55 Страницы « < 39 40 41 42 43 > »   
Ответить Создать тему

Смысл жизни

Chacky
post Sep 28 2012, 19:46 
Отправлено #601


Продвинутый

Сообщений: 140



Цитата(А.Шипилевский @ Sep 28 2012, 17:52)
Ну давайте попробуем.)
В приоритетах: эстетика, порядок, уход, воспитание. Крайне важно, при этом - нравиться, быть в центре внимания. В то же время у Вас есть четкие границы дозволенного, перейти за которые Вам было бы сложно, а перетащить Вас за них еще сложнее. Все должно быть так, как надо, как правильно, как положено, как учили родители. Внутренне, для самой себя, немного недостает адреналина, движухи, сумасшествинки. Поэтому такие "вещи" принимаются Вами в небольших, лекарственных дозах, с ежедневной самооценкой: уже перебор или можно еще одну сладкую капельку?
*


так то под любого человека может подойти
Profile CardPM
  -1/+2  
А.Шипилевский
post Sep 28 2012, 20:12 
Отправлено #602


прохожий

Сообщений: 15 439



Цитата(Chacky @ Sep 28 2012, 20:46)
так то под любого человека может подойти
*

Вряд ли.
Вот, к примеру, по отношению к Вам (судя по Вашему аватару) и всего перечисленного разве что желание быть в центре внимания подошло бы.)

Сообщение отредактировал А.Шипилевский - Sep 28 2012, 20:12

--------------------
"..и, значит, остались только иллюзия и дорога."
Profile CardPM
  -2/+3  
Чита-Грита
post Oct 2 2012, 10:26 
Отправлено #603


искусница

Сообщений: 505
Из: здравого смысла и рассудка



Мудреца спросили:
– Можешь ли ты объяснить, какова цель жизни человека?
– Не могу, – ответил он.
Тогда его спросили:
– А в чём хотя бы смысл жизни?
– Не знаю, – ответил мудрец.
– А что тогда знает о жизни твоя мудрость?
Мудрец улыбнулся:
– В жизни не так важны цель и смысл. Главное – ощущать её вкус. Ведь лучше есть пирог, чем рассуждать о нём.

--------------------
Подожди - и плохое само собой исчезнет, нанеся положенный ущерб
Profile CardPM
  0/0  
Dimaner
post Oct 2 2012, 14:33 
Отправлено #604


Активный

Сообщений: 1 271



Цитата(А.Шипилевский @ Sep 28 2012, 17:52)
Ну давайте попробуем.)
В приоритетах: эстетика, порядок, уход, воспитание. Крайне важно, при этом - нравиться, быть в центре внимания. В то же время у Вас есть четкие границы дозволенного, перейти за которые Вам было бы сложно, а перетащить Вас за них еще сложнее. Все должно быть так, как надо, как правильно, как положено, как учили родители. Внутренне, для самой себя, немного недостает адреналина, движухи, сумасшествинки. Поэтому такие "вещи" принимаются Вами в небольших, лекарственных дозах, с ежедневной самооценкой: уже перебор или можно еще одну сладкую капельку?
*

Вам бы гороскопы писать biggrin.gif

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
Чита-Грита
post Oct 2 2012, 21:39 
Отправлено #605


искусница

Сообщений: 505
Из: здравого смысла и рассудка



Цитата(Самаритянин @ Oct 2 2012, 12:00)
Где вы это откопали? Да он не мудрец, он эстет-пофигист.
Если Человек - Пирог, то тогда конечно.
*

Что ж Вы все время цепляетесь (занудствуете)? Счастливчик, если уже определились со смыслом жизни. Лет так через 20 поймете, что там, где видели смысл, смыслом и не пахло...Живите дальше, а меня оставьте в покое (человека, уже прожившего эти пресловутые 20 лет). В любом случае взгляды наши не совпадут никогда. cool.gif

--------------------
Подожди - и плохое само собой исчезнет, нанеся положенный ущерб
Profile CardPM
  0/0  
Чита-Грита
post Oct 3 2012, 13:00 
Отправлено #606


искусница

Сообщений: 505
Из: здравого смысла и рассудка



Цитата(Самаритянин @ Oct 3 2012, 07:43)

- Можешь ли ты починить кран



И надо же так уметь смешивать божий дар (жизнь) с яичницей (кран)...

Диагноз: страшный зануда. Если Вас спросить, который час, Вы подробно
расскажете, как делаются часы. rofl.gif

--------------------
Подожди - и плохое само собой исчезнет, нанеся положенный ущерб
Profile CardPM
  0/0  
andrtr11
post Oct 3 2012, 15:09 
Отправлено #607


Радость

Сообщений: 716
Из: Чебоксары



Цель жизни для русского это ПОИСК цели жизни. Русские нация первопроходцев и разведчиков.
Бороться, искать, найти и не сдаваться.
В пословице: Щи и КАША Пища наша, слово ЩИ подразумевает ИЩИ, а слово КаШаП по арабски означает разведчик. Поэтому русские первой в космос отправили собаку, т.к. ищейка, для сравнения амеры отправили обезьяну(примат), китайцы змея, французы кошку. 20лет идут непрерывные реформы и эксперименты на себе.

Сообщение отредактировал andrtr11 - Oct 3 2012, 15:10
Profile CardPM
  0/0  
олег39
post Oct 3 2012, 15:46 
Отправлено #608


кыц-кыц-кыц...

Сообщений: 7 694
Из: и-пизи



Цитата(andrtr11 @ Oct 3 2012, 16:09)
Цель жизни для русского это ПОИСК цели жизни. Русские нация первопроходцев и разведчиков.
Бороться, искать, найти и не сдаваться.
В пословице: Щи и КАША Пища наша, слово ЩИ подразумевает ИЩИ, а слово КаШаП по арабски означает разведчик. Поэтому русские первой в космос отправили собаку, т.к. ищейка, для сравнения амеры отправили обезьяну(примат), китайцы змея, французы кошку. 20лет идут непрерывные реформы и эксперименты на себе.
*

[Первоначальная форма – «шти». Произошло от древнерусского и старославянского слова cъtи и означало «питательный напиток, жидкое кушанье, похлебку, варево, суп, заправленный капустой, щавелем и другой зеленью».] - Этимологический словарь
[КАША (второе блюдо). Общеслав. Того же корня, что и коса, чесать, латышск. kasit "соскребать, сдирать"; sj > ш. Исходное значение — "очищенное зерно, крупа". Затем — "крупяная похлебка" (ср. фразеологизм расхлебать кашу) и далее — "каша".] - Этимологический словарь
ЗЫ/ От себя: Ужасть просто.( Уж-асть) Уж - змея(как уж извертелся) асть - по по "шумерски" означает ложные измышления, нелепица, задорновщина. biggrin.gif

Сообщение отредактировал олег39 - Oct 3 2012, 15:50
Profile CardPM
  0/0  
angelsmell
post Oct 6 2012, 04:25 
Отправлено #609


so amazin

Сообщений: 981
Из: Чебоксары, Лебедева15-61



Я нашла смысл в духовном развитии и на моем жизненном пути счастья становиться все больше и больше все эти 8 лет. А последний год принес изменения в характере в сторону осмысленности повседневной жизни, немного появилось сострадание, раньше его у меня совсем небыло, очень часто охватывает чувство благодарности за то, что в жизни все буквально падает на свои места само. И еще одно бесценное сокровище это unconditional love, с такими богатствами я ощущаю, что нет ничего непреодолимого. и мало вещей в жизни осталось которые меня могут ранить..

--------------------
You laugh at me because I'm strange-but I laugh at you because you are all normal… © Emily The Strange
Profile CardPM
  0/+4  
angelsmell
post Oct 6 2012, 10:13 
Отправлено #610


so amazin

Сообщений: 981
Из: Чебоксары, Лебедева15-61



Цитата(Самаритянин @ Oct 6 2012, 06:13)

Единственно, что пока напрягает, и на что я не могу никак повлиять, это «скатывание» общества. Тяжело всё видеть и понимать. Для себя принял позицию – меньше контактов с неприятными мне людьми.
*


Рада, что у вас так хорошо складывается. Деградация людей перестанет вас беспокоить, когда вы примете их такими, какие они есть, они пока в невежестве, также как и мы были с вами совсем недавно... и это не совсем их вина, что они не знают, как жить счастливо.. скорее это болезнь.. как слепота, вы же не обвиняете слепого, в том что он не видит )) Пока они находят вкус в такой слепой жизни, возможно, благодаря вашему ненавязчивому общению у них тоже может появиться вкус к развитию. Вам не обязательно беспокоиться о каждом падшем, если он на вашем пути, примите его, пожелайте счастья и отпустите с миром)

--------------------
You laugh at me because I'm strange-but I laugh at you because you are all normal… © Emily The Strange
Profile CardPM
  0/+2  
angelsmell
post Oct 6 2012, 16:46 
Отправлено #611


so amazin

Сообщений: 981
Из: Чебоксары, Лебедева15-61



Думаю принять это просто разрешить им существовать не давая оценки человеку, ни положительной, ни отрицательной. ну и также сострадание помогает)

--------------------
You laugh at me because I'm strange-but I laugh at you because you are all normal… © Emily The Strange
Profile CardPM
  0/+3  
demonaz
post Oct 6 2012, 23:59 
Отправлено #612


Активный

Сообщений: 24 080



Кто чего употреблял? smile3.gif А то заете ли, простой зверобой и трибулус это психотропные вещества. acute.gif

--------------------
Jedem das Seine
Profile CardPM
  -3/0  
angelsmell
post Oct 9 2012, 13:38 
Отправлено #613


so amazin

Сообщений: 981
Из: Чебоксары, Лебедева15-61



Наверное, это снисходительное отношение, люди пребывают в невежестве, точно так же как и я раньше. Остальные люди тоже когда-нибудь начнут развиваться, а пока им можно просто посочувствовать, потому что в материальном мировозрении очень много страданий. Например, вы ребенка будете оценивать по его поступкам? или душевнобольного? у них просто недостаточно разума, чтобы поступать благоразумно, вот у меня такое отношение развилось к окружающим, но это буквально последний год я к этому пришла) 8 лет назад я пребывала в безумном фанатизме пытаясь изменить весь мир. Оказалось все намного проще, если хочешь изменть мир, начни с себя) Одна из любимых песен Michael Jackson Man in a mirror)))
Im lookin at the man in a mirror, im askin him to change his way, no message could be any clearer, if u wanna make world a better place. take a look at yourself n make a change)

--------------------
You laugh at me because I'm strange-but I laugh at you because you are all normal… © Emily The Strange
Profile CardPM
  0/+2  
kiko
post Oct 9 2012, 19:48 
Отправлено #614


Постоялец

Сообщений: 257



Цитата(angelsmell @ Oct 9 2012, 14:38)
8 лет назад я пребывала в безумном фанатизме пытаясь изменить весь мир. Оказалось все намного проще, если хочешь изменть мир, начни с себя)
*

этот мир невозможно изменить. зато из него можно уйти wink.gif


--------------------
Profile CardPM
  0/0  
zarel
post Oct 11 2012, 12:22 
Отправлено #615


Завсегдатай

Сообщений: 498



Цитата(kiko @ Oct 9 2012, 20:48)
этот мир невозможно изменить. зато из него можно уйти  wink.gif
*

Даже изменяясь сами, мы изменяем этот мир, мы даем примеры для подражания, так же как и ничего не делая - мы тоже даем пример поведения...
Profile CardPM
  0/+1  

55 Страницы « < 39 40 41 42 43 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения