Ответить Создать тему

О зарплате верстальщиков сайтов , в среднем сколько?

First
post Jan 21 2016, 22:28 
Отправлено #1


Активный

Сообщений: 3 610



Какая в Чебоксарах средняя з/п верстальщиков и дизайнеров сайтов (опять же, средних), в т.ч. у фрилансеров?

--------------------
Дорога рождается под ногами идущего.
Наши группы в соцсетях https://vk.com/chebdobro и https://ok.ru/chebdobro Присоединяйтесь! :)
Profile CardPM
  0/0  
kw.egorov
post Jan 23 2016, 16:00 
Отправлено #2


- -

Сообщений: 1 688
Из: Чебоксар



Цитата(First @ Jan 21 2016, 22:28)
Какая в Чебоксарах средняя з/п верстальщиков и дизайнеров сайтов (опять же, средних), в т.ч. у фрилансеров?
*


У начинающих в Чебоксарах до 15 000 (~10K) руб.

Середнячок получает небольшую прибавку, иногда процент, на вскидку 20K+
! Но от среднего верстальщика требуется быть на подхвате у кодеров, либо выступать средним специалистом по веб-разработке в целом

Ведущий разработчик уже точно не верстальщик, он выполняет практически любую задачу во фронтэнде, а иногда вполне себе могут потребовать работать и с бекэндом, изучая фреймворки на ходу и царапая код. Зарплата как правило немногим выше, но процент это исправляет.

- -

Фрилансеры работающие на биржах и получающие проекты оттуда зарабатывают по-разному. Мне доводилось работать с ребятами которые искали проекты по полгода и больше. Можно сказать что им не везло.

Для фрилансера-верстальщика имеет смысл подтянуться в знании иностранных языков и выходить за пределы России/Украины/СНГ - евро и доллар в цене, так что экспорт навыков не помешает. Я именно так работал несколько лет тому назад.

- -

Не стоит гадать где лучше кормят. Вкладывайтесь в свое обучение практикой и теорией, а где и с кем - не так важно как оказалось.
Profile CardPM
  -3/+1  
Libertad
post Jan 25 2016, 00:14 
Отправлено #3


Постоялец

Сообщений: 375
Из: Чебоксары



Цитата(First @ Jan 21 2016, 22:28)
Какая в Чебоксарах средняя з/п верстальщиков и дизайнеров сайтов (опять же, средних), в т.ч. у фрилансеров?
*


С зарплатой в подавляющем большинстве местных веб-студий полный швах. Денег главным образом будет хватать только на ЖРАТ и проезд до работы. Работать там можно исключительно для наработки опыта, потом - в бега.

Просто прикинем навскидку какой должна быть минимальная зарплата мужика, чтобы он мог достойно "держать семью" - мое личное мнение - это никак не меньше 40К в месяц.

Если живете отдельно от родителей, есть уже своя семья, дети - обеспечить их всем необходимым работая верстальщиком/дизайнером в местной веб-студии просто НЕВОЗМОЖНО.

Среди местных мне встречались даже "еврейские" веб-студии, где сотрудникам запрещают работать на фрилансе (то есть можно заниматься только основной работой).

Поэтому рекомендую исключительно фриланс!!! Если портфолио уже есть хорошее - 30К в месяц будете зарабатывать минимум.
Profile CardPM
  0/+2  
kw.egorov
post Jan 25 2016, 15:20 
Отправлено #4


- -

Сообщений: 1 688
Из: Чебоксар



Полностью согласен.
А на счет запрета на фриланс и контакты друг с другом после работы.. Кто старое помянет? =)
У нее свои тараканы в голове, да и это ее бизнес - пусть делает что хочет.

Цитата(Libertad @ Jan 25 2016, 00:14)
1. Просто прикинем навскидку какой должна быть минимальная зарплата мужика, чтобы он мог достойно "держать семью" - мое личное мнение - это никак не меньше 40К в месяц.

2. Поэтому рекомендую исключительно фриланс!!! Если портфолио уже есть хорошее - 30К в месяц будете зарабатывать минимум.


1. Мужика или женщины - не суть. Даже копирайтер с двумя детьми в декрете зарабатывала 2-3 тыс. долларов пару лет тому назад. Сейчас не знаю, возможно расширилась до целой компании, а дети наверное подросли. Что же до минимальной зарплаты которую нужно иметь, то это несколько тысяч баксов, чтобы жить и отдыхать от такой жизни.

Тот же комп с набором софта обновляемые раз в 1-5 лет стоят 1-3 тыс. USD, то уже гораздо выше 40 тыс. рублей, как ни крути.

2. Да, вот только фриланс на российской фриланс-бирже можно выбросить из головы. Разве только шишек набить - тогда вперед. Много там не заработаешь, но сил потратишь ого-го.

Как фрилансер практически всегда можно найти работу на удаленке в веб-студиях страны - это да. Просто резюмируете и рассылаете запрос на потребность в услугах. Тестируете друг друга в первые два - три месяца на адекватность и работаете.

Главное здесь что мотивация у фрилансера, в отличии от "офисного работяги" - это быстро и качественно выполнить работу в рамках поставленной задачи, чтобы получить свое вознаграждение. Когда ты работаешь в офисе - ты "отсиживаешь" свое рабочее время, пусть и выполняя проекты укладываясь/не укладываясь в сроки.
Profile CardPM
  0/0  
Libertad
post Jan 25 2016, 20:57 
Отправлено #5


Постоялец

Сообщений: 375
Из: Чебоксары



Цитата(kw.egorov @ Jan 25 2016, 15:20)
Полностью согласен.
А на счет запрета на фриланс и контакты друг с другом после работы.. Кто старое помянет? =)
У нее свои тараканы в голове, да и это ее бизнес - пусть делает что хочет.


Вообще то я имел ввиду другие веб-студии. ) Хотя в каждой второй на мой взгляд руководство хватается за сердце от одной мысли о том, что сотрудники в свободное от работы время будут деньги на фрилансе зарабатывать )
Profile CardPM
  -1/+1  

ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения