23 Страницы  1 2 3 > »   
Ответить Создать тему

Cпам-рассылка в «Билайн»

Теги: SMS-СПАМ
земляникер
post Apr 16 2012, 09:28 
Отправлено #1


Активный

Сообщений: 1 938
Из: 1974 года



Только закончилась эпопея по подключению/отключению Хамелеона, как не заставила себя ждать спам-рассылка. Я понимаю, если бы я пользовался бесплатной связью, в обмен на просмотр рекламы, так нет - я плачу за связь, да ещё мне кажут рекламу по любому поводу: то смс-рассылку, то рекламу после USSD-запроса баланса.
Билайн ждёт, когда кто-то очень недовольный, обратится в суд и ОПСОСа оштрафуют, как Мегафон?

Присоединённые эскизы
Присоединённое изображение Присоединённое изображение

--------------------
"Вот в средние века было интересно. В каждом доме жил домовой, в каждой церкви — Бог… Люди были молоды! А теперь каждый четвёртый — старик. Скучно, мой ангел, ой как скучно". (с) Писатель. К/ф "Сталкер", реж. Тарковский.
Profile CardPM
  0/+1  
SiMM
post Apr 16 2012, 09:46 
Отправлено #2


Banned

Сообщений: 37 461
Из: «либеральных»«ценностей»



Цитата(земляникер @ Apr 16 2012, 10:28)
Билайн ждёт, когда кто-то очень недовольный, обратится в суд и ОПСОСа оштрафуют, как Мегафон?
*
Всё равно ведь не обратитесь…

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
YALO1
post Apr 16 2012, 10:02 
Отправлено #3


Эксперт

Сообщений: 805



Цитата(земляникер @ Apr 16 2012, 10:28)
Только закончилась эпопея по подключению/отключению Хамелеона, как не заставила себя ждать спам-рассылка. Я понимаю, если бы я пользовался бесплатной связью, в обмен на просмотр рекламы, так нет - я плачу за связь, да ещё мне кажут рекламу по любому поводу: то смс-рассылку, то рекламу после USSD-запроса баланса.
Билайн ждёт, когда кто-то очень недовольный, обратится в суд и ОПСОСа оштрафуют, как Мегафон?
*

Скорее всего, у вас подключена подписка на короткий номер. Отправьте "СТОП" большими русскими буквами на этот номер (это бесплатно rolleyes.gif ), потом воспользуйтесь бесплатной услугой "Черно-белые списки" http://safe.beeline.ru/smc/service/bw.wbp (автоответчик 0858 позволяет полностью отключить возможность подписки на все короткие номера. нажмите 2). Есть специальный сайт "Безопасный билайн" save.beeline.ru - воспользуйтесь им.
Profile CardPM
  0/0  
YALO1
post Apr 16 2012, 10:20 
Отправлено #4


Эксперт

Сообщений: 805



Еще эта тема про подписки на короткие номера уже не раз поднималась на этом форуме https://forum.na-svyazi.ru/?showtopic=1125305
Profile CardPM
  0/0  
Lisa_Fox
post Apr 16 2012, 10:21 
Отправлено #5


Активный

Сообщений: 2 277
Из: любви и тепла



Цитата(YALO1 @ Apr 16 2012, 11:02)
Скорее всего, у вас подключена подписка на короткий номер. Отправьте "СТОП" большими русскими буквами на этот номер (это бесплатно rolleyes.gif ), потом воспользуйтесь бесплатной услугой "Черно-белые списки" http://safe.beeline.ru/smc/service/bw.wbp (автоответчик 0858 позволяет полностью отключить возможность подписки на все короткие номера. нажмите 2). Есть специальный сайт "Безопасный билайн" save.beeline.ru - воспользуйтесь им.
*

Я отправляла еще полгода назад СТОП, отключала, на некоторое время помогло. Но потом рассылка возобновилась. У моей знакомой было то же самое. Больше всего раздражает, когда приходят сообщения типа "Я тебя люблю" с короткого номера! У любимого возникает вопрос, от кого пришел этот текст, приходится объяснять, что это рассылка, и что я к этому отношения не имею Причем текст у меня и моей знакомой одинаковый приходит и почти одновременно! С разницей в несколько минут! Достало уже! Отключай - не отключай, всё равно допекают!

--------------------
Истинная любовь похожа на привидение - все о ней говорят, но мало кто ее видел. (Ларошфуко)

My love song is just for you, never forget it
Profile CardPM
  0/0  
YALO1
post Apr 16 2012, 10:31 
Отправлено #6


Эксперт

Сообщений: 805



Цитата(Lisa_Fox @ Apr 16 2012, 11:21)
Я отправляла еще полгода назад СТОП, отключала, на некоторое время помогло. Но потом рассылка возобновилась. У моей знакомой было то же самое. Больше всего раздражает, когда приходят сообщения типа "Я тебя люблю" с короткого номера! У любимого возникает вопрос, от кого пришел этот текст, приходится объяснять, что это рассылка, и что я к этому отношения не имею Причем текст у меня и моей знакомой одинаковый приходит и почти одновременно! С разницей в несколько минут! Достало уже! Отключай - не отключай, всё равно допекают!
*

Отправить слово "СТОП" не достаточно - нужно воспользоваться бесплатной услугой "Черно-белые списки" - она позволяет отменить всю эту рассылку. А по поводу "Я тебя люблю" - это было мошенничество - вам рассылался вирус и не с сайта "Билайн", а с сайта Шупашкар GSM. Отправка данных СМС заблокирована уже давно. Подробнее об этом тут - https://forum.na-svyazi.ru/?showtopic=1099276&st=30 (Управлением фрода Приволжского региона ОАО «ВымпелКом» проведен анализ рассылки с номера 090. Выяснено, что эта рассылка – действие мошенников. Ссылка в SMS «Я тебя люблю» ведет на вирусную программу, которая по задумке должна была рассылать SMS. Однако «разработчики» вирусной программы допустили ошибку, и рассылка для абонентов «Билайн», к счастью, не сработала. Тестирование мошеннической схемы и анализ абонентов, получивших SMS, показал, что такие SMS не тарифицировались. Финансовых потерь абонентов не выявлено. В настоящее время сайт на который вела ссылка SMS, закрыт.
Для того, чтобы обезопасить себя от рассылки с коротких номеров и действий мошенников, «Билайн» рекомендует бесплатную услугу «Черно-белые списки CPA». Она запрещает подписки ко всем платным и бесплатным SMS -сервисам, доступ с номера абонента к рекламной рассылке, к услугам контент-провайдеров. Услуга предоставляется бесплатно, для подключения необходимо набрать 0858. Подробности – на сайте http://safe.beeline.ru/smc/service/bw.wbp. Кроме того, по обращению абонента могут быть отключены услуги на основе GPRS).
Profile CardPM
  0/0  
Lisa_Fox
post Apr 16 2012, 10:38 
Отправлено #7


Активный

Сообщений: 2 277
Из: любви и тепла



Услугу "Черно-белые списки" тоже подключала, тем не менее смс всё равно периодически приходят

--------------------
Истинная любовь похожа на привидение - все о ней говорят, но мало кто ее видел. (Ларошфуко)

My love song is just for you, never forget it
Profile CardPM
  0/0  
YALO1
post Apr 16 2012, 10:51 
Отправлено #8


Эксперт

Сообщений: 805



Цитата(Lisa_Fox @ Apr 16 2012, 11:38)
Услугу "Черно-белые списки" тоже подключала, тем не менее смс всё равно периодически приходят
*

контент-провайдеры периодически применяют схемы некорректной работы, поэтому такое может быть. Выход - регулярно проверять свой номер на наличие подписок и "чистить" (проверить можно обратившись в офис или в справочной 0611). Это так же, как антивирусник на компьютере периодически нужно обновлять и следить за чистотой компа tongue.gif

Сообщение отредактировал YALO1 - Apr 16 2012, 10:52
Profile CardPM
  0/0  
земляникер
post Apr 16 2012, 11:13 
Отправлено #9


Активный

Сообщений: 1 938
Из: 1974 года



Цитата(YALO1 @ Apr 16 2012, 11:02)
Скорее всего, у вас подключена подписка на короткий номер.

Ничего я не подключал, а вот отключать приходится теперь сам не знаю что. ohmy.gif


--------------------
"Вот в средние века было интересно. В каждом доме жил домовой, в каждой церкви — Бог… Люди были молоды! А теперь каждый четвёртый — старик. Скучно, мой ангел, ой как скучно". (с) Писатель. К/ф "Сталкер", реж. Тарковский.
Profile CardPM
  0/0  
Lisa_Fox
post Apr 16 2012, 11:43 
Отправлено #10


Активный

Сообщений: 2 277
Из: любви и тепла



Цитата(YALO1 @ Apr 16 2012, 11:31)
А по поводу "Я тебя люблю" - это было мошенничество - вам рассылался вирус и не с сайта "Билайн", а с сайта Шупашкар GSM. Отправка данных СМС заблокирована уже давно. Подробнее об этом тут - https://forum.na-svyazi.ru/?showtopic=1099276&st=30 [b]

Кстати, рассылка "Я тебя люблю" была у меня совсем недавно, в конце марта-начале апреля. Если она заблокирована, по вашим словам, давно, значит, это другая рассылка. Рассылка для абонентов Билайн сработала, получила ее не только я

--------------------
Истинная любовь похожа на привидение - все о ней говорят, но мало кто ее видел. (Ларошфуко)

My love song is just for you, never forget it
Profile CardPM
  0/0  
Tessey
post Apr 16 2012, 12:43 
Отправлено #11


Активный

Сообщений: 2 262
Из: UnknowN



Цитата(YALO1 @ Apr 16 2012, 11:51)
контент-провайдеры периодически применяют схемы некорректной работы, поэтому такое может быть. Выход - регулярно проверять свой номер на наличие подписок и "чистить" (проверить можно обратившись в офис или в справочной 0611). Это так же, как антивирусник на компьютере периодически нужно обновлять и следить за чистотой компа tongue.gif
*


В 12:38 в спам попало: 3150 с Вами хотят познакомиться! Для получения списка отправь о88 на 3150. 25 марта с этого же номера сообщение...

Как пользователь корпоративного тарифа, еще раз хочу напомнить, что входящие спам-смс никакие услуги не блокируют!!! Ранее об этом писал: https://forum.na-svyazi.ru/?showtopic=11009...15#entry9063415

Никогда не будут пчелы против меда бороться... mad.gif

Дополнение
Более 30 номеров и по 0611 советуют во всем разобраться самим, даже номер предлагали куда звонить — заботливые какие... mad.gif Основной аргумент — это же бесплатные сообщения...
Когда разговор перешел на повышенные тона, и может предложить еще нам в довесок оператора сотовой связи сменить — приняли заявку с обещанием найти в детализациях хоть один какой-либо платный запрос-подтверждение на этот номер или какие-другие... Год назад делали тоже самое...
OFF А письменные запросы у них по 2 месяца всегда рассматривают (по результатам почти 5 месячных претензий по тарификации)...

Сообщение отредактировал Tessey - Apr 16 2012, 13:09
Profile CardPM
  0/0  
YALO1
post Apr 16 2012, 15:04 
Отправлено #12


Эксперт

Сообщений: 805



Цитата(Tessey @ Apr 16 2012, 13:43)
В 12:38 в спам попало: 3150  с Вами хотят познакомиться! Для получения списка отправь о88 на 3150.  25 марта с этого же номера сообщение...

Как пользователь корпоративного тарифа
*

если есть проблемы с рассылкой, вам нужно подойти в корпоративный отдел "Билайн" по адресу ул. Энгельса, 3/1, предварительно можете перезвонить по тел. 24-00-00
Profile CardPM
  0/0  
SiMM
post Apr 16 2012, 15:27 
Отправлено #13


Banned

Сообщений: 37 461
Из: «либеральных»«ценностей»



Цитата(YALO1 @ Apr 16 2012, 16:04)
если есть проблемы с рассылкой, вам нужно подойти в корпоративный отдел "Билайн" по адресу ул. Энгельса, 3/1, предварительно можете перезвонить по тел. 24-00-00
*
Не проще заяву в роспотребнадзор, россвязьнадзор и УФАС накатать? И ходить никуда не надо.

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
PR-специалист
post Apr 16 2012, 16:07 
Отправлено #14


ЧФ ОАО ВымпелКом

Сообщений: 1 511



Цитата(Lisa_Fox @ Apr 16 2012, 12:43)
Кстати, рассылка "Я тебя люблю" была у меня совсем недавно, в конце марта-начале апреля. Если она заблокирована, по вашим словам, давно, значит, это другая рассылка. Рассылка для абонентов Билайн сработала, получила ее не только я
*

Уточните, пожалуйста, точное время и дату смс с данной рассылкой. К 28 марта отправка смс с текстом "Я тебя люблю" с сайта Шупашкар GSM была заблокирована.
Profile CardPM
  0/0  
Lisa_Fox
post Apr 16 2012, 17:07 
Отправлено #15


Активный

Сообщений: 2 277
Из: любви и тепла



Цитата(PR-специалист @ Apr 16 2012, 17:07)
Уточните, пожалуйста, точное время и дату смс с данной рассылкой. К 28 марта отправка смс с текстом "Я тебя люблю" с сайта Шупашкар GSM была заблокирована.
*

Я не сохранила это сообщение, я всегда удаляю подобные смс, не видела смысла его хранить в архиве. Знала бы, сохранила

--------------------
Истинная любовь похожа на привидение - все о ней говорят, но мало кто ее видел. (Ларошфуко)

My love song is just for you, never forget it
Profile CardPM
  0/0  

23 Страницы  1 2 3 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения