55 Страницы « < 4 5 6 7 8 > »   
Ответить Создать тему

Смысл жизни

Евгений Любимов
post Dec 25 2007, 19:57 
Отправлено #76


захожанин

Сообщений: 1 743



А если ты заболел,и неожиданно стал инвалидом.И никаких своих планов уже точно не исполнишь?
Жизнь теряет смысл?

--------------------
Моя страница
”...Будете говорить что не надо, попадете, куда надо...”.(В.Войнович, из Чонкина)
Profile CardPM
  0/0  
Zeppelin
post Dec 25 2007, 20:07 
Отправлено #77


Постоялец

Сообщений: 245



Цитата(Norton @ Dec 24 2007, 23:28)
дык вот в чем тогда смысл, если он есть?
путают - это когда деградация личности, а я еще вполне функционирую  smile.gif
*



На этот вопрос я не могу дать ответа (я жизнь не создавал, честное слово smile.gif) и никто не может дать. Повторюсь, а почему для Вас во всех вещах так важен смысл?

ЗЫ: Ничуть не сомневаюсь в хорошем состоянии Вашего душевного здоровья и развития личности smile.gif
Profile CardPM
  0/0  
gvinpin
post Dec 25 2007, 20:33 
Отправлено #78


Постоялец

Сообщений: 244
Из: давна



Цитата
А если ты заболел,и неожиданно стал инвалидом .И никаких своих планов уже точно не исполнишь? Жизнь теряет смысл?



Наверное тогда это и есть твоя настоящая судьба, и возможно изначально весь смысл твоей жизни и заключался например в том, чтобы показать людям насколько они хрупки и как всё в этом мире непостоянно. Возможно именно своим примером ты кого-то научишь внимательнее относиться к более слабым и ценить окружающих. А может даже сделаешь этот мир немножко добрее...

В конце концов, кто сказал, что смысл твоей жизни будет интересен и "выгоден" тебе самому.
Profile CardPM
  0/0  
Norton
post Dec 26 2007, 12:48 
Отправлено #79


Активный

Сообщений: 2 185



Цитата(Zeppelin @ Dec 25 2007, 20:07)
На этот вопрос я не могу дать ответа (я жизнь не создавал, честное слово smile.gif) и никто не может дать. Повторюсь, а почему для Вас во всех вещах так важен смысл?
ЗЫ: Ничуть не сомневаюсь в хорошем состоянии Вашего душевного здоровья и развития личности smile.gif
*


Ну за всех я бы ручаться не стал, возможно и вы в скором времени ответите себе на этот вопрос. Ни к чему искать смысл во всех вещах, дело в том что смысл "один на всё", но это очень емкое понятие,которое в двух словах не описать.
Что бы было понятней, попробую объяснить так: смысл жизни не ищут просто от того,что так захотелось, вот сидел пил пиво, читал газету, смотрел кино, и вдруг решил, а почему бы мне не поискать смысл в этом всём, всё совсем не так. Поиск смысла - это внутреннее желание, желание души если хотите, это возникает как потребность, как необходимость, и "идет" это именно из души, а не из сознания. У кого то это "желание" может появиться в 14 лет, у кого-то в 54 года (года условны конечно, просто так). Есть те,кто на протяжении жизни и вовсе не задаются этим вопросом, животных мне сдается тоже не волнует данный вопрос, и ничего живут, никто от этого не помер.
Если у вас не возникало этого желания, вам не удастся это понять, это как любовь - ее не возможно понять или передать на словах, ее можно только испытать и тогда будешь знать,что это такое.
Profile CardPM
  0/0  
lamita
post Dec 26 2007, 12:52 
Отправлено #80


всегда иди дорогою добра

Сообщений: 13 454



Сейчас посмотрела фильм "Кука". Давно не плакала. Вот где смысл жизни и все важное.
Мы на форуме постоянно спорим, делим материальные ценности, ругаемся, кто кого должен и обязан содержать, у кого круче машина и все такое.
Разве это главное. ph34r.gif

--------------------
To struggle and to search
To find and to not surrender
Посмотри, как мир хорош. Потеряешь, улыбайся, улыбнешься и найдешь.
Profile CardPM
  0/0  
Zeppelin
post Dec 26 2007, 23:01 
Отправлено #81


Постоялец

Сообщений: 245



Цитата(Norton @ Dec 26 2007, 12:48)
Ну за всех я бы ручаться не стал, возможно и вы в скором времени ответите себе на этот вопрос. Ни к чему искать смысл во всех вещах, дело в том что смысл "один на всё", но это очень емкое понятие,которое в двух словах не описать.
Что бы было понятней, попробую объяснить так: смысл жизни не ищут просто от того,что так захотелось, вот сидел пил пиво, читал газету, смотрел кино, и вдруг решил, а почему бы мне не поискать смысл в этом всём, всё совсем не так. Поиск смысла - это внутреннее желание, желание души если хотите, это возникает как потребность, как необходимость, и "идет" это именно из души, а не из сознания. У кого то это "желание" может появиться в 14 лет, у кого-то в 54 года (года условны конечно, просто так). Есть те,кто на протяжении жизни и вовсе не задаются этим вопросом, животных мне сдается тоже не волнует данный вопрос, и ничего живут, никто от этого не помер.
Если у вас не возникало этого желания, вам не удастся это понять, это как любовь - ее не возможно понять или передать на словах, ее можно только испытать и тогда будешь знать,что это такое.
*



Не думайте, что не искал, искал. Все когда-то задумываются над этим, но понял, что зря трачу время.

Предположим ответ лежит в сфере чувств (вообщем так оно и есть, т.к. логика здесь бессильна), то объясните мне, как чувства можно описать словами в форуме? Их можно только испытать, а Вы требуете дать ответ. КАК я его дам???

ЗЫ: Если Мы говорим о чувственном осознании смысла, тогда он состоит именно в ощущении жизни, ощещении себя живым. ИМХО, конечно smile.gif

Profile CardPM
  0/0  
plim
post Dec 27 2007, 02:21 
Отправлено #82


Пользователь

Сообщений: 64
Из: мамы...



смысл жизни в самом процессе...
смысл через призму религии

--------------------
Ave Homo!
Profile CardPM
  0/0  
Norton
post Dec 27 2007, 11:39 
Отправлено #83


Активный

Сообщений: 2 185



Цитата(Zeppelin @ Dec 26 2007, 23:01)
Не думайте, что не искал, искал. Все когда-то задумываются над этим, но понял, что зря трачу время.

Предположим ответ лежит в сфере чувств (вообщем так оно и есть, т.к. логика здесь бессильна), то объясните мне, как чувства можно описать словами в форуме? Их можно только испытать, а Вы требуете дать ответ. КАК я его дам???

ЗЫ: Если Мы говорим о чувственном осознании смысла, тогда он состоит именно в ощущении жизни, ощещении себя живым. ИМХО, конечно smile.gif
*


что вы уважаемый, не требую я от вас ничего, зачем мне ваш смысл жизни. А чувства действительно очень сложно описать словами, хотя вы фактически его и описали smile.gif
Profile CardPM
  0/0  
lamita
post Dec 27 2007, 12:13 
Отправлено #84


всегда иди дорогою добра

Сообщений: 13 454



Смешарики "Смысл жизни"

--------------------
To struggle and to search
To find and to not surrender
Посмотри, как мир хорош. Потеряешь, улыбайся, улыбнешься и найдешь.
Profile CardPM
  0/0  
Zeppelin
post Dec 27 2007, 12:15 
Отправлено #85


Постоялец

Сообщений: 245



Цитата(Norton @ Dec 27 2007, 11:39)
что вы уважаемый, не требую я от вас ничего, зачем мне ваш смысл жизни. А чувства действительно очень сложно описать словами, хотя вы фактически его и описали  smile.gif
*



Я думаю, в нашем споре был достигнут консенсус. smile.gif
Profile CardPM
  0/0  
virtu`oZZ_S.X.A.
post Dec 27 2007, 20:16 
Отправлено #86


Продвинутый

Сообщений: 122



весь смысл в том что она тебе дана
а если тебе её дали, то значит ето кому-нибудь нужно
и значит в етом есть свой смысл

Когда есть зритель,
И далекая звезда
Роняет себя не напрасно.


и если ты проживёшь жизь оставив в ней свой след, оставив мысли и воспоминания о себе другим людям, то ты её прожил не зря

--------------------
На весенней грязи
Подснежниками выложено
Матерное слово.
Profile CardPM
  0/0  
ZAMEZ
post Dec 28 2007, 00:10 
Отправлено #87


белый клоун

Сообщений: 1 120
Из: за угла



живи и дай другим жить! wink.gif

--------------------
При проведении последнего краш-теста новой модели БелАЗа, бетонное препятствие пыталось отползти..
Profile CardPM
  0/0  
Norton
post Dec 28 2007, 00:36 
Отправлено #88


Активный

Сообщений: 2 185



Цитата(ZAMEZ @ Dec 28 2007, 00:10)
живи и дай другим жить! wink.gif
*


а какой смысл другим давать жить? smile.gif
Profile CardPM
  0/0  
Жакуй
post Dec 30 2007, 17:17 
Отправлено #89


Романтик

Сообщений: 1 288
Из: Россия



Зачем спорить о смысле жизни, когда он у каждого свой ?!!
Опомнитесь, господа !!! Это всё равно, что спорить о том, у кого какая жизнь лучше. Общего ответа здесь быть не может в корне, ибо он у всех свой.
Вот мой смысл жизни в том, чтобы понять, испытать(пережить) и почувствовать весь этот мир в полноте: Любовь, любовь к живому, дружбу, восторг, радость, гордость, умиротворённость, энтузиазм, удивление, рвение, достижение и наконец, постижение чего-то необъяснимого, во что я могу пока лишь верить.

Сообщение отредактировал Жакуй - Dec 30 2007, 17:27
Profile CardPM
  0/0  
Евгений Любимов
post Jan 1 2008, 23:16 
Отправлено #90


захожанин

Сообщений: 1 743



Поскольку при рождении нам его не сообщали,то приходится самому решать этот вопрос.Или не решать.
Кто хочет-решает
Кто не хочет-не решает.
Задумываться начинаешь,когда становится жить невмоготу,причем слишком часто.
А когда догадываешься,что смысл то твоей жизни примитивен и скучен,т.е. заключается в:
1.Поднятии плохого настроения
2.Избегании ситуащий,когда настроение портится
.......
Тогда все-же приходится задумываться,и искать более высокий смысл.

Уж больно обидно и тоскливо-когда жизнь сводится к поиску временных наслаждений,и избеганию страданий!
Не понимаю некоторых,кого такое положение вещей устраивает.

--------------------
Моя страница
”...Будете говорить что не надо, попадете, куда надо...”.(В.Войнович, из Чонкина)
Profile CardPM
  0/0  

55 Страницы « < 4 5 6 7 8 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения