News
post Jan 25 2016, 12:47 
Отправлено #16


Новостная служба "НА-СВЯЗИ.ru"

Сообщений: 25 068



В Ядринском районе семиклассница впала в кому после лыжной гонки

Сейчас девочка находится под аппаратом, обеспечивающим искусственную вентиляцию легких.

В субботу, 16 января, на Пионерской поляне в Ядрине состоялось открытие лыжного сезона в районе. Во время мероприятия произошла трагедия: пройдя дистанцию в 2 км, 13-летняя Ксения Максимова получила кровоизлияние в мозг и впала в кому. Известно, что впоследствии её в реанимобиле доставили из Ядринской ЦРБ в Чебоксары.

В Ядринской районной администрации "НА-СВЯЗИ.ru" информацию об этом происшествии подтвердили:

- С 16 января девочка не выходит из комы. Наши власти держат эту ситуацию под контролем. В субботу сообщили, что состояние Ксюши немного улучшилось, температура спала.

Пока о причинах ЧП ничего не сообщается.

Присоединённое изображение
Фото с соревнований, состоявшихся в 2014 году, gov.cap.ru

Ссылки по теме:
- 9.11.2016 Школьница, впавшая в кому после лыжной гонки в Чувашии, скончалась


--------------------
Следуй за нами, если хочешь быть в курсе!
VK, Telegram. А это просто новостной Telegram-бот.

Связь с редакцией: https://t.me/chebmediaBot
Profile CardPM
  0/0  
23 Страницы < 1 2 3 4 > »   
Ответить Создать тему

В Ядринском районе семиклассница впала в кому после лыжной гонки

News
post Jan 25 2016, 14:23 
Отправлено #17


Новостная служба "НА-СВЯЗИ.ru"

Сообщений: 25 068



Цитата(Так-то оно так конечно @ Jan 25 2016, 13:53)
хотела обязательно пройти эту дистанцию...
*

Уточнили: дистанция была 2 км.

--------------------
Следуй за нами, если хочешь быть в курсе!
VK, Telegram. А это просто новостной Telegram-бот.

Связь с редакцией: https://t.me/chebmediaBot
Profile CardPM
  0/0  
клевер21
post Jan 25 2016, 14:31 
Отправлено #18


Эксперт

Сообщений: 795
Из: Шумерля



Мне уже за 40,но до сих пор помню лыжную гонку как раз в 7-8классе.Шла вторая, и уже выдыхалась но выжимала из последних сил.Видела что немного до финиша осталось и не сбивала скорость.Потом упала в снег и не могла дышать,еле-еле помню тогда отдышалась.Казалось воздуха в лёгких нет,в глазах белым -бело.Отлично помню тот случай. И прочитав это как будто вернулась назад.Вот какая безмозглая была,хотела соответствовать чаяниям школы, учителя...Но ведь никто и не предупреждал и не научил как нужно правильно.Некоторые дети осторожны и поберегутся а есть видимо как я -выкладываются по полной ,вернее до последнего.
Нужна работа педагогов,медиков с детьми.И родители должны объяснять.
Помоги Господи,девочке.
Profile CardPM
  0/+38  
танятаня73
post Jan 25 2016, 14:32 
Отправлено #19


Пользователь

Сообщений: 31



Жалко девочку!!!пусть ей боженька поможет!!!!!
Profile CardPM
  -3/+10  
Katen_Ka
post Jan 25 2016, 14:32 
Отправлено #20


Завсегдатай

Сообщений: 472



Цитата(Traffik @ Jan 25 2016, 13:27)
Тут корректнее было спросить : какая собака принуждала участвовать ? Соревновательво не каждому ребенку подходит ! Первым не успел в папину машину сесть-истерика.
*

Это у нас сейчас называется добровольно-принудительно, не знаете чтоли? Еще со школы ненавижу лыжи, потому что там всех обязывали на них кататься, да еще и на время.
Profile CardPM
  -5/+14  
ОсаЯ
post Jan 25 2016, 14:32  [ показать ]
Отправлено #21
Profile CardPM
  -15/+1  
L17
post Jan 25 2016, 14:36 
Отправлено #22


Постоялец

Сообщений: 380



Цитата(miron629 @ Jan 25 2016, 13:15)
всегда возмущал этот момент. как пример на прошлогодней Лыжне России учащиеся школ проходили дистанцию конечно хорошо, но после финиша падали на снег, у кого то даже глаза закатились. ужас просто - зачем так выкладываться, тем более если не знаешь на что способен твой организм. а тренера их еще подгоняют. зачем красивый спорт превращать в дикую гонку за результатом.
*


Да они и не тренеры вовсе, а физруки к сожалению. Нормальные профессиональные тренеры всегда советуются с врачами, сами разбираются в медицине и знают возможности каждого своего подопечного. А знать необходимо, потому как у всех организм разный. Но это всё в профессиональном спорте, а хотелось бы, чтобы такой подход был везде, на любых соревнованиях, хоть любители, хоть первенство среди жэков.
Здесь налицо полная безответственность и бардак. angry.gif Я почему то уверен, что у детей даже давление не проверяют перед выступлениями, хотя обязаны. И привлекать надо к ответственности не только этих "физруков", но и организаторов соревнований. С них даже спрос строже должен быть, почему не организовали медицинский контроль.
Profile CardPM
  0/+7  
pchello
post Jan 25 2016, 14:38 
Отправлено #23


Активный

Сообщений: 1 045



Цитата(D2MD @ Jan 25 2016, 13:08)
зачем такой спорт нужен??? wacko2.gif
*


в школе дб физкультура, а не спорт.
правильно кто то писал о том, что зачёт должен стоят по этому предмету.
разные дети бывают. кому то нельзя, а он на 250 выложится.
нашим физрукам же пофиг справка не справка.
Profile CardPM
  -1/+23  
tanya_
post Jan 25 2016, 14:46 
Отправлено #24


Активный

Сообщений: 2 284



Цитата(клевер21 @ Jan 25 2016, 14:31)
Потом упала в снег и не могла дышать,еле-еле помню тогда отдышалась.Казалось воздуха в лёгких нет,в глазах белым -бело
*

а у меня всегда левое плечо начинало сильно болеть, у кого-то из девочек - живот, помню.
В школе я два норматива сдать не могла никогда - это прыжки в длину и метание, как ни старалась.
Спорт надо любить без всяких нормативов. Для меня это лыжи, плавание, велосипед, для кого-то - баскетбол, коньки и т.д. Нельзя грести всех под одну гребенку, под единые нормативы, их не должно быть.
А на соревнования тем более надо допускать только физических подготовленных и прошедших медосмотр детей.

Сообщение отредактировал tanya_ - Jan 25 2016, 14:55
Profile CardPM
  0/+14  
Stationsgatan
post Jan 25 2016, 14:56 
Отправлено #25


Постоялец

Сообщений: 261
Из: Чебоксары



Цитата(клевер21 @ Jan 25 2016, 14:31)
Мне уже за 40,но до сих пор помню лыжную гонку как раз в 7-8классе.Шла вторая, и уже выдыхалась но выжимала из последних сил.Видела что немного до финиша осталось и не сбивала скорость.Потом упала в снег и не могла дышать,еле-еле помню тогда отдышалась.Казалось воздуха в лёгких нет,в глазах белым -бело.Отлично помню тот случай. И прочитав это как будто вернулась назад.Вот какая безмозглая была,хотела соответствовать чаяниям школы, учителя...Но ведь никто и не предупреждал и не научил как нужно правильно.Некоторые дети осторожны и поберегутся а есть видимо как я -выкладываются по полной ,вернее до последнего.
Нужна работа педагогов,медиков с детьми.И родители должны объяснять.
Помоги Господи,девочке.
*

То же самое было со мной в классе 7-8 , но мы бег сдавали. Эх, как же хотелось лучшей быть! Пришла я вторая, но так плохо мне никогда не было наверное. Я ног не чувствовала, и звездочки видела..

--------------------
Внутри себя я танцую.
Profile CardPM
  0/+1  
nikto
post Jan 25 2016, 15:19 
Отправлено #26


Забанен

Сообщений: 1 057



Цитата(cOLEGa @ Jan 25 2016, 13:34)
Спорт здесь не при чем, однозначно были проблемы со здоровьем, только почему-то об этом никто не знал, иначе не пустили бы на соревнования.
*

Вспоминаю себя на уроках физкультуры. Некоторые однокласники были очень сильными и сын физкультурника бегал даже очень быстро, задавал темп так сказать. Физкультурник нас за остановки конечно не наказывал, но нам самим было стыдно это делать, так что выкладывались по полной. Помню как в глазах темнело на финише и ужасно нехватало воздуха. Голова трещала ужасно после этого. Проходило это минут через 5 только. Не скажу что со здоровьем у меня были проблемы. Просто у любого организма есть предел, после перехода которого, любой здоровый человек может оказаться на месте девочки. Думаю, девочка тоже выкладывалась по полной и организм не выдержал. Надо умеьь слушать свой организм и не переходить этот предел и плевать на стыд. Жизнь дороже.
Profile CardPM
  0/+13  
iks
post Jan 25 2016, 15:59 
Отправлено #27


Продвинутый

Сообщений: 190



В моем детстве до соревнований мы обязательно проходили диспансеризацию, в том числе снимали кардиограмму после физ нагрузки и для меня было шоком когда моего товарища, который претендовал на призовые места не допустили из-за подозрения! на не правильную работу какого то клапана под нагрузкой... а сейчас есть такое?
Profile CardPM
  0/+4  
arhan21
post Jan 25 2016, 16:00 
Отправлено #28


Эксперт

Сообщений: 980



Некоторым тут по-моемому на самом деле плевать на девочку.Любую трагедию используют на вымещение личной злобы.Нашли уже виноватых "едросы,начальство,ГТО,её насильно заставили".Люди похоже совсем из ума вышли. facepalm_ani.gif В каждой теме спекулируют на трагедиях.

Сообщение отредактировал arhan21 - Jan 25 2016, 16:02
Profile CardPM
  -10/+20  
Spekul
post Jan 25 2016, 16:07 
Отправлено #29


Специалист финансового рынка: аттестаты ФСФР 1.0, 3.0, 4.0, 5.0

Сообщений: 2 922



Цитата(хой @ Jan 25 2016, 14:19)
по рисованию и музыке в том числе
а есть еще более бредовые предметы типа астрономии там. или КРК у нас было....

я если честно вообще не понимаю всего этого...
*

А что бредового в астрономии? В данной области открытий за последние 20 лет произошло больше чем за все предыдущее существование астрономии.
Хотя конечно по доминирующей в стране религии удобнее впаривать детям что Земля плоская и держится на трех китах biggrin.gif

--------------------
詠春拳
Profile CardPM
  -3/+10  
SiMM
post Jan 25 2016, 16:24 
Отправлено #30


Banned

Сообщений: 37 461
Из: «либеральных»«ценностей»



Цитата(Traffik @ Jan 25 2016, 13:27)
Тут корректнее было спросить : какая собака принуждала участвовать ? Соревновательво не каждому ребенку подходит !
*
Она не впервые участвует в подобных соревнованиях, 1е место в 2014 году, например.
Присоединённое изображение

--------------------
Profile CardPM
  0/+7  
хой
post Jan 25 2016, 16:26  [ показать ]
Отправлено #31
Profile CardPM
  -11/0  

23 Страницы < 1 2 3 4 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения