2 Страницы  1 2 >  
Ответить Создать тему

Помогите!!! , Как вернуть ребенка?

_XXX_
post Nov 1 2007, 09:20 
Отправлено #1


Завсегдатай

Сообщений: 501
Из: нежности



Ситуация следующая: одна моя знакомая вернулась на днях из Сирии и у меня до сих пор сердце кровью обливается от услышанного. Не знаю как ей помочь!
Два года назад она уехала работать в эту страну, познакомилась там с молодым сирийцем, они полюбили друг друга. Он сделал ей предложение и она согласилась выйти за него замуж. Начиналось все очень красиво, просто как в сказке... Его родственники на удивление очень радушно приняли ее в семью. Проблемы с мужем, по ее словам, начались уже во время ее беременности. Муж в корни изменился, дело доходило даже до рукоприкладства. Он целыми днями находился на работе, а она сидела дома. Выходить куда-либо одной ей было запрещено, а сам он не изъявлял желания куда-нибудь сходить вместе, что-то ей показать. Она была чем-то (именно чем-то) вроде машины, которая убиралась в доме, готовила, стирала и гладила. Родился у них ребенок - мальчик (ему сейчас уже 10 месяцев). Ситуация в семье не изменилась, скандалы не пекращались, напряжение только возрастало. Он постоянно на ней срывался и избивал ее, а недавно заявил, что он не желает ее больше знать, купил ей билет до Москвы и выставил за дверь. Ребенка ей отдавать не собирается. Говорит, что ты тут никто и звать тебя никак и никаких прав не имеешь.
Неужели ничего нельзя сделать? Как вернуть малыша матери?
Profile CardPM
  0/0  
ЛасковыйМишка
post Nov 1 2007, 09:29 
Отправлено #2


Держи ноги в тепле, а голову тоже в тепле, и вообще, лучше не вы

Сообщений: 3 047



А что она хотела уезжая в мусульманскую страну с их обычаями и законами дикими. Или она простите тупая или оч.уж наивная девочка. Смотрите телевизор и слушайте радио. Они женятся на иностранках только по тому что не могут собрать дань за невесту своей страны, им надо отдать калым за женщину и сыграть свадьбу со всеми её родственниками ! По этой причине там много голубых и между народных браков. А чуства любви так это все наиграно...............
Ребенка забрать оч.сложно будет. Пусть идет в МИД и Милицию. Только так.
Profile CardPM
  0/0  
006
post Nov 1 2007, 09:30 
Отправлено #3


АйБолиД

Сообщений: 1 491
Из: верг



Подать на развод и потом в суд в РФ на права ребенка. ИМХО Сирия с Россией в хороших отношениях, могут и разрешить...
Profile CardPM
  0/0  
sech
post Nov 1 2007, 09:35 
Отправлено #4


И кто я? И где я? И зачем все это?

Сообщений: 2 365
Из: века в век



_XXX_, уж сколько раз твердили миру!...
А воз и ныне там... sad.gif
Митинька вон все написал. Вернуть вряд ли удастся. Тяжело будет доказать, что это именно ее ребенок. Практически невозможно.

--------------------
А что это тут за черточки сверху?
Profile CardPM
  0/0  
bonita
post Nov 1 2007, 09:39 
Отправлено #5


мама в кубе

Сообщений: 2 552



ребенок-то гражданин Сирии,а не России,а по их законам ребенок с отцом остается в случае развода

--------------------
Amo, amas, amat, amamus, amatis, amant
Profile CardPM
  0/0  
_XXX_
post Nov 1 2007, 09:41 
Отправлено #6


Завсегдатай

Сообщений: 501
Из: нежности



Цитата(sech @ Nov 1 2007, 09:35)
_XXX_, уж сколько раз твердили миру!...
А воз и ныне там... sad.gif
Митинька вон все написал. Вернуть вряд ли удастся. Тяжело будет доказать, что это именно ее ребенок. Практически невозможно.
*


Это-то понятно, что и по ТВ и по радио... Я сама не сторонница таких браков, уж слишком много между нами различий. И попрошу в этой теме не дублировать этой мысли. Меня интересует прежде всего правовой вопрос данного дела.
И почему сложно доказать, что это ребенок ее? Экспертизы должны же быть какие-то.
Profile CardPM
  0/0  
_XXX_
post Nov 1 2007, 09:44 
Отправлено #7


Завсегдатай

Сообщений: 501
Из: нежности



Цитата(bonita @ Nov 1 2007, 09:39)
ребенок-то гражданин Сирии,а не России,а по их законам ребенок с отцом остается в случае развода
*


вот и так думаю sad.gif , но может есть какая-то возможность?
Profile CardPM
  0/0  
LadyJ
post Nov 1 2007, 09:45 
Отправлено #8


Активный

Сообщений: 15 638



а по законам россии - с матерью
тут дело в деньгах - если у вашей подруги есть они, то тогда не проблема отсудить
Profile CardPM
  0/0  
lanka
post Nov 1 2007, 09:45 
Отправлено #9


женщина асфальтоукладчик!

Сообщений: 951
Из: Мoсквакассы



Цитата(sech @ Nov 1 2007, 09:35)
_XXX_, уж сколько раз твердили миру!...
А воз и ныне там... sad.gif
Митинька вон все написал. Вернуть вряд ли удастся. Тяжело будет доказать, что это именно ее ребенок. Практически невозможно.
*


Ну доказать можно анализом на ДНКа. Но ребенка не вернет, как бы не пыталась. В этой стране закон на сторане отца.

--------------------
Человек - такой же товар, как и все
остальное, и у каждого из нас свой срок годности(с)

[url=http://vk.com/transportyeperevozki]
Profile CardPM
  0/0  
sech
post Nov 1 2007, 09:46 
Отправлено #10


И кто я? И где я? И зачем все это?

Сообщений: 2 365
Из: века в век



_XXX_, Какая экспертиза в Арабских странах?
По их законам ни какая экспертиза не состоится.
Мне очень жалко ребенка, но... Что бы его вернуть, придется добиться согласия отца. Иначе ни как...

--------------------
А что это тут за черточки сверху?
Profile CardPM
  0/0  
lanka
post Nov 1 2007, 09:48 
Отправлено #11


женщина асфальтоукладчик!

Сообщений: 951
Из: Мoсквакассы



Вообщем ДА! sad.gif

--------------------
Человек - такой же товар, как и все
остальное, и у каждого из нас свой срок годности(с)

[url=http://vk.com/transportyeperevozki]
Profile CardPM
  0/0  
VFN
post Nov 1 2007, 09:57 
Отправлено #12


Активный

Сообщений: 5 578



Обратиться с хорошую юридическую фирму за помощью (с репутацией). Стоит будет дорого, но хоть какой то шанс на возвращение будет. Сами вряд ли справитесь бодаться с иностранным государством.
Profile CardPM
  0/0  
Отнюдь
post Nov 1 2007, 10:30 
Отправлено #13


Активный

Сообщений: 23 561
Из: раненный душою



Цитата(LadyJ)
а по законам россии - с матерью

чушь
по российским законам отец и мать имеют равные права - читайте семейный кодекс РФ

что-то с трудом верится, что у знакомой _XXX_ что-нибудь получится...

--------------------
Мощность распределять нужно плавно и равномерно (ц) Гена21
Profile CardPM
  0/0  
marant
post Nov 1 2007, 10:33 
Отправлено #14


Продвинутый

Сообщений: 144



Думаю, что в Москве уже есть целые организации, которые занимаются такими проблемами и у них есть способы и возможности поднять шумиху. Надо срочно обращаться не только в суд, но и к правозащитникам!
Profile CardPM
  0/0  
Pocomaxa
post Nov 1 2007, 10:59 
Отправлено #15


UTO.Pocomaxa

Сообщений: 14 941
Из: Чебоксары



тут нада посмотреть законы Сирии
как они определяют гражданство ребенка родившегосу у них от гражданки иного государства
если там есть хоть какая-то зацепка, можно бороться, но будет очень трудно

скорее всего бесполезно


--------------------
Из того, что дуракам закон не писан, не следует, что они не принимают участия в его написании.

Если думать головой - необходимости в героизме, как правило, не возникает...
Profile CardPM
  0/0  

2 Страницы  1 2 >
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: