55 Страницы « < 44 45 46 47 48 > »   
Ответить Создать тему

Смысл жизни

russiia.121
post Aug 21 2013, 10:34 
Отправлено #676


Пользователь

Сообщений: 33



Цитата(Кокетка еще та @ Aug 1 2013, 13:02)
3) ДЕНЬГИ(раньше была работа-карьера, потом все  поднадоело со временем), чтобы все это было на высоком уровне
*

В этом как раз и кроется проблема, в тот момент когда деньги становятся целью, человек может какой-то период работать с вдохновением, но это лишь вопрос времени. Потому что сами по себе деньги не вдохновляют, нужна какая-то конкретная, но и она должна быть Вашей, а не навязанной кем-то. Цели типа большой дом, машина - это как правило навязано обществом, и большинство людей от таких целей вдохновения не получат.

Цитата(Кокетка еще та @ Aug 1 2013, 13:02)
4) УДОВОЛЬСТВИЕ ОТ ЖИЗНИ В ДЕТАЛЯХ(ну если уж быть конкретным-вкусная и полезная и при этом красивая еда,  качественный секс но только с мужем, отдых и поездки, хорошие средства ухода за собой, хорошая одежда, уютная квартира, украшения ювелирные, то же самое для моих родных и близких и т.д.)
Вот так я понимаю.
*

Напомнили из камеди клаб "дуэт Чехова" кажется. Я хочу кайфовать по жизни, и чтоб все было. Ситуация самая обычная, каждый человек стремится к счастью, и все видят его по разному, кто-то во внешнем проявлении, кто-то во внутреннем. Могу сказать лишь одно, если Вы однажды все это получите, счастья у Вас не прибавится, т.к. оно всегда внутри нас и его нельзя получить от внешних удовольствий
Profile CardPM
  0/0  
Самаритянин
post Aug 21 2013, 17:06 
Отправлено #677


Активный

Сообщений: 1 626
Из: СЗР



Цитата(russiia.121 @ Aug 21 2013, 11:34)
Ситуация самая обычная, каждый человек стремится к счастью, и все видят его по разному, кто-то во внешнем проявлении, кто-то во внутреннем. Могу сказать лишь одно, если Вы однажды все это получите, счастья у Вас не прибавится, т.к. оно всегда внутри нас и его нельзя получить от внешних удовольствий
*

Это очень сложный вопрос! Я иногда хочу назад к гонке за целями. Почему? Понимаете, когда приходишь к пониманию, что внешние стимулы не приносят удовлетворение, необходимо, чтобы вместо них было что-то внутри. Меня перестало интересовать почти всё внешнее, но и внутри ничего не появилось. Сейчас ситуация изменилась, родилась дочь… Видимо надо подождать!

--------------------
В общении самое важное - слышать то, что не сказано.
Жизнь – это отражение того, что вы позволяете себе видеть.
Profile CardPM
  0/+2  
russiia.121
post Aug 24 2013, 14:04 
Отправлено #678


Пользователь

Сообщений: 33



Цитата(Самаритянин @ Aug 21 2013, 18:06)
Это очень сложный вопрос! Я иногда хочу назад к гонке за целями. Почему? Понимаете, когда приходишь к пониманию, что внешние стимулы не приносят удовлетворение, необходимо, чтобы вместо них было что-то внутри. Меня перестало интересовать почти всё внешнее, но и внутри ничего не появилось. Сейчас ситуация изменилась, родилась дочь… Видимо надо подождать!
*

Вы совершенно правы. Внешние цели как правило могут вдохновить на короткое время, а дальше нужно искать что-то другое. Но и гонка за целями сама по себе не даст удовлетворения, если эти цели не найдут глубокий отклик в душе и последствии также приведут к аппатии. У меня тоже была очень похожая ситуация, сначала гонка к целям, потом рождение сына и аппатия. Я начал искать причины которые загнали меня в тупик, и вскоре нашел их. Та гонка за целями имела отклик в моей душе, но там были не сами маленькие цели и достижения, а одна большая цель которая меня вдохновляла. А потом как оказалось, я просто про нее забыл, и внешнее перестало вдохновлять. Как только найдена причина, я стал искать цель ту которая меня раньше вдохновляла, ну и буквально сразу нашел ее. А дальше все было очень интересно, опять гонка за целями, только уже в другом масштабе.
Profile CardPM
  0/0  
Самаритянин
post Aug 24 2013, 21:50 
Отправлено #679


Активный

Сообщений: 1 626
Из: СЗР



Цитата(russiia.121 @ Aug 24 2013, 15:04)
А дальше все было очень интересно, опять гонка за целями, только уже в другом масштабе.
*

Почти понял. Хорошо, когда есть желания. Я уже не знаю чего желать, к чему стремиться. Всё что когда-то желал сбылось. Вся надежда на ребенка и семью. Займусь воспитанием и обучением, но это только через несколько лет. А пока...?

--------------------
В общении самое важное - слышать то, что не сказано.
Жизнь – это отражение того, что вы позволяете себе видеть.
Profile CardPM
  0/0  
russiia.121
post Aug 25 2013, 08:36 
Отправлено #680


Пользователь

Сообщений: 33



Цитата(Самаритянин @ Aug 24 2013, 22:50)
Почти понял. Хорошо, когда есть желания. Я уже не знаю чего желать, к чему стремиться. Всё что когда-то желал сбылось. Вся надежда на ребенка и семью. Займусь воспитанием и обучением, но это только через несколько лет. А пока...?
*

Если говорить коротко, у тебя нет цели, которая тебя вдохновит, найди ее. Это не бывает просто, но все же это нужно сделать. И старайся не опираться на цели которые подсовывают нам из вне, типа дорогой большой дом, шикарная машина и куча денег, это могут быть целями, но промежуточными в дороге к чему-то высшему. Ищи там где будет отклик в душе.
Profile CardPM
  0/0  
Самаритянин
post Aug 25 2013, 15:55 
Отправлено #681


Активный

Сообщений: 1 626
Из: СЗР



Цитата(russiia.121 @ Aug 25 2013, 09:36)
Если говорить коротко, у тебя нет цели, которая тебя вдохновит, найди ее. Это не бывает просто, но все же это нужно сделать. И старайся не опираться на цели которые подсовывают нам из вне, типа дорогой большой дом, шикарная машина и куча денег, это могут быть целями, но промежуточными в дороге к чему-то высшему. Ищи там где будет отклик в душе.
*

Анализируя свою нынешную жизнь, всё больше прихожу к убеждению, что мне придется навязывать себе "навязываемые цели", иначе не выжить. Причем в материальном плане у нас есть всё, что нужно для жизни. Трудно жить уперевшись в стену пустоты и непонимания. Надо наполнить жизнь хотя бы безсмысленным смыслом. Это очень трудно! Но придётся, пока...

--------------------
В общении самое важное - слышать то, что не сказано.
Жизнь – это отражение того, что вы позволяете себе видеть.
Profile CardPM
  0/0  
russiia.121
post Aug 26 2013, 08:17 
Отправлено #682


Пользователь

Сообщений: 33



Цитата(Самаритянин @ Aug 25 2013, 16:55)
Анализируя свою нынешную жизнь, всё больше прихожу к убеждению, что мне придется навязывать себе "навязываемые цели", иначе не выжить. Причем в материальном плане у нас есть всё, что нужно для жизни. Трудно жить уперевшись в стену пустоты и непонимания. Надо наполнить жизнь хотя бы безсмысленным смыслом. Это очень трудно! Но придётся, пока...
*

От этих целей и не нужно отказываться, просто не стоит их делать смыслом свое существования, и тем более своим потолком. Уверен у Вас есть какие-то искренние внутренние желания и мечты, поройтесь в себе.
И помните, смысл есть во всем.
Profile CardPM
  0/0  
Самаритянин
post Aug 26 2013, 17:41 
Отправлено #683


Активный

Сообщений: 1 626
Из: СЗР



Цитата(russiia.121 @ Aug 26 2013, 09:17)
От этих целей и не нужно отказываться, просто не стоит их делать смыслом свое существования, и тем более своим потолком. Уверен у Вас есть какие-то искренние внутренние желания и мечты, поройтесь в себе.
И помните, смысл есть во всем.
*

Желания конечно есть, но они не вписываются в мою сложившуюся жизнь, да и не уверен я в том, что они дадут желаемый результат.
Понимаете, я настолько упорядочил (упростил) нашу жизнь, отбросив всё ненужное, что порою она кажется скучной. Практически нет ошибок, чрезмерных надрывов сил и эмоций. Всё стало рациональным и прогнозируемым. Но в тоже время потерялась радость от творчества что ли, обычная рутина. Вот сегодня сделал много полезного для своей семьи и родственников, а удовлетворенности нет. Рады все, кроме меня. Для меня это слишком просто что ли.
Много думаю на эту тему. Или я пришел к своему планируемому Судьбой уровню развития (это я вам скажу уже пипец) или должно произойти что-то неординарное, что изменит мое восприятие реальности.

--------------------
В общении самое важное - слышать то, что не сказано.
Жизнь – это отражение того, что вы позволяете себе видеть.
Profile CardPM
  0/0  
Самаритянин
post Aug 27 2013, 15:25 
Отправлено #684


Активный

Сообщений: 1 626
Из: СЗР



Цитата(Самаритянин @ Aug 26 2013, 18:41)
Рады все, кроме меня.
*

Теща мне сегодня сказала, что я тряпка! Как это воспринимать, после того что я им сделал? Как любить эту жизнь?

--------------------
В общении самое важное - слышать то, что не сказано.
Жизнь – это отражение того, что вы позволяете себе видеть.
Profile CardPM
  0/0  
zxcq544
post Aug 27 2013, 19:58 
Отправлено #685


Продвинутый

Сообщений: 199



Цитата(Самаритянин @ Aug 27 2013, 16:25)
Теща мне сегодня сказала, что я тряпка! Как это воспринимать, после того что я им  сделал? Как любить эту жизнь?
*


Ну молодой человек. Если на все оскорбления обращать внимание, то так не хватит времени на добрые дела.
Как говорит мой двоюрдный брат "Cколько бы обо мне ни говорили плохого, мне всегда есть, что добавить."

Женщины разные. Некоторые могут назвать тряпкой из за мягкого голоса, спокойного темперамента, небольшого роста или ещё каких то таких черт человека , по которым не определить добрый человек или злой. Просто таких женщин раздражают такие черты. Несовместимость темпераментов. Это мелочь. Просто прости её и не обращай внимание на её слова. Может она просто не знает как правильно тебя о чём то попросить вот и говорит как знает.
Главное делать добро. Вот если бы ты делал ей зло, то было бы плохо. Но ведь ты сделал для них добро, значит не важно кто и как называет.

Profile CardPM
  0/+3  
Бокр
post Aug 27 2013, 20:08 
Отправлено #686




Сообщений: 2 267



Если человек начинает интересоваться смыслом жизни или ее ценностью - это значит, что он болен. Зигмунд Фрейд
Profile CardPM
  -1/0  
Самаритянин
post Aug 28 2013, 12:14 
Отправлено #687


Активный

Сообщений: 1 626
Из: СЗР



Цитата(Бокр @ Aug 27 2013, 21:08)
Если человек начинает интересоваться смыслом жизни или ее ценностью - это значит, что он болен. Зигмунд Фрейд
*

Ну ваш аватар о многом горит. Вам пофиг всё, вы лежите и вам нас**ть на нравственность. Главное чтобы попе было тепло. Извините, но будущие поколения вас не простят.

--------------------
В общении самое важное - слышать то, что не сказано.
Жизнь – это отражение того, что вы позволяете себе видеть.
Profile CardPM
  0/+2  
Hardwar
post Aug 28 2013, 14:06 
Отправлено #688


Активный

Сообщений: 4 390
Из: этих самых



Цитата(Самаритянин @ Aug 27 2013, 16:25)
Теща мне сегодня сказала, что я тряпка! Как это воспринимать, после того что я им  сделал? Как любить эту жизнь?
*
Воспринимайте, как конструктивную критику в ваш адрес. Просто жена ещё не скаазала, но поверьте - давно так думает pardon.gif
У женщины глаз-алмаз на такие определения...
Цитата(zxcq544 @ Aug 27 2013, 20:58)
... Некоторые могут назвать тряпкой из за мягкого голоса, спокойного темперамента, небольшого роста или ещё каких то таких черт человека , по которым не определить добрый человек или злой. Просто таких женщин раздражают такие черты.
*
acute.gif Нееет, женщин раздражает, что вы тряпка-кун
Цитата(zxcq544 @ Aug 27 2013, 20:58)
Главное делать добро. Вот если бы ты делал ей зло, то было бы плохо. Но ведь ты сделал для них добро, значит не важно кто и как называет.
*
fool.gif Да хоть обделайся добром - всё равно останешься тряпкой, ибо это качественная, а не количественная характеристика мущины. И вообще, понятия добра и зла относительны, а не абсолютны...

Надеюсь женчины, читающие эту тему, популярно объяснят вам обоим сакральный смысл, вкладываемый ими в это слово


--------------------
Фтыкаю факел знаний в темную жопу невежества
Profile CardPM
  0/0  
TEAN
post Aug 30 2013, 10:04 
Отправлено #689


Продвинутый

Сообщений: 191



Цитата(Самаритянин @ Aug 27 2013, 16:25)
Теща мне сегодня сказала, что я тряпка! Как это воспринимать, после того что я им  сделал? Как любить эту жизнь?
*


Самаритянин, дак радуйтесь! Жизнь помогает вам. Только что вы говорили, что боитесь, что достигли своего максимума и - пожалуйста! Пара слов от тещи - и вы уже обижены, не любите жизнь, и т д! Перед вами раскрылся целый непознаный вами мир - ваш внутренний мир! Поблагодарите за это тещу и вперед, постигайте дзен как говорится. Суметь поменять свое отношение к жизни , чтоб ценить ее в любых проявлениях - это ли не цель?
Давно хотела спросить - что вы читаете?
Profile CardPM
  0/+1  
zxcq544
post Aug 31 2013, 21:42 
Отправлено #690


Продвинутый

Сообщений: 199



Цитата(Hardwar @ Aug 28 2013, 15:06)
Воспринимайте, как конструктивную критику в ваш адрес. Просто жена ещё не скаазала, но поверьте - давно так думает
У женщины глаз-алмаз на такие определения... Нееет, женщин раздражает, что вы тряпка-кун  Да хоть обделайся добром - всё равно останешься тряпкой, ибо это качественная, а не количественная характеристика мущины. И вообще, понятия добра и зла относительны, а не абсолютны...

Надеюсь женчины, читающие эту тему, популярно объяснят вам обоим сакральный смысл, вкладываемый ими в это слово
*


Женщины называют мужчин тряпкой сгоряча. Но потом некоторые извиняются, а некоторые нет. Это всё равно что мужчины друг друга иногда называют разными словами, но ведь все в курсе, что было сказано сгоряча и на дружбе никак не скажется.
Profile CardPM
  0/+1  

55 Страницы « < 44 45 46 47 48 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения