч на жд вокзале встреча должна была быть. Вот ему бы вопрос задать, он точно порулил бы чо нибудь. Я сама не смогла с работы сбежать. Но он сейчас дальше по республике едет. Цивильск в 12 вроде бы был. Сейчас вроде бы в Канаше должен быть. Сходите кто нибудь, оставьте ему письменное заявление.

--------------------
Ни любви.. Ни тоски. Ни жалости.
Profile CardPM
  0/0  
Хриза
post Oct 30 2017, 14:55 
Отправлено #3185


Активный

Сообщений: 4 745



Цитата(kilogramzik @ Oct 30 2017, 14:35)
А для предмета "государственный язык" не подскажите, какие учебники требуются?
*

Конституция ЧР biggrin.gif

--------------------
Ни любви.. Ни тоски. Ни жалости.
Profile CardPM
  0/+1  
AsyaAsya
post Oct 30 2017, 15:03 
Отправлено #3186


Эксперт

Сообщений: 922



Я вот жду вызовут ли меня на ковер к директору. Если не вызовут, чувашский язык останется в расписании в новой четверти, дальше идти с заявлением да? Или только со второго полугодия должны чувашский убрать? Хотя, вроде бы это уже незаконно, подумалось, может надо дать время на исправление ситуации...

--------------------
Продаю новогоднее платье для девочки тынц
Profile CardPM
  0/+1  
Улыбакер
post Oct 30 2017, 15:08 
Отправлено #3187


Постоялец

Сообщений: 241



Цитата(Хриза @ Oct 30 2017, 14:55)
Конституция ЧР biggrin.gif
*

И как детям в ней разобраться? Ее же большинство чувашей не читало, а если и читало, то не поняло.
Profile CardPM
  0/+1  
SiMM
post Oct 30 2017, 15:14 
Отправлено #3188


Banned

Сообщений: 37 461
Из: «либеральных»«ценностей»



Цитата(Хриза @ Oct 30 2017, 14:54)
Жириновский сегодня приезжал. Не знаю сам или просто представители. В 11 ч на жд вокзале встреча должна была быть. Вот ему бы вопрос задать, он точно порулил бы чо нибудь.  Я сама не смогла с работы сбежать.  Но он сейчас дальше по республике едет. Цивильск в 12 вроде бы был. Сейчас вроде бы в Канаше должен быть.  Сходите кто нибудь, оставьте ему письменное заявление.
*
Я попробовал вчера озадачить вопросом Константина Степанова (на форумах известен как Либерал), из ЛДПР же можно ещё попробовать Молякова, но я не припомню, чтобы от него была какая-то реакция в ЖЖ (видимо, секретарь просто пишет, а реакция – побоку), но его можно даже в троллейбусах встретить smile3.gif
Ну и к Евсееву (КПРФ) можно попробовать обратиться, правда, не думаю что местные КПРФовцы чем-то помогут (Евсеев сейчас в Москве, если не ошибаюсь) – болото ещё то.

--------------------
Profile CardPM
  -1/0  
GIN
post Oct 30 2017, 15:14 
Отправлено #3189


Активный

Сообщений: 4 680
Из: Чебоксары



Цитата(AsyaAsya @ Oct 30 2017, 16:33)
Я вот жду вызовут ли меня на ковер к директору. Если не вызовут, чувашский язык останется в расписании в новой четверти, дальше идти с заявлением да? Или только со второго полугодия должны чувашский убрать? Хотя, вроде бы это уже незаконно, подумалось, может надо дать время на исправление ситуации...
*

Директор и Вы взрослые люди, опасаться-бояться не стоит. Вариант1 (если не уверены в себе) можно не ходить-Вы для этого оставили завление. Вариант2 (если уверены в себе) зайти, поговорить с глазу на глаз, но тут от взаимопонимания до конфликта 1 шаг.

--------------------
Взрослых - нет, есть постаревшие дети
Profile CardPM
  0/+1  
alexxx144
post Oct 30 2017, 15:17 
Отправлено #3190


Активный

Сообщений: 1 171



Про Конституцию Чувашии.
Знаю одного чела, тот вроде читал, но не понял, а если и понял, то сказать не может, а если и может, то непонятно. Что сказал, сам сказал...

Сообщение отредактировал alexxx144 - Oct 30 2017, 15:18
Profile CardPM
  0/+4  
koTik121
post Oct 30 2017, 15:20 
Отправлено #3191


Завсегдатай

Сообщений: 426



Цитата(alexxx144 @ Oct 30 2017, 15:17)
Про Конституцию Чувашии.
Знаю одного чела, тот вроде читал, но не понял, а если и понял, то сказать не может, а если и может, то непонятно. Что сказал, сам сказал...
*

ахаха)) Это вы про Ващиль Петровича? biggrin.gif
Profile CardPM
  0/+5  
GIN
post Oct 30 2017, 15:23 
Отправлено #3192


Активный

Сообщений: 4 680
Из: Чебоксары



10-й юбилейный съезд Чувашского национального конгресса, краткий обзор ССЫЛКА

--------------------
Взрослых - нет, есть постаревшие дети
Profile CardPM
  0/0  
natalyushechka
post Oct 30 2017, 15:38 
Отправлено #3193


Картофельная принцесса

Сообщений: 6 399
Из: Чувашии



Цитата(AsyaAsya @ Oct 30 2017, 15:03)
Я вот жду вызовут ли меня на ковер к директору. Если не вызовут, чувашский язык останется в расписании в новой четверти, дальше идти с заявлением да? Или только со второго полугодия должны чувашский убрать? Хотя, вроде бы это уже незаконно, подумалось, может надо дать время на исправление ситуации...
*

либо вы терпите целый год, либо идете напролом и меняете все со 2 четверти...

--------------------
Когда-нибудь за мой длинный язык, циничность, сарказм и эгоизм, меня сожгут на костре. Но пока я тут, с вами. Продолжаем.
Нет ничего безобразнее старика, который не имеет других доказательств пользы его продолжительной жизни, кроме возраста.
Profile CardPM
  0/0  
alexxx144
post Oct 30 2017, 15:39 
Отправлено #3194


Активный

Сообщений: 1 171



Цитата(koTik121 @ Oct 30 2017, 15:20)
ахаха))  Это вы про Ващиль Петровича?  biggrin.gif
*

Ну все, за Вами уже выехали...)))
Profile CardPM
  -1/0  
natalyushechka
post Oct 30 2017, 15:40 
Отправлено #3195


Картофельная принцесса

Сообщений: 6 399
Из: Чувашии



Цитата(SiMM @ Oct 30 2017, 15:14)
Я попробовал вчера озадачить вопросом Константина Степанова (на форумах известен как Либерал), из ЛДПР же можно ещё попробовать Молякова, но я не припомню, чтобы от него была какая-то реакция в ЖЖ (видимо, секретарь просто пишет, а реакция – побоку), но его можно даже в троллейбусах встретить smile3.gif
Ну и к Евсееву (КПРФ) можно попробовать обратиться, правда, не думаю что местные КПРФовцы чем-то помогут (Евсеев сейчас в Москве, если не ошибаюсь) – болото ещё то.
*

никто из старых партий такие щекотливые вопросы разруливать не будет. едро само все крышует, а остальные на рожон не лезут.

--------------------
Когда-нибудь за мой длинный язык, циничность, сарказм и эгоизм, меня сожгут на костре. Но пока я тут, с вами. Продолжаем.
Нет ничего безобразнее старика, который не имеет других доказательств пользы его продолжительной жизни, кроме возраста.
Profile CardPM
  -1/+1  

414 Страницы « < 211 212 213 214 215 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения