53 Страницы « < 14 15 16 17 18 > »   
Ответить Создать тему

домашний звук , поболтаем?

Agent688
post Dec 4 2017, 22:00 
Отправлено #226


Постоялец

Сообщений: 384



Цитата(-=Sm()kE=- @ Nov 13 2017, 09:08)
Рекомендую расчеты, очень полезно. Ну или кокаин и пилить до тех пор, пока не получится, конечно. Тоже стоящий вариант, да..
*

Почитал на досуге о методиках измерения параметров ТС головок и понял, что в домашних условиях это легко сделать при наличии хорошего мультиметра,программного генератора и неслабого усила. И,черт побери, это увлекательное занятие! Для уверенности даже пару раз повторил цикл измерений. В итоге параметры мидбасов оказались близки к заявленным. Полная добротность 0,44 (заявлено 0,45), электрическая 0,47 (столько и заявлено), а механическая для слегка размятого вышла 6,2 против заявленных 8,2. А резонанс в воздухе (36 Гц) вообще вышел ниже заявленного (39 Гц). Считаю такой результат неплохой повторяемостью заводских параметров, не зря все-же самодельщики хорошо отзываются о стабильности параметров головок Wavecore. Осталось продумать, как изготовить прилично выглядящий корпус, ну и похоже помучаться слегка с настройкой фазика (задумал щелевой). Слишком много утверждений в сети, что итоговый резонанс фазика в корпусе всегда отличается от расчетного и требует подгонки... И при таких ТС похоже о ЗЯ можно не думать,жаль...
Profile CardPM
  0/0  
-=Sm()kE=-
post Dec 5 2017, 14:14 
Отправлено #227


Технологии в музыку

Сообщений: 2 382



Цитата(Agent688 @ Dec 4 2017, 22:00)
Почитал на досуге о методиках измерения параметров ТС головок и понял, что в домашних условиях это легко сделать при наличии хорошего мультиметра,программного генератора и неслабого усила. И,черт побери, это увлекательное занятие! Для уверенности даже пару раз повторил цикл измерений. В итоге параметры мидбасов оказались близки к заявленным. Полная добротность 0,44 (заявлено 0,45), электрическая 0,47 (столько и заявлено), а механическая для слегка размятого вышла 6,2 против заявленных 8,2. А резонанс в воздухе (36 Гц) вообще вышел ниже заявленного (39 Гц). Считаю такой результат неплохой повторяемостью заводских параметров, не зря все-же самодельщики хорошо отзываются о стабильности параметров головок Wavecore. Осталось продумать, как изготовить прилично выглядящий корпус, ну и похоже помучаться слегка с настройкой фазика (задумал щелевой). Слишком много утверждений в сети, что итоговый резонанс фазика в корпусе всегда отличается от расчетного и требует подгонки... И при таких ТС похоже о ЗЯ можно не думать,жаль...
*

Советую почитать и об "измерительной коробке". Тогда гораздо проще подключить ее к компьютеру и запустить LIMP от Arta Software. Все автоматом. Почти smile3.gif
З.Ы.
Мне еще B&C нравятся. Особенно их неодимовая серия.
Profile CardPM
  0/0  
Agent688
post Dec 7 2017, 21:46 
Отправлено #228


Постоялец

Сообщений: 384



Цитата(-=Sm()kE=- @ Dec 5 2017, 14:14)
Советую почитать и об "измерительной коробке". Тогда гораздо проще подключить ее к компьютеру и запустить LIMP от Arta Software. Все автоматом. Почти smile3.gif
З.Ы.
Мне еще B&C нравятся. Особенно их неодимовая серия.
*

Псиб за совет, на досуге обязательно почитаю!
Profile CardPM
  0/0  
Agent688
post Dec 7 2017, 21:52 
Отправлено #229


Постоялец

Сообщений: 384



Кстати, изучая даташиты к своим головкам заметил, что нынче указывать чувствительность начали не как обычно dB/1 Вт/1 м, а независимо от импеданса головок указывают чуйку в dB/2.83 В/1 м. А ведь среднеквадратические 2.83В для 4-омной головки будут эквивалентны подаче на них не 1, а 2 Вт мощности, соответственно чуйка получается на несколько Дб выше. Хитрят буржуи!
Profile CardPM
  0/0  
Nikto55
post Dec 25 2017, 19:42 
Отправлено #230


Активный

Сообщений: 1 464



Товарищи радиогубители! А кто нибудь собирал усь. Семигора для наушников? Как ваше ЛИЧНОЕ впечатление? Почему спрашиваю тут, когда отзывов - тьма? Вдруг близкое расположение р.Волга и памятник Чапаеву, добавляют в даный усь то, чего так долго ищут аудиофилы и не находят! Отобрал 908 и с ромбиком, и с цеником (кстати! 7р 50коп 80г)., 602 и жёлтые (аж знак качества стоит), и белые. biggrin.gif Достал посеребрённый (во фторопласте) провод, сечением 2,5мм ..... biggrin.gif
Ответьте, земляки! Мне кажется, Вас ещё не настигла болезнь "прозрачности, глубины, лёгкости..... " А?

p.s. а то как нырнёшь в этот вегалаб...... biggrin.gif

Сообщение отредактировал Nikto55 - Dec 25 2017, 19:45
Profile CardPM
  0/0  
Space Man
post Jan 26 2018, 12:25 
Отправлено #231


Продвинутый

Сообщений: 146



Цитата(Nikto55 @ Dec 25 2017, 19:42)
Товарищи радиогубители! А кто нибудь собирал усь. Семигора для наушников? Как ваше ЛИЧНОЕ впечатление? Почему спрашиваю тут, когда отзывов - тьма? Вдруг  близкое расположение р.Волга и памятник Чапаеву, добавляют в даный усь то, чего так долго ищут аудиофилы и не находят! Отобрал 908 и с ромбиком,  и с цеником (кстати! 7р 50коп 80г)., 602 и жёлтые (аж знак качества  стоит), и белые.  biggrin.gif Достал посеребрённый (во фторопласте) провод, сечением 2,5мм ..... biggrin.gif
Ответьте, земляки! Мне кажется, Вас ещё не настигла болезнь "прозрачности, глубины, лёгкости..... " А?

p.s. а то как нырнёшь в этот вегалаб...... biggrin.gif
*


ты лучше расскажи какие конденсаторы ставить собрался...

опубликованное пользователем изображение
Profile CardPM
  0/0  
Nikto55
post Jan 27 2018, 12:08 
Отправлено #232


Активный

Сообщений: 1 464



Всё тока - СОВЕЦКОЕ !! на входе буду пробовать МБГЧ и т.д., выход к50 29... Давным-давно, у десятка штук, я плюсовой вывод залил эбокситкой, типа шоб сохли меньше..... biggrin.gif Чуял, что родится супер усь Семигора (я про усил.для наушников....)! lol.gif

А что эта за плата на фото?

Сообщение отредактировал Nikto55 - Jan 27 2018, 12:10
Profile CardPM
  0/0  
Space Man
post Jan 27 2018, 20:45 
Отправлено #233


Продвинутый

Сообщений: 146



Цитата(Nikto55 @ Jan 27 2018, 12:08)
А что эта за плата на фото?
*

Krell KSA-5
Profile CardPM
  0/0  
maksim089
post Jan 31 2018, 14:25 
Отправлено #234


Новичок

Сообщений: 1



Привет всем! Хочу дома поставить авто усилок https://radio-shop.com.ua/usilitel-avtomobi...price&order=ASC, есть 3 колонки, звук с компа - хочу сделать 2.1 вместо того чтоб покупать аудиосистему где все в сборе. Подскажите как подключить это все правельно? Всем спасибо smile3.gif
Profile CardPM
  0/0  
хой
post Feb 1 2018, 12:52 
Отправлено #235


Apple Service

Сообщений: 11 228



Цитата(maksim089 @ Jan 31 2018, 14:25)
Привет всем! Хочу дома поставить авто усилок https://radio-shop.com.ua/usilitel-avtomobi...price&order=ASC, есть 3 колонки, звук с компа - хочу сделать 2.1 вместо того чтоб покупать аудиосистему где все в сборе. Подскажите как подключить это все правельно? Всем спасибо smile3.gif
*


он 2 канальный. либо 2 колонки в стерео, либо саб в моно мостом подключать
+ нужен жырный блок питания который даст хорошие токи...
Profile CardPM
  0/0  
slaw154
post Feb 22 2018, 21:12 
Отправлено #236


Активный

Сообщений: 1 312



Ребят, а подвесы на ГДН у нас в Чебоксарах меняют и где?
Хорошая акустика дома простаивает зря
Амфитон АС-027
Profile CardPM
  0/0  
хой
post Feb 23 2018, 01:06 
Отправлено #237


Apple Service

Сообщений: 11 228



Цитата(slaw154 @ Feb 22 2018, 21:12)
Ребят, а подвесы на ГДН у нас в Чебоксарах меняют и где?
Хорошая акустика дома простаивает зря
Амфитон АС-027
*


на сч скорее всего тоже в труху
Profile CardPM
  0/0  
VicTTor
post Sep 3 2018, 23:16 
Отправлено #238


Завсегдатай

Сообщений: 613



Хочу сделать 2 беспроводные колонки, по технологии Bluetooth TWS. Купил такие модули: https://www.tinyosshop.com/tsa6014-bluetoot...ceiver-tws-aptx
2 шт., одна на левый канал мастер, другая на правый канал слэйв.
На выходе у них 500мВ. Подскажите, нужен ли предусилитель к этому модулю при работе с усилителем на основе TPA3116d2 150Вт XH-M544?
И ещё, хватит ли импульсного источника на 75-100Вт для услитителя 150Вт?
Если судить по статье в которой пишется про трансформатор, то должно хватить, только LowESR конденсатор надо поставить параллельно питанию усилителя.
Но интересуют профессиональные мнения)
Profile CardPM
  0/0  
хой
post Sep 3 2018, 23:39 
Отправлено #239


Apple Service

Сообщений: 11 228



Цитата(VicTTor @ Sep 3 2018, 23:16)
Хочу сделать 2 беспроводные колонки, по технологии Bluetooth TWS. Купил такие модули: https://www.tinyosshop.com/tsa6014-bluetoot...ceiver-tws-aptx
2 шт., одна на левый канал мастер, другая на правый канал слэйв.
На выходе у них 500мВ. Подскажите, нужен ли предусилитель к этому модулю при работе с усилителем на основе TPA3116d2 150Вт XH-M544?
И ещё, хватит ли импульсного источника на 75-100Вт для услитителя 150Вт?
Если судить по статье в которой пишется про трансформатор, то должно хватить, только LowESR конденсатор надо поставить параллельно питанию усилителя.
Но интересуют профессиональные мнения)
*


не нужен
не хватит
не поможет. особенно усилку который работает в ключевом режиме

блок питания - это САМАЯ важная часть в усилителе, от того как он реализован зависит 90% качества работоспособности всего устройства, особенно звучание.
работать то будет, только мощность развивать не будет нормальную, а из за провалов напруги еще и звучать паршивенько будет.
Profile CardPM
  0/0  
VicTTor
post Sep 4 2018, 08:19 
Отправлено #240


Завсегдатай

Сообщений: 613



Цитата(хой @ Sep 3 2018, 23:39)
не нужен
не хватит
не поможет. особенно усилку который работает в ключевом режиме

блок питания - это САМАЯ важная часть в усилителе, от того как он реализован зависит 90% качества работоспособности всего устройства, особенно звучание.
работать то будет, только мощность развивать не будет нормальную, а из за провалов напруги еще и звучать паршивенько будет.
*


Тогда какой можете порекомендовать блок питания? Импульсный или все же линейный? Для цифрового линейный есть ли смысл?
Хотя, конечно, могу TDA7293 установить.
Динамик будет ШП 100ГДШ65-8 - 100Вт 90Дб.
Profile CardPM
  0/0  

53 Страницы « < 14 15 16 17 18 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения