6 Страницы  1 2 3 > »   
Ответить Создать тему

Проект дома , Проект дома

JDi
post Jan 26 2016, 12:38 
Отправлено #1


Пользователь

Сообщений: 36



Доброго всем дня,
Планирую начать строиться, очень понравился проект, но хотелось бы его доработать под свои хотелки, подскажите пожалуйста кто этим профессионально занимается и контакты. Спасибо

Присоединённые эскизы
Присоединённое изображение:
 - Taiga120_300x168.jpg
 - Размер: 93,21кб, Скачано: 41 Присоединённое изображение Присоединённое изображение Присоединённое изображение Присоединённое изображение
Profile CardPM
  0/0  
Василий_Иванович
post Jan 26 2016, 13:45 
Отправлено #2


Начинающий

Сообщений: 24



Цитата(JDi @ Jan 26 2016, 12:38)
Доброго всем дня,
Планирую начать строиться, очень понравился проект, но хотелось бы его доработать под свои хотелки, подскажите пожалуйста кто этим профессионально занимается и контакты. Спасибо
*

А зачем проект-то делать? Иди сразу в фирму, что изготавливает дома из профилированного бруса (желательно клееного) и закажи каркас сруба, сразу указав на свои хотелки и доработки. Они делают эскиз и вперед, в производство.
Profile CardPM
  -4/+1  
jkib
post Jan 26 2016, 13:51 
Отправлено #3


Эксперт

Сообщений: 924



В планировке не понравилось:
-нет мест для хранения вещей
-если газом плиту не пропустят газовики
Profile CardPM
  0/0  
JDi
post Jan 26 2016, 16:13 
Отправлено #4


Пользователь

Сообщений: 36



Цитата(jkib @ Jan 26 2016, 13:51)
В планировке не понравилось:
-нет мест для хранения вещей
-если газом плиту не пропустят газовики
*


именно мои хотелки увеличить размеры, сделать 10X12, где всё и предусмотреть, почему газовики не пропустят ?
Profile CardPM
  0/0  
JDi
post Jan 26 2016, 16:16 
Отправлено #5


Пользователь

Сообщений: 36



[quote=Василий_Иванович,Jan 26 2016, 13:45]
А почему именного клееного бруса ? в чем преимущество ?
Profile CardPM
  0/0  
Про Стро
post Jan 28 2016, 10:36 
Отправлено #6


Завсегдатай

Сообщений: 415



Как показывает практика, даже если над террасой есть крыша, но сбоку открыта, то все равно снегом заметает, на мой взгляд, такой проект ближе южным регионам. Я бы переместил все спальни на второй этаж, а в освободившейся комнате устроил бы гардеробную/кладовую. Вообще кухня и гостиная соседствует со спальными, не совсем практично да и второй этаж как балкон, особенно, если гости часто приходят и засиживаются. Это все красиво на картинке, но жить очень не удобно.
Хотя, как загородный домик/охотничий и т.п. очень даже симпатично. Приехал, погулял, снег покидал пока банька греется, бухнул, переночевал, и через денек домой.))))
Profile CardPM
  0/0  
JDi
post Jan 29 2016, 08:40 
Отправлено #7


Пользователь

Сообщений: 36



[quote=Про Стро,Jan 28 2016, 10:36]
Спасибо за совет, я хочу переделать в том числе: террасу - убрать, увеличить немного размер 10х12 и внутри переделать, увеличить гостиную, убрать спальню с 1го этажа, добавить гардеробную, а второй этаж в виде балкона очень нравиться - не хочу двухэтажный дом, поэтому и написал с просьбой контактов кто занимается проектами. и данный вариант хочу в кирпичном исполнении.

Сообщение отредактировал JDi - Jan 29 2016, 08:40
Profile CardPM
  0/0  
efim
post Jan 29 2016, 11:23 
Отправлено #8


Активный

Сообщений: 31 898



Цитата(JDi @ Jan 29 2016, 08:40)

Спасибо за совет, я хочу переделать в том числе: террасу - убрать, увеличить немного размер 10х12 и внутри переделать, увеличить гостиную, убрать спальню с 1го этажа, добавить гардеробную, а второй этаж в виде балкона очень нравиться - не хочу двухэтажный дом, поэтому и написал с просьбой контактов кто занимается проектами. и данный вариант хочу в кирпичном исполнении.
*

Вы зачем вообще этот проект выставили, который Вам полностью непригоден ни по материалу, ни по размеру, ни по этажности, ни по планировке?
Как Вы можете думать о постройке дома после этого? Вы хоть посчитали, сколько по свободному времени и по деньгам истратить надо?
Честно - вам еще учиться и учиться...

Сообщение отредактировал efim - Jan 29 2016, 11:24
Profile CardPM
  0/+4  
Про Стро
post Jan 29 2016, 14:20 
Отправлено #9


Завсегдатай

Сообщений: 415



Цитата(efim @ Jan 29 2016, 11:23)
Вы зачем вообще этот проект выставили, который Вам полностью непригоден ни по материалу, ни по размеру, ни по этажности, ни по планировке?
Как Вы можете думать о постройке дома после этого? Вы хоть посчитали, сколько по свободному времени и по деньгам истратить надо?
Честно - вам еще учиться и учиться...
*

зачем учиться?!? есть специалисты с соответствующим образованием, инженеры так сказать проектировщики.
Согласен лишь с тем, что, если исполнение кирпичное, то дом будет совершенно иначе выглядеть, более фундаментально, массивно, так как стена кирпичная должна быть значительно толще.
Кстати такой балкончик отзывается в гугле на антресоль
Profile CardPM
  -2/0  
efim
post Jan 29 2016, 14:38 
Отправлено #10


Активный

Сообщений: 31 898



Цитата(Про Стро @ Jan 29 2016, 14:20)
зачем учиться?!? есть специалисты с соответствующим образованием, инженеры так сказать проектировщики.
Согласен лишь с тем, что, если исполнение кирпичное, то дом будет совершенно иначе выглядеть, более фундаментально, массивно, так как стена кирпичная должна быть значительно толще.
Кстати такой балкончик отзывается в гугле на антресоль
*

А как можно выставить на фото корову, а потом обсуждать, стоит ли заводить этого верблюда, и как его содержать?
согласен, что есть инженеры-проектировщики, можно и самому многое изучить, особенно если есть техническое образование. Я постройкой дома переболел и не планирую ее, взвесив все. Просто другим хочу помочь все так же взвесить.

Сообщение отредактировал efim - Jan 29 2016, 22:24
Profile CardPM
  0/+2  
Mona_Liza
post Jan 29 2016, 19:10 
Отправлено #11


Эксперт

Сообщений: 732



Цитата(Про Стро @ Jan 28 2016, 10:36)
я хочу переделать в том числе: террасу - убрать, увеличить немного размер 10х12 и внутри переделать, увеличить гостиную, убрать спальню с 1го этажа, добавить гардеробную, а второй этаж в виде балкона очень нравиться - не хочу двухэтажный дом, поэтому и написал с просьбой контактов кто занимается проектами. и данный вариант хочу в кирпичном исполнении.
*

Цитата(efim @ Jan 29 2016, 11:23)
Вы зачем вообще этот проект выставили, который Вам полностью непригоден ни по материалу, ни по размеру, ни по этажности, ни по планировке?
*

Вот именно, не проще ли сразу проектировать то, что хочется...
Кстати, банно-прачечный комплекс слева и выход на террасу оставляют желать лучшего..
Profile CardPM
  0/0  
Maximator
post Jan 29 2016, 19:17 
Отправлено #12


Завсегдатай

Сообщений: 566
Из: Чебоксары



ТС американских фильмов насмотрелся, уютненький домик и т.п.
Profile CardPM
  0/0  
Про Стро
post Jan 29 2016, 20:47 
Отправлено #13


Завсегдатай

Сообщений: 415



Цитата(Maximator @ Jan 29 2016, 19:17)
ТС американских фильмов насмотрелся, уютненький домик и т.п.
*

я же говорю, отдохнуть, бухнуть, один-два дня в самый раз.
Profile CardPM
  0/+1  
pjatovskij
post Jan 30 2016, 19:20 
Отправлено #14


Активный

Сообщений: 2 000



Цитата(Про Стро @ Jan 29 2016, 14:20)
Кстати такой балкончик отзывается в гугле на антресоль
*

"Второй свет" это. Погуглите еще раз.
Цитата(Про Стро @ Jan 28 2016, 10:36)
Я бы переместил все спальни на второй этаж, а в освободившейся комнате устроил бы гардеробную/кладовую.
*

Предлагаете сделать кладовку/гардеробную на 18 кв.м.?
И чем же спальни на первом этаже не удобны? Очень даже удобны, особенно если на втором этаже нет санузла или в семье есть пожилые люди, а также на случай, если кто-то из родственников останется с ночевкой.
Цитата(Про Стро @ Jan 28 2016, 10:36)
Вообще кухня и гостиная соседствует со спальными, не совсем практично
*

Очень даже практично. Как минимум одна спальня должна быть на первом этаже.
Profile CardPM
  0/+1  
Про Стро
post Jan 31 2016, 18:31 
Отправлено #15


Завсегдатай

Сообщений: 415



Цитата(pjatovskij @ Jan 30 2016, 19:20)
"Второй свет" это. Погуглите еще раз.

Предлагаете сделать кладовку/гардеробную на 18 кв.м.?
И чем же спальни на первом этаже не удобны? Очень даже удобны, особенно если на втором этаже нет санузла или в семье есть пожилые люди, а также на случай, если кто-то из родственников останется с ночевкой.

Очень даже практично. Как минимум одна спальня должна быть на первом этаже.
*



Гугл отлично отзывается, как на антресоль, так и на второй свет(в некоторых так и пишут второй свет (антресоль)

"а в освободившейся комнате"- 8 кв.м. гардероб, склад, кладовка, стиралку, морозилку, все что угодно туда можно внедрить.
Спальни не удобны потому, что "гости часто приходят и засиживаются", гостинную спальню, да можно оставить, если так много места в доме.
В любом случае это не просто спальня, а гостевая,гостевая спальня или как там они еще называются.


Успел пожить в доме со вторым этажом где лестница не закрывалась, а у кухни и зала не было двери. Было достаточно шумно, даже с закрытой дверью в спальне.

Сообщение отредактировал Про Стро - Jan 31 2016, 18:36
Profile CardPM
  0/0  

6 Страницы  1 2 3 > » 
ОтветитьTopic Options
4 чел. читают эту тему (4 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения