11 Страницы  1 2 3 > »   
Ответить Создать тему

Не передаю за проезд в маршрутке , когда просят

Грузчики
post Jan 9 2016, 10:30 
Отправлено #1


Продвинутый

Сообщений: 163



Когда меня просят передать за проезд в маршрутке, я отказываю, мол Вам же тоже не сложно подняться и самому передать.
Откуда такое ханженство и безразличие?
Интересно, а почему просящий передать за проезд сам не сможет это сделать, дойдя лично пешком, либо до водителя (это не относится к беременным, или не пожилым и не инвалидам, коих по моим наблюдениям в Чебоксарах не более 10% от общего числа пассажиров)? Ответ на этот вопрос – ниже.
Что происходит, когда некто – в худшем случае, сидящий в самой заднице маршрутки (а это классика) – просит передать деньги за проезд? Он тревожит переднего соседа, тюкая его при этом монеткой в руку или плечо. Тот же в свою очередь, думая о своём, или слушая музыку, или просто вздремнув, - вздрагивает внутри, но не подавая при этом виду, потому что он привык к этому стрессу и внутренне всегда готов к нему, садясь в маршрутку. Он в свою очередь покорно и молчаливо беспокоит следующего пассажира, передавая ему тем самым эстафету мини-стресса в виде монеток. Потом эстафета повторится в обратном порядке, монеты сменятся билетом.
Казань. На мой взгляд не лучше и не хуже Чебоксар почти во всех отношениях. Но там совершенно иная ситуация. Там нет тесных маршруток, разработанных изначально как грузовые фургоны, и переделанных позже под пассажирские. Там ездят большие автобусы. Они там так же гоняют как угорелые. Отличаются же они о наших угнетающих фордов и крафтеров удобством .. и! Наличием кондуктора. Именно он ликвидирует там эстафету стресса. Именно он избавляет там пассажиров от необходимости орать на всю маршрутку, прося оставить его на той или иной остановке. Это он позволяет водителю не отвлекаться на оплату проезда, а смотреть за дорогой. Благодаря кондукторам поездка тысяч людей в марщрутках там проще, удобнее и безопаснее
У нас же кондуктору в маршрутке нет места. И даже не столько физически в тесном автобусе, сколько в денежном эквиваленте. Чтобы допустить кондукторов в наши маршрутки, необходимо увеличить:
либо плату за проезд,
либо вместимость автобусов - увеличив тем самым доход перевозчика.
Все просто.
Кто в Чебоксарах владеет маршрутками? Имеется ввиду характер организаций? Их специализация, профессионализм, способные помочь им обеспечить надлежащее качество пассажирских перевозок? Каковы они???
Я знаком с одним преподавателем из сельхозакадемии. Он владеет фордом транзит на одном из маршрутов. Так, на всякие личные расходы..
Я знаю домохозяйку из аликовского района – у нее 2 маршрутки. Ей нет никакого дела до технического состояния своих автобусов, и тем более до пассажиров, а интересуют лишь каждодневные перечисления на карту от её водителей.
Знаю двоих студентов из Ближнего зарубежья, живущих в Чебоксарах. Они купили и поставили на маршрут форд для того, чтобы он оплачивал им съем жилья и увеселительные походы по ночным клубам.

Да, забавно получается.

Сообщение отредактировал Грузчики - Jan 9 2016, 11:17

--------------------
Profile CardPM
  -37/+25  
gtr
post Jan 9 2016, 16:20 
Отправлено #2


Активный

Сообщений: 2 144
Из: Чебоксар



в канаше в маршрутках кондукторы есть
Profile CardPM
  0/+5  
KleineKatze
post Jan 9 2016, 16:30 
Отправлено #3


Эксперт

Сообщений: 863



Да, кондуктор в маршрутке - было бы хорошо. Но пока их нет, не вижу ничего зазорного передать за проезд. Лучше я передам, чем пассажир будет чесать через всех стоящих к водителю, мешая и расталкивая остальных пассажиров, или как у нас сейчас: встанут у двери и ни выйти, ни остальным не зайти.

А расслабиться и музыку послушать лучше дома.

В маршрутках стараюсь оплатить сама, если конечно есть свободный доступ к водителю.
Profile CardPM
  -3/+21  
Кэп13
post Jan 9 2016, 16:40 
Отправлено #4


Постоялец

Сообщений: 310



В Москве платят сами при входе, но, там не лезут как стадо баранов расталкивая всех, в том числе и выходящих.
И ещё, обращали ли вы внимание на то, что у нам могут несколько человек один за одним попросить остановиться на следующей остановке. Сразу скажу, я не водитель маршрутки, но люди вы хоть друг друга слушайте.

--------------------
Россию не троньте....
Уважайте друг друга! Вдруг против вас выступает Т - 90!
И помните, по IP можно вычислить Ваш адрес.
Profile CardPM
  -5/+11  
aaalena
post Jan 9 2016, 16:50 
Отправлено #5


Активный

Сообщений: 2 990



wacko2.gif передала и забыла и никакого стресса не получила. Подобные топикстартеру пассажиры меня больше бесят, чем передача монет и билетов.
Profile CardPM
  -10/+47  
ivan1
post Jan 9 2016, 17:12 
Отправлено #6


Активный

Сообщений: 1 277



Цитата(Грузчики @ Jan 9 2016, 10:30)
слушая музыку, или просто вздремнув, - вздрагивает внутри, но не подавая при этом виду,
*

Нужно вернуть в городе Газели, чтобы вернулся страх за свою жизнь при каждом наборе скорости, тогда впереди-сидящий не будет "вздрагивать внутри", а всегда будет уже наготове.

Сообщение отредактировал ivan1 - Jan 9 2016, 17:17

--------------------
Глагол заканчивается на ься, если отвечает на вопрос "что делать?", а на -тся — если "что делается?".
Profile CardPM
  -1/+6  
бомбино
post Jan 9 2016, 17:16 
Отправлено #7


Активный

Сообщений: 2 010



Ну уж если грузчикам лень за проезд передавать, то я уж не знаю куда катится этот мир.
Profile CardPM
  -3/+29  
Re:
post Jan 9 2016, 17:21 
Отправлено #8


flamenco

Сообщений: 1 415
Из: мая



Цитата(Грузчики @ Jan 9 2016, 10:30)
Что происходит, когда некто – в худшем случае, сидящий в самой заднице маршрутки (а это классика) – просит передать  деньги за проезд? Он тревожит переднего соседа, тюкая его при этом монеткой в руку или плечо. Тот же в свою очередь, думая о своём, или слушая музыку, или просто вздремнув, - вздрагивает внутри, но не подавая при этом виду, потому что он привык к этому стрессу и внутренне всегда готов к нему, садясь в маршрутку. Он в свою очередь покорно и молчаливо беспокоит следующего пассажира, передавая ему тем самым эстафету мини-стресса в виде монеток. Потом эстафета повторится в обратном порядке, монеты сменятся билетом.
Казань.
*

Мини - стресс в виде монеток?)) Тогда мега - стресс, когда мелочь сыпется из косых рук передавальщика... И начинается лихорадочный поиск десятирублевок (в лучшем случае) в интимной полутьме маршрутки.
А вообще, передаю и прошу передать. Куда хуже, когда такие принципиальные лезут через полный салон сами передавать.

--------------------
Вафочка, ты всегда мне снишься в таком экзотическом виде. :)
И если вам лень искать фламенко, то оно само найдет вас.
Profile CardPM
  -5/+12  
вэнг
post Jan 9 2016, 17:27 
Отправлено #9


Активный

Сообщений: 1 760



Цитата(Кэп13 @ Jan 9 2016, 16:40)
В Москве платят сами при входе, но, там не лезут как стадо баранов расталкивая всех, в том числе и выходящих.
И ещё, обращали ли вы внимание на то, что у нам могут несколько человек один за одним попросить остановиться на следующей остановке. Сразу скажу, я не водитель маршрутки, но люди вы хоть друг друга слушайте.
*

Не всегда платят при входе,по разному бывает.Отсутствие "стада баранов",чаще всего компенсируется наличием одного за рулем,который останавливается везде,где не попросят.К этому я так и не привык до сих пор. smile3.gif
Profile CardPM
  0/0  
peh
post Jan 9 2016, 17:33 
Отправлено #10


Активный

Сообщений: 1 316
Из: НЧК



Тема-огонь! Видимо реально у человека накипело-наболело,как он вообще обитает в городе,хотя не факт,что он из города,это многое объяснило бы biggrin.gif
Profile CardPM
  -7/+4  
корвет
post Jan 9 2016, 17:50 
Отправлено #11


Активный

Сообщений: 21 232



Пользуюсь очень редко, единично и то. Клёво, когда на последнем этапе: только сидишь и передаёшь)) А все по одному передают. Или самый кайф в полупустой: сзади передают, а впереди никого нет...ты должен встать и идти...естественно можно послать ...туда)))

Ааа, вспомнил ржаку). Задние передают и говорят: ничего не знаю, мне тоже сзади передали...потом возвращают деньги назад, тот передавальщик сам идёт, бормоча проклятия. Пустой автобус: сядь рядом, расплатись, потом назад вали. Понятия нет...передал ближайшему, а там пофиг.

Сообщение отредактировал корвет - Jan 9 2016, 17:54
Profile CardPM
  0/+36  
Кэп13
post Jan 9 2016, 18:11 
Отправлено #12


Постоялец

Сообщений: 310



Цитата(вэнг @ Jan 9 2016, 17:27)
Не всегда платят при входе,по разному бывает.Отсутствие "стада баранов",чаще всего компенсируется наличием одного за рулем,который останавливается везде,где не попросят.К этому я так и не привык до сих пор. smile3.gif
*

Насчёт остановок где угодно - это да!

--------------------
Россию не троньте....
Уважайте друг друга! Вдруг против вас выступает Т - 90!
И помните, по IP можно вычислить Ваш адрес.
Profile CardPM
  -1/0  
Кэп13
post Jan 9 2016, 18:18 
Отправлено #13


Постоялец

Сообщений: 310



Цитата(корвет @ Jan 9 2016, 17:50)
Пользуюсь очень редко, единично и то.  Клёво, когда на последнем этапе: только сидишь и передаёшь)) А все по одному передают. Или самый кайф в полупустой: сзади передают, а впереди никого нет...ты должен встать и идти...естественно можно послать ...туда)))

Ааа, вспомнил ржаку). Задние передают и говорят: ничего не знаю, мне тоже сзади передали...потом возвращают деньги назад, тот передавальщик сам идёт, бормоча проклятия. Пустой автобус: сядь рядом, расплатись, потом назад вали. Понятия нет...передал ближайшему, а там пофиг.
*

happy.gif
+100.
И я про тоже. Вошёл - оплати и иди садись. Да даже говорить не охота, какие сами, такие и водилы. Одни лезут как бараны, другие ездят не обращая внимания на ПДД.




--------------------
Россию не троньте....
Уважайте друг друга! Вдруг против вас выступает Т - 90!
И помните, по IP можно вычислить Ваш адрес.
Profile CardPM
  -2/+4  
ЛЕВ 007
post Jan 9 2016, 18:39 
Отправлено #14


Активный

Сообщений: 11 751



Цитата(Кэп13 @ Jan 9 2016, 18:18)
Вошёл - оплати  и иди садись.
*

Я согласен с Вами, но попробуйте Вы это делать всегда. Почти в каждом случае Вас, скорее всего, будут толкать и ругаться люди, которые будут входить после Вас.

Сообщение отредактировал ЛЕВ 007 - Jan 9 2016, 19:37

--------------------
День Победы! - http://www.dvorec.ru/holiday/9may.php
Мне безразлично мнение людей, которые мне безразличны.
Profile CardPM
  0/+9  
Никола
post Jan 9 2016, 18:51 
Отправлено #15


Активный

Сообщений: 3 332
Из: Канаш



[quote=gtr,Jan 9 2016, 16:20]
в канаше в маршрутках кондукторы есть
*
[/quote

не во всех.... smile3.gif

--------------------
ТОСТ!
Давайте же выпьем за прекрастных дам, и других мифических существ!
Profile CardPM
  0/0  

11 Страницы  1 2 3 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения