Red@White
post Jan 27 2016, 08:08 
Отправлено #871


E-mail: 481148@list.ru

Сообщений: 10 606



Строятся:

Поз. 7 ЖК "Ясная поляна", застройщик ООО "СЗ "Вектор-Инвест", разреш. с 09.07.2019 по 30.12.2020 г.
Поз. 3 ЖК "Ясная поляна", застройщик ООО «СЗ «Капитал-Инвест», разреш. с 04.12.2019 по 15.03.2021
Поз. 6 ЖК "Ясная поляна", застройщик ООО "СЗ "Вектор-Инвест", разреш. с 19.02.2020 по 20.03.2021 г.

Посмотреть фото
user upload


Построены:

бульвар Солнечный, д. 2 (Поз. 1 ЖК "Ясная поляна", 2015-2017) Разреш. на строит-во №21-01-19-2017 от 06.02.2017 г.
бульвар Солнечный, д. 4 (Поз. 2 ЖК "Ясная поляна", 2015-2017) Разреш. на строит-во №21-01-17-2017 от 06.02.2017 г.
бульвар Солнечный, д. 4 корп. 1 (Поз. 3 ЖК "Ясная поляна", 2015-2017) Разреш. на строит-во №21-01-20-2017 от 06.02.2017 г.
бульвар Солнечный, д. 6 (Поз. 4 ЖК "Ясная поляна", 2015-2018) Разреш. на строит-во №21-01-18-2017 от 06.02.2017 г.
бульвар Солнечный, д. 6 корп. 1 (Поз. 5 ЖК "Ясная поляна", 2015-2018) Разреш. на строит-во №21-01-24-2017, 21-01-25-2017 от 07.02.2017 г. (два этапа)
бульвар Солнечный, д. 2 корп. 1 (Поз. 6 ЖК "Ясная поляна", 2016-2018) Разреш. на строит-во №21-01-39-2017, 21-01-40-2017 от 03.03.2017 г. (два этапа)
бульвар Солнечный, 6 корп. 2 (поз. 20 ЖК "Ясная поляна"), застройщик ООО "СЗ "Гарант-инвест", Разрешение на строительство 25.03.19-14.03.21

Застройщик - ООО "Честр-Инвест"

Генплан кварталаПрисоединённое изображение ЭскизыСпойлер
Присоединённое изображениеПрисоединённое изображениеПрисоединённое изображениеПрисоединённое изображение


Спойлер
[attachmentid=2930948]
[attachmentid=2930949]
[attachmentid=2930950]
[attachmentid=2930946]
[attachmentid=2930947]
[attachmentid=2930945]
[attachmentid=2856700]
Присоединённое изображение
Присоединённое изображение
Присоединённое изображение
Profile CardPM
  -18/+12  
85 Страницы « < 57 58 59 60 61 > »   
Ответить Создать тему

Жилой квартал "Ясная поляна" возле Бауманского леса , строится в новоюжном районе Чебоксар (2015-2018, Честр-Инвест)

berк
post Feb 15 2018, 16:10 
Отправлено #872


Пользователь

Сообщений: 27



Цитата(Dizza @ Feb 15 2018, 15:59)
Да ладно blink.gif  biggrin.gif
Объясню на пальцах: сколько в Ясной планируется квартир всего? 1,5-2 тысячи, верно? За 3 года тут будет от 200 маленьких жителей в возрасте 0-3 года, и для них будет нужен садик, которого нет. pardon.gif
*

ахаха обязательно через 3 года бомбанем всей ясной поляной ) прям в один день wink.gif) ради вас, у вас же статистика знакомых biggrin.gif , а что делать, тем кто уже не молодая семья? а бабушке ,для которой дочь квартиру в ЯП купила ? ) ахаха согласно вашим планам. Там вообще разные категории граждан приобрели жилье скажу по секрету ) Мы так вообще еще не семья , пока не распишемся по законодательству wink.gif а вы уже моего несуществующего ребенка в садик устроить не можете)) по законодательству за ребенком должен быть закреплен садик )) Конечно сейчас бум у того, у кого есть дети и кто собирается переезжать, потому что резкий наплыв . Со временем его не будет.
Profile CardPM
  0/0  
kljavas80
post Feb 15 2018, 16:12 
Отправлено #873


Активный

Сообщений: 12 598



Цитата(KotKamelot @ Feb 15 2018, 12:08)
Трактор видимо продал уже свою квартиру...давно не слышно о "лучезарном и благородном В-2, где живут добрейшие и достопочтенный люди города"
*

Нет не продал он в другой теме толкает его, видимо понял что здесь не найдёт своего покупателя biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif
Profile CardPM
  0/+2  
KotKamelot
post Feb 15 2018, 16:14 
Отправлено #874


Завсегдатай

Сообщений: 547



Цитата(Dizza @ Feb 15 2018, 15:59)
Мне не известно. А что существующие районы, в которых они находятся, уже вымерли? Рождаемость упала в 0?

Солнечный газ Ясной дать не хочет, а вы уже и на сад губу раскатали rofl.gif
*

А может там запас есть по местам. Вы то откуда знаете?
Короче ничего конкретно не знаете, а уже разрисовали всё в негативном свете.

Ну и с газом годами проблема точно тянуться не будет. Решится в ближайшее время, даже если Солнечный подаст апелляцию вероятность выигрыша мала, на мой взгляд.

Есть такая категория граждан, которым надо всё обхаять по делу и без дела biggrin.gif


Присоединённые эскизы
Присоединённое изображение
Profile CardPM
  0/+4  
Annihilator
post Feb 15 2018, 16:15 
Отправлено #875


Завсегдатай

Сообщений: 439



если город расширяется мест в школах не хватает даже в существующих - это общегородские проблемы на самом деле. реально много случаев что в школу ходят и за км и за 2 и через район возят. в тех же волжских и университетах это проблема стоит также. школы вообще многие не хотят принимать детей из-за переполненности. а как иначе если за 25 лет построили 1 школу в городе за ярмаркой. насчет больниц в нчк 1-2 больницы на весь город ) там полюбому приходится ездить в нюр тоже самое. а новые больницы открывают тоже крайне редко проблема также городского масштаба. а детские сады - судя по статистике наверное построят в первую очередь. если вы будете выбирать квартиру только чтоб была школа 100 метров больница 300м, садик 50 метров то ваш круг потенциальных квартир существенно снизится, да и всем места не хватит - да и судя по стоимости кв. метра старого фонда которые как раз так удачно расположены (есть пример) не скажешь что такие места сейчас сильно котируются

Сообщение отредактировал Annihilator - Feb 15 2018, 16:16
Profile CardPM
  0/0  
kljavas80
post Feb 15 2018, 16:23 
Отправлено #876


Активный

Сообщений: 12 598



Цитата(Dizza @ Feb 15 2018, 14:11)
Уж простите, что розовые очки снимаю...
По собственным наблюдениям на примерах друзей/знакомых и знакомых друзей скажу, что у 80-90% молодых супружеских пар первенец появляется в первые год-два-три максимум. На сколько там ипотеку взяли? 10-20 лет? Вы и будете ее выплачивать столько (ну может успеете за первые годы сократить на 2-4 года. Потом появятся дети, и финансовый поток резко перейдет на подрастающее продолжение.

Опять же, вопрос: если бы та же жилплощадь (на которую уже взята ипотека) называлась "апартаментами", а не "квартирой", вы бы ее купили?
*

Не в том окружении вы видимо живёте. Обычно за 20 летние ипотеки расчитываются максимум 5-7 лет. Сам ипотеку первую погасил за три года, вторая пока в работе.
Первый год даже если заплатить 50 тыс сверху то ипотека сократится как минимум на три года у меня при такой сумме сократилась на 5 лет.
На счёт детей согласен так и есть, а что ждать то 10 лет чтоб потом когда ты на пенсию пошёл, а ребёнка ведёшь в первый класс.
Profile CardPM
  0/+1  
Fiodor
post Feb 15 2018, 16:24 
Отправлено #877


Продвинутый

Сообщений: 129



Цитата(berк @ Feb 15 2018, 14:55)
Первый вопрос который бы был, чем это чревато для меня . Потом бы полезла в инет  стала искать все ньансы. Из первого что попалось сейчас это регистрация жилья . Говоря о молодом человеке , его б это только привлекло слово, так как он планирует свое кафе , а наличие апартаментов на 1 этаже этому только способствует ( но квартира куплена на 3) . Меня не особо вдохновляет. К чему этот вопрос ? Я купила квартиру , а не апартаменты и вообще не вникала в это понятие, до вашего вопроса . Как  могу сейчас ответить,вам купала бы или нет , если не изучила этот вопрос, а сидеть и изучать вообще не хочу, времени на это нет , вы же не говорили конкретно о различии ,которое подразумеваете . Говорите тогда уж сразу к чему ведете ?
*

Не хочется вас расстраивать, но боюсь к сдаче домов вы уже и развестись успеете
Profile CardPM
  -3/+3  
Annihilator
post Feb 15 2018, 16:25 
Отправлено #878


Завсегдатай

Сообщений: 439



Цитата(kljavas80 @ Feb 15 2018, 16:10)
Вам просто не повезло. В кирпичном доме в стены утеплитель не кладут СОВСЕМ. Фонит из стен только потому что каменьщик такой попался, ему надо быстро им платят за куб. Чем меньше раствора он положил тем стена быстрее растёт.
На счёт батарей всё зиму в кирпичном доме температура котла на 45-48 градусов и в квартире 24-25. Про звуки промолчу т.к. зависит от соседей но в панели от всё же передаётся звонче.
*

может и не повезло. ну во первых у меня дом свечка и получается что 2 стены в комнате уличные образуют угол и с окнами, хотя сейчас в панельке также торцевая и 2 комнаты граничат с улицей. во вторых проектом кирпичного дома все-таки был предусмотрен утеплительный слой. вспоминая таблицу теплопроводности кажется если его не ложить будет совсем жестоко. трогаешь наружную стену в мороз ближе к углу и она холодная, чего нет сейчас в панельке. суть сказанного в том что в теплоте сейчас нет разницы панель или кирпич утеплителями добиваются неплохих результатов.

Сообщение отредактировал Annihilator - Feb 15 2018, 16:26
Profile CardPM
  -1/0  
kljavas80
post Feb 15 2018, 16:28 
Отправлено #879


Активный

Сообщений: 12 598



Цитата(efim @ Feb 15 2018, 12:39)
Зря вторичку отвергаете. "Старая" вторичка - 80-х годов, рядом с Чувашкабелем - прежде всего инфраструктура - садики, школы, магазины, больницы, и, самое главное, дороги.
*

В жизни бы не взял вторичку без парковок с бешенной ценой на комуналку и износом всех коммуникаций, с сомнительными соседями алкоголиками(это конечгно не панацея).
Цитата(efim @ Feb 15 2018, 12:39)
Как-то подозрительно быстро ипотеку оформили  blush2.gif . Опять прямо как из рекламы.
Гулять с собакой в этом лесу трудно, и спускать ее там с поводка запрещено, если Вы соблюдаете закон. Людей там очень много, особенно летом, шашлычников и бухариков.
*

Там ничего сложного нет всё делается быстро.
Profile CardPM
  -2/+2  
berк
post Feb 15 2018, 16:30 
Отправлено #880


Пользователь

Сообщений: 27



Цитата(Fiodor @ Feb 15 2018, 16:24)
Не хочется вас расстраивать, но боюсь к сдаче домов вы уже и развестись успеете
*

Ах как же вам в жизни не повезло, видимо по своему опыту судите ?Жаль мне вас. Я человека не за месяц выбираю , и даже не за год , а за пять, раз и на всю жизнь . Вопрос по сдаче дома меня воообще не напрягает,если вы об этом , я не раньше 2019 туда вселюсь , и замуж выходить не спешу wink.gif какое же узкое мышление у людей -ужас facepalm_ani.gif Счастья и благополучия вашей семье .

Сообщение отредактировал berк - Feb 15 2018, 16:40
Profile CardPM
  -2/+2  
kljavas80
post Feb 15 2018, 16:40 
Отправлено #881


Активный

Сообщений: 12 598



Цитата(Annihilator @ Feb 15 2018, 16:25)
может и не повезло. ну во первых у меня дом свечка и получается что 2 стены в комнате уличные образуют угол и с окнами, хотя сейчас в панельке также торцевая и 2 комнаты граничат с улицей. во вторых проектом кирпичного дома все-таки был предусмотрен утеплительный слой. вспоминая таблицу теплопроводности кажется если его не ложить будет совсем жестоко. трогаешь наружную стену в мороз ближе к углу и она холодная, чего нет сейчас в панельке. суть сказанного в том что в теплоте сейчас нет разницы панель или кирпич утеплителями добиваются неплохих результатов.
*

Ну у меня всего лишь 9-ти этажка но так же две стены образуют угол и со стенами всё замечательно ничуть не жёстко. Не знаю как у вас но у меня утеплитель не предусмотрен и я тут вам могу сотни фото домов из кирпича где его вовсе нет.
Profile CardPM
  0/0  
InteamJam
post Feb 15 2018, 16:42 
Отправлено #882


Постоялец

Сообщений: 307



Цитата(Annihilator @ Feb 15 2018, 16:25)
может и не повезло. ну во первых у меня дом свечка и получается что 2 стены в комнате уличные образуют угол и с окнами, хотя сейчас в панельке также торцевая и 2 комнаты граничат с улицей. во вторых проектом кирпичного дома все-таки был предусмотрен утеплительный слой. вспоминая таблицу теплопроводности кажется если его не ложить будет совсем жестоко. трогаешь наружную стену в мороз ближе к углу и она холодная, чего нет сейчас в панельке. суть сказанного в том что в теплоте сейчас нет разницы панель или кирпич утеплителями добиваются неплохих результатов.
*

если у вас свечка и с утеплителем - значит дом не кирпичный, скорее всего монолитнокаркасный, просто стены из кирпича и утеплителя, отсюда и совсем другая звукоизоляция и холод в случае нарушения технологии
Profile CardPM
  0/0  
Annihilator
post Feb 15 2018, 16:57 
Отправлено #883


Завсегдатай

Сообщений: 439



Цитата(kljavas80 @ Feb 15 2018, 16:40)
Ну у меня всего лишь 9-ти этажка но так же две стены образуют угол и со стенами всё замечательно ничуть не жёстко. Не знаю как у вас но у меня утеплитель не предусмотрен и я тут вам могу сотни фото домов из кирпича где его вовсе нет.
*

тож 9 этажка

Цитата
если у вас свечка и с утеплителем - значит дом не кирпичный, скорее всего монолитнокаркасный, просто стены из кирпича и утеплителя, отсюда и совсем другая звукоизоляция и холод в случае нарушения технологии

дом кирпичный каркаса там не было брал когда он на уровне 4 этажа стоял. звукоизоляция пока по ощущеням немного лучше чем в панельке, хотя скорее дело в соседях. да и причем тут внутренняя звукоизоляция когда речь о наружных. откуда вы такие эксперты) я конечно не сильно разбираюсь в строительстве но что мешает в стену 70 см небольшой слой утеплителя заложить(не обязательно из ПСБ можно и мин ватой вроде такое как раз и использовалось) откуда такая увереность

да и к чему спор - я же сказал что разницы в теплоизоляции как минимум нет - как максимум кирпич холоднее убедился на собственом опыте)

опубликованное пользователем изображение
если в кирпичной стене нет утеплителя в нем будет по определению холоднее толще 70см еще не видел. в панельках идет пенополистирол не больше 10 см

Сообщение отредактировал Annihilator - Feb 15 2018, 17:14
Profile CardPM
  0/0  
InteamJam
post Feb 15 2018, 17:18 
Отправлено #884


Постоялец

Сообщений: 307



Цитата(Annihilator @ Feb 15 2018, 16:57)
тож 9 этажка
дом кирпичный каркаса там не было брал когда он на уровне 4 этажа стоял. звукоизоляция пока по ощущеням немного лучше чем в панельке, хотя скорее дело в соседях. да и причем тут внутренняя звукоизоляция когда речь о наружных. откуда вы такие эксперты) я конечно не сильно разбираюсь в строительстве но что мешает в стену 70 см небольшой слой утеплителя заложить(не обязательно из ПСБ можно и мин ватой вроде такое как раз и использовалось) откуда такая увереность

да и к чему спор - я же сказал что разницы в теплоизоляции как минимум нет - как максимум кирпич холоднее убедился на собственом опыте)

http://www.domizsip.ru/wp-content/uploads/...svoistva-01.jpg
если в кирпичной стене нет утеплителя в нем будет по определению холоднее толще 70см еще невидел
*

по внутренним стенам разница приличная между кирпичем и монолитнокаркасным. жил в двух кирпичных домах (поочередно) более двадцати лет, пару лет в каркаснике ну и ночевал неоднократно в панельке. насчёт теплоизоляции не скажу, а вот в звукоизоляции разница была колоссальная.

Сообщение отредактировал InteamJam - Feb 15 2018, 17:19
Profile CardPM
  0/0  
Annihilator
post Feb 15 2018, 17:26 
Отправлено #885


Завсегдатай

Сообщений: 439



Цитата(InteamJam @ Feb 15 2018, 17:18)
по внутренним стенам разница приличная между кирпичем и монолитнокаркасным.  жил в двух кирпичных домах (поочередно) более двадцати лет, пару лет в каркаснике ну и ночевал неоднократно в панельке. насчёт теплоизоляции не скажу, а вот в звукоизоляции разница была колоссальная.
*

каркасные дома облегченное строительство там межкомнатные и межквартирные стены чем уже тем лучше, а в чистом кирпиче стены как наружные так и внутренние выполняют еще и несущую роль поэтому они толстые. я жил именно в чистом кирпиче, межквартирные вроде около 40см были. разница в звукоизоляции есть да звук особенно крики передаются, но более глухие согласен. но я б не сказал разница прям колосальна) она есть. да и сравнить однозначно сложно - т.к. надо семьями переселятся, разница в поведении соседей колосальна.
Profile CardPM
  0/0  
кубрик
post Feb 15 2018, 17:38 
Отправлено #886


Завсегдатай

Сообщений: 469



Цитата(berк @ Feb 15 2018, 16:30)
Ах как же вам в жизни не повезло, видимо по своему опыту судите ?Жаль мне вас.  Я человека не за месяц выбираю , и даже не за год , а за пять, раз и на всю жизнь . Вопрос по сдаче дома меня воообще не напрягает,если вы об этом , я не раньше 2019 туда вселюсь , и замуж выходить не спешу wink.gif какое же узкое мышление у людей -ужас facepalm_ani.gif Счастья и благополучия вашей семье .
*

Да, надо признать, что Ясная поляна - дыра лучше чем Солнечный, от неё чуть ближе к цивилизации. Весь диалог здесь сводиться не к тому, что можете жить хоть в африке в домиках из сухих слоновьих лепешках, хоть в тайге с медведями а к тому что цены (а они зависят от многих фактов) не соответствуют реальности, а главное, что больше всего бесит это когда людей дурят.
Profile CardPM
  0/0  

85 Страницы « < 57 58 59 60 61 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: