7 Страницы < 1 2 3 4 5 > »   
Ответить Создать тему

Мнение жителей о судьях , кто и как их воспринял

Advokat
post Feb 4 2008, 09:48 
Отправлено #31


местный я

Сообщений: 7 123
Из: СЗР



Цитата(adv @ Feb 4 2008, 09:09)
Недавно случайно узнал, что Авдонина перевелась в апелляционный арбитражный суд в г.Ростов. Очень грамотный судья,  незря ее Александров В.А. с собой туда забрал. Считаю, что если бы все судьи страны были как Ольга Геннадьевна, население не относилось к суду так пренебрежительно.
У меня есть два дела в Краснодарском арбитраже, значит возможно с ней встречусь в Ростове, апелляция будет по-любому...
*


Авдонина не только хороший судья, но и была хорошим преподавателем.

--------------------
мой сайт отвечу на вопросы в области юриспруденции

я на форуме
Profile CardPM
  0/+1  
severnaya
post Feb 4 2008, 14:57 
Отправлено #32


Пользователь

Сообщений: 43



Подскажите пожалуйста хорошего судью, который специализируется по вопросам рассмотрения надзорной жалобы. Я слышала,что многие их даже не читают,а просто отписываются и оставляют приговор без изменения.
Profile CardPM
  0/0  
Jourist
post Feb 4 2008, 16:16 
Отправлено #33


Постоялец

Сообщений: 252



Цитата(adv @ Feb 4 2008, 09:09)
Недавно случайно узнал, что Авдонина перевелась в апелляционный арбитражный суд в г.Ростов. Очень грамотный судья,  незря ее Александров В.А. с собой туда забрал. Считаю, что если бы все судьи страны были как Ольга Геннадьевна, население не относилось к суду так пренебрежительно.
У меня есть два дела в Краснодарском арбитраже, значит возможно с ней встречусь в Ростове, апелляция будет по-любому...
*


у нас ещё в ЧГУ в свое время преподавала smile.gif
Profile CardPM
  0/0  
qwerty1975
post Apr 19 2009, 09:48 
Отправлено #34


Unregistered





Предлагаю открыть тему, посвященную вашим личным оценкам работы мировых, федеральных, арбитражного судов и судей республики. Организация работы, процесса, компетентность и личностные качества судей и руководителей судов, аппарата.
  0/0  
Lawyer
post Apr 19 2009, 11:20 
Отправлено #35


суд есть школа где должны учить уважению к достоинству человека.

Сообщений: 21 067
Из: г. Чебоксары



Нравится мне организация процесса работы в Московском районном суде города. Канцелярия по гражданским делам неплохо работает,практически выдерживаются процессуальные сроки. Вообщем, нареканий нет.
На фоне всего этого несколько особняком выглядит Новочеб. городской суд.
Хотел как-то проследить судьбу распределения иска, так, на 4-ый день не было известно, кому из судей он направлен, с получением документов бывают проблемы. Специалисты, две плюшки, сидящие в 206 кабинете, вообще не умеют с посетителями общаться,видна их низкая правовая грамотность. К тому же, как-то подав иск, где среди ответчиков были как юридические, так и физические лица (Истец -юр.лицо), мне дежурным помощником судьи, принимающим документы, было настоятельно предложено обратиться с иском в АС ЧР, ибо "подсудность тут их" (пришлось сказать, что я учту на будущее Ваше пожелание, а пока попрошу все же иск принять, судья разберется smile.gif )

--------------------
8 905 -1999-547 ЮРИДИЧЕСКИЕ УСЛУГИ
Profile CardPM
  0/0  
Змея подколодная
post Apr 20 2009, 21:38 
Отправлено #36


Начинающий

Сообщений: 13



Цитата(funn @ Nov 14 2007, 23:27)
А про Владимир скажу....какой город такие судьи...нельзя этот город уважать...там не 20 судей сняли а 28...о какой системе правосудия можно здесь говорить?????????
*



+100!!! Ездила на апелляцию по одному процессу (судья Ростова удовлетворила наш встречный иск на 2,5 млн руб.) 7 раз! Судьи обрушивали на нас весь свой гнев и требовали заключить с истцом-ответчиком по встречному иску мировое соглашение, заплатив требуемую проигравшей стороной сумму. Если это коррупция, доказать же не можем, но отсутствие логики полное... Итог - суд назначил еще одну экспертизу, дело валяется в Нижнем уже два года...
Profile CardPM
  0/0  
Змея подколодная
post Apr 20 2009, 21:44 
Отправлено #37


Начинающий

Сообщений: 13



С Маслюком очень интересно работать... Если он тебя в процессе очень крепко ругаем, тыкает носом в ошибки, сто пудов - твои требования будут удовлетворены. Если не в меру ласков и обходителен - откажет обязательно. Но в целом очень нравится. Очень грамотный судбя, пора бы в Верховный...
А вот кто встречался с Шопиной - не очень давно работает в Ленинском, какие будут мнения? Свое пока попридержу, очень хочется услышать мнение компетентных людей...
Profile CardPM
  0/0  
тамерлан
post Apr 21 2009, 21:57 
Отправлено #38


Активный

Сообщений: 1 125
Из: ПрошлоВеково



Цитата(adv @ Nov 2 2007, 19:12)
Несколько судей арбитражного суда - Авдонина, Михайлов, Ростова - вызывают мою уважение. Степанова - нет.
*

+1 .. в арбитраже список можно продолжать. Незнаю работает ли сейчас там г-н Дроздов, но его процессы всегда подкупали рассудительностью, отсутствием ненужной нервозности.. а Венера Михайловна эмоциальна? или у вас в другом претензии? интересные процессы были у Светланы Михайловны))) никогда не знала в чью пользу все решится))) арбитраж - как дом родной. Во Владимире - сколько раз была, столько разз и восхищалась профессионализмом судей, умением исследовать доказательства и трактовать законодательные нормы. В нижнем - тоже. А вот в городской районный суд сейчас честно говоря побаиваюсь подавать свой иск по шкурному вопросу, т.к.к полагаю, что районные судьи.. хмм.. как бы помягше сказать... ну вопщем напрягаюсь по этому поводу

--------------------
В горы.. все стремятся подняться как можно выше, и никто не хочет спуститься в долину, чтобы заглянуть в свое сердце..
Profile CardPM
  0/0  
Кот Кузя
post Apr 22 2009, 13:23 
Отправлено #39


Активный

Сообщений: 2 212



Цитата(Змея подколодная @ Apr 20 2009, 22:44)
С Маслюком очень интересно работать... Если он тебя в процессе очень крепко ругаем, тыкает носом в ошибки, сто пудов - твои требования будут удовлетворены. Если не в меру ласков и обходителен - откажет обязательно. Но в целом очень нравится. Очень грамотный судбя, пора бы в Верховный...
А вот кто встречался с Шопиной - не очень давно работает в Ленинском, какие будут мнения? Свое пока попридержу, очень хочется услышать мнение компетентных людей...
*

Про Маслюка верно написано laugh.gif Было несколько процессов у него, правда давно. Судья вообще безграмотным быть не должен. Кстати про Маслюка, люди, работающие в департаменте говорят, мол что он по "прецедентному" чисто праву работает, то есть выносит аналогичные решения по аналогичным и схожим делам.
Шопина - если это старушенция (простите, если оскорбил, я просто сопляк по сравнению с ней), с которой мне также приходилось сталкиваться недавно, мягко говоря мне не оч понравилась. У меня был трудовой спор, так вот, что прокурор скажет, то она и делает, сидел там и ха-ха ловил как судья перед омощником прокурора стелилась, ваапще пипец. dry.gif

--------------------
НЕ ТОЛЕРАСТ...
Profile CardPM
  0/0  
apriori
post Apr 22 2009, 15:17 
Отправлено #40


Активный

Сообщений: 8 173



у меня исключительно положительные впечатления стались от судей Ленинского р.с., особенно уголовников....
Profile CardPM
  0/0  
slov
post Apr 22 2009, 16:05 
Отправлено #41


non solus

Сообщений: 29 380
Из: Чебоксар



Цитата(Кот Кузя)
Жемеречкина laugh.gif точно, она кайф получает и оргазьм от вынесения приговоров smile.gif

ну не знай... в 90-е это единственный судья который выносил приговоры оргпреступности и реальные сроки


--------------------
Каждый слышит только то, что он понимает.
Иоган Вольфганг Гете
Profile CardPM
  0/0  
adv
post Apr 25 2009, 09:45 
Отправлено #42


Активный

Сообщений: 28 084
Из: у жительства нет мест



Цитата(slov @ Apr 22 2009, 17:05)
ну не знай... в 90-е это единственный судья который выносил приговоры оргпреступности и реальные сроки
*

и единственный судья, которая ради своего процесса способна была организовать милицейское оцепление дома юстиции еще на подходах к нему cool.gif

--------------------
После слов "пора валить!" либерал спрашивает "куда?", а патриот - "кого?".
Гуманитарный конвой 1941
Profile CardPM
  0/0  
Lawyer
post Apr 25 2009, 10:01 
Отправлено #43


суд есть школа где должны учить уважению к достоинству человека.

Сообщений: 21 067
Из: г. Чебоксары



Хамство и невежество в нашем обществе распространенное явление

--------------------
8 905 -1999-547 ЮРИДИЧЕСКИЕ УСЛУГИ
Profile CardPM
  0/0  
Guest_Гость_*
post Jul 29 2009, 15:57 
Отправлено #44


Unregistered





Если судья перед судебным заседанием вызывает адвоката одной из сторон к себе в кабинет- это законно? Судья заседает на втором этаже в НЧК.
  0/0  
adv
post Jul 29 2009, 22:55 
Отправлено #45


Активный

Сообщений: 28 084
Из: у жительства нет мест



Цитата(Guest_Гость_* @ Jul 29 2009, 16:57)
Если судья перед судебным заседанием вызывает адвоката одной из сторон к себе в кабинет- это законно?
*

Перед судебным заседанием - не противозаконно. Запрет существует только на время нахождения судьи в совещательной комнате при вынесении решения/приговора.

--------------------
После слов "пора валить!" либерал спрашивает "куда?", а патриот - "кого?".
Гуманитарный конвой 1941
Profile CardPM
  0/0  

7 Страницы < 1 2 3 4 5 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: