55 Страницы « < 3 4 5 6 7 > »   
Ответить Создать тему

Смысл жизни

Nik_
post Dec 8 2007, 14:15 
Отправлено #61


малыш

Сообщений: 6 656
Из: сказки



Цитата(Алсушка @ Dec 7 2007, 22:48)
забыла ЗЫ :...и вырастить достойными людьми smile.gif В любви.С любимым человеком.

Люблю и уважаю...!!!
Profile CardPM
  0/0  
Norton
post Dec 8 2007, 21:37 
Отправлено #62


Активный

Сообщений: 2 185



Цитата(Stockli @ Dec 7 2007, 20:26)
ну вот....лет мне мало, поэтому буду умничать...если получится...но вот как ни крути, а рождены мы для любви и больше не для чего другого...цели там какие то, там не знаю, работу найти, интересным делом заниматься, достичь чего то - это все как бы сказать, постольку поскольку, люди понимающие становятся отшельниками, и я уверена, что им гораздо уютнее чем нам, суетимся чего то как муравьи, бегаем туда сюда, на работу, в универ, по магазинам - это все настолько глупо, все глупо...троллейбусы эти...люди стали такими бытовыми, толкают в спины, лишь бы себе место под солнцем раздобыть, а оно ведь совсем рядом, перед носом...но забывают и все....разговоры бытовые: вот батон купить надо, а где дешевле, а где дороже, в какой части света этот магазин находится...блин...и вот каждый день...Нет, не поймите неправильно, я не жду философских рссуждений от прохожих, я жду понимания от всех - но этому то мы ни за что не научимся...забываем мы обо всем....пустые эти цели, о которых многие говорят...кто то тут о памяти говорил..нуну:смысл в том, чтобы о тебе хорошо думали....здорово....Вот думайте обо мне хорошо: я буду поступать так как надо: матом не ругаться, не грубить, не воровать, не убивать....мде...главное, что ты сам о себе думаешь, остальное к черту все, неправильно понять только могут, но это уже не нашо дело...эх...а вообще если говорить о смысле то мыслить надо глобально, а не в отдельности, типа там:у кааждого человеееека он своооой - муть, смысл - он один, а нас 6 млрд кажись
*


"устами младенца истина глаголит" (с)
нашелся все-таки человек за кого могу порадоваться.
Profile CardPM
  0/0  
Жакуй
post Dec 21 2007, 16:13 
Отправлено #63


Романтик

Сообщений: 1 288
Из: Россия



Смысл жизни человека должен быть в том, что бы продолжить свой род, не уничтожая слишком живность, т.к. он должен быть санитаром Земли, но и при этом существовать ради совершенствования мира. Задача не из лёгких, но если бы мы не воевали друг с другом, а вели совместные разработки в разных областях, то существенно бы продвинулись вперёд. Проблема в том, что один думает так, а другой - по другому, и сильнейший из них предложит свою позицию, с которой потом все согласятся. Например:
"Победителя не спросят, прав он был или нет" (А.Гитлер)
Разностаронность наших взглядов и желанний никогда не приведут к одному общему мнению. Поэтому всегда будет происходить борьба. Говорят, война полезна для прогресса... Но с этим я не согласен, т.к. она слишком много требует жертв (затраты ресурсов, жизни, готовое разрушается, сколько средств идут впустую!!!). Она лишь даёт толчок к БЫСТРОМУ развитию, но в целом - вредна.
У передовых людей много ума, но мало мудрости. Вместо того, что бы думать об условиях проживания сограждан, некоторые думают о себе (в этом их смысл жизни!), хотя могли бы сделать многое...
Человечество ради человечества!!! - таким должен быть лозунг у современности и не будет тогда никакого терроризма, а пока есть .... - будем бороться.

Сообщение отредактировал Жакуй - Dec 21 2007, 16:34
Profile CardPM
  0/0  
Zeppelin
post Dec 21 2007, 19:42 
Отправлено #64


Постоялец

Сообщений: 245



В чем смысл, в чем смысл? Почему обязательно на все вопросы должен быть ответ, причем логически правильный. Жинь - это Великое таинство, как и ее смысл. Возможно поняв его вы сильно разачаруетесь. Оно Вам надо smile.gif !!! Просто живите (радуйтесь, что живете)... тчк smile.gif
Profile CardPM
  0/0  
Spivak
post Dec 21 2007, 20:25 
Отправлено #65


Постоялец

Сообщений: 352



Цитата(Zeppelin @ Dec 21 2007, 19:42)
В чем смысл, в чем смысл? Почему обязательно на все вопросы должен быть ответ, причем логически правильный. Жинь - это Великое таинство, как и ее смысл. Возможно поняв его вы сильно разачаруетесь. Оно Вам надо smile.gif !!! Просто живите (радуйтесь, что живете)... тчк smile.gif
*


а если не получается радоваться, а если куево, а если родители алкоголики и денег нет на учебу, да и вообще тяжко и жить не хочется? в чем тогда смысл жизни?
Profile CardPM
  0/0  
Zeppelin
post Dec 21 2007, 20:45 
Отправлено #66


Постоялец

Сообщений: 245



Цитата(Spivak @ Dec 21 2007, 20:25)
а если не получается радоваться, а если куево, а если родители алкоголики и денег нет на учебу, да и вообще тяжко и жить не хочется? в чем тогда смысл жизни?
*



При таком взгляде на вещи можно впустую потратить много времени на поиски этого самого смысла, а в результате - оказаться у "разбитого корыта", потому что возможности наслаждаться жизнью, какими бы они не были, уже упущены.

А что касается денег - их можно заработать, было бы желание.
Profile CardPM
  0/0  
Norton
post Dec 23 2007, 13:02 
Отправлено #67


Активный

Сообщений: 2 185



Цитата(Zeppelin @ Dec 21 2007, 20:45)
При таком взгляде на вещи можно впустую потратить много времени на поиски этого самого смысла, а в результате - оказаться у "разбитого корыта", потому что возможности наслаждаться жизнью, какими бы они не были, уже упущены.

А что касается денег - их можно заработать, было бы желание.
*


а если человек все таки так и проживет и окажется у "разбитого корыта" будет в этом случае смысл в его жизни или нет?
Profile CardPM
  0/0  
Karima
post Dec 23 2007, 13:14 
Отправлено #68


хочу лето!

Сообщений: 11 581
Из: будущего



Цитата(Norton @ Dec 23 2007, 13:02)
а если человек все таки так и проживет и окажется у "разбитого корыта" будет в этом случае смысл в его жизни или нет?
*


своего рода тоже смысл.Например,корыто может символизировать гроб,а разбитое-так ничто в этом мире не вечно

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
Zeppelin
post Dec 24 2007, 11:32 
Отправлено #69


Постоялец

Сообщений: 245



Цитата(Norton @ Dec 23 2007, 13:02)
а если человек все таки так и проживет и окажется у "разбитого корыта" будет в этом случае смысл в его жизни или нет?
*



Если он проживет жизнь в поисках ее смысла, он просто тупо ее прое... (иначе сказать не могу)
Profile CardPM
  0/0  
Avis
post Dec 24 2007, 21:40 
Отправлено #70


Пользователь

Сообщений: 62



На мой взгляд, смысл жизни в том чтобы чувствовать необходимость своего существования в этом мире. Знать, что ты кому-то нужен, что ходишь по земле не зря, что делаешь каждый день что-то очень полезное и доброе для других. И главное: получать удовлетворение от жизни, радоваться каждому дню и радовать любимых и дорогих людей. А вообще, вопрос этот перестаёт терзать душу, когда человек осознаёт, что он реализовался как личность и как специалист.
Profile CardPM
  0/0  
Norton
post Dec 24 2007, 22:27 
Отправлено #71


Активный

Сообщений: 2 185



Цитата(Zeppelin @ Dec 24 2007, 11:32)
Если он проживет жизнь в поисках ее смысла, он просто тупо ее прое... (иначе сказать не могу)
*


ну вот я и спрашиваю, если он просто тупо ее прое... , будет ли смысл в его прое...ой жизни?
Profile CardPM
  0/0  
Zeppelin
post Dec 24 2007, 22:44 
Отправлено #72


Постоялец

Сообщений: 245



Цитата(Norton @ Dec 24 2007, 22:27)
ну вот я и спрашиваю, если он просто тупо ее прое...  , будет ли смысл в его прое...ой жизни?
*



Смысл как он был, так он и остается (если он, конечно, есть smile.gif). Это не зависит от конкретного человека или любого другого живого существа. А поиск смысла - это бесцельно потраченное время, которое можно было бы провести с удовольствием для себя.

Похоже Вы путаете понятия смысла и цели в жизни.
Profile CardPM
  0/0  
Norton
post Dec 24 2007, 23:28 
Отправлено #73


Активный

Сообщений: 2 185



Цитата(Zeppelin @ Dec 24 2007, 22:44)
Смысл как он был, так он и остается (если он, конечно, есть smile.gif)

Похоже Вы путаете понятия смысла и цели в жизни.
*


дык вот в чем тогда смысл, если он есть?
путают - это когда деградация личности, а я еще вполне функционирую smile.gif
Profile CardPM
  0/0  
Duke
post Dec 24 2007, 23:51 
Отправлено #74


Продвинутый

Сообщений: 155



Цитата
А вообще, вопрос этот перестаёт терзать душу, когда человек осознаёт, что он реализовался как личность и как специалист.

Наоборот, когда человек реализуется (процесс) - смысл есть, когда реализовался (все приехали) - смысл пропадает.
Profile CardPM
  0/0  
Avis
post Dec 25 2007, 18:04 
Отправлено #75


Пользователь

Сообщений: 62



Цитата(Duke @ Dec 24 2007, 23:51)
Наоборот, когда человек реализуется (процесс) - смысл есть, когда реализовался (все приехали) - смысл пропадает.
*



То что человек созрел как личность, реализовался как специалист не означает, что дальше расти некуда! Просто, я имею виду, что он получает "отдачу" от собственного дела и понимает, что жизнь проходит не зря.
Profile CardPM
  0/0  

55 Страницы « < 3 4 5 6 7 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения