12 Страницы < 1 2 3 4 > »   
Ответить Создать тему

Наиболее справедливый вариант отбора учащихся в престижные школы , какой, по вашему мнению?

Какой, по вашему мнению, вариант отбора учащихся в престижные школы наиболее справедливый?
 
ЭКЗАМЕНЫ (или тесты, собеседования) [ 390 ] ** [68,90%]
ПРОПИСКА [ 123 ] ** [21,73%]
ТОЛКАЕМСЯ ЛОКТЯМИ [ 9 ] ** [1,59%]
АУКЦИОН (или другой денежный вариант) [ 25 ] ** [4,42%]
НЫНЕШНИЙ ВАРИАНТ (пусть всё остаётся как есть) [ 10 ] ** [1,77%]
СВОЙ ВАРИАНТ (предложите, пожалуйста, его) [ 9 ] ** [1,59%]
Всего голосов: 566
Гости не могут голосовать 
Сhimaera
post Jan 22 2016, 13:59 
Отправлено #16


DEUS VULT!

Сообщений: 14 980
Из: Cyberdyne Systems



Цитата(alexey @ Jan 22 2016, 13:54)
Решили, что это сильный стресс для детей.
*

facepalm_ani.gif жесть то какая.

--------------------
Вся жизнь - спектакль, я в ней актер
Profile CardPM
  0/0  
alexey
post Jan 22 2016, 14:00 
Отправлено #17


-

Сообщений: 68 124
Из: Чебоксары
Telegram: @blog21



Цитата(unname @ Jan 22 2016, 13:48)
Условия для всех должны быть одинаковы
*

Ну... формально бесплатное образование в начальной школе никто не отменяет. Просто ребёнку, который не смог попасть в ближайшую школу, придётся ходить за километр-полтора в более удалённую и менее престижную.

--------------------
Да нормальный был год.
Это вы ещё просто 2024-й не видели!
Profile CardPM
  0/0  
bapdak
post Jan 22 2016, 14:03 
Отправлено #18


Завсегдатай

Сообщений: 471



действительно множество вариантов.
Варианты с экзаменами видится наиболее правильным.
И было бы правильным, если экзамены проводились бы ежегодно 3-5 клас например, плюс успеваемость ежегодная. Учишься 3 четверти на 3ки, перейди в школу где справляешься. Чего мучаться.

Правда обидчивых родителей прибавится. Тоже минус. Начнут учителей еще в темном углу встречать.

--------------------
Чебоксары => Сочи
Hospitality and service.
Profile CardPM
  0/+2  
zenay27
post Jan 22 2016, 14:04 
Отправлено #19


Постоялец

Сообщений: 353
Из: Чебоксары



Вариант "по прописке" хмм....
так же являюсь отцом, правда в школу тока на следующий год. может что то и поменяется((( Очень хочется надеяться.
по прописке конечно вариант хороший ноооо. Можно же просто прописаться за определенную сумму!!! не уж то придут проверять действительно ли живут данной квартире.
Вариант поступления для Лицеев и Других элитных школ однозначно (ЭКЗАМЕН ИЛИ ТЭСТЫ) БЕЗ ВАРИАНТОВ.


--------------------
Покупка Продажа квартир в Жилом Комплексе )))))
Profile CardPM
  0/0  
ПикаНора
post Jan 22 2016, 14:04 
Отправлено #20


Активный

Сообщений: 1 056



Я за экзамены, саму приняли в школу после того, как прошла тест. Никакого стресса не заметила за собой, а наоборот, очень гордилась собой, что поступила
Profile CardPM
  -1/+7  
xvip007
post Jan 22 2016, 14:08 
Отправлено #21


Продвинутый

Сообщений: 177



Надо платные классы и платные школы вводить - чтобы выбор был
хочешь дать ребёнку хорошее образование, где педагоги мотивированы (хорошей зп)
отправишь в платную школу или платный класс

Не хочешь пожалуйста, бесплатно но те же очереди, прописки и т.д.
Profile CardPM
  -8/+5  
alexey
post Jan 22 2016, 14:09 
Отправлено #22


-

Сообщений: 68 124
Из: Чебоксары
Telegram: @blog21



Цитата(ПикаНора @ Jan 22 2016, 14:04)
Я за экзамены, саму приняли в школу после того, как прошла тест. Никакого стресса не заметила за собой, а наоборот, очень гордилась собой, что поступила
*

Ну... тут лет с 5 родители (или репетиторы, или платные коммерческие группы) сами должны начать обучение ребёнка. Так чтобы к моменту сдачи экзамена он уже умел считать, читать, писать, мог отвечать на разные логические задачки, знал очень многие вещи. Учёба начинается с 5 лет, а не с 7. Это стресс.

А потом они идут в первый класс и начинают там учить алфавит smile3.gif

--------------------
Да нормальный был год.
Это вы ещё просто 2024-й не видели!
Profile CardPM
  0/+11  
zenay27
post Jan 22 2016, 14:09 
Отправлено #23


Постоялец

Сообщений: 353
Из: Чебоксары



Хорошая фраза что начальное образование у нас "ТОЛЬКО ФОРМАЛЬНО БЕСПЛАТНОЕ"
ДЕЙСТВИТЕЛЬНО БЕСПЛАТНЫМ ОНО НАВЕРНОЕ НИКОГДА НЕ БУДЕТ.

--------------------
Покупка Продажа квартир в Жилом Комплексе )))))
Profile CardPM
  0/+1  
Spekul
post Jan 22 2016, 14:09 
Отправлено #24


Специалист финансового рынка: аттестаты ФСФР 1.0, 3.0, 4.0, 5.0

Сообщений: 2 922



Возможно стоит дать выбирать самому учителю кого он возьмется обучать а кого нет?

--------------------
詠春拳
Profile CardPM
  -5/+2  
angel2085
post Jan 22 2016, 14:10 
Отправлено #25


Активный

Сообщений: 2 025



Цитата(alexey @ Jan 22 2016, 14:00)
Ну... формально бесплатное образование в начальной школе никто не отменяет. Просто ребёнку, который не смог попасть в ближайшую школу, придётся ходить за километр-полтора в более удалённую и менее престижную.
*

Кто придумал престижная не престижная? Школа она и в Африке школа,оттуда ребёнок должен со знаниями выходить,и не заморачиваться по поводу того что школа считается отстойной.все зависит от учителя.я сам учился в обычной школе, потом её в гимназию переименовали, так знаете какой там был учитель музыки-Лаптев Юрий Васильевич, так мы к нему с удовольствием ходили на уроки.а то идёшь на урок и думаешь что училка стерва и желания нету.проведите профотбор среди учителей школ,детектор лжи и тогда не будет у нас не престижных школ,а останутся только долбоебы которые мешают уроки проводить и другим мешают учится,но и для них тоже есть. Специальные учебные заведения

--------------------
Если ставишь минус,то пиши за что.
Profile CardPM
  -2/+9  
kesha8006
post Jan 22 2016, 14:13 
Отправлено #26


Пользователь

Сообщений: 68



Я за "Прописку", но!
Сейчас ,к примеру, ( ну или немногим ранее) сотни людей метнулись в паспортные столы исправляя прописки путем оформления "временной регистрации" .
Пока ребенок ходит в начальную школу, думаю, что самое хорошее для шестилетки- удобство расположения, меньше времени на путь и максимальная безопасность дороги.
Поэтому, для объективности, предлагаю обращать внимание на дату регистрации ребенка по заявленному адресу. Не отметать сразу, но "иметь в виду". Как это "изобразить" на деле- понятия не имеем.
Сами являемся поступающими в этом году первоклашками. От происходящего вокруг просто в ужасе.
Profile CardPM
  0/+6  
KVS
post Jan 22 2016, 14:14 
Отправлено #27


Эксперт

Сообщений: 845



Если все предложенные варианты не устраивают, сделайте лотерею на часть мест не по месту жительства.
Каждому заявлению присвоить номер и разыграть как в спортлото.
Profile CardPM
  -6/+1  
ssss27
post Jan 22 2016, 14:17 
Отправлено #28


Футболистка от бога

Сообщений: 859



Выскажу и я свое мнение.
Спасибо alexey, что обратили внимание на проблему!!!
Я являюсь как раз таки родителем будущего первоклассника и по постоянному месту жительства и регистрации мы как раз прикреплены к 59 школе.

Ни для кого не секрет, проблемы с местом в этой школе еще начались с 2014 года, это когда мой первый ребенок не попал в эту школу и теперь вынужден идти в другую на более дальнее расстояние.
Почему Управление образование еще тогда не занялась этим вопросом?
По-моему это можно было предвидеть еще того, когда детям 2007 - 2011 года рождения не хватало мест в детском саду!!!

По поводу школы:
Никак не считаю эту школу престижной, как некоторые это думают. Совершенно обычная школа из которой сделали конфетку с блестящей оберткой, а внутри ... .
Директор на собрании говорила о достоинствах школы, где упомянула медицинский центр их достоянием. Если четно, этот центр никак не делает школу престижной. В ней работают обычные учителя, как и во всех других школах. Престижной школой считаю только гимназии и лицеи.

Я не хочу отправлять ребенка в престижную школу. Я хочу отправить его в школу шаговой доступности!

Сообщение отредактировал ssss27 - Jan 22 2016, 14:20
Profile CardPM
  0/+11  
alexey
post Jan 22 2016, 14:17 
Отправлено #29


-

Сообщений: 68 124
Из: Чебоксары
Telegram: @blog21



Цитата(angel2085 @ Jan 22 2016, 14:10)
Кто придумал престижная не престижная?
*

Тут всё решают родители. У каждой школы есть свои негласные рейтинги, существуют свои легендарные преподаватели, которые многим известны.

Как родители решают какая школа хорошая, а какая плохая - отдельный вопрос.

--------------------
Да нормальный был год.
Это вы ещё просто 2024-й не видели!
Profile CardPM
  0/+1  
Alkapone
post Jan 22 2016, 14:17 
Отправлено #30


Начинающий

Сообщений: 23



при поступлении какие нибудь тесты по-любому должны быть, на сообразительность или на способность учиться. За плохую учебу отчислять. Сам учился в одном из городских лицеев, сдавал экзамены вступительные. У кого за полугодие была хоть одна тройка - отчисляли из лицея.
Profile CardPM
  -4/+1  

12 Страницы < 1 2 3 4 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения